Перейти к содержимому


Фотография

Донбасский фронт - 19-23 февраля


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#201 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 22 Февраль 2022 - 11:09

Так это видео с 2015 года известно.

Понятно
  • Руслан Моделист это нравится

#202 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 22 Февраль 2022 - 12:41

Россия признает "ЛНДР" в пределах административных границ этих областей, это значит что они возьмут и оставшиеся территории этих областей, как минимум, включая Мариуполь.



#203 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 22 Февраль 2022 - 12:52

Россия признает "ЛНДР" в пределах административных границ этих областей, это значит что они возьмут и оставшиеся территории этих областей, как минимум, включая Мариуполь.

 

Разве? А по рбк по другому говорят



#204 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 22 Февраль 2022 - 12:54

В России еще не приняли решение по границам "ЛДНР". Сначало хотят ратифицировать договор о дружбе.



#205 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 22 Февраль 2022 - 13:06

Марлезонский балет продолжается.
ЛНР потребует вывести ВСУ до границы области.

https://t.me/donbassr/12180
  • Руслан Моделист это нравится

#206 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 22 Февраль 2022 - 14:15

https://haqqin.az/news/2352Боррельподчеркнул, что масштаб санкций будет обсуждаться, но это не будет весь ответ Евросоюза.

Он считает, что возможный ввод российских войск в Донбасс - это не полномасштабное вторжение, но это войска на украинской земле: "Российские войска вошли на Донбасс, Донбасс - это территория Украины, так что, без сомнения, российские войска находятся на Украине. Я бы не сказал, что это не полномасштабное вторжение, но российские войска - на украинской земле".

То ли сатгын переврал ,то ли этот Борел извивается как может)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#207 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Февраль 2022 - 15:38

Чем-то это кино напоминает мне продолжение грузинского сериала 2008 года.  Но сценарий мало отличается от того, поэтому Оскара точно не дадут.

Вспомним, тогда русские войска в ходе пятидневной войнушки принуждения к миру вошли в Абхазию и Ю.Осетию и вся стрельба там сразу прекратилась. А до того каждый день были перестрелки, обстрелы и убитые. С этим закончилось навсегда.

Еще грузины старались захватить все торговые суда, которые шли в порты Абхазии, но когда наши поставили свою военно-морскую базу для сторожевиков в Очамчире и взяли под охрану морские пути, все эти нападения мгновенно прекратились. Больше ни одного случая. С тех пор на границе Грузии с Абхазией и Ю.Осетией вообще стоит мир и тишина.

Хороший был тот сценарий, себя оправдал, сейчас может быть ремейк уже на Украине.

Можно сказать – второй сезон, 1-я серия.



#208 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Февраль 2022 - 15:42

Есть что-то даже мистическое по датам. В самом деле: 08.08.2008 и 22.02.2022. А?



#209 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2022 - 20:12

Совет Федерации дал разрешение на использование ВС РФ за рубежом в связи с ситуацией в Донбассе.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#210 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2022 - 22:12

Путин – на вопрос «Как далеко могут зайти российские войска на Украине?»: Во-первых, я не сказал, что войска сейчас прямо туда пойдут. Во-вторых, предсказывать какую-то конкретную канву военных действий вообще невозможно. Это зависит от конкретной ситуации, которая складывается на месте. На земле, что называется.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#211 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2022 - 22:14

Россия в самое ближайшее время эвакуирует персонал посольство и консульства  с Украины — МИД РФ


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#212 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 22 Февраль 2022 - 23:08

 

Россия в самое ближайшее время эвакуирует персонал посольство и консульства  с Украины — МИД РФ

 

Как вы считаете, каково дальнейшее развитие событий? Сложилось впечатление, что в России сами точно не знают, идти дальше или ограничиться тем что есть..
Это не от неуверенности, а просто ждут ответного хода Украины/запада. И,в зависимости от хода, будут разные варианты ответа



#213 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Февраль 2022 - 07:29

На дорогах танки с литером Дельта

https://t.me/RVvoenkor/1234

Что же это означает?

#214 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Февраль 2022 - 07:47

Смотришь на частоту работу диверсионных групп и интенсивность обстрелов по Донецку и Луганску ,напрашивается следущий этап операции для дальнейшего отжатая областей у Украины.Насчёт того что ,эти диверсии часть плана России ,несомненно.
Район Горловки не в счёт.Там реально люди погибли от действий ВСУ.

Сообщение отредактировал ayna73: 23 Февраль 2022 - 07:50


#215 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2022 - 09:06

Новая загадка: танковая колонна «армии Дельта» у границы с Украиной
Ранее споры в сети вызвал тактический знак Z на военной технике, теперь появился новый знак в виде буквы Delta.
https://t.me/RVvoenkor/1234

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#216 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2022 - 12:10

Зе объявил призыв резервистов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#217 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Февраль 2022 - 13:27

Призыв резервистов логичный шаг,следующий всеобщая мобилизация. Если конечно Зеленский намерен всерьёз защищать Украину от Пу.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#218 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Февраль 2022 - 14:27

Призыв резервистов логичный шаг,следующий всеобщая мобилизация. Если конечно Зеленский намерен всерьёз защищать Украину от Пу.

Припозднился однако.Я про это тоже говорил .Джи мне тогда ответил,что расход большой и что то такое.
Там по Киеву с поленом и игрушечными автоматами бегали для Западного обывателя.Типа готовимся к войне.Война началась.Грузите их в эшелоны и отправляйте их на Восточный фронт,играя на губной гармошке .
Зеленский сейчас только очухался,что он не на сцене в озабоченного президента играет,в войне с Россией.Война реальна и из-за его решений люди буду погибать .
  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#219 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Февраль 2022 - 14:38

Донбассцы гасят ВСУшников из птуров только так .К позициям уже выходит БТТ с обеих сторон.Где Джавелины,Байрактары?Чего украинцы жмутся?
  • Руслан Моделист это нравится

#220 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 23 Февраль 2022 - 15:54

Припозднился однако.Я про это тоже говорил .Джи мне тогда ответил,что расход большой и что то такое.
Там по Киеву с поленом и игрушечными автоматами бегали для Западного обывателя.Типа готовимся к войне.Война началась.Грузите их в эшелоны и отправляйте их на Восточный фронт,играя на губной гармошке .
Зеленский сейчас только очухался,что он не на сцене в озабоченного президента играет,в войне с Россией.Война реальна и из-за его решений люди буду погибать .

Путину респект тут, что дает возможность сделать шаг назад. Еще не поздно


  • Руслан Моделист это нравится

#221 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 23 Февраль 2022 - 16:37

Припозднился однако.Я про это тоже говорил .Джи мне тогда ответил,что расход большой и что то такое.
Там по Киеву с поленом и игрушечными автоматами бегали для Западного обывателя.Типа готовимся к войне.Война началась.Грузите их в эшелоны и отправляйте их на Восточный фронт,играя на губной гармошке .
Зеленский сейчас только очухался,что он не на сцене в озабоченного президента играет,в войне с Россией.Война реальна и из-за его решений люди буду погибать .

Должна быть реальная мобилизация,и перевод страны на военные рельсы с всеми вытекающими. Это если конечно решат упереться,в чем я лично сомневаюсь.А так выбор не большой. Или послать америку и запад идти на поклон к Пу,или отказаться от востока и бежать на запад с тем,что осталось. Но судя по тому как запад пятится перед Россией,добежать надо еще суметь)
  • Ayna73, Dominator, Farroukh и еще 1 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#222 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Февраль 2022 - 17:26

Должна быть реальная мобилизация,и перевод страны на военные рельсы с всеми вытекающими. Это если конечно решат упереться,в чем я лично сомневаюсь.А так выбор не большой. Или послать америку и запад идти на поклон к Пу,или отказаться от востока и бежать на запад с тем,что осталось. Но судя по тому как запад пятится перед Россией,добежать надо еще суметь)

Военное положение сильно ударит по экономике, которая и так в жопе. Я думаю все будут вводить по мере изменения ситуация, пока русские в наступления не пошли, армия на своих позициях, резервистов призвюывают. Посмотрим.

#223 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2022 - 18:07

Колонна армии ДНР

https://t.me/milinfolive/76350


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#224 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Февраль 2022 - 18:35

Колонна армии ДНР
https://t.me/milinfolive/76350

Где вы ,Байрактары?Разочаровывают меня украинские товарищи.Каждый день выпускают вагон снарядов по Донбассу и не увидели такую колонну.
  • Asadulla и Руслан Моделист это нравится

#225 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Февраль 2022 - 18:54

Припозднился однако.Я про это тоже говорил .Джи мне тогда ответил,что расход большой и что то такое.
Там по Киеву с поленом и игрушечными автоматами бегали для Западного обывателя.Типа готовимся к войне.Война началась.Грузите их в эшелоны и отправляйте их на Восточный фронт,играя на губной гармошке .
Зеленский сейчас только очухался,что он не на сцене в озабоченного президента играет,в войне с Россией.Война реальна и из-за его решений люди буду погибать .


Грузите их в эшелоны говорит. А про обучение молчок.
Прям как в днр.
Нет, все правильно. Призвали около 35 тысяч резервистов. Они уже прошли войну, опыт есть. Пошлют в войска. Потом ещё вытянут резервистов. И так пока не дойдут до мобилизации.


Сообщение отредактировал Asadulla: 23 Февраль 2022 - 19:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика