Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#326 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 28 Июнь 2021 - 23:50

Если командиры были умными то должны были об этом задуматься ,да и по этому сколько раз писали что нужно создавать нормальные горно пехотные подразд со своим вооружением и техникой..

Высоты спецназ брал? Спецназовцы в своих интервью говорили об их переброски с Мурова на южное направление

Сообщение отредактировал splin: 28 Июнь 2021 - 23:51

  • Eldaniz это нравится

#327 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 29 Июнь 2021 - 00:05

Высоты спецназ брал? Спецназовцы в своих интервью говорили об их переброски с Мурова на южное направление

Да, спецподразделения. 2 раза. После первого раза оставили для ВВ, но они не удержали.

Veni-Vidi-Vici


#328 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июнь 2021 - 07:56

а кроме  провала  Мурове , какие  еще ошибки  были  допущены ?


Ноолду Пашинян ?


#329 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:02

а кроме  провала  Мурове , какие  еще ошибки  были  допущены ?

Под конец войны кто-то додумался без Арт поддержки и разведки отправить ребят из гянджинский бригады в атаку на Ханкенди. Молодые духи 18 летние. Там полегло около 200 человек или даже больше. Амин был как раз в этой бригаде. Но главный косяк я считаю это отправка срочников на муаров. Это серьезная ошибка. Они не смогли перекрыть дорогу Варденис-Агдере-Ханкенди. Пропускная способность этой дороги гораздо больше чем у Лачинско. И если бы мы смогли ее перекрыть, 1 и 2 корпусам было бы гораздо легче наступать


Сообщение отредактировал Ozone: 29 Июнь 2021 - 11:08


#330 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:05

Глюк


Сообщение отредактировал Ozone: 29 Июнь 2021 - 11:06


#331 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:06

Под конец войны кто-то додумался без Арт поддержки и разведки отправить ребят из гянджинский бригады в атаку на Ханкенди. Молодые духи 18 летние. Там полегло около 200 человек или даже больше. Амин был как раз в этой бригаде. Но главный косяк я считаю это отправка срочников на муаров. Это серьезная ошибка. Они не смогли перекрыть дорогу Варденис-Агдере-Ханкенди. Пропускная способность этой дороги гораздо больше чем у Лачинско. И если бы мы смогли ее перекрыть, 1 корпусу было бы гораздо легче наступать

Вот кто ответит за гибель этих ребят? Надеюсь виновных уже наказали


Сообщение отредактировал Ozone: 29 Июнь 2021 - 11:07


#332 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:07

Под конец войны кто-то додумался без Арт поддержки и разведки отправить ребят из гянджинский бригады в атаку на Ханкенди. Молодые духи 18 летние. Там полегло около 200 человек или даже больше. Амин был как раз в этой бригаде. Но главный косяк я считаю это отправка срочников на муаров. Это серьезная ошибка. Они не смогли перекрыть дорогу Варденис-Агдере-Ханкенди. Пропускная способность этой дороги гораздо больше чем у Лачинско. И если бы мы смогли ее перекрыть, 1 корпусу было бы гораздо легче наступать

я очень хорошо знаю то что было у Ханкенди , там по городу не стали бить с артой но били колону который армяне пытались перебросить из Ходжалы в Ханкенди , в Муров никто срочников не отправлял , для Мурова было подготовлено больше 400 сверхсрочников

в Мурове все пошло не по плану , бункер оказался более крепкий чем ожидалось , не смогли даже с авиацией разрушить

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Июнь 2021 - 11:09

Ноолду Пашинян ?


#333 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:09

я очень хорошо знаю то что было у Ханкенди , там по городу не стали бить с артой но били колону который армяне пытались перебросить из Ходжалы в Ханкенди , в Муров никто срочников не отправлял , для Мурова было подготовлено больше 400 сверхсрочников

в Мурове все пошло не по плану , бункер оказался более крепкий чем ожидалось , не смогли даже с авиацией разрушить

Как их готовили?. Бункеры на мурове? Что-то новое для меня. Смотря какие бомбы бросали. Бетабами можно был бы разрушить


Сообщение отредактировал Ozone: 29 Июнь 2021 - 11:12


#334 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:19

Как их готовили?. Бункеры на мурове? Что-то новое для меня. Смотря какие бомбы бросали. Бетабами можно был бы разрушить

нормально подготовили , дело в том что там в омер ашрыме оказался их специальные бункеры куда они прятались потом напали на сверхсрочников , и тогда уже наши применяли авиацию , 2 раза пытались накрыть но не удалось

мне это сказал прямой участник этих атак , потом уже оставших живых оттуда вывели перебросили Джябрайылский направении а муров отдали назад спецам

Ноолду Пашинян ?


#335 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:29

нормально подготовили , дело в том что там в омер ашрыме оказался их специальные бункеры куда они прятались потом напали на сверхсрочников , и тогда уже наши применяли авиацию , 2 раза пытались накрыть но не удалось

мне это сказал прямой участник этих атак , потом уже оставших живых оттуда вывели перебросили Джябрайылский направении а муров отдали назад спецам

А эти бункеры нельзя было как-то обойти и оставить их в тылу в окружении? Или же применить тактику в Физули. Имитировать атаку а спецы в обход заходили внутрь. На Мурове это сделать было бы сложнее, конечно, но вдруг получилось бы


Сообщение отредактировал Ozone: 29 Июнь 2021 - 11:29


#336 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:38

А эти бункеры нельзя было как-то обойти и оставить их в тылу в окружении? Или же применить тактику в Физули. Имитировать атаку а спецы в обход заходили внутрь. На Мурове это сделать было бы сложнее, конечно, но вдруг получилось бы

до того как добрались туда никто не знал что там у них естьтакие места , наш пацан мне пытался обяснить , там вроде толстый бетон был с верху покрышки и накрыли всё это толстый слоем грунта

Ноолду Пашинян ?


#337 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 638

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:51

до того как добрались туда никто не знал что там у них естьтакие места , наш пацан мне пытался обяснить , там вроде толстый бетон был с верху покрышки и накрыли всё это толстый слоем грунта

Тогда в таком случае помогли бы бетабы. Какие бомбы бросали наши непонятно. Наверное, 500 кг QFAB



#338 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Июнь 2021 - 11:55

Тогда в таком случае помогли бы бетабы. Какие бомбы бросали наши непонятно. Наверное, 500 кг QFAB

вот это уже не знаю, но виновных на провале наказали , усатого посадили

Ноолду Пашинян ?


#339 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 29 Июнь 2021 - 12:51

На Мурове,фермер тупо в лобовую атаку посылал-три раза.Школьник и то бы лучше разобрался,что к чему.
Не были привлечены старые спецы,которые в зимнюю компанию 94 смогли дойти до Яншага,без артиллерии и потерь:планирование,разведка.
Потом позвали, но уже было поздно.
  • Шыныхлы и Старлей это нравится

#340 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 29 Июнь 2021 - 15:33

вот это уже не знаю, но виновных на провале наказали , усатого посадили

Не кого не посадили...

#341 Damba

Damba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 29 Июнь 2021 - 15:50

Фермер, это кто?

#342 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 29 Июнь 2021 - 22:26

Фермер, это кто?

http://massa.az/news...gani-djabrailov
  • Idriss это нравится

#343 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 30 Июнь 2021 - 07:23

Бункеры - были не построены, а использовались естественным путем, пещеры в горах. Одна из таких пещер есть в Агдяря, и называется Агучум. Только при штурме данных позиций в апреле, 2016 года погибло около 30 спецов. Зная о данном месте, имея на руках координаты и непосредственных участников штурма, бросали в бой "духов". После начали использовать авиацию, но к сожалению, погибших было не мало.

Veni-Vidi-Vici


#344 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 30 Июнь 2021 - 21:19

Бункеры - были не построены, а использовались естественным путем, пещеры в горах. Одна из таких пещер есть в Агдяря, и называется Агучум. Только при штурме данных позиций в апреле, 2016 года погибло около 30 спецов. Зная о данном месте, имея на руках координаты и непосредственных участников штурма, бросали в бой "духов". После начали использовать авиацию, но к сожалению, погибших было не мало.

Жесть. Сколько реформ в армии не проводи, сколько новых техник не покупай, сколько новых частей не строй. Пока из армии совок не витравим , будем за это платит нашими солдатами.

#345 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 01 Июль 2021 - 16:52

Командир отряда "Арамо" Торгомян заявил что армянские ВС потеряли убитыми около 9000 человек, причем многие трупы прячут в рефрижераторах и моргах.


  • Руслан Моделист это нравится

#346 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 02 Июль 2021 - 08:36

Интересное видео от Caliber. Что то назревает в отношениях между РФ и Азербайджана.
https://m.youtube.co...h?v=K7hJopAGXGA

Сообщение отредактировал Idriss: 02 Июль 2021 - 08:36


#347 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 02 Июль 2021 - 09:19

Интересное видео от Caliber. Что то назревает в отношениях между РФ и Азербайджана.
https://m.youtube.co...h?v=K7hJopAGXGA

Продолжение разборок насчёт подбитого российского вертолёта в Нахичевани.
  • Idriss это нравится

#348 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2021 - 16:28

Интересное видео от Caliber. Что то назревает в отношениях между РФ и Азербайджана.
https://m.youtube.co...h?v=K7hJopAGXGA

Видео от 31 марта


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#349 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 02 Июль 2021 - 18:22

Видео от 31 марта

Ой, вот я олень). А мне только пришло напоминание). Спасибо.

#350 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Июль 2021 - 09:04



Ваанджан не согласен с генералами , маршалами, и полкаводцами форума по поводу наступления наших танкистов

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика