Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 949

#401 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 08 Май 2022 - 22:14

Потому что перед тем как что-либо писать, я сравниваю, а потом пишу. Докажи мне не на словах, а фактами, что все не так и я приму это. 

Я тебя помню еще с ВКВ. Даже доказывать ничего не надо.



#402 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Май 2022 - 22:20

он    то причем ,  кровь  не  хотел  пролит  саркисян

 

А как Саркисян мог пролить кровь, если полиция и армия встали на сторону Пашиняна? Он что, как Лукашеко должен был взять в руки "калашников" и ходить по улица, ища в кого стрелять? 



#403 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Май 2022 - 22:30

 

Я тебя помню еще с ВКВ. Даже доказывать ничего не надо.

Ну если доказывать ничего не надо, то и писать ничего не надо, смысла нет. Получается не форум, а желтая пресса, где каждый может выложить все, что у него в голове, правда или ложь - не имеет значения, главное что-то написать, или, если проще - отметиться.



#404 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 08 Май 2022 - 23:26

Я тоже считаю Пашиняна хорошим руководителем. Для мирного времени. Писал об этом неоднократно.
Но то, что Старшой тут прелести Армении нам расписывает, я считаю, причина наплыва не в этом.
В Азербайджане бизнес можно зарегистрировать бизнес за считанные часы. И взяток тоже никто не требует. По поводу демократии молчу, мы все видим, как НП разгоняет митинги оппозиции.
Самая веская причина того, почему в Азербайджан меньше едут, это отсутствие рейсов к нам.
Потом, АйТи сектор в настоящее время Армении развит лучше, чем у нас, а уезжают в основном компании, занятые в этой сфере.
После. Есть ещё религиозный фактор. И вообще, цыплят считают осенью - поживем, увидели.

#405 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Май 2022 - 23:35

Я искренни радуюсь успехам НП. Он реальный молодец. Его не надо дергать с нашей стороны. Оставьте его в покое. Он сделает все возможное чтоб выпроводить русских из Гюмри и вслед им выплеснуть воду.
Не будет русского бармага мы с ними и они с турками решат все проблемы. Бир миллят уч девлят
  • Farroukh это нравится

#406 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 01:03

Я искренни радуюсь успехам НП. Он реальный молодец. Его не надо дергать с нашей стороны. Оставьте его в покое. Он сделает все возможное чтоб выпроводить русских из Гюмри и вслед им выплеснуть воду. Не будет русского бармага мы с ними и они с турками решат все проблемы. Бир миллят уч девлят

Дед, ты же знаешь, что Никол наш агент, естественно он делает всё, что ему прикажет тройственный союз Азербайджан-Россия-Турция. Главное не допустить к власти дашнаков. Поэтому сегодня Никол послал полицию и арестовал руководство Революционной Федерации Дашнакцутюн. = В Армении идут обыски и аресты членов «Дашнакцутюн» — Haqqin

565437_src.jpeg



#407 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 01:05

Ну если доказывать ничего не надо, то и писать ничего не надо, смысла нет. Получается не форум, а желтая пресса, где каждый может выложить все, что у него в голове, правда или ложь - не имеет значения, главное что-то написать, или, если проще - отметиться.

Если в Армении всё так хорошо, то почему уехало всё население Гадрута?



#408 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 01:06

Бегут с России конечно.Не от большой же любви к абрикосам.

А почему наши не бегут с России?



#409 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Май 2022 - 01:21

Из России на самом деле многие бизнесы, особенно специалисты в IT перебираются в Армению
Но, насколько это большой поток, сказать сложно

Некоторые ИТ-компании переводят свои офисы в том числе в Армению, чтобы не попасть под санкции.

#410 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 09 Май 2022 - 03:03

Не забывайте, что в Азербайджане местным рынок труда немного сейчас защищен от наплыва иностранцев, надо покупать патент на работу. Не знаю есть ли такое в Армении или нет, сомневаюсь. До 24 февраля это была моноэтническая страна и в таких законах нужды не было. Вдовесок у них IT предприятия освобождены от подоходного налога. Пусть лучше в Армению прут, чем к нам. Разбавят местный этнос, глядишь и терпимость к другим национальностям появится.


  • datch и Farroukh это нравится

#411 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Май 2022 - 12:58

Но то, что Старшой тут прелести Армении нам расписывает, я считаю, причина наплыва не в этом.
В Азербайджане бизнес можно зарегистрировать бизнес за считанные часы. И взяток тоже никто не требует.
 

 

Я не  расписываю тут прелести Армении, а сравниваю. Например, несколько дней назад организация "Репортеры без границ" опубликовала доклад о свободе прессы в этом году, охватывающая 180 стран и территорий. Армения является лидером в регионе Южного Кавказа и находится на 51-ом месте, Грузия находится на 89-ом месте, а Азербайджан на 154-ом. Естественно, что бизнес всегда выбирает наиболее демократические страны.

 

 По поводу демократии молчу, мы все видим, как НП разгоняет митинги оппозиции.

 

 

Во-первых, НП не разгоняет митинги оппозиции, а разгоняет противоправные действия оппозиции, например, перекрытие дорог. А во-вторых, обрати внимание, ни у одного полицейского нет с собой дубинок. Более того, всех задержанных через несколько часов отпускают и до сих пор нет ни одного, на кого было бы заведено уголовное дело. А теперь представ, что такое случилось бы в Азербайджане. Ваша полиция набросилась бы с дубинками на протестующих, а организаторы сидели бы в тюрьме. И еще одно сравнение. Посмотри как расправлялась полиция во Франции и Германии с митингующими в своих странах 1-го мая и сравни с Арменией. 

 

Первомайское шествие в Париже переросло в стычки с полицией

#412 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Май 2022 - 13:07

Если в Армении всё так хорошо, то почему уехало всё население Гадрута?

 

Население Гадрута и области находится в Армении и никуда не уезжало. До конца этого года они возвратятся в Карабах, в свои новые дома, строительство которых до конца этого года будет завершено.



#413 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2022 - 13:15

Население Гадрута и области находится в Армении и никуда не уезжало. До конца этого года они возвратятся в Карабах, в свои новые дома, строительство которых до конца этого года будет завершено.

 

Где им строят дома ?

В Карабахе ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#414 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Май 2022 - 13:35

Где им строят дома ?

В Карабахе ?

 

А где еще? Как в Степанакерте, так и в других городах и селах. Те, кто хочет жить в городе, поселятся в городах, кто хочет заняться сельским хозяйством, поселятся в сельской местности. Строительные работы идут на всей территории Карабаха, в финансировании строительства проблем нет, но есть проблема в нехватке рабочих рук. До конца года надо будет сдать в эксплуатацию около 6-и тысяч квартир и домов.


  • Oblomov это нравится

#415 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 09 Май 2022 - 14:32

6 тыс. квартир - явно пропагандистская цифра по двум причинам:

1) 6000 квартир эквивалентны сорока 10-этажным домам по 4 блока в каждом.  Во всём Степанакерте нет такой масштабной стройки. Близкое по размаху строительство ведётся разве что в Агдаме, но вряд ли гадрутцы будут переселяться туда, не правда ли?

2) Суммарное армянское население Шуши и Гадрута не превышало 6 тыс. человек.- вряд ли каждому от мала до велика предоставят отдельную квартиру.

 

P.S. Гадрут и переселение его жителей в Степанакерт - тема об обстановке на линии соприкосновения, а не события в Армении. Просьба перенести соответствующие сообщения туда

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#416 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Май 2022 - 14:35

Не забывайте, что в Азербайджане местным рынок труда немного сейчас защищен от наплыва иностранцев, надо покупать патент на работу. Не знаю есть ли такое в Армении или нет, сомневаюсь. До 24 февраля это была моноэтническая страна и в таких законах нужды не было. Вдовесок у них IT предприятия освобождены от подоходного налога. Пусть лучше в Армению прут, чем к нам. Разбавят местный этнос, глядишь и терпимость к другим национальностям появится.

Если армян загнали в резервацию под названием Армянская ССР, то естественно, что там они составляют подавляющее большинство. Все резервации моноэтнические. Я бывал в западных штатах в индейских резервациях и убедился, что они тоже моноэтнические. Почему-то негры, белые, пакистанцы и латинос не селятся среди индейцев. Индейцы (как и армяне) очень недовольны, что их загнали в резервации. Вот если бы турки оставили армян на Армянском нагорье, то в большой Армении жили бы и курды, и турки, и ассирийцы, и азербайджане. Поэтому не надо путать причину со следствием. С другой стороны, есть ассирийцы (некогда великая империя), которые решили отказаться от своей государственности и расселились по всему свету. Наша задача убедить армян через Пашаева последовать примеру ассирийцев. Главный аргумент Никола: зачем воевать за Армению и приносить жертвы, если можно спокойно расселиться по всему свету по примеру бакинских армян?



#417 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 09 Май 2022 - 14:59

Вот если бы турки оставили армян на Армянском нагорье, то в большой Армении жили бы и курды, и турки, и ассирийцы, и азербайджане. 

 

Маэстро, это нагорье стало именоваться Армянским нагорьем аж... с 1843 года с лёгкой руки геолога Абиха. На Ближнем Востоке этот регион именовался Курдистанскими горами и вплоть до настоящего времени преимущественно населён различными субэтносами курдов.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#418 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Май 2022 - 02:47

 

6 тыс. квартир - явно пропагандистская цифра по двум причинам:

1) 6000 квартир эквивалентны сорока 10-этажным домам по 4 блока в каждом.  Во всём Степанакерте нет такой масштабной стройки. Близкое по размаху строительство ведётся разве что в Агдаме, но вряд ли гадрутцы будут переселяться туда, не правда ли?

 

 

Чтоб понять масштаб строительства приведу один факт: только за один послевоенный год в Степанакерте было построено два новых микрорайона. Это во-первых. А во-вторых, я не писал только о Степанакерте, я написал что  "Строительные работы идут на всей территории Карабаха..." .

 

2) Суммарное армянское население Шуши и Гадрута не превышало 6 тыс. человек.- вряд ли каждому от мала до велика предоставят отдельную квартиру.

 

 

 

В Армении на данный момент находятся около 25-и тысяч человек выходцев из Карабаха, нуждающихся в жилье. Они не только из Шуши и Гадрута, но и из ближайших сел, а также и других районов подвергшиеся захвату или разрушению вызванные войной. 

 

 

P.S. Гадрут и переселение его жителей в Степанакерт - тема об обстановке на линии соприкосновения, а не события в Армении. Просьба перенести соответствующие сообщения туда

 

 

Мне был задан вопрос: "Где им строят дома ? В Карабахе ? " в данной теме. Я не могу ответить на заданный мне вопрос в другой теме. Это все равно, что не ответить. Кроме того, это можно отнести и к этой теме, т.к. гадрутцы и шушинцы находятся в Армении, а строительство финансируют армянские фонды, аккредитованные в Армении.


#419 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Май 2022 - 03:22

Маэстро, это нагорье стало именоваться Армянским нагорьем аж... с 1843 года с лёгкой руки геолога Абиха. На Ближнем Востоке этот регион именовался Курдистанскими горами и вплоть до настоящего времени преимущественно населён различными субэтносами курдов.

 

Я не понимаю одно, в мире каждый год проводят несколько десятков научных исторических форумов и конференций. Почему все ваши изобретения, выдумки и фантазии  вы пишете здесь? Идите и доказывайте ваши фантазии там, ученым историкам. Пусть они перепишут историю Ближнего Востока. А то какая-то петрушка получается. Почему-то все древние писали об Армении, а о курдах и не заикались. Геродот писал об Армении, Страбон в своей "Географии", описывая народы региона писал об армянах и ни словом не упомянул курдов, на древних картах изображали Армению, а не Курдистан. И вдруг, неизвестно откуда, появляется курдский субэтнос и регион с названием "Курдистанские горы", как по волшебной палочке. 


  • Oblomov это нравится

#420 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 10 Май 2022 - 07:34

только за один послевоенный год в Степанакерте было построено два новых микрорайона. Это во-первых. А во-вторых, я не писал только о Степанакерте, я написал что  "Строительные работы идут на всей территории Карабаха..." .

 

Остаётся лишь уточнить, где именно расположены эти новые микрорайоны и сколько именно домов они включают. 

 

около 25-и тысяч человек выходцев из Карабаха, нуждающихся в жилье. Они не только из Шуши и Гадрута, но и из ближайших сел, а также и других районов

 

 

Ясно. Это в основном сирийско-ливанские переселенцы, жившие в районах вокруг НК.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#421 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 10 Май 2022 - 08:14

И вдруг, неизвестно откуда, появляется курдский субэтнос и регион с названием "Курдистанские горы", как по волшебной палочке. 

 

Тема историческая. Продолжил тут


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#422 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Май 2022 - 11:56

Остаётся лишь уточнить, где именно расположены эти новые микрорайоны и сколько именно домов они включают. 

 

 

 

Вот и уточняй. Но чтоб тебе легче было уточнять, дам тебе ссылку откуда можно получить информацию для уточнения:
 
 
 Начни со 2 июля 2021 года. В этих видео подробно рассказывается и показывается кто строит, где строит, для кого строит и из каких фондов строит.
 
Ясно. Это в основном сирийско-ливанские переселенцы, жившие в районах вокруг НК.

 

 
Неужели в Арцахе жили 25 тысяч сирийско-ливанских переселенцев?


#423 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Май 2022 - 11:29



можете спать спокойно , это общесто серьезно болен сами собой разбирутся ))

гочаряни тузикен
туркани гамтум шалвар )))

Ноолду Пашинян ?


#424 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 11 Май 2022 - 13:02

Интересно, а есть регионы Армении где у армянской оппозиции есть частичная или полная поддержка? Кажись очередная попытка скинуть Пашиняна обречена на провал.

#425 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 12 Май 2022 - 06:15

Неужели в Арцахе жили 25 тысяч сирийско-ливанских переселенцев?
 

 

 

Ну вряд ли какой другой армянин открыто признает, что Глендейл, Марсель или Краснодар ему ближе, чем Арцах. Поэтому и остаются маргиналы из стран с рискованным уровнем жизни.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика