Перейти к содержимому


Фотография

Экономика России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#126 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 14 Август 2023 - 13:09

Что примечательно, индекс мосбиржи тоже прет вверх

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#127 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Август 2023 - 19:17

Мучает вопрос: почему в России не стало великих писателей? Вообще нет сейчас.

Великим писателем можно назвать такого мастера слова, который умеет покорять-увлекать своими произведениями определенную, существенную часть общества. В 19-м веке у нас было великое множество писателей с мировым именем, и Пушкин, и Лев Толстой, Достоевский,  Тургенев, Чехов, Куприн и ещё целая плеяда бессмертных имён. Часть из них перекочевала по жизни и в 20 век – Бунин, Горький, Булгаков, Набоков, Шолохов, Алексей Толстой, Катаев и т.д.… немало уже советских писателей. Многие прославились, невзирая на цензуру советской власти и жесткой коммунистической идеологии.

А сейчас нет идеологии, никакой. Но и писателей тоже нет.

На ум приходят в последний период Борис Акунин, МИхаил Веллер, Лариса Улицкая, Дм.Быков. конечно, они все русскоязычные и российские... Но все они евреи, что примечательно, и все находятся в политической опале, в иноагентах. Да и говорить об их каком-то влиянии на общество не приходится. А других нет.

Не знаю, как в других странах. 



#128 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 15 Август 2023 - 10:52

Дмитрий Галковский, Константин Крылов. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#129 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 15 Август 2023 - 22:13

Мучает вопрос: почему в России не стало великих писателей? Вообще нет сейчас.


Дык Лимонов помер, вот и нету больше.

Сообщение отредактировал Фёдор: 15 Август 2023 - 22:13

  • джяллад и Maverick это нравится

#130 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Август 2023 - 23:27

Великий Писатель России это Володимир Володимирович Путэн. Он вписал золотыми буквами в Россию слово-позор.
Второй Великий Писатель России это Рамзан Ахматович Кадыров. Он умудрился опозорить и русский народ и чеченский

#131 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 16 Август 2023 - 17:01

Не, не так, ребята...

Как я думаю, писатель - это штучный и редкий продукт. Их невозможно выпускать с конвейера. Он рождается сам по себе или не рождается вовсе. По идее должен пройти сложный жизненный путь, невзгоды, разводы и т.п, перепробовать разные профессии и занятия, набраться жизненного опыта. Им тогда есть что сказать "урби эт орби".

Если гениальный скрипач или пианист уже школьником может стать всемирной знаменитостью, то писатель-школьник невозможен. Нельзя просто родиться или научить быть писателем.

 

В России великое множество разных училищ, институтов, академий, консерваторий неустанно работают как конвейеры военных заводов 24/7, учат и выпускают артистов всех жанров, всевозможных художников, музыкантов, вокалистов, режиссеров и прочих деятелей культуры. Им нет числа.. Масса находится среди них и гениев, и талантов. К примеру, живут художники мирового класса - Никас Сафронов, Шилов, Андрияка... недавно умер Илья Глазунов, десятки и сотни других процветают, чьи картины покупают мировые музеи-галереи и пр. .

Сопоставимых по уровню писателей нет. 



#132 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 16 Август 2023 - 23:45

Великий Писатель России это Володимир Володимирович Путэн. Он вписал золотыми буквами в Россию слово-позор.
Второй Великий Писатель России это Рамзан Ахматович Кадыров. Он умудрился опозорить и русский народ и чеченский

Великого Турка (Шовги) забыл. Он умудрился опозорить русскую армию.
  • джяллад это нравится

#133 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 06:24



Протяжённость этой построееной за три года дороги от Москвы до Казани — 810 километров. Протяжённость всей автодорожной сети Армении в 2002 году — 7637 километров.

#134 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 07:27


Протяжённость этой построееной за три года дороги от Москвы до Казани — 810 километров. Протяжённость всей автодорожной сети Армении в 2002 году — 7637 километров.

 
Это за счет экономии яиц вы строите дороги? Они хоть и длинные у вас, но дырявые. Правду говорят, что «В России две беды: дураки и дороги» — крылатое выражение.
 
Непроходимые дороги в России: глубокие дыры размером с озеро - Гражданская оборона


#135 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 14:54

Это за счет экономии яиц вы строите дороги?


Да, три года экономили яйца, чтобы строить из них дороги. Ты когда перестанешь постить контент, рассчитанный на тупиц? Нравится тебе такое — смотри сам.

#136 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 15:38

Да, три года экономили яйца, чтобы строить из них дороги. Ты когда перестанешь постить контент, рассчитанный на тупиц? 

 

Никогда! Видишь ли, с тупицами по другому нельзя. Я не могу с тупицей, который не знает основ физики, беседовать о квантовой теории. Хоть убей, не могу!



#137 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 18:36

Никогда! Видишь ли, с тупицами по другому нельзя.

Ну вот и отправляй эти видео своим единомышленникам.

Я не могу с тупицей, который не знает основ физики, беседовать о квантовой теории. Хоть убей, не могу!

Только бесед о квантовой физике в твоём исполнении нам ещё не не хватало. Спасибо хоть на этом.

#138 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 19:19

Только бесед о квантовой физике в твоём исполнении нам ещё не не хватало. Спасибо хоть на этом.

 

Понимаю! Тебя больше интересует тема про яйца. Каждый мыслит в меру своей испорченности. 



#139 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 19:47

Понимаю! Тебя больше интересует тема про яйца. Каждый мыслит в меру своей испорченности.

Совсем старый стал? Ты же сам начал эти яичные разговоры.


#140 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 20:04

Совсем старый стал? Ты же сам начал эти яичные разговоры.
 

 

Я всего лишь констатировал факт исчезновения у россиян яиц. Если я скажу что-то о водке, это вовсе не значит, что я алкоголик.



#141 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 21:52

Я всего лишь констатировал факт исчезновения у россиян яиц. Если я скажу что-то о водке, это вовсе не значит, что я алкоголик.

На ровном месте взял и "констатировал факт" о яйцах в теме о войне на Украине.

#142 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 22:39

На ровном месте взял и "констатировал факт" о яйцах в теме о войне на Украине.

 

Возможная причина нехватки яиц - это война в Украине. Так что от темы я не отошел. Ведь не будешь же ты утверждать, что нехватка яиц обусловлена низкой рождаемостью петухов.



#143 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 22:41

Возможная причина нехватки яиц - это война в Украине.

Куриц мобилизовали?
То лаваш, то яйца. Вот старый обжора.

#144 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Январь 2024 - 19:33



#145 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 04 Январь 2024 - 20:49

 

 Ну тысячы раз было сказано, что бомбардировками войну невозможно выиграть, а ты тут приводишь какой-то завод беспилотников. Неужели твои беспилотники города будут брать? Неужели они обладают искусственным интеллектом?



#146 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 05 Январь 2024 - 22:11

Ну тысячы раз было сказано, что бомбардировками войну невозможно выиграть, а ты тут приводишь какой-то завод беспилотников. Неужели твои беспилотники города будут брать? Неужели они обладают искусственным интеллектом?

Это беспилотники гражданского назначения, успокойся.

#147 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2024 - 22:25

Это беспилотники гражданского назначения, успокойся.

 

Почему именно завод беспилотников, а не птицефабрику? Какой идиот поверит, что воюющая страна в военное время строит у себя завод беспилотников гражданского назначения? И это в то время, когда ваши города подвергаются ударам с неба! На каких гражданских объектах вы будете использовать эти "гражданские" беспилотники?



#148 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 05 Январь 2024 - 23:15

Почему именно завод беспилотников, а не птицефабрику? Какой идиот поверит, что воюющая страна в военное время строит у себя завод беспилотников гражданского назначения? И это в то время, когда ваши города подвергаются ударам с неба! На каких гражданских объектах вы будете использовать эти "гражданские" беспилотники?

Видео посмотреть не судьба? Слишком занят просмотром шизофренических проукраинских видеороликов?
На видео показано какие дроны будут производиться — дроны для доставки посылок, агродроны (чтобы ты потом не заливал что в России не хватает зерна и овощей) и аэротакси.

#149 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2024 - 23:26

На видео показано какие дроны будут производиться — дроны для доставки посылок, агродроны (чтобы ты потом не заливал что в России не хватает зерна и овощей) и аэротакси.

 

А я о чем говорю? В то время, когда украинские беспилотники бороздят небо России, Россия занята производством дронов, для отправления посылок. Ну хоть почтальоны у вас остались, или их всех отправили на фронт?



#150 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 05 Январь 2024 - 23:28

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - АО "Птицефабрика Синявинская имени 60-летия Союза ССР" приступило к строительству нового птичника на своем предприятии в Кировском районе Ленинградской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

В новом птичнике единовременно будут содержаться 550 тыс. голов птицы. Новые мощности позволят увеличить производство яиц в регионе на 170 млн штук в год.

"Это будет крупнейший в Европе птичник. Работы идут в рамках исполнения поручения по увеличению производства яиц. Ленинградская область, при ежегодном объеме производства яиц в 3,5 млрд штук, что составляет порядка 600% от собственных потребностей региона, работает над увеличением производства яиц. При этом область построила репродукторы I и II порядка по выращиванию племенной птицы мясного и яичного птицеводства, что обеспечивает бесперебойное производство продукции птицепрома", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства региона - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко.

Объем инвестиций в проект не уточняется.

Как сообщалось со ссылкой на Малащенко, Ленобласть в 2023 году может снизить производство яиц на 2,5% до 3,4 млрд штук. "Это плановое снижение, так как в 2023 году по птицеводству мы решали два основных вопроса: создание репродукторов I и II порядков", - говорил Малащенко.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, регион уже более 10 лет занимает 1-е место в России по производству яиц.

АО "Птицефабрика Синявинская" специализируется на производстве яиц и куриного мяса, является крупнейшим поставщиком яиц на северо-западе России. Птицефабрика введена в эксплуатацию в 1978 году на территории поселка Приладожский в Кировском районе Ленобласти.

https://www.interfax.ru/amp/935713




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика