Перейти к содержимому


Фотография

Про Турцию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: Выборы в Турции - 2023 (5 пользователей проголосовало)

Кто победит в предстоящих выборах президента в Турции?

  1. Эрдоган или иной представитель правящей коалиции (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Представитель оппозиционной коалиции "Стола 6" (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Иной кандидат (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Выборы сорвутся, начнется гражданское противостояние, которое закончится победой власти (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Выборы сорвутся, начнется гражданское противостояние, которое закончится победой оппозиции (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Выборы сорвутся, начнется гражданское противостояние, которое приведет к гражданской войне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#51 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 13:23

Старшой,понятно что единым фронтом,но выдавать под копирку за свои посты методичку ,больше похоже на говорящий рупор без мозгов.

https://t.me/togarma301/5716

 

Я уже писал, что ни Телеграм канал, ни другую информацию из соц.сетей не читаю. А тебе советую не выкладывать из соц.сетей всякий бред, а потом, когда я привожу доводы, обвинять меня в том, что я выдаю "под копирку за свои посты методичку". Но, чтоб тебя успокоить скажу одно, после этого я больше не буду комментировать весь твой сброшенный мусор из соц.сетей. Просто под ним напишу - "ИДИОТИЗМ НЕ КОММЕНТИРУЮ". Надеюсь, после этого ты не будешь обвинять меня в том, что я выдаю под копирку за свои посты методичку.



#52 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 14 Ноябрь 2022 - 13:44

Я уже писал, что ни Телеграм канал, ни другую информацию из соц.сетей не читаю. А тебе советую не выкладывать из соц.сетей всякий бред, а потом, когда я привожу доводы, обвинять меня в том, что я выдаю "под копирку за свои посты методичку". Но, чтоб тебя успокоить скажу одно, после этого я больше не буду комментировать весь твой сброшенный мусор из соц.сетей. Просто под ним напишу - "ИДИОТИЗМ НЕ КОММЕНТИРУЮ". Надеюсь, после этого ты не будешь обвинять меня в том, что я выдаю под копирку за свои посты методичку.

Какой пассаж.Шарман.

#53 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Ноябрь 2022 - 16:41

Какой пассаж.Шарман.

 
Понятно. Твой запас сказать что-либо по существу - исчерпан. С чем тебя и поздравляю.


#54 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 31 Январь 2023 - 22:02

В связи с предстоящими событиями к теме добавлено голосование.


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#55 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Февраль 2023 - 09:56

Турция отказалась строить завод "Байрактаров" на Украине после наглого требования взятки

Халук Байрактар, гендиректор турецкой компании, производящей боевые беспилотники, в интервью объяснил, почему остановилось строительство завода по производству ударных дронов "Байрактар" под Киевом.

По его словам, украинские чиновники вымогали у него $10 миллионов за подключение будущего завода к электричеству и просили 2 года на согласование формальностей, чтобы получить разрешение. В то время как подобная "услуга" в Турции стоит "ноль", а нужные бумаги можно получить за 2-3 дня.

В итоге в октябре стало известно, что турецкая компания от строительства отказалась.

@radiomirby

#56 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 472

Отправлено 01 Февраль 2023 - 11:33

Турция отказалась строить завод "Байрактаров" на Украине после наглого требования взятки

Халук Байрактар, гендиректор турецкой компании, производящей боевые беспилотники, в интервью объяснил, почему остановилось строительство завода по производству ударных дронов "Байрактар" под Киевом.

По его словам, украинские чиновники вымогали у него $10 миллионов за подключение будущего завода к электричеству и просили 2 года на согласование формальностей, чтобы получить разрешение. В то время как подобная "услуга" в Турции стоит "ноль", а нужные бумаги можно получить за 2-3 дня.

В итоге в октябре стало известно, что турецкая компания от строительства отказалась.

@radiomirby

Как и увсех подсоветских стран,чиновники хотят заработать или они привыкли работать толька так и все расходы сваливать на фирму которая что то хочет у них построить.

#57 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 03 Февраль 2023 - 01:20

Турция отказалась строить завод "Байрактаров" на Украине после наглого требования взятки Халук Байрактар, гендиректор турецкой компании, производящей боевые беспилотники, в интервью объяснил, почему остановилось строительство завода по производству ударных дронов "Байрактар" под Киевом. По его словам, украинские чиновники вымогали у него $10 миллионов за подключение будущего завода к электричеству и просили 2 года на согласование формальностей, чтобы получить разрешение. В то время как подобная "услуга" в Турции стоит "ноль", а нужные бумаги можно получить за 2-3 дня. В итоге в октябре стало известно, что турецкая компания от строительства отказалась.

А что мешает Байрактару построить завод у нас в Али-Байрамлах? Отсюда мы снабжали бы дронами всю  Среднюю Азию и совершали бы налёты на Иран.



#58 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Февраль 2023 - 06:15

А что мешает Байрактару построить завод у нас в Али-Байрамлах? Отсюда мы снабжали бы дронами всю Среднюю Азию и совершали бы налёты на Иран.

Уже открыли.
  • Oblomov это нравится

#59 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 03 Февраль 2023 - 08:17

После "Кызыл элма" мне лично интересен будет их следующий проект - малый космический аппарат собственной разработки. В этом смысле урция напоминает СССР конца 1950-ых - до конца 1970-ых, когда наблюдался пик в развитии аэрокосмической промышленности.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#60 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Февраль 2023 - 01:47

После "Кызыл элма" мне лично интересен будет их следующий проект - малый космический аппарат собственной разработки. В этом смысле урция напоминает СССР конца 1950-ых - до конца 1970-ых, когда наблюдался пик в развитии аэрокосмической промышленности.

Мы могли бы выпускать двигатели к аэрокосмическим аппаратам в кооперации с Казахстаном, Туркменией и Узбекистаном.

Ionnyj-dvigatel-ustrojstvo.jpeg



#61 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Февраль 2023 - 08:39

Как сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Турции, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км в 04:17 по местному времени (05:17 по бакинскому).

Затем подземные толчки в течение получаса ощущались в разных регионах - Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе. В нескольких провинциях зафиксированы разрушения.

Корреспондент Турецкой службы Би-би-си в Диярбакыре сообщает, что в городе обрушился торговый центр.

Глава министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу объявил самый высокий уровень тревоги в нескольких регионах страны из-за землетрясения, пишет Hürriyet.

Войска гражданской обороны Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана приведены в полную готовность. Персонал МЧС будет отправлен на помощь в Турцию.

#62 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 06 Февраль 2023 - 10:23

В Сирии ущерб ещё больше - свыше 230 погибших
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#63 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Февраль 2023 - 13:18

Немцы пишут что было 7,9 балов, сотни погибших, тысячи раненных, но все СМИ пишут восновном о Турции, почемуто обходят стотоной Сирию, а там так же разрушения и сотни погибших и раненных. Мои соболезнования семьям погибших, против стихии люди бессильны. 



#64 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Февраль 2023 - 13:26

Центр иследования землетрясения заявил, что данное было вторым по сложности землетрясение. Свыше 1700 домов разрушенно, Германя посылает помощь Турции. 



#65 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 06 Февраль 2023 - 13:50

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования Турции и предложил помощь от Армении.

@Caucasian_bureau
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#66 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Февраль 2023 - 13:55

Армения готова оказать помощь Турции и Сирии в преодолении последствий землетрясения, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян в своем твиттере.

«Опечален известием о разрушительном землетрясении в Турции и Сирии, в результате которого погибло так много людей. Выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Армения готова оказать помощь», - написал Пашинян.

Пашинян реально крепко сидит у власти ,не оглядываясь на Кочаряно-Саргсяновских чепушил,если позволяет себе такое поведение Абретс.

#67 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 06 Февраль 2023 - 14:14

Сегодняшнее землетрясение (магнитуда 7,7) стало самым мощным в Турции с 1939, заявил Эрдоган.

Тогда погибли почти 33 тыс человек, около 100 тысяч были ранены.

Эрдоган сообщил, что в результате землетрясения в Турции погибли 912 человек, ранены 5 385.

Прогнозировать точное количество жертв, по его словам, сейчас невозможно

Президент Турции также сообщил, что предложения о помощи поступили из 45 стран.

#68 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Февраль 2023 - 15:01

Колличество погибших достигло 1700 человек, цифры увы продолжают расти. Земля продолжает сотрясаться. 



#69 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Февраль 2023 - 15:02

В центральной части Турции пару минут тому назад зафиксированы новые толчки сильнее чем ночные. Передают по ТВ. 



#70 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 06 Февраль 2023 - 15:03

В руинах целые провинции, дома продолжают разрушаться, блин как мне жалко людей, ком в горле. 



#71 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Февраль 2023 - 18:00

В руинах целые провинции, дома продолжают разрушаться, блин как мне жалко людей, ком в горле. 

 

Не надо так убиваться по этому поводу. В конце концов мы смертные люди и ничего не решаем. Есть более могущественные силы на небесах, они все и решают. Я советую прочитать мой пост под номером 185 в теме "Окончательное решение армянского вопроса". Там есть кое какие предсказания. Это не ложные пророчества "пророков" данного форума, а более серьезные...



#72 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 06 Февраль 2023 - 18:13

Сегодняшнее землетрясение (магнитуда 7,7) стало самым мощным в Турции с 1939, заявил Эрдоган.

Тогда погибли почти 33 тыс человек, около 100 тысяч были ранены.

Эрдоган сообщил, что в результате землетрясения в Турции погибли 912 человек, ранены 5 385.

Прогнозировать точное количество жертв, по его словам, сейчас невозможно

Президент Турции также сообщил, что предложения о помощи поступили из 45 стран.


1999 год, летом было по моему.

#73 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:01

Не надо так убиваться по этому поводу. В конце концов мы смертные люди и ничего не решаем. Есть более могущественные силы на небесах, они все и решают. Я советую прочитать мой пост под номером 185 в теме "Окончательное решение армянского вопроса". Там есть кое какие предсказания. Это не ложные пророчества "пророков" данного форума, а более серьезные...

Видимо, твои пророки, предсказавшие землетрясение в Турции, проморгали спитакское землетрясение в 1988г...
Наверное, бухые были, святой воды напились, и перепутали Армению с Турцией.

#74 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Февраль 2023 - 21:08

Видимо, твои пророки, предсказавшие землетрясение в Турции, проморгали спитакское землетрясение в 1988г...
Наверное, бухые были, святой воды напились, и перепутали Армению с Турцией.

 

"мои пророки" землетрясения не предсказывали. Ты обращаешься не по адресу. Прочти повнимательнее то, что обещали "мои пророки" и не выдумывай новые пророчества.



#75 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 568

Отправлено 06 Февраль 2023 - 23:23

Самолет МЧС России Ан-148 со спасателями и оперативной группой министерства отправился из подмосковного аэропорта Жуковский в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения. Как передает наш корреспондент, спецборт летит в Адану.

UPD: МЧС России направило в Турцию мобильный госпиталь для оказания помощи пострадавшим от землетрясения.

https://t.me/tass_agency/179594




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика