Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 949

#901 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 19 Декабрь 2022 - 20:59



#902 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 21:11



#903 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 21:36

«Ужас, тут война»

https://dzen.ru/a/Y6DThWIaShVT3aHp 

Лично мне это поразительно, но большинство опрошенных мной эмигрантов признались — до переезда они понятия не имели о проблемах Армении с Азербайджаном. «Я тогда в истерике была, — признаётся мне 22-летняя Екатерина из Белгорода, переехавшая со своим парнем в Ереван два месяца назад. — Просыпаюсь с утра, и по телевизору новости — бои в Сюникской области, азербайджанцы наступают. А это всего 300 километров от Еревана! Заревела, визжу в панике, побежала вещи собирать — мой жених еле меня успокоил. Зачем мы переезжали сюда, если здесь идёт масштабная война? Почему в России никто этого не знает?» Я вздыхаю. «Ну, как не знает, — объясняю довольно мягко. — Собственно, конфликт между Арменией и Азербайджаном начался ещё до распада СССР. Два года назад разразилась война с применением артиллерии и авиации, погибли тысячи людей». Катя смотрит на меня широко раскрытыми глазами. «Какой ужас, — произносит она. — Короче, мы решили отсюда уезжать. Не знаю пока куда». Я спрашиваю, читает ли Екатерина новости в интернете. «Нет, — смущается она. — Я в основном "залипаю” в сети Инстаграм*, тем более она в Армении не заблокирована».

Я видел в начале 90-х годов эмигрантов, уехавших из СССР. Люди с образованием работали дворниками, водителями такси и упаковщиками в супермаркетах США и Израиля. Они знали, куда едут и что им придётся тяжело трудиться. С нынешней эмиграцией, конечно, хватает странностей. Меня больше всего удивляет, что, приехав в чужую, мягко говоря, небогатую маленькую страну, они вообще не в курсе о её жизни и наивно планировали зарабатывать столько же, сколько и в России. Ну, что тут сказать. Какое сейчас время, такая и эмиграция.



#904 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Декабрь 2022 - 21:12



#905 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 02:20

А как в Ереване расценивают отставку нахичеванского лидера В.Талыбова?

maxresdefault.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 22 Декабрь 2022 - 02:20


#906 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 03:40

А как в Ереване расценивают отставку нахичеванского лидера В.Талыбова?

maxresdefault.jpg

 
Никак. Я вообще не встречал кого-то, кто бы высказался по этому поводу.


#907 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 13:43

Никак. Я вообще не встречал кого-то, кто бы высказался по этому поводу.

Они пока боятся, ждут официальной линии поведения. У нас в Азербайджане либо все 100% сегодня за, либо эти же 100% завтра против одного и того же человека. У нас нет общественного мнения, все ждут официальной линии. Если завтра дадут команду ФАС, все сразу набросятся на Ваську и припомнят все его грехи.



#908 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 21:33



#909 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 23 Декабрь 2022 - 23:17



#910 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 26 Декабрь 2022 - 21:23



#911 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 21:06



#912 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 20:54



#913 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 21:43



#914 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 30 Декабрь 2022 - 21:07



#915 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2023 - 00:26

Об Армении и армянах: отец и сын Ваганы, сон о церкви и маршал Баграмян

 



#916 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 08 Январь 2023 - 21:34

 
756731775662680.jpg
 
Протестующие обвинили российские власти в бездействии в ситуации с блокировкой Лачинского коридора. Участники акции собрались на дороге, ведущей к российской военной базе в Гюмри
Несколько десятков участников несанкционированной акции протеста, проходившей на дороге, ведущей к российской военной базе в армянском городе Гюмри, были задержаны полицией, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на представителя пресс-службы полиции Зарзанда Габриеляна. По данным агентства, всего в отделения полиции Гюмри доставлены 65 человек, перед началом задержаний полицейские предупреждали, что активисты не должны перекрывать свободный доступ к зданиям.

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#917 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 08 Январь 2023 - 23:52

Интересно,за что их арестовали Старшой джан?
То что они орали бандеровскую -«Слава Украине»?
Или за то,что Путина ругали?
Вроде мирная акция в свободной и демократической стране проходила.
  • Старлей это нравится

#918 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Январь 2023 - 01:00

Интересно,за что их арестовали Старшой джан?
То что они орали бандеровскую -«Слава Украине»?
Или за то,что Путина ругали?
Вроде мирная акция в свободной и демократической стране проходила.

Это подтверждение моего мнения о том, что Пашаев наш агент.


  • Ayna73 это нравится

#919 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Январь 2023 - 01:29

Интересно,за что их арестовали Старшой джан?
То что они орали бандеровскую -«Слава Украине»?
Или за то,что Путина ругали?
Вроде мирная акция в свободной и демократической стране проходила.

 

Ты и читать разучился? Во-первых, там написано "задержали", а не "арестовали". Это разные понятия. Арест предполагает суд над арестованным, а задержание - нет. А во-вторых, там написано: "перед началом задержаний полицейские предупреждали, что активисты не должны перекрывать свободный доступ к зданиям." Перед тем, как обращаться ко мне с вопросом, ты сначала как следует прочти то, что там написано. Перекрывать свободный доступ к зданиям - это нарушение правопорядка и из-за акций не должны страдать жители квартир этих зданий. Причем здесь Украина?



#920 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 232

Отправлено 09 Январь 2023 - 06:06

Ты и читать разучился? Во-первых, там написано "задержали", а не "арестовали". Это разные понятия. Арест предполагает суд над арестованным, а задержание - нет. А во-вторых, там написано: "перед началом задержаний полицейские предупреждали, что активисты не должны перекрывать свободный доступ к зданиям." Перед тем, как обращаться ко мне с вопросом, ты сначала как следует прочти то, что там написано. Перекрывать свободный доступ к зданиям - это нарушение правопорядка и из-за акций не должны страдать жители квартир этих зданий. Причем здесь Украина?

Хорошо-задержали.
Сторонники Робика Кочаряна или кого ещё,то же орали -Никол предатель или про правительственный митинги проводили.Тоже закрывали дороги и беспокоили жителей Еревана.Это другое что ли?

На видео,где Путина с дудуком сравнивали,движение людей происходило.Пикет был перед российской базой.То есть их задержали за то,что они русским не давали доступ к зданиям?

#921 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Январь 2023 - 14:55

Хорошо-задержали.
Сторонники Робика Кочаряна или кого ещё,то же орали -Никол предатель или про правительственный митинги проводили.Тоже закрывали дороги и беспокоили жителей Еревана.Это другое что ли?

На видео,где Путина с дудуком сравнивали,движение людей происходило.Пикет был перед российской базой.То есть их задержали за то,что они русским не давали доступ к зданиям?

 

Закрывать дороги на нескоилько часов для того, чтоб довести до руководства свои требования, у нас не запрещается. Пашинян тоже закрывал дороги в свое время на определенное время. Но одно дело когда ты закрываешь дорогу в городе, где могут повернуть и проехать другой дорогой, и другое дело, когда заблокирована дорога ведущая к твоему подъезду. У тебя уже нет визможности выехать вообще или попасть в свою квартиру. Там же четко написано "активисты не должны перекрывать свободный доступ к зданиям".



#922 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 10 Январь 2023 - 12:55

 
Армения считает нецелесообразным проведение учений ОДКБ на территории страны в 2023 году, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Министр обороны Армении проинформировал Объединенный штаб ОДКБ о том, что в нынешней ситуации считаем нецелесообразным проведение учений ОДКБ на территории Армении. По крайне мере, в этом году такие учения в Армении не пройдут", - сказал Пашинян на пресс-конференции.
1 января 2023 года Минобороны РФ заявило, что подразделения Сухопутных войск России в новом году примут участие в миротворческом учении ОДКБ в Армении.
"За пределами Российской Федерации будет проведено совместное учение миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство-2023" на территории Армении", - говорилось в сообщении российского военного ведомства.

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#923 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:51



#924 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Январь 2023 - 20:50



#925 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 18 Январь 2023 - 02:02

Судя по отъетым физиономиям Араика и Рубика, они не голодают.

c9723cb3466cb6b0db5943d170ecdbab.png






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика