Перейти к содержимому


Фотография

Про Турцию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: Выборы в Турции - 2023 (5 пользователей проголосовало)

Кто победит в предстоящих выборах президента в Турции?

  1. Эрдоган или иной представитель правящей коалиции (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Представитель оппозиционной коалиции "Стола 6" (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Иной кандидат (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Выборы сорвутся, начнется гражданское противостояние, которое закончится победой власти (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Выборы сорвутся, начнется гражданское противостояние, которое закончится победой оппозиции (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Выборы сорвутся, начнется гражданское противостояние, которое приведет к гражданской войне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#76 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2023 - 02:22

Армения готова оказать помощь Турции и Сирии в преодолении последствий землетрясения, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян в своем твиттере.
«Опечален известием о разрушительном землетрясении в Турции и Сирии, в результате которого погибло так много людей. Выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Армения готова оказать помощь», - написал Пашинян. Пашинян реально крепко сидит у власти ,не оглядываясь на Кочаряно-Саргсяновских чепушил,если позволяет себе такое поведение Абретс.

Кроме Саркисяна, Тер-Петросяна и Кочаряна есть и другие люди. Но Пашаев, конечно, наш человек, мы не позволим его свергнуть.



#77 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Февраль 2023 - 02:24

Видимо, твои пророки, предсказавшие землетрясение в Турции, проморгали спитакское землетрясение в 1988г... Наверное, бухые были, святой воды напились, и перепутали Армению с Турцией.

Помню, как бакинцы радовались Спитакскому землетрясению 1988 года. Потом в 2000 году произошло землетрясение в Баку, радовались армяне.



#78 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Февраль 2023 - 09:54

Погибших насчитали уже 4000
Что интересно,что стало трясти западное полушарие тоже.
Вариант один-настал Судный день.
Вариант два-что то взорвали мощное ,вызвавший смещение тектонических плит.

#79 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:40

Помню, как бакинцы радовались Спитакскому землетрясению 1988 года. Потом в 2000 году произошло землетрясение в Баку, радовались армяне.

Дорогой Обломов, я будучи учеником школы номер 6 лично с моим классом собирали деньги и вещи тёплые, и наш классный руководитель нам данное педала от руководства школы, все классы нашей школы данным занимались. У людей была совесть, человеческое ещё не всё было утеряно. А далее в1991 пошло поехало пришлявыродок новый директор школы, полная нациналистка, как сейчас помню. Было тысячи людей коренных бакинцев, которые во время трагических событий начала января 1990 года спасали своих соседей и помогали им укрываться от толпы непонятных людей с ненавистью в устах и деяниях. 


  • Oblomov это нравится

#80 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Февраль 2023 - 10:43

Не надо так убиваться по этому поводу. В конце концов мы смертные люди и ничего не решаем. Есть более могущественные силы на небесах, они все и решают. Я советую прочитать мой пост под номером 185 в теме "Окончательное решение армянского вопроса". Там есть кое какие предсказания. Это не ложные пророчества "пророков" данного форума, а более серьезные...

Я прочитал его, ну как бы Вам сказать, вера всегда спасает и даёт надежду людям, но и как бы смахивает на то, как некоторые евреии говорят, что они Богом избранный народ. Если ниточка даёт надежду, то пускай будет и церковьсвятой вагины, я так с моими подопеными говорю, если верит человек в заговор, или молитву, то пускай хватается за это. 


#81 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:41

 

Я прочитал его, ну как бы Вам сказать, вера всегда спасает и даёт надежду людям, но и как бы смахивает на то, как некоторые евреии говорят, что они Богом избранный народ. Если ниточка даёт надежду, то пускай будет и церковьсвятой вагины, я так с моими подопеными говорю, если верит человек в заговор, или молитву, то пускай хватается за это. 

 

 

А причем здесь вера? Тема "Окончательное решение армянского вопроса", которую я указал в своем посте, форумные лжепророки пророчествовали о том, как Армения станет частью Великого Турана, частью Азербайджана или новой Османской Империи. Я же, им в ответ, в моем посте под номером 185 привел не свое пророчество (я пророчествами не занимаюсь), а пророчество святого Григория Просветителя. Пусть теперь форумные лжепророки видят, что их пророчества всего лишь бред сивой кобылы, что очень легко из правителя, стремящегося создать империю, можно превратится в просителя помощи у мирового сообщества:

 

«Выше амбиций»: Востоковед объяснил просьбу Эрдогана к миру о помощи

 

Я надеюсь, после этого форумные лжепророки прекратят свои пророчества. Что касается народов Турции и Сирии, то я им свое соболезнование и желаю, чтоб они скорее справились с последствиями этого природного явления и вернулись к повседневной и спокойной жизни.



#82 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:44

"мои пророки" землетрясения не предсказывали. Ты обращаешься не по адресу. Прочти повнимательнее то, что обещали "мои пророки" и не выдумывай новые пророчества.

Еще чего... искать пост Старшего под каким то номером и прочитать его...
Ты не ответил. Как Спитакское землетрясение вписывается в пророчество твоих пророков?

Сообщение отредактировал datch: 07 Февраль 2023 - 13:44


#83 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:56

Еще чего... искать пост Старшего под каким то номером и прочитать его...
Ты не ответил. Как Спитакское землетрясение вписывается в пророчество твоих пророков?

 

Я снова повторяю, ни о каких землетрясениях, извержениях вулканов, цунами, смерчи и прочих природных явлений, "мои пророки" не пророчествовали. Ты спутал адреса. С землетрясением тебе надо обратиться к этому оракулу:
 



#84 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Февраль 2023 - 16:18

Немецкие каналы показали, как в Сирии три небольших города конкретно сложились, как карточные домики, тысячи погибших, и так же в Турции, масштабы катастрофические. Колличество погибших и раненных растёт с каждым часом. А сейчас там холодно, мороз и в некоторых регионах снег. Время уходит и всё меньше шансов выжить под завалами. Блин как мне всех их жалко. Все страны начали поставлять помощь и посылают специально обученных людей для поиска выживших. 


#85 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Февраль 2023 - 19:33

В нашем городе нет сирийского посольства, а есть консульство Турции, поехал сегодня отдал много тёплых вещей, и положил/возложил перед консульством цветы. Много немцев приносят цветы и тёплые вещи. 



#86 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Февраль 2023 - 22:29

Эрдоган поблагодарил Пашиняна: состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Пашиняном



#87 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:06

Погибших насчитали уже 4000
Что интересно,что стало трясти западное полушарие тоже.
Вариант один-настал Судный день.
Вариант два-что то взорвали мощное ,вызвавший смещение тектонических плит.

Скорее всего это связано с Украиной. В 1988 году подобное оружие испытывалось в Спитаке.



#88 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:09

Дорогой Обломов, я будучи учеником школы номер 6 лично с моим классом собирали деньги и вещи тёплые, и наш классный руководитель нам данное педала от руководства школы, все классы нашей школы данным занимались. У людей была совесть, человеческое ещё не всё было утеряно. А далее в1991 пошло поехало пришлявыродок новый директор школы, полная нациналистка, как сейчас помню. Было тысячи людей коренных бакинцев, которые во время трагических событий начала января 1990 года спасали своих соседей и помогали им укрываться от толпы непонятных людей с ненавистью в устах и деяниях. 

Это неизбежный процесс отступления белого человека. Вы сами видите этот процесс в Германии, во Франции и Англии. В Баку происходит то же самое одичание. На любом форуме нацисты открыто призывают убивать и выселять армян, в том числе и здесь. Приходится приспосабливаться.



#89 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Февраль 2023 - 01:12

Еще чего... искать пост Старшего под каким то номером и прочитать его...
Ты не ответил. Как Спитакское землетрясение вписывается в пророчество твоих пророков?

Там был направленный тектонический удар, а не землетрясение.



#90 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 08 Февраль 2023 - 05:30

Насчитали 600 очагов землетрясения по всему миру.Такого раньше никогда не было.Кадры из Турции напоминает фильм « разлом Сан Андреас».
Значит нам всё,наступает конец.

Сообщение отредактировал ayna73: 08 Февраль 2023 - 05:30


#91 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 08 Февраль 2023 - 12:43

“Мы все турки”– таким образом греческая газета Kathimerini ответила на карикатуру Charlie Hebdo о землетрясении в Турции.

А греческое государственное телевидение EPT, начали транслировать утренние новости песней «Я люблю тебя», на турецком языке.

Греки, в этой очень сложной для Турции момент, ведут себя очень достойно.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#92 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:28

Респект грекам. Надеюсь, после жеста греков между двумя странами отнощения потеплеют,

П.С. На минуту представил утренный номер Айкакан Жаманак под зоголовками "Мы все турки"...

#93 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:39

Респект грекам. Надеюсь, после жеста греков между двумя странами отнощения потеплеют,

П.С. На минуту представил утренный номер Айкакан Жаманак под зоголовками "Мы все турки"...

 

 А ты можешь представить, чтоб турки кричали "Все мы армяне"? Только это уже не представление или воображение, а реальнсть:
 
"Далее манифестанты, как и во время церемонии похорон Динка, начали кричать «Все мы Гранты Динки, все мы армяне». Они потребовали, чтобы одна из маленьких улиц парка «Гези» была названа в честь Динка, «чтобы знали, что должны армянам, Гранту Динку». Собравшиеся на одной из столб в парке закрепили надпись: «Проспект им. Гранта Динка»"
 
 
И не только турки кричат - "Мы все армяне", но и другие:
 


#94 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 08 Февраль 2023 - 16:14

Респект грекам. Надеюсь, после жеста греков между двумя странами отнощения потеплеют,

П.С. На минуту представил утренный номер Айкакан Жаманак под зоголовками "Мы все турки"...

ИА даже на минутку не смог представить,что в Сирии тоже беда,там тоже ждут помощи



#95 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 08 Февраль 2023 - 16:46


А ты можешь представить, чтоб турки кричали "Все мы армяне"? Только это уже не представление или воображение, а реальнсть:

«Все мы Гранты Динки, все мы армяне» скандируют манифестанты в Стамбуле
"Далее манифестанты, как и во время церемонии похорон Динка, начали кричать «Все мы Гранты Динки, все мы армяне». Они потребовали, чтобы одна из маленьких улиц парка «Гези» была названа в честь Динка, «чтобы знали, что должны армянам, Гранту Динку». Собравшиеся на одной из столб в парке закрепили надпись: «Проспект им. Гранта Динка»"


И не только турки кричат - "Мы все армяне", но и другие:

Ненси Пеллоси: "Сегодня мы все армяне"
“Мы братья, мы все армяне!” - NV.am
Мы все армяне: депутат Европарламента призывает ...

Только вот азербайджанцами никто не хочет стать.

Ты как всегда понял задом наперед

#96 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Февраль 2023 - 17:07

Ты как всегда понял задом наперед

 
Что мне понимать, когда ты встаешь утром с постели и пишешь свои сны: "На минуту представил утренный номер Айкакан Жаманак под зоголовками "Мы все турки"..." Завтра ты можешь увидеть сон, в котором утренний номер китайской ''Жэньминь Жибао'' вышел под заголовком "Мы все эфиопы". И что? Я должен все твои сны и представления брать всерьез? Фантазер!


#97 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Февраль 2023 - 01:26

“Мы все турки”– таким образом греческая газета Kathimerini ответила на карикатуру Charlie Hebdo о землетрясении в Турции. А греческое государственное телевидение EPT, начали транслировать утренние новости песней «Я люблю тебя», на турецком языке. Греки, в этой очень сложной для Турции момент, ведут себя очень достойно.

Я говорил по Вотсапу с родственницей в Нижневартовске. Она сказала, что все в городе болеют за турок и хотят послать туда гумпомощь.



#98 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 11 Февраль 2023 - 20:07

35лет спустя,я думал 30..



#99 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Февраль 2023 - 03:35

35лет спустя,я думал 30..

Почему Сирии не помогаете?



#100 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Февраль 2023 - 09:02

Почему Сирии не помогаете?

Сирии помогаем больше,чем Турции...просто в весьмире про Сирию меньше пишут,почему-то только Турция в центре внимания..в армянских СМИ картина другая,там больше про Сирию...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика