Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт - 18-24 апреля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#251 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 22 Апрель 2022 - 20:20

Олег Царев намекнул, что, возможно, Россия и Белоруссия продолжают поставки ГСМ на Украину.

О том, что на Украине с топливом все хорошо, подтверждается косвенными данными.

Это подтверждается источниками «ПолитНавигатора» в самых разных регионах Украины. Если в первые недели спецоперации цены на бензин на украинских заправках доходили до 45 гривен, то сейчас топливо можно взять за 33 — 35 гривен. Практически везде, за исключением населенных пунктов, вблизи которых ведутся активные боевые действия, больших очередей на заправках нет.

https://t.me/olegtsarov/1671

-----
Отлично, просто отлично. Так победим!

Вы знаете, а я вижу в данном своеобразную философию и мораль, мол мы не против украинского народа воюем, мы с ними братья и они не должны страдать из за какогото там маленького процента, который находится у власти. 



#252 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 22 Апрель 2022 - 20:24

Насчёт Балаклеи.Разве РФ уже не брали его?
Или взяли,отдали ,а потом опять взяли.Или пошутили.

Склады, наверное, разминировали всё это время.

#253 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 22 Апрель 2022 - 20:27

Вы знаете, а я вижу в данном своеобразную философию и мораль, мол мы не против украинского народа воюем, мы с ними братья и они не должны страдать из за какогото там маленького процента, который находится у власти.

Зачем тогда было бомбить склады ГСМ, нефтеперерабатывающие заводы?

Я лично абсолютно не удивлюсь, если окажется, что Россия поставляет Украине оружие.
  • Oblomov это нравится

#254 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 22 Апрель 2022 - 20:34

Зачем тогда было бомбить склады ГСМ, нефтеперерабатывающие заводы?

Я лично абсолютно не удивлюсь, если окажется, что Россия поставляет Украине оружие.

Так техника специализировання военная не на простом бензине с бензоколонки передвигается. Все нефтеперерабатывающие предприятия наверняка даным давно были под чётким наблюдением спец-служб РФ, то что забомбили, могло быть и хранилищем авиационного топлива, дизеля для военной техники ну и т.д. А так да я с вами соглашусь удивляться не стоит, "кому война, а кому мать родная". 



#255 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 22 Апрель 2022 - 21:04

Зачем тогда было бомбить склады ГСМ, нефтеперерабатывающие заводы?

Я лично абсолютно не удивлюсь, если окажется, что Россия поставляет Украине оружие.

А зачем воюет тогда?
  • Дымодел это нравится

#256 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 22 Апрель 2022 - 21:09

А зачем воюет тогда?

Кто-то воюет, кто-то делает бизнес. Вна Украине тоже был совсем недавно скандал: Минобороны через одну прокладку собиралось продать в страны Африки "излишки" оружия и другой военной продукции. Номенклатура составила список на 970 страниц. Когда это всплыло, Зеленский это остановил (наверняка был в доле, но пришлось).

https://t.me/rezident_ua/11763

#257 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 22 Апрель 2022 - 21:22


Мужики, позавчера слушал канал на ютубе "Живой гвоздь", так один из гостей сказал, что согласно отчёту людей из организации по засчите прав человека и других благотворительных организаций на Донбассе и Луганске за 2021 год погибло всего 6 мирных жителей, а за 2020 год погибло всего 8 мирных жителей, на сколько данное является правдой ?

Наверно правда в последние годы только на позициях были обострение а так в городах и селах было поспокойно ,народ нормально жил..
  • Социальный работник это нравится

#258 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:02

У Скабеевых в программе обсуждают возможное уничтожение Нью-Йорка российской ракетой. О том что прилетит ответка, они говорить не хотят.

#259 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 22 Апрель 2022 - 22:07

У Скабеевых в программе обсуждают возможное уничтожение Нью-Йорка российской ракетой. О том что прилетит ответка, они говорить не хотят.

О каком Нью-Йорке идёт речь? Нью-Йорке и в Украине есть.

#260 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 22 Апрель 2022 - 23:02

О каком Нью-Йорке идёт речь? Нью-Йорке и в Украине есть.


Об американском конешно

#261 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 23 Апрель 2022 - 04:04

У Скабеевых в программе обсуждают возможное уничтожение Нью-Йорка российской ракетой. О том что прилетит ответка, они говорить не хотят.

Вот вы и сказали вместо них)))
Вы реально считаете их такими глупыми, что они этого не понимают? Или вы считаете что они должны целый дастан рассказать про то как и като будент отвечать и что в сваою очередь РФ ответит? Так на это времени перендачи не хватит.

#262 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 23 Апрель 2022 - 04:42

Ой, миллят.
Как Вы любите чужие потери считать!
Сизя ня дяхли вар? Алиев вообще засекретил Ваши потери в Вашей войне, а Вы считаете наших погибших.
Погибшим - вечная слава, погибли за правое дело и во имя истины и правды.

Им это нужно чтобы узнать когда ножвспину делать. Думаю когда потери будyт 55-60 прасент Закир поднимет байрактары. Шас они где то 20-25.

Сообщение отредактировал fulcrum: 23 Апрель 2022 - 04:43

The worse, the better.


#263 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 23 Апрель 2022 - 06:56

Им это нужно чтобы узнать когда ножвспину делать. Думаю когда потери будyт 55-60 прасент Закир поднимет байрактары. Шас они где то 20-25.


Чушь собачья. Тут мирный договор хотят подписать, какие байрактары?
Как долбанут калибрами по нефтянке, сами же британцы все остановят.

#264 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 23 Апрель 2022 - 09:25

Алиев не засекретил. После войны объявили про всех. У меня большие сомнения что нынешнее руководство РФ объявит об аналогичном после этой войны в силу многих причин.
Это как после ВОВ объявили о 20 миллионах погибших, а через 40 лет уточнили что 26 миллионов. Да ничего так, накинуть еще 6 миллионов.

Сабахыныз хейир!
Ключевой - момент, как Вы и пишете, Алиев объявил о потерях после войны.
У нас о них объявляют ещё до Победы.
Сомневаться в нашем руководстве - Ваше право. Но оно все равно сейчас лучшее, потому что наше и момент такой, что главное, чтобы мы, россияне, в нем не сомневались.

Сообщение отредактировал Дымодел: 23 Апрель 2022 - 09:25

  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#265 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 23 Апрель 2022 - 09:33

https://t.me/notes_veterans/2921
Наша тактика в ВКВ.Как и в Сирии.Новый командующий все же использует сирийский опыт.


Записки Ветерана из Изюма.

Хочу отметить что Русская армия сменила тактику. Снарядов и авиабомб не жалеют. Активно используются дроны. Много спецуры на передке. Работают вместе с пехотой. После разведки с воздуха, вперёд идёт разведка, за ней продвигается пехота. Если появляется малейший очаг сопротивления его в прямом смысле слова сносят артой или авиацией. На перемолотые позиции заходит пехота зачищает и собирает трофеи. Такого количества артиллерии на участок фронта я не встречал нигде. И таких мощных артиллерийских кононад я не слышал никогда. Даже в 2014 м. Она на Славянском направлении не смолкает почти ни на час. С водителем из роты подвоза боеприпасов приехали на одну из артиллерийских позиций под Изюмом. Нас там уже очень ждали. Потому что бк начало заканчиваться. Стволы на орудиях в буквальном смысле слова красные. Начали разгрузку, артиллеристы прям с кузова КАМАЗа потащили снаряды к орудию. И не дожидаясь разгрузки начали лупить по противнику. Старший офицер на батареи подошёл к нам и сказал что нужно быть осторожными. Укронацисты огрызаются, поэтому держитесь поближе к окопу. По словам офицера укропы хоть и огрызаются, но снарядов с той стороны стало гораздо меньше. Минут через пять по нам начал падать "град". Спрятались в окоп. Поразили действия артаводов. Позалегали прям возле орудия, а когда обстрел закончился, как ни в чем не бывало встали, отряхнулись и продолжили насыпать по укровермахту. Железные парни. После разгрузки попрощались с богами войны, передали ништяки и поехали обратно. В момент когда отъезжали, наши "Грады" начали давать ответку на "грады" укрорейха. Всю дорогу от Изюма до Купянска слышна кононада. Короче второй этап операции идёт активно. Из разговора с младшими командирами можно сделать вывод что не хватает качественной связи и естественно все хотят иметь в подразделении дроны. То что основной упор сделан на уничтожение противника артой и авиацией это хорошо. Жизни наших солдат важнее.

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Апрель 2022 - 09:34

  • Donald Duck и Дымодел это нравится

#266 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 23 Апрель 2022 - 10:06

Азовцы, ублюдки, таки держат полторы сотни гражданских в заложниках в подвалах Азовстали

https://t.me/breege_time_20zz/3781
  • Дымодел это нравится

#267 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 23 Апрель 2022 - 13:41

Михаил Ходорковский в интервью для ББС от души сказал, что внутри него сейчас идёт гражданская война, наверное внутри нас у многих идёт сейчас гражданская война. 

 



#268 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 23 Апрель 2022 - 22:37

Михаил Ходорковский в интервью для ББС от души сказал, что внутри него сейчас идёт гражданская война, наверное внутри нас у многих идёт сейчас гражданская война. 

 

Прикольно, как в этом ролике Ходорковского представили как заклятого врага Путина. Умеют да они делать красивую картинку и привлекать зрителя)

Какой он нафиг заклятый враг - если б захотел, на зоне его сгноил бы. А так, Ходорквский написал прошение о помиловании (своему заклятому врагу!!) Путин помиловал (заклятого врага!) Так что, Ходорковский как отработанное масло. Правда, по прежнему очень богатый человек


  • Посторонний, Социальный работник и Дымодел это нравится

#269 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 23 Апрель 2022 - 23:30

Сабахыныз хейир!
Ключевой - момент, как Вы и пишете, Алиев объявил о потерях после войны.
У нас о них объявляют ещё до Победы.
Сомневаться в нашем руководстве - Ваше право. Но оно все равно сейчас лучшее, потому что наше и момент такой, что главное, чтобы мы, россияне, в нем не сомневались.


У вас их не объявляют давно уже. Мало того, в истории с флагманом "Москва", когда целую неделю считали и потом объявили что погиб один моряк и пропало без вести 37. Продолжайте верить Арцруну Конашенкову.

#270 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 23 Апрель 2022 - 23:53

Об американском конешно

Весь вчерашний выпуск "60 минут" посмотрел. Нью-Йорк там не упоминался.
  • Donald Duck и Дымодел это нравится

#271 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 593

Отправлено 24 Апрель 2022 - 00:00

У вас их не объявляют давно уже. Мало того, в истории с флагманом "Москва", когда целую неделю считали и потом объявили что погиб один моряк и пропало без вести 37. Продолжайте верить Арцруну Конашенкову.

27 пропавший без вести.
А надо было не считая сразу о заявить пятистах погибших?

Сообщение отредактировал Bomber: 24 Апрель 2022 - 00:01

  • Donald Duck, Посторонний и Дымодел это нравится

#272 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 24 Апрель 2022 - 00:54

А зачем воюет тогда?

Для поднятия престижа Путина и отвлечения народа от внутренних проблем.



#273 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 24 Апрель 2022 - 09:01

У вас их не объявляют давно уже. Мало того, в истории с флагманом "Москва", когда целую неделю считали и потом объявили что погиб один моряк и пропало без вести 37. Продолжайте верить Арцруну Конашенкову.

Сабахыныз хейир!
Практически ежедневно объявляют.
Да, я и многие другие будем верить Конашенкову и командованию, так как в текущей ситуации не верить гражданскому и военному руководству страны нельзя.
Опять же, если наша СВО вызывает такой странный интерес у граждан, не связанных ни с Украиной, ни с Россией, значит, нужно верить ещё сильнее.
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#274 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 24 Апрель 2022 - 09:05

Для поднятия престижа Путина и отвлечения народа от внутренних проблем.

Аятолла, здравствуйте.
Для поднятия престижа и отвлечения народа можно было бы затеять участие в борьбе за мир в каком-то диком бантустане. В той же Эфиопии. Сирия же была, я, правда, не следил, так как мне это было безразлично.
Здесь наше руководство оказалось приперто к стенке обстоятельствами, возникшими прямо или косвенно ввиду неверно принятого в 2014 году решения. Руководство наконец решило исправить ошибки. Теперь в нас на кону Россия, мы должны победить.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#275 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 24 Апрель 2022 - 09:17

Азовцы, ублюдки, таки держат полторы сотни гражданских в заложниках в подвалах Азовстали

https://t.me/breege_time_20zz/3781

Здравствуйте, Лондон.
Крайне мало сомневаюсь в этом факте.
Вместе с тем видео, о котором идёт речь, представляется мне старым, записанным с элементами режиссуры (пленников можно было напугать или, наоборот, что-то посулить за нужные слова на камеру).
По прошествии двух месяцев люди в подвалах так себя не ведут и так не выглядят.
Я сужу по тому, что видел в другом городе, Первомайске (ЛНР). Совершенно иное психологическое и физиологическое состояние.
На самом деле желаю пленникам спасения. Этот конфликт отчего-то близок мне, душит какая-то детская жалость к людям.
Пусть им удастся выбраться.

Сообщение отредактировал Дымодел: 24 Апрель 2022 - 09:17

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика