Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#776 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 00:08

А если не создать национальное государство как в США и во Франции с ОДНОЙ единственной гражданской нацией, с одним языком, то многонациональная федерация все равно развалится, тк развал прописан в еë биосе.

Османская империя тоже распалась, хотя все граждане считались османами. Даже арабы предали турок и воевали на стороне англичан.



#777 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 01:23

Ну так на первом этапе развала в 1991 году ничего страшного не случилось, достаточно выделить Татарию, Башкирию, Дагестан и Якутию, дать им государственность -- как показал опыт создания государства Казахстан, это очень хорошо получается у русского народа.


Дагестан, Чечня еще ладно, у одной граница с Грузией, у другой Каспийское море и Азербайджан. А Татарстан и Башкортостан как будут с остальной частью мира связываться, учитывая, что они будут окружены российской территорией?

#778 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 02:02

Во-первых, Россия пока что не разваливается, а терпит поражение в Украине. Развал страны и поражение в войне - это разные понятия. А во-вторых, с таким призывом обращайся к России, а не ко мне.


В истории России проигранные войны обычно всегда приводили к революции, бунту или к развалу

#779 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 15:11

Если придёт к власти Дюмин, что он сделает с гастарбайтерами из Средней Азии?

Ничего он не сделает с ними, они как и другие работяги будут дальше работать, плюс предложат как и сейчас повоевать за Россиюс перспективой принятия гражданства. В России катастрофические нет рабочих рук на мега проектах. 



#780 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 23:38

Дагестан, Чечня еще ладно, у одной граница с Грузией, у другой Каспийское море и Азербайджан. А Татарстан и Башкортостан как будут с остальной частью мира связываться, учитывая, что они будут окружены российской территорией?

Путин подарит Казахстану Оренбург (первую столицу Казахской АССР), а через Оренбург Татария и Башкирия свяжутся снами через Каспий.



#781 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 23:41

Ничего он не сделает с ними, они как и другие работяги будут дальше работать, плюс предложат как и сейчас повоевать за Россиюс перспективой принятия гражданства. В России катастрофические нет рабочих рук на мега проектах. 

А разве сейчас гастарбайтерам предлагают воевать за Россию?

Я ещё не встречал ни одного азербайджанина, мобилизованного в российскую армию.

Мусульмане освобождены от военной службы.

На Украине, правда, мобилизуют всех -- милли газеты недавно сообщили о гибели одного азербайджанина, ставшего шехидом на Украине.



#782 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 11:11

А разве сейчас гастарбайтерам предлагают воевать за Россию?

Я ещё не встречал ни одного азербайджанина, мобилизованного в российскую армию.

Мусульмане освобождены от военной службы.

На Украине, правда, мобилизуют всех -- милли газеты недавно сообщили о гибели одного азербайджанина, ставшего шехидом на Украине.

Дорогой Обломов, были видео с пленными гражданами Узбекистана. И в Москве в пункте приёмнике, от куда депортируют создали мобилизационный пункт, для "желающих" упрощают принятие росийского гражданства, но желёающих найти на Укране свою смерть мало. 



#783 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:23

Я вот думаю как этот фильм щас в России показывать будут, а то звучит там чуть ли ни гимн нациков.



#784 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:38



#785 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 12:47



#786 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 00:33

Дорогой Обломов, были видео с пленными гражданами Узбекистана. И в Москве в пункте приёмнике, от куда депортируют создали мобилизационный пункт, для "желающих" упрощают принятие росийского гражданства, но желёающих найти на Укране свою смерть мало. 

Узбеки были добровольцами, но не было ни одного случая мобилизации азербайджанина в России. Вот почему я не заметил в Баку массового бегства азербайджанской молодёжи из России. Бегут только русские призывники, так как мобилизуют только русских, азербайджан не мобилизуют.



#787 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 08:09

Узбеки были добровольцами, но не было ни одного случая мобилизации азербайджанина в России. Вот почему я не заметил в Баку массового бегства азербайджанской молодёжи из России. Бегут только русские призывники, так как мобилизуют только русских, азербайджан не мобилизуют.


Среди дальних знакомых не мало азербайджанцев мобилизовано. Да и в СВО с начала войны уже отметившиеся есть от десантников до танкистов.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#788 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 10:16

Узбеки были добровольцами, но не было ни одного случая мобилизации азербайджанина в России. Вот почему я не заметил в Баку массового бегства азербайджанской молодёжи из России. Бегут только русские призывники, так как мобилизуют только русских, азербайджан не мобилизуют.

 

вчера по зомбоканалу показали добровольцев готовящихся в чечне , один из них был азербайджанец, лет 30-35. 



#789 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 12:35

Узбеки были добровольцами, но не было ни одного случая мобилизации азербайджанина в России. Вот почему я не заметил в Баку массового бегства азербайджанской молодёжи из России. Бегут только русские призывники, так как мобилизуют только русских, азербайджан не мобилизуют.

Есть случае мобилизации среди знакомых азербайджанцев. Даже среди азербайджанских евреев...

#790 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 13:44

Есть случае мобилизации среди знакомых азербайджанцев. Даже среди азербайджанских евреев...

Как мне сказали юзера Артист88 с сайта одного азербайджанского призвали

 

Узбеки были добровольцами, но не было ни одного случая мобилизации азербайджанина в России. Вот почему я не заметил в Баку массового бегства азербайджанской молодёжи из России. Бегут только русские призывники, так как мобилизуют только русских, азербайджан не мобилизуют.

Как мне сказали юзера Артист88 с сайта одного азербайджанского призвали.


  • Oblomov это нравится

#791 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:39

вчера по зомбоканалу показали добровольцев готовящихся в чечне , один из них был азербайджанец, лет 30-35. 

В семье не без урода: этот азербайджанин должен был отказаться убивать наших украинских братьев -- на стороне Украины воюют крымские татары.



#792 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:41

Как мне сказали юзера Артист88 с сайта одного азербайджанского призвали

Я буду только рад, если Артиста88 пристрелят украинцы -- он постоянно меня провоцировал на бан и на Диспуте, и на Баку365, а в последний раз просто написал от моего имени на Баку365, после чего Баимов меня там навечно забанил.


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Октябрь 2022 - 23:42


#793 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Октябрь 2022 - 23:43

Есть случае мобилизации среди знакомых азербайджанцев. Даже среди азербайджанских евреев...

Например?



#794 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 14:38

Началось: целью подрыва Крымского моста было армянство



#795 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 17:53

Я вот думаю как этот фильм щас в России показывать будут, а то звучит там чуть ли ни гимн нациков.

 

Це так.  В этом кино есть еще один украинский артист, который выступил с антироссийских позиций. Поэтому того кина не будет больше.

А еще сегодня звезда Голливуда Мила Йовович (она по происхождению из Одессы) заявляла, что "ее народ" убивают оккупанты.

Это значит, что десятки фильмов с ее участием теперь под вопросом.  А что делать, селяви, как говорится.



#796 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 18:02

Я буду только рад, если Артиста88 пристрелят украинцы -- он постоянно меня провоцировал на бан и на Диспуте, и на Баку365, а в последний раз просто написал от моего имени на Баку365, после чего Баимов меня там навечно забанил.

Не стоит никому желать смерти я сам данным часто грешу, а когда успокаиваюсь, то начинаю данное переосмысливать. 



#797 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 02:16

Началось: целью подрыва Крымского моста было армянство

Если взрыв организовали армяне, то почему за рулём оказался азербайджанин?



#798 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 03:27

Це так. В этом кино есть еще один украинский артист, который выступил с антироссийских позиций. Поэтому того кина не будет больше.
А еще сегодня звезда Голливуда Мила Йовович (она по происхождению из Одессы) заявляла, что "ее народ" убивают оккупанты.
Это значит, что десятки фильмов с ее участием теперь под вопросом. А что делать, селяви, как говорится.


Ну не велика потеря для Голливуда в целом и для Милы в частности. Они вам сейчас фильмы вообще продают?

#799 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 12:44

Если взрыв организовали армяне, то почему за рулём оказался азербайджанин?

 

Подстава (мошенническая уловка).



#800 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 13 Октябрь 2022 - 11:15

РФ планирует расширить портовые мощности на 40 млн т нефти в год

Россия планирует расширить портовые мощности на 40 млн т нефти в год для альтернативы поставок нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба", сообщил "Интерфаксу" вице-премьер РФ Александр Новак.

"Суммарно где-то на 40 млн т. Это альтернатива поставкам в Европу (вместо поставок по нефтепроводу "Дружба" - ИФ)", - сказал он.

Комментируя, в какие сроки это возможно сделать, Новак сказал: "Какая-то часть уже сделана, а какая-то потребует инвестиций, которые в течение трех лет будут произведены "Транснефтью". Он уточнил, что необходимые инвестиции - порядка 150 млрд рублей.

Ранее в ходе панельной сессии РЭН-2022 Новак заявил, что расширение магистральной инфраструктуры и портовых мощностей "Транснефти" позволит России переориентировать поставки нефти, в том числе на Восток.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика