Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 481

#301 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 26 Июнь 2021 - 18:50

Ещё кое-что непонятно. С Ходжавендского направления агдмаская группировка армян действительно попадала в полу окружение. Но каким образом она так же попадала в окружение с направления Суговушана, я понять не могу


Сообщение отредактировал Ozone: 26 Июнь 2021 - 18:50


#302 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 26 Июнь 2021 - 19:27

Ещё кое-что непонятно. С Ходжавендского направления агдмаская группировка армян действительно попадала в полу окружение. Но каким образом она так же попадала в окружение с направления Суговушана, я понять не могу

Ну вроде ожидалось крупномаштабное наступление со стороны Агдери ,наверно об этом хотел сказать МО.

#303 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 26 Июнь 2021 - 19:32

А что Бейлер покинул эту должность??? Неверти этому..

Да нет пока работает да и кто назначит его на такую должность ,максим в управление какуюто должность дадут..

#304 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 26 Июнь 2021 - 19:45

Ну вроде ожидалось крупномаштабное наступление со стороны Агдери ,наверно об этом хотел сказать МО.

Благодаря правильному планированию мы частью своих сил заблокировали подразделения армянской армии на агдамском направлении. Благодаря нашей операции, то есть в результате продвижения с ходжавендского и суговушанского направлений, эта группировка фактически попала в окружение. Армянам это было хорошо известно, и если бы война продлилась еще несколько дней, то эта группировка была бы полностью окружена.

Я не понимаю эти фразы. Об окружении он говорил как о свершившемся факте.



#305 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 26 Июнь 2021 - 20:10

Благодаря правильному планированию мы частью своих сил заблокировали подразделения армянской армии на агдамском направлении. Благодаря нашей операции, то есть в результате продвижения с ходжавендского и суговушанского направлений, эта группировка фактически попала в окружение. Армянам это было хорошо известно, и если бы война продлилась еще несколько дней, то эта группировка была бы полностью окружена.
Я не понимаю эти фразы. Об окружении он говорил как о свершившемся факте.
Он много что может говорить как ни как войну мы выиграли ,но многие люди понимают и знают какие ошибки были и вина в этом МО есть ......
Самое главное это испрааить те ошибки которые бвюыли до этого ...

#306 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Июнь 2021 - 20:30

по просьбе  руссет ушаглары ,  конкретно садоводу сахлаян ушагларын   


  • Руслан Моделист это нравится

Ноолду Пашинян ?


#307 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Июнь 2021 - 21:26

Коротко о сегодняшнем выступлении президента Алиева по случаю Дня Вооружённых сил Азербайджана:

1. Численность личного состава вооружённых сил Азербайджана будет увеличена.

2. Уже составлена номенклатура вооружений необходимых для закупки, которая начнётся в этом году. Продолжится переоснащение армии на новые единицы боевой техники.

3. При помощи Турции будет проведена реогранизация и модернизация вооружённых сил и структуры боевых подразделений. Будут созданы новые структурные единицы и рода войск.

в ютубе есть ролик советую посмотреть , и вообще после войны приятно его слушать , короче говоря работа идет полным ходом , и армянам дали шанс теперь армяне должны взятся за ум если хотят жить как человек

Ноолду Пашинян ?


#308 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 27 Июнь 2021 - 11:40


по просьбе  руссет ушаглары ,  конкретно садоводу сахлаян ушагларын


В седьмой день я почувствовпл, что армянское руководство не управляет армией
Еще чуть чуть, и Закир Гасанов договорится до того, что это он планировал все операции)))
  • Старлей это нравится

#309 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:09

В седьмой день я почувствовпл, что армянское руководство не управляет армией
Еще чуть чуть, и Закир Гасанов договорится до того, что это он планировал все операции)))

Закир своё дело сделал на 5+. Многие , в том числе и я, считали его балаболом. Огромная заслуга в нашей победы, именно благодаря Закину Гасанова, новые военные части, техника, обучения наших спецов и офицеров. Во время войны он слова на право и налево не бросал и грудь себе не бил.
  • Asadulla, Шыныхлы, Mesut и 3 другим это нравится

#310 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:23

Закир своё дело сделал на 5+. Многие , в том числе и я, считали его балаболом. Огромная заслуга в нашей победы, именно благодаря Закину Гасанова, новые военные части, техника, обучения наших спецов и офицеров. Во время войны он слова на право и налево не бросал и грудь себе не бил.

с его приходом боеспособность армии каждым днем усилился ,началось вылазки наших спецов , кашмарили липовых армянских генералов , но то время невозможно было доказать армянам всё то что происходило на поле боя , война поставил точку на все вопросы , наш военкоматчик поставил на колени всех боевых фуфлогонов Армении


теперь что то не видно армянских стебов типа «Закир Ираванский » «Закир мечтатель »
  • Зулус, Farroukh, Idriss и 2 другим это нравится

Ноолду Пашинян ?


#311 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 27 Июнь 2021 - 15:46

Закир своё дело сделал на 5+. Многие , в том числе и я, считали его балаболом. Огромная заслуга в нашей победы, именно благодаря Закину Гасанова, новые военные части, техника, обучения наших спецов и офицеров. Во время войны он слова на право и налево не бросал и грудь себе не бил.

Я бы не сказал что он сделал своё дело на 5+. Твёрдая 4. Пехотой как всегда никто не занимался. Артиллерия местами била точно местами откровенно мазала. Ребята учились фактически на ходу. Не хватало некоторого оружия. Например пулеметов ПК. Мужики брали из армянских трофеев. Заслуга Закира в том, что он реально подтянул офицерский состав и, как обладатель организаторских способностей, на высоком уровне координировал действия армии во время войны плюс как указали выше новые части, техника. 


Сообщение отредактировал Ozone: 27 Июнь 2021 - 15:49

  • Шыныхлы и Idriss это нравится

#312 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2021 - 16:33

Еще чуть чуть, и Закир Гасанов договорится до того, что это он планировал все операции)))

Закир своё сделал сделал на отлично: подготовил армию к войне
При нем боеготовность армии выросла во много раз
Результаты его работы мы увидели во ВКВ

Я сам его нещадно критиковал
Но, должен признать, что был неправ


  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#313 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 27 Июнь 2021 - 17:59

Я бы не сказал что он сделал своё дело на 5+. Твёрдая 4. Пехотой как всегда никто не занимался. Артиллерия местами била точно местами откровенно мазала. Ребята учились фактически на ходу. Не хватало некоторого оружия. Например пулеметов ПК. Мужики брали из армянских трофеев. Заслуга Закира в том, что он реально подтянул офицерский состав и, как обладатель организаторских способностей, на высоком уровне координировал действия армии во время войны плюс как указали выше новые части, техника.

Только война может показать ошибки и недочёты в армии. Насчёт просчётов боевых действий, то это вина в первую очередь ГШ Азербайджана. Что такое министр обороны? Министр обороны это посредник между властью и армией. Его задача выторговать у власти деньги и ресурсы на вооружение и оснащение ВС. Да есть над чем работать. Но робота Закира Гасанова заслуживает похвалы. Критиковать тоже нужно. Но все равно очень нравится его работа как МО.

Сообщение отредактировал Idriss: 27 Июнь 2021 - 18:03


#314 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 27 Июнь 2021 - 18:26

Все почему то забывают что службу он начинал ЗГВ в Германии...а это хорошая школа..помню наша часть была самая бардачная но пришел командиром подполковник из ЗГВ..к сожалению фамилию не помню..дык он всех в бараний рог согнул..
  • Шыныхлы это нравится

#315 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Июнь 2021 - 19:13

Только война может показать ошибки и недочёты в армии. Насчёт просчётов боевых действий, то это вина в первую очередь ГШ Азербайджана. Что такое министр обороны? Министр обороны это посредник между властью и армией. Его задача выторговать у власти деньги и ресурсы на вооружение и оснащение ВС. Да есть над чем работать. Но робота Закира Гасанова заслуживает похвалы. Критиковать тоже нужно. Но все равно очень нравится его работа как МО.

  об этом  говорят  все  кому не лен , очень  хотелось  бы    конкретно  писали  об этих   ошибках  


Ноолду Пашинян ?


#316 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 27 Июнь 2021 - 20:36

об этом говорят все кому не лен , очень хотелось бы конкретно писали об этих ошибках

Думаю одна из главных ошибок это то что в его время коррупция в армии продолжалось и даже в некоторых моментах стало больше ,хотя не которые все сваливают на НГШ ...но думаю МО тоже отвечает за то что творилось в армии и если бы захотел то мог повлиять на многих ...
  • datch это нравится

#317 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 28 Июнь 2021 - 17:32

Думаю одна из главных ошибок это то что в его время коррупция в армии продолжалось и даже в некоторых моментах стало больше ,хотя не которые все сваливают на НГШ ...но думаю МО тоже отвечает за то что творилось в армии и если бы захотел то мог повлиять на многих ...

я о ошибках во время БД !

Ноолду Пашинян ?


#318 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 28 Июнь 2021 - 19:50

Бизимдырят Гарагёль


  • Farroukh это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#319 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 28 Июнь 2021 - 20:26

я о ошибках во время БД !

Ошибок много было ,ну одну скажу корпус которым командовал "фермер" на своем направление не чего не смог сделать....Оставили погибать ребять на захваченных высотах...
И второе тоже одно из главных личный состав бригад не были готовы к ведение боевым действиям ....

#320 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 28 Июнь 2021 - 20:52

Ошибок много было ,ну одну скажу корпус которым командовал "фермер" на своем направление не чего не смог сделать....Оставили погибать ребять на захваченных высотах...
И второе тоже одно из главных личный состав бригад не были готовы к ведение боевым действиям ....

Лучше всех показал себя 2ой корпус?

#321 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 28 Июнь 2021 - 21:08

Лучше всех показал себя 2ой корпус?

Ну вроде так ,хотя и там в первые дни были проблемы ,но эти проблемы касаеться всей армии ,потому что почти что у всех одно и тоже было,да и на том направление также участвовали бригады других корпусов...

#322 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 28 Июнь 2021 - 21:14

Ошибок много было ,ну одну скажу корпус которым командовал "фермер" на своем направление не чего не смог сделать....Оставили погибать ребять на захваченных высотах...
И второе тоже одно из главных личный состав бригад не были готовы к ведение боевым действиям ....

Кто такой фермер? Его направления Муровдаг? Если да , согласен там наши потерпели неудачу. Вообще в северном направлении армяне более стойкими.

#323 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 28 Июнь 2021 - 21:20

Кто такой фермер? Его направления Муровдаг? Если да , согласен там наши потерпели неудачу. Вообще в северном направлении армяне более стойкими.

Да ,на том направление ,ну армяни в первые дни войны нормально оборонялись. А на северном направление главная ошибка командование в том было что не знали как нужно действовать после захвата господствуюших высот и что делать дальше...Вроде даже в в обшейвойскавом уставе подробно написано как нужно вести наступление в горах...
  • Idriss это нравится

#324 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 28 Июнь 2021 - 21:40

Да ,на том направление ,ну армяни в первые дни войны нормально оборонялись. А на северном направление главная ошибка командование в том было что не знали как нужно действовать после захвата господствуюших высот и что делать дальше...Вроде даже в в обшейвойскавом уставе подробно написано как нужно вести наступление в горах...


Согласен. Я думаю наши допустили ту же ошибку, это быстро взяв высоты мы не смогли осуществить нормально подвоз подкрепление, боеприпасы и вывоз раненых, плюс у врага был хорошая логистика, быстро подвоз подкрепление, пристроенные позиции. Я раньше до войны думал, что бои за Муровдаг будет самым тяжёлым для нас. Но все равно как бы это не звучало. Кельбаджар мы взяли малой кровью. Аллах бутюн шехидлеримиз Рахмет елясин.
  • Старлей это нравится

#325 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 485

Отправлено 28 Июнь 2021 - 21:49

Согласен. Я думаю наши допустили ту же ошибку, это быстро взяв высоты мы не смогли осуществить нормально подвоз подкрепление, боеприпасы и вывоз раненых, плюс у врага был хорошая логистика, быстро подвоз подкрепление, пристроенные позиции. Я раньше до войны думал, что бои за Муровдаг будет самым тяжёлым для нас. Но все равно как бы это не звучало. Кельбаджар мы взяли малой кровью. Аллах бутюн шехидлеримиз Рахмет елясин.

Если командиры были умными то должны были об этом задуматься ,да и по этому сколько раз писали что нужно создавать нормальные горно пехотные подразд со своим вооружением и техникой..
  • Idriss это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика