Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#301 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 22:45

 

на ленте ФБ появиля ролик о поединке между армянином из самары и турком, короче поединок как поединок, в конце армянин душит турка легонечко и поединок останавливают как победу арменина.

 

Млять вот там срач начался среди азербайджанцев в коментах: ай армянин убийца, ай душит спяшего турка, вот они такие всегда были. Короч я так понял что азербайджанцев и турок пиз#ить нельзя потомучто это не халяляльно )))))



#302 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 07:23



на ленте ФБ появиля ролик о поединке между армянином из самары и турком, короче поединок как поединок, в конце армянин душит турка легонечко и поединок останавливают как победу арменина.

Млять вот там срач начался среди азербайджанцев в коментах: ай армянин убийца, ай душит спяшего турка, вот они такие всегда были. Короч я так понял что азербайджанцев и турок пиз#ить нельзя потомучто это не халяляльно )))))

Удушающий приём,будет действовать до тех пор,пока то кого душат не будет стучать по татами.Турок держался до конца.Нормальный бой.

#303 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:33

Конгрессмены США Джуди Чу и Джеки Шпейер прилетели в Карабах.
В Ходжалинмклм аэропорту их встретили вице-спикер НС Ваграм Балаян и замминистра иностранных дел Армине Алексанян.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#304 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 16:56

Конгрессмены США Джуди Чу и Джеки Шпейер прилетели в Карабах.
В Ходжалинмклм аэропорту их встретили вице-спикер НС Ваграм Балаян и замминистра иностранных дел Армине Алексанян.

А почему они не спросили разрешения у МИД АР? Теперь же их в Баку не пустят. Как они будут жить с этим? (((
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#305 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 23:34

А почему они не спросили разрешения у МИД АР? Теперь же их в Баку не пустят. Как они будут жить с этим? (((

С трудом



#306 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:44

сколько  себя  я  помню   каждый год  какой  то  депутат , конгрессмен  и  прочие  дипломаты  из  Европы  ,Америки  ,России  приезжают  в Крабах , но  от  их  приездов  армянам  лучше  не  становятся , раньше  я  подумал   армяне  их  туда  таскают  кормят  для  того  чтоб  случае  шухера  они  там  и3  высоких  трибун кричали, реально поддерживали, помогли армянам ,   было шухера , но  всем  кто  из  Америки  и  из  Европе  приехали  в  Карабах  кормились  с  рук  армдиаспоры  было  абсолютно  на*рать 


Сообщение отредактировал Mesut: 10 Октябрь 2019 - 09:44

Ноолду Пашинян ?


#307 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:44

Пашинян недоволен работой Зограба Мнацаканяна из-за заявления Лаврова

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в начале октября, на заседании клуба "Валдай" в Сочи, заявил, что вопреки относительному спокойствию на линии соприкосновения Армении и Азербайджана, переговорный процесс снять с "тормозов" не получается. А заявления, что Карабах - это Армения, не помогают создавать атмосферу для возобновления политического процесса, сказал российский министр.



Читать далее: https://ru.armeniasp...vrova--SMI.html



#308 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:55

Провокация Алиева и достойный ответ Пашиняна

Ильхам Алиев, озвучивая при президентов стран-членов СНГ ложные утверждения об армянском герое Гарегине Нжде, не ожидал, что Никол Пашинян тут же ответит ему и обвинит в неуважении к присутствующим президентам и тем народам, которые они представляют.

Алиев думал, что внезапность его провокации застанет Пашиняна врасплох. Но как обычно Азербайджан облажался. Им не привыкать еще с конца 80-ых.

Премьер Армении дал достойный ответ президенту Азербайджана, обьяснив, что Нжде боролся против турецких войск и защищал армян от уничтожения.

Жаль, что Пашинян не историк. Можно было неоспоримыми историческими фактами еще больше унизить Алиева за его пропагандистские и лживые заявления.

c8d2f2331ce6.jpg

#309 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 18:57

В ходе саммита СНГ в Ашхабаде Пашинян подарил Путину книгу "Мир Карабаху: посредничество России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта"
Автором книги является Владимир Николаевич Казимиров - руководитель посреднической миссии России, полномочный представитель Президента Российской Федерации по Нагорному Карабаху и сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России в 1992-1996 гг.

Алиев хотел потроллить но в ответ очень много тонкого троллинга получил)))

Ну и плюс диалог с варчапетом на два часа

Пашинян и Алиев поговорили более 2 часов после инцидента на саммите СНГ

Источник канала "Баграмян 26" сообщает, что Пашинян и Алиев больше 2 часов общались за обедом после заседания глав государств-членов СНГ.

Что именно они обсуждали не известно. Но скорее всего они коснулись инцидента на заседании лидеров стран СНГ, когда Алиев выступил с ложными обвинениями в адрес прежнего руководства Армении и назвал Гарегина Нжде сторонником фашизма, а Пашинян резко ответил Алиеву, призвав его не искажать историю и проявлять уважение к присутсвующим президентам.

Очевидно, что стороны обсудили также карабахский конфликт. Куда без него.

#310 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 23:09

Пашинян и Алиев обсудили возможности ослабления напряженности в зоне карабахского конфликта.

«Во время ужина, организованного по инициативе председательствующей стороны, так как места были расположены в алфавитном порядке Алиев и Пашинян сидели рядом и обменялись мнениями и побеседовали. В основном беседа была посвящена текущей ситуации в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, возможностей ослабления напряженности и дальнейшим шагам», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян.

Он также сообщил, что беседа длилась 1,5-2 часа.

#311 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 11:24



#312 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 20:53

 polnoe  versiya ))


Ноолду Пашинян ?


#313 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 21:37



#314 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 22:31

Немного не в тему



Какой же все таки это совок))

#315 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 11:37


Какой же все таки это совок))

Аркадаг немного расстроен, он привык, чтобы ему кланялись, когда благодарят.



#316 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:48

Аркадагу имиджмейкеры посоветовали, что волосы красить уже не солидно?



#317 kekc

kekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 14:47

 

на ленте ФБ появиля ролик о поединке между армянином из самары и турком, короче поединок как поединок, в конце армянин душит турка легонечко и поединок останавливают как победу арменина.

 

Млять вот там срач начался среди азербайджанцев в коментах: ай армянин убийца, ай душит спяшего турка, вот они такие всегда были. Короч я так понял что азербайджанцев и турок пиз#ить нельзя потомучто это не халяляльно )))))

Понимаю что разговорам про спорт в этой теме не место, но думаю что всем полезно было бы прочесть

 

Армянский боец душил турка и не отпускал на турнире в Самаре. Выяснилось, что соперника в этот момент даже не было в России

 

Порция дичи, которая перерастает в реальный конфликт.

6 октября в Самаре прошел Gorilla Fighting Championship 18 (GFC) – турнир по ММА, организованный компанией энергетических напитков Gorilla. В одном из боев армянин Рафаэль Абраамян сошелся с турецким спортсменом Батуханом Акдуманом. В первом раунде Рафаэль поймал оппонента на удушающий прием сзади, но когда соперник отключился, а рефери остановил бой, Абраамян не отпустил оппонента и продолжил душить, не реагируя на сигналы судьи.

 

Но дико не только это. Как оказалось, Акдуман не ездил в Самару, тем более – ни с кем там не дрался. А против Абраамяна вышел фальшивый боец.

***

Началось все с конфликта еще задолго до взвешивания. В инстаграме (уже удаленном) Батухан сделал пост: «Отправляюсь в Россию за армянской головой».

 

Рафаэль в ответ пообещал поймать соперника на сабмишен и душить, даже если тот начнет стучать. Что, собственно, и произошло.

«Честно, я не слышал, не видел и не чувствовал абсолютно ничего. Это была моя ошибка, за которую я подошел и извинился – как перед рефери, так и перед соперником. Он принял мои извинения. Я не мог контролировать в этот момент себя. Личного к сопернику у меня ничего нет. И в инстаграме у себя я ничего не писал о наших народах. Но одно могу сказать: все прекрасно знают историю, помнят про геноцид армян, который турки устраивали. Конечно, у меня есть осадок. Я не испытывал к сопернику симпатий. Но мой негатив к нему был только спортивным – потому что он мой оппонент», – прокомментировал победу Абраамян.

А после Рафаэль завил, что согласится на бой, если кто-то из турецких бойцов захочет ему отомстить. И такой человек сразу же нашелся – Батухан Акдуман.

 

Узнав о якобы проигрыше, Батухан сразу обратился в турецкие медиа. Он пытался выяснить личность бойца, который вышел под его именем. Но организаторы турнира предоставили ему фальшивые данные. Связаться на прямую тоже не получилось, так как страница Акдумана была уже в черном списке.

«Как только я узнал об этом, сразу же связался с главой Федерации полноконтактного рукопашного боя России Сергеем Ермаковым. Через него я вышел на самого Рафаэля Абраамяна.

На афишах до боя я увидел имя Батухана Акдумана и подумал, что имя оппонента Абраамяна могло быть похоже на мое. Через организаторов боя в Самаре я связался с тренерами этого спортсмена и попросил его паспорт.

Через 8 часов они выслали копию, которую явно исправляли, с кодом U24TUR. Я узнал, что это – код Туркменистана. Они использовали мое имя и карьеру, а выставили против Абраамяна 20-летнего туркмена. Они дрались в весе до 65 кг, но я за свою карьеру ни разу не выступал в весовой категории ниже 70 кг», – рассказал Батухан.

 

Турецкая сторона считает это оскорблением, так как исход боя в большинстве случаев подавался с заголовками «Армянин наказал турка за дерзость». 

 

 

«15 Декабря в Армении Абраамян увидит настоящего Батухана! И не увидит второго раунда. Все социальные сети и многие армянские новостные каналы говорят, что Рафаэль Абраамян победил 3-х кратного чемпиона мира из Турции Батухана Акдумана, но это ложь! Они использовали мое имя. А на видео был не я. Я сказал ему, что если он не примет бой, то будет опозорен на весь мир», – написал Батухан.

По словам Акдумана, Рафаэль испугался и отказался, мотивировав это разными весовыми категориями. Турецкий боец выразил готовность согнать до 67 кг.

Как была допущена подобная фальсификация – неизвестно, потому что организаторы турнира на запросы медиа не отвечают. Пока молчат и президент Федерации ММА Самарской области Александр Гурьянов, и главный представитель энергетического напитка Gorilla Хабиб Нурмагомедов.

 

 
 

ссылка на статью с фотографиями и комментариями здесь: https://www.sports.r...er/2602076.html



#318 kekc

kekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 15:00

В ходе саммита СНГ в Ашхабаде Пашинян подарил Путину книгу "Мир Карабаху: посредничество России в урегулировании нагорно-карабахского конфликта"
Автором книги является Владимир Николаевич Казимиров - руководитель посреднической миссии России, полномочный представитель Президента Российской Федерации по Нагорному Карабаху и сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России в 1992-1996 гг.

Алиев хотел потроллить но в ответ очень много тонкого троллинга получил)))

Ну и плюс диалог с варчапетом на два часа

Пашинян и Алиев поговорили более 2 часов после инцидента на саммите СНГ

Источник канала "Баграмян 26" сообщает, что Пашинян и Алиев больше 2 часов общались за обедом после заседания глав государств-членов СНГ.

Что именно они обсуждали не известно. Но скорее всего они коснулись инцидента на заседании лидеров стран СНГ, когда Алиев выступил с ложными обвинениями в адрес прежнего руководства Армении и назвал Гарегина Нжде сторонником фашизма, а Пашинян резко ответил Алиеву, призвав его не искажать историю и проявлять уважение к присутсвующим президентам.

Очевидно, что стороны обсудили также карабахский конфликт. Куда без него.

 

Судя по комментариям независимых источников, Алиев добился своей цели и посадил Пашиняна в лужу

 

Нжде меня, и я вернусь

Как два лидера саммит срывали

 

Газета "Коммерсантъ" №187 от 12.10.2019, стр. 1

11 октября президент России Владимир Путин в Ашхабаде принял участие в саммите глав государств СНГ, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что саммит в Туркмении запомнится прежде всего скандалом, возникшим на почве выяснения отношений между президентом Азербайджана и премьером Армении.

Город Ашхабад выстроен твердой рукой президента Туркмении. Саммит СНГ проходил в той части города, которую хотел показать коллегам и миру Гурбангулы Бердымухамедов. И ему есть что показать. Белоснежные сверкающие здания тянутся одно за другим на километры, и кажется, что ты же в Дубае, только новеньком и чистеньком и без его бессмысленного временами гигантизма. И город Ашхабад не сравнится с урбанистическим хаосом и даже адом Нур-Султана, после которого рябь в глазах не проходит еще неделю. Да, хотя бы часть доходов газового экспорта Гурбангулы Бердымухамедова ушла не в песок, а в асфальт. Для человека, который не был в Ашхабаде несколько лет (как я), перемены просто невероятны, и все тут.

Саммит проходил в восьми-наверное-звездном отеле Oguzkent, тоже являющемся великим творением рук уже давно не человеческих Гурбангулы Бердымухамедова.

 

 

 

— Уважаемые товарищи! — обратился президент Туркмении к коллегам (и вряд ли мог, в силу своего воспитания и убеждений, обратиться к ним по-другому).— Будем выступать в порядке алфавита названия государств!

Таким образом, первым слово получил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сразу отметивший, что «город цветет» (и не пахнет).

Он вспомнил, какую уникальную роль Азербайджан сыграл в разгроме фашистов в Великой Отечественной войне («Азербайджан обеспечил страну топливом!»). Президент Азербайджана рассказал историю о том, как «Гитлеру дали торт, на торте было написано "Баку", в торте было углубление, в нем — жидкий черный шоколад (то есть нефть.— А. К.), Гитлер берет ложечку, черпает, потом берет шоколадку в виде свастики и ставит на место, где написано "Баку"!»

Откуда-то Ильхаму Алиеву доподлинно известно, что такая история действительно случилась и теперь указывает на то, какое значение нацистская Германия уделяла покорению Баку.

Господин Алиев напомнил, что «в годы антинародного, позорного народного фронта (Азербайджана.— А. К.) день 9 Мая перестал быть праздником», а его отец Гейдар Алиев сразу, как только пришел к власти, вернул стране красный день календаря.

Немного странно было, что на саммите СНГ Ильхам Алиев столько времени высказывается на тему Великой Отечественной войны. То есть несколько слов в связи с наступающим 75-летием Победы произнести было необходимо, и все так потом и сделали, но президент Азербайджана ведь просто не мог остановиться. И тут стало ясно, зачем все это.

 

Так, Ильхам Алиев неожиданно перешел к тому, что в центре Еревана стоит шестиметровой высоты памятник Гарегину Нжде, палачу и коллаборационисту, сотрудничавшему во время войны с фашистами. Ильхам Алиев указал на то, что Гарегин Нжде был к тому же автором лозунга «Кто погибает за Германию, тот погибает за Армению!», и Ильхам Алиев снова назвал Гарегина Нжде палачом и предателем.

Все это выглядело, конечно, очень скандально, казалось очень странным, что именно на саммите, когда азербайджанский президент и армянский премьер сидят рядом, произошло такое. Много лет лидеры Азербайджана и Армении на этих мероприятиях не замечали присутствия друг друга, делали вид, что на месте коллеги — пустое место, черная дыра, но они не трогали друг друга, вообще никак не задевали, мирились, что ли, с неизбежностью зла.

И вот впервые за столько лет президент Азербайджана вдруг обратил внимание на то, кто сидит рядом с ним.

И это, без сомнения, было связано с фразой, которую премьер Армении произнес 5 августа в Степанакерте, когда Никол Пашинян вдруг воскликнул при всех: «Арцах (армянское название Карабаха.— А. К.) — это Армения! И точка!» То есть он первый начал.

И уже через пару месяцев в Сочи на Валдайском форуме Никол Пашинян получил, как известно, ответ. Мог ли Ильхам Алиев в присутствии опять Владимира Путина и еще нескольких президентов, то есть в такой же солидной обстановке, не сказать, что «Карабах — это Азербайджан! И восклицательный знак!»? Не мог никак.

И видимо, решил продолжить, так как еще чувствовал неудовлетворенность. И нарушил правила столько лет державшегося приличия.

И теперь по алфавиту следовало выступить Николу Пашиняну, у которого также не было ни одной причины замолчать.

 

Перейдя к 75-летию Победы, премьер Армении отметил, что один из лидеров французского Сопротивления был армянином, а потом в связи со словами Ильхама Алиева в адрес Гарегина Нжде вспомнил фильм «Кавказская пленница», где Шурик в отделении милиции спрашивает: «Простите, часовню тоже я развалил?»

Премьер Армении, видимо, имел в виду, что не имеет особенного отношения к памятнику, который поставили до него, в 2016 году.

— Правда в том,— между тем произнес Никол Пашинян,— что Гарегин Нжде боролся против турецкой оккупации!.. А в 1918 году вместе с советскими (на самом деле советская власть была установлена в Армении в 1920 году.— А. К.) офицерами руководил очень важным участком фронта в армяно-турецкой войне!

Таким образом, Никол Пашинян от избытка чувств вдруг бросился в защиту Гарегина Нжде, и вряд ли ему следовало это делать. Бессмысленно спорить с тем, что этот человек действительно сотрудничал с нацистской Германией. А премьер Армении что-то слишком увлекся.

— Говорится,— продолжил он,— что Гарегин Нжде умер во Владимирской тюрьме. Мы считаем, что те, которые были осуждены с 30-х по 50-е годы, все были врагами народа?! Это не значит, что все это мы должны воспринимать как факт!

В общем, Ильхам Алиев получил даже больше, чем, возможно, ожидал. Защищая Гарегина Нжде на глазах у тех, кто сидел сейчас с премьером Армении за одним столом и говорил о том, как лучше отметить 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Никол Пашинян выглядел, мягко говоря, не лучшим образом.

И это, скорее всего, еще не развязка истории, которая началась с фразы «Карабах — это Армения. И точка!». Развязкой такой истории бывает новая война.

Коллеги лидеров Азербайджана и Армении не рискнули трогать болезненную тему. Их речи были невинны на фоне зажигательных выступлений азербайджанского президента и армянского премьера. Только Владимир Путин в какой-то момент оживился, заговорив об отношениях с американскими партнерами, методично разрывающими одну договоренность за другой. На очереди, по его мнению, возможно, и СНВ-3.

Владимир Путин констатировал, что президент Украины Владимир Зеленский не может обеспечить разведение сил в Донбассе.

 

Самым интересным все это время было наблюдать за президентом Туркмении. Его переполняло поразительное благодушие. Он улыбался, кивал в такт словам каждого выступающего, даже раскачивался в такт этим словам. Ему, казалось, необычайно, чрезвычайно нравилось все, что сейчас происходило с ним.

И вот, уже говоря о следующем председательстве в СНГ (оно отдано Узбекистану), в ответ на какое-то замечание Александра Лукашенко Гурбангулы Бердымухамедов восклицал:

— Ну решим! Мы же троица: Туркмения, Узбекистан и Беларусь! Два плова и одни драники, по-моему!..

А туркмен-охранник на входе в отель и после саммита горько переживал:

— Да что же это такое… Скандал-то какой… И ведь главное, если гости так ругаются, значит, все равно хозяин виноват!

Андрей Колесников, Ашхабад

https://www.kommersant.ru/search/results?places=&categories=&isbankrupt=&datestart=14.10.2018&dateend=14.10.2019&sort_type=0&sort_dir=&regions=&results_count=&page=1&search_query=алиев&sort_by=0&search_full=1&time_range=2&dateStart=14.10.2018&dateEnd=14.10.2019

 



#319 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 18:26

Судя по комментариям независимых источников, Алиев добился своей цели и посадил Пашиняна в лужу
 
Нжде меня, и я вернусь
Как два лидера саммит срывали
 
Газета "Коммерсантъ" №187 от 12.10.2019, стр. 1
11 октября президент России Владимир Путин в Ашхабаде принял участие в саммите глав государств СНГ, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что саммит в Туркмении запомнится прежде всего скандалом, возникшим на почве выяснения отношений между президентом Азербайджана и премьером Армении.
Город Ашхабад выстроен твердой рукой президента Туркмении. Саммит СНГ проходил в той части города, которую хотел показать коллегам и миру Гурбангулы Бердымухамедов. И ему есть что показать. Белоснежные сверкающие здания тянутся одно за другим на километры, и кажется, что ты же в Дубае, только новеньком и чистеньком и без его бессмысленного временами гигантизма. И город Ашхабад не сравнится с урбанистическим хаосом и даже адом Нур-Султана, после которого рябь в глазах не проходит еще неделю. Да, хотя бы часть доходов газового экспорта Гурбангулы Бердымухамедова ушла не в песок, а в асфальт. Для человека, который не был в Ашхабаде несколько лет (как я), перемены просто невероятны, и все тут.
Саммит проходил в восьми-наверное-звездном отеле Oguzkent, тоже являющемся великим творением рук уже давно не человеческих Гурбангулы Бердымухамедова.
 

 

 

— Уважаемые товарищи! — обратился президент Туркмении к коллегам (и вряд ли мог, в силу своего воспитания и убеждений, обратиться к ним по-другому).— Будем выступать в порядке алфавита названия государств!
Таким образом, первым слово получил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сразу отметивший, что «город цветет» (и не пахнет).
Он вспомнил, какую уникальную роль Азербайджан сыграл в разгроме фашистов в Великой Отечественной войне («Азербайджан обеспечил страну топливом!»). Президент Азербайджана рассказал историю о том, как «Гитлеру дали торт, на торте было написано "Баку", в торте было углубление, в нем — жидкий черный шоколад (то есть нефть.— А. К.), Гитлер берет ложечку, черпает, потом берет шоколадку в виде свастики и ставит на место, где написано "Баку"!»
Откуда-то Ильхаму Алиеву доподлинно известно, что такая история действительно случилась и теперь указывает на то, какое значение нацистская Германия уделяла покорению Баку.
Господин Алиев напомнил, что «в годы антинародного, позорного народного фронта (Азербайджана.— А. К.) день 9 Мая перестал быть праздником», а его отец Гейдар Алиев сразу, как только пришел к власти, вернул стране красный день календаря.
Немного странно было, что на саммите СНГ Ильхам Алиев столько времени высказывается на тему Великой Отечественной войны. То есть несколько слов в связи с наступающим 75-летием Победы произнести было необходимо, и все так потом и сделали, но президент Азербайджана ведь просто не мог остановиться. И тут стало ясно, зачем все это.
 
Так, Ильхам Алиев неожиданно перешел к тому, что в центре Еревана стоит шестиметровой высоты памятник Гарегину Нжде, палачу и коллаборационисту, сотрудничавшему во время войны с фашистами. Ильхам Алиев указал на то, что Гарегин Нжде был к тому же автором лозунга «Кто погибает за Германию, тот погибает за Армению!», и Ильхам Алиев снова назвал Гарегина Нжде палачом и предателем.
Все это выглядело, конечно, очень скандально, казалось очень странным, что именно на саммите, когда азербайджанский президент и армянский премьер сидят рядом, произошло такое. Много лет лидеры Азербайджана и Армении на этих мероприятиях не замечали присутствия друг друга, делали вид, что на месте коллеги — пустое место, черная дыра, но они не трогали друг друга, вообще никак не задевали, мирились, что ли, с неизбежностью зла.
И вот впервые за столько лет президент Азербайджана вдруг обратил внимание на то, кто сидит рядом с ним.
И это, без сомнения, было связано с фразой, которую премьер Армении произнес 5 августа в Степанакерте, когда Никол Пашинян вдруг воскликнул при всех: «Арцах (армянское название Карабаха.— А. К.) — это Армения! И точка!» То есть он первый начал.
И уже через пару месяцев в Сочи на Валдайском форуме Никол Пашинян получил, как известно, ответ. Мог ли Ильхам Алиев в присутствии опять Владимира Путина и еще нескольких президентов, то есть в такой же солидной обстановке, не сказать, что «Карабах — это Азербайджан! И восклицательный знак!»? Не мог никак.
И видимо, решил продолжить, так как еще чувствовал неудовлетворенность. И нарушил правила столько лет державшегося приличия.
И теперь по алфавиту следовало выступить Николу Пашиняну, у которого также не было ни одной причины замолчать.
 
Перейдя к 75-летию Победы, премьер Армении отметил, что один из лидеров французского Сопротивления был армянином, а потом в связи со словами Ильхама Алиева в адрес Гарегина Нжде вспомнил фильм «Кавказская пленница», где Шурик в отделении милиции спрашивает: «Простите, часовню тоже я развалил?»
Премьер Армении, видимо, имел в виду, что не имеет особенного отношения к памятнику, который поставили до него, в 2016 году.
— Правда в том,— между тем произнес Никол Пашинян,— что Гарегин Нжде боролся против турецкой оккупации!.. А в 1918 году вместе с советскими (на самом деле советская власть была установлена в Армении в 1920 году.— А. К.) офицерами руководил очень важным участком фронта в армяно-турецкой войне!
Таким образом, Никол Пашинян от избытка чувств вдруг бросился в защиту Гарегина Нжде, и вряд ли ему следовало это делать. Бессмысленно спорить с тем, что этот человек действительно сотрудничал с нацистской Германией. А премьер Армении что-то слишком увлекся.
— Говорится,— продолжил он,— что Гарегин Нжде умер во Владимирской тюрьме. Мы считаем, что те, которые были осуждены с 30-х по 50-е годы, все были врагами народа?! Это не значит, что все это мы должны воспринимать как факт!
В общем, Ильхам Алиев получил даже больше, чем, возможно, ожидал. Защищая Гарегина Нжде на глазах у тех, кто сидел сейчас с премьером Армении за одним столом и говорил о том, как лучше отметить 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Никол Пашинян выглядел, мягко говоря, не лучшим образом.
И это, скорее всего, еще не развязка истории, которая началась с фразы «Карабах — это Армения. И точка!». Развязкой такой истории бывает новая война.
Коллеги лидеров Азербайджана и Армении не рискнули трогать болезненную тему. Их речи были невинны на фоне зажигательных выступлений азербайджанского президента и армянского премьера. Только Владимир Путин в какой-то момент оживился, заговорив об отношениях с американскими партнерами, методично разрывающими одну договоренность за другой. На очереди, по его мнению, возможно, и СНВ-3.
Владимир Путин констатировал, что президент Украины Владимир Зеленский не может обеспечить разведение сил в Донбассе.
 
Самым интересным все это время было наблюдать за президентом Туркмении. Его переполняло поразительное благодушие. Он улыбался, кивал в такт словам каждого выступающего, даже раскачивался в такт этим словам. Ему, казалось, необычайно, чрезвычайно нравилось все, что сейчас происходило с ним.
И вот, уже говоря о следующем председательстве в СНГ (оно отдано Узбекистану), в ответ на какое-то замечание Александра Лукашенко Гурбангулы Бердымухамедов восклицал:
— Ну решим! Мы же троица: Туркмения, Узбекистан и Беларусь! Два плова и одни драники, по-моему!..
А туркмен-охранник на входе в отель и после саммита горько переживал:
— Да что же это такое… Скандал-то какой… И ведь главное, если гости так ругаются, значит, все равно хозяин виноват!
Андрей Колесников, Ашхабад
https://www.kommersant.ru/search/results?places=&categories=&isbankrupt=&datestart=14.10.2018&dateend=14.10.2019&sort_type=0&sort_dir=&regions=&results_count=&page=1&search_query=алиев&sort_by=0&search_full=1&time_range=2&dateStart=14.10.2018&dateEnd=14.10.2019

А почему вы пишете об источникАХ, но приводите один, да и в том нет ни слова о том что Пашинян сел в лужу?)

#320 kekc

kekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:18

Таким образом, Никол Пашинян от избытка чувств вдруг бросился в защиту Гарегина Нжде, и вряд ли ему следовало это делать. Бессмысленно спорить с тем, что этот человек действительно сотрудничал с нацистской Германией. А премьер Армении что-то слишком увлекся.

— Говорится,— продолжил он,— что Гарегин Нжде умер во Владимирской тюрьме. Мы считаем, что те, которые были осуждены с 30-х по 50-е годы, все были врагами народа?! Это не значит, что все это мы должны воспринимать как факт!
В общем, Ильхам Алиев получил даже больше, чем, возможно, ожидал. Защищая Гарегина Нжде на глазах у тех, кто сидел сейчас с премьером Армении за одним столом и говорил о том, как лучше отметить 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Никол Пашинян выглядел, мягко говоря, не лучшим образом.

 

ну если для вас подобное нормально, то будем считать что не сел


  • Mesut это нравится

#321 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:37

ну если для вас подобное нормально, то будем считать что не сел

тут и без помощи независимых газет посмотрев видео можно видит/понять как никол ваваевичу было не удобно ))
  • kekc это нравится

Ноолду Пашинян ?


#322 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 20:23

ну если для вас подобное нормально, то будем считать что не сел


Ну как я понял у вас своя логика. Сначала пишете об источниках, потом оказывается что он один, да и то в нем ничего соответствующего вашей оценке нет. Кто тут в луже оно и видно)

#323 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 20:24

Глава НАТО: У карабахского конфликта нет военного решения

НАТО не играет прямой роли, но поддерживает работу Минской группы ОБСЕ и сопредседателей, пытаясь найти политическое решение карабахского конфликта. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на 65-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи НАТО.

Столтенберг ответил на вопрос армянского делегата Андраника Кочаряна о том, как НАТО может способствовать справедливому и долгосрочному урегулированию карабахского конфликта. «Прежде всего, я встретился с премьер-министром Армении в ООН несколько недель назад.

Это была очень хорошая встреча, мы обсудили широкий круг вопросов», - сказал Столтенберг. Он добавил, что нагорно-карабахский конфликт является неразрешенным конфликтом, и, конечно, они обеспокоены тем, что им не удалось найти политическое и окончательное решение этого конфликта. «Понятно, что у конфликта нет военного решения. У НАТО нет прямой роли, но мы поддерживаем работу Минской группы ОБСЕ и сопредседателей, чтобы попытаться найти политическое решение»,- заявил он.

#324 kekc

kekc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:22

Ну как я понял у вас своя логика. Сначала пишете об источниках, потом оказывается что он один, да и то в нем ничего соответствующего вашей оценке нет. Кто тут в луже оно и видно)

а у вас как я понял имеется острое желание увести тему во флуд.

 

источников в сети хоть пруд-пруди, но ради вашего интереса я ничего искать не стану, нет ни времени ни желания. эта статья была одной из тех которые мне попалась на глаза и я решил поделится ею на форуме. если хотите еще найти, то гугл вам в помощь. 

 

что касается того кто сел в лужу, а кто нет - то это ваше право решать как трактовать случившееся. на мой взгляд Ильхам Алиев сумел посадить Пашиняна в лужу.



#325 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 16:49

а у вас как я понял имеется острое желание увести тему во флуд.
 
источников в сети хоть пруд-пруди, но ради вашего интереса я ничего искать не стану, нет ни времени ни желания. эта статья была одной из тех которые мне попалась на глаза и я решил поделится ею на форуме. если хотите еще найти, то гугл вам в помощь. 
 
что касается того кто сел в лужу, а кто нет - то это ваше право решать как трактовать случившееся. на мой взгляд Ильхам Алиев сумел посадить Пашиняна в лужу.



Дык хотите выкладывать какой угодно материал - вперед. Но если отвечаете на мои сообщения то будьте готовы что попросят прояснить что вы имели ввиду и как))
Окей, источников пруд пруди поэтому уже за хз какое сообщение вы привели один, да и тот трактовали как-то по своему.

Ну на ваш взгляд окей, посадил) а на мой взгляд он сам сел, точнее оттуда и не выбирался.
На этом прекратим сей диалог)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика