Перейти к содержимому


Фотография

События в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1377

#1026 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:16

Это началось раньше. 08 08 08 ))

И страшным образом закончилось после 11.04.2014 года. 



#1027 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:18

Не спорю,

За это тоже должна быть жесткая реакция

Здравствуйте, Асадулла. 

Вот только будет ли она - не уверен. 



#1028 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:26

Может он и не был организатором Русских маршей, но он с ними точно ходил и наверняка пытался возглавить националистическое движение для своей карьеры.

Для многонациональной России такой президент был бы губителен. Но у него нет шансов.

Для "многонациональной России" - уважаемый Алекс, не Вы ли называли финно-угров чухной, а всех прибалтов скопом - кажется, про..балтами (насчет этого могу ошибаться). 



#1029 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:27

А «русский мир» - это не националистический дискурс?)

Здравствуйте.

Нет, это социокультурный дискурс, ни в коем случае не сугубо этнический или генетический.  



#1030 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:42

Алекс, приветствую Вас. 

Ну, сейчас будет период санкций. Нет, о том, что они не скажутся на Вас я не печалюсь, я даже сам знаю, что худо-бедно проживу, хотя санкции конечно переложат на простой миллят. 

Насчет Путина - кое-кто, очевидно, побаивается модного вируса (тут, к слову, выяснилось, что я им благополучно переболел, приняв за обычное в ноябре ОРВИ и узнав постфактум). Вот и всё, кто знает, какую бациллу привез с собой упомянутый испанец.

Да, я отлично помню, чем закончился аналогичный визит в 2014 году - угрозы "пусть только попробуют" сменились на "не проводите референдум, мы не сторона конфликта". Воспоминания о таком приводят к возникновению национального стыда.

И да, время церемоний с ЕС закончится тогда, когда тот же Лавров вывезет свою дочку из Франции, а его примеру последуют все прочие функционеры режима.  

 

Кстати, я тоже переболел окаянным вирусом еще в конце апреля и тогда 9 дней пробыл в больнице с пневмонией, осталась одышка. Теперь не знаю, делать ли вакцину или нет...

 

Сеголня читаю, какие скандалы в ЕС вызвал провальный визит главы дипломатии. Ему даже прочат отставку из-за неудачного визита и испытанного им унижения. Теперь сам неудачник грозит новыми санкциями. Вот пусть он и стыдится. А нам плевать на эти санкции, что они еще могут придумать. Плевать с Исаакиевского собора.


  • Madyar это нравится

#1031 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:42

У Кремля сильная позиция перед Западом.

 

Они смело говорят коллективному Западу: Смотрите, зачем Вам какой-то Навальный!? Мы сами без него разваливаем страну, грабим, всё богатства передаём вам, русские деморализованы, неконкурентны и никогда не смогут встать с колен. Интеллигенции мы устроили отток сопоставимый с двадцатыми годами прошлого века, заливаем страну трудноинтегрируемыми мигрантами. При нас за 20 лет русские прошляпили Прибалтику, Украину, Белоруссию, Закавказье. Дайте нам еще 10 лет, мы и саму РФ развалим.

 

И коллективный запад принимает верное решение, только имитируя поддержку демократии в России, а на деле полностью ставя на путинизм, который ИДЕАЛЕН для врагов России. Путинизм - это тотальная имитация государственности и патриотизма при медленном затягивании петли на шее русского народа. Именно эта имитация позволяет блокировать абсолютно всю национал-патриотическую критику режима, всё сведя на либералов и демшизу. 

 

Никто не даст мелким грязным либералишкам обворовать и развалить страну, для этого есть чекисты, они сами всё сделают. 

Ахшамыныз хейир, хёрмятли Рэд! 

Сизя гузу кясярям, подписываюсь под каждым словом. 

Итак, 

Внешняя политика: потеря всего СНГ (за вычетом лукашенковского государства, сам социум РБ уже потерян), курс на дружбу с какими-то нищими бантустанами, войны за три-девять земель от дома, сжирающие кучу средств и война сразу у границ, на которую еще в 2014 году гордо не явились. И да, дополню, - самое страшное - мы потеряли Украину, для самой Украины это не так трагично, быть может, там просто стала формироваться иная политическая нация. Насчет тех территорий, что именуются "ОРДиЛО" согласно тексту гениальных Минских соглашений (никаких ДНР и ЛНР в тексте нет, кто хочет - пусть проверит) - там то же самое, нам уже не верят и давно, официального же Киева боятся. 

Внутренняя политика: из Европы нам привозят радиоактивные отходы, в Европу вывозятся дети элиты. У нас было еще в нулевых автомобилестроение, теперь его нет (только сборка), было гражданское авиастроение - его тоже нет, было станкостроение - оно там же... Можно продолжать долго. 

Рубль стал совершенно сырьевой валютой и бултыхается вслед за нефтью, впрочем, последняя его уже не так и спасает. 

И самое, пожалуй, скверное - я не знаю, что мы строем и куда идем. Думаю, что Вы - тоже. Россия не может существовать без цели, это слишком большое образование, некогда мощный цивилизационный центр. Мы не строим демократию, мы не строим капитализм с человеческим лицом, мы не строим социализм, мы не строим Русский Мир (в моем понимании это не этническое и не генетическое понятие, а социокультурное, Большая Россия), мы не привлекательны для инвестиций, мы продаем сырье и продукты низкого передела и покупаем машинокомплекты, китайское барахло и пальмовое масло. 

Сугубо концептуально, мы не является даже персоналистической диктатурой ввиду банально того, что персона не может сгенерировать цель своего курса и предложить обществу позитивную повестку. 

Покамест наши достижения - это сахар не дороже 46 и подсолнечное масло по 110. Это не привлекательно и не пассионарно не только для народов других государств нашего бывшего цивилизационного поля, но даже для нас самих. 



#1032 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:46


это сахар не дороже 46

ну уже одно это большой плюс. если отпустить сахар под пляску рынка тогда все автоматом подорожает )) да и бухло гнать дороже получится



#1033 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:52

 

Внутренняя политика: из Европы нам привозят радиоактивные отходы, в Европу вывозятся дети элиты. У нас было еще в нулевых автомобилестроение, теперь его нет (только сборка), было гражданское авиастроение - его тоже нет, было станкостроение - оно там же... Можно продолжать долго. 

 

 

Долго не надо, этого достаточно, чтобы посмеяться. Вместо фантазий на тему "ВСЁПРОПАЛОШЕФ" лучше бы знакомиться с фактами, если интересно.  Сейчас интернет всем доступен, так просто.



#1034 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:56

Кстати, я тоже переболел окаянным вирусом еще в конце апреля и тогда 9 дней пробыл в больнице с пневмонией, осталась одышка. Теперь не знаю, делать ли вакцину или нет...

 

Сеголня читаю, какие скандалы в ЕС вызвал провальный визит главы дипломатии. Ему даже прочат отставку из-за неудачного визита и испытанного им унижения. Теперь сам неудачник грозит новыми санкциями. Вот пусть он и стыдится. А нам плевать на эти санкции, что они еще могут придумать. Плевать с Исаакиевского собора.

Здоровья Вам, Алекс. 

Насчет вакцины - я бы не советовал, это неизвестно что, а так - умереть от рака или инсульта, инфаркта или в результате несчастного случая вероятность куда выше. 

Алекс, знаете, я же бывший житель бывшей АзССР, я в свое время относительно успешно выучил язык, целенаправленно просматривая тамошнее пропагандистское телевидение. Так вот, примерно так же, как Вы пишете (и пишут в материалах, которые Вы с интересом читаете) о Европе, США, Украине, там, на "АзТВ-1", рассказывалось об Армении и (чуть реже) Советском Союзе. Алекс, я могу найти оправдание тому, что я смотрел этот бред, но Вы же неплохо знаете русский язык, зачем Вы это читаете и воспроизводите? 

И да, я не сомневался, что итог визита будет иным, чем в 2014 году - тогда никто не говорил о камне в огород самому Путину, а всего лишь о том, чтобы подставить население юго-востока Украины под удар, так что под удар можно подставить миллионы людей, но не Самого. 

По поводу санкций - меня радует и восхищает Ваш ядреный патриотизм, что Вам всё нипочем, удачи Вам. 

И да, не болейте, в т.ч. - коронавирусом. 



#1035 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 22:59

Долго не надо, этого достаточно, чтобы посмеяться. Вместо фантазий на тему "ВСЁПРОПАЛОШЕФ" лучше бы знакомиться с фактами, если интересно.  Сейчас интернет всем доступен, так просто.

Можно сделать еще проще - немного поездить по стране, увидеть ее, поговорить с ее жителями. 

Алекс, где наше автомобилестроение, самолетостроение и станкостроение? Да банально - где продукты уровня литовских, а не гэмэошное censored из пальмового масла со вкусом колбасы и сыра и что вынуждает Вас, патриота и государственника, предпочитать иностранный алкоголь или родной и отечественный, но из категории премиальных? 


  • Шыныхлы это нравится

#1036 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 23:01

ну уже одно это большой плюс. если отпустить сахар под пляску рынка тогда все автоматом подорожает )) да и бухло гнать дороже получится

Салам, СДС уста! 

Насчет этого - я, если честно, мечу в советники президента США и знаю секрет изготовления тульских пряников (возможно, за это дадут грин карту).

Но сахар по 46 предостерегает меня от подобных необдуманных поступков...  



#1037 Савадсыз

Савадсыз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 09 Февраль 2021 - 23:20

Кстати, я тоже переболел окаянным вирусом еще в конце апреля и тогда 9 дней пробыл в больнице с пневмонией, осталась одышка. Теперь не знаю, делать ли вакцину или нет...

 

Сеголня читаю, какие скандалы в ЕС вызвал провальный визит главы дипломатии. Ему даже прочат отставку из-за неудачного визита и испытанного им унижения. Теперь сам неудачник грозит новыми санкциями. Вот пусть он и стыдится. А нам плевать на эти санкции, что они еще могут придумать. Плевать с Исаакиевского собора.

По выделенному - Алекс, я на самом деле влюблен в Ваш город, я люблю его искренне и по-своему, нет для меня ничего приятнее, чем затеряться в районе Карповки на Петроградской стороне, пройтись по Коломне, подумать о тленности жизни на крыше на Лиговском, где бывший хлебозавод, раствориться в линиях Васильевского острова. Бывает, когда появляется время и я чувствую потребность в энергетике Вашего города, я приезжаю в Питер, хотя бы на пару дней. 

Алекс, и Вы, и я, и другие форумчане, живущие или бывающие в колыбели трех революций, знают и видят, что Питер разрушается, что никому нет дела до фасадов на Марата, до дворов Васильевского острова... 

Вы коренной ленинградец, Вы моряк и человек с активной гражданской позицией, скажите, а бывает ли такое у Вас, что Вы ловите себя на мысли, что Ваши внуки уже могут не увидеть великолепие пожалуй самого красивого и харизматичного города России? 



#1038 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 09 Февраль 2021 - 23:32

По выделенному - Алекс, я на самом деле влюблен в Ваш город, я люблю его искренне и по-своему, нет для меня ничего приятнее, чем затеряться в районе Карповки на Петроградской стороне, пройтись по Коломне, подумать о тленности жизни на крыше на Лиговском, где бывший хлебозавод, раствориться в линиях Васильевского острова. Бывает, когда появляется время и я чувствую потребность в энергетике Вашего города, я приезжаю в Питер, хотя бы на пару дней. 

Алекс, и Вы, и я, и другие форумчане, живущие или бывающие в колыбели трех революций, знают и видят, что Питер разрушается, что никому нет дела до фасадов на Марата, до дворов Васильевского острова... 

Вы коренной ленинградец, Вы моряк и человек с активной гражданской позицией, скажите, а бывает ли такое у Вас, что Вы ловите себя на мысли, что Ваши внуки уже могут не увидеть великолепие пожалуй самого красивого и харизматичного города России? 

 

Послушайте, Вы когда были в Питере последний раз? Город же преобразился неузнаваемо за последние лет 10-12. Отреставрировано уже всё что только можно, все памятники и достопримечательности.

Я живу именно в Коломне неподалеку от Театральной площади. Люблю свой район, составил историю целого ряда близлежащих домов. У меня самого дом 1875 года постройки, прошел капремонт. Рядом обновленные церкви, католический костел, лютеранская кирха, еврейская синагога. Фасады тоже массово ремонтировали, но еще не все, конечно. 


  • Madyar это нравится

#1039 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Февраль 2021 - 00:22

 

Алекс, где наше автомобилестроение, самолетостроение и станкостроение? Да банально - где продукты уровня литовских, а не гэмэошное censored из пальмового масла со вкусом колбасы и сыра и что вынуждает Вас, патриота и государственника, предпочитать иностранный алкоголь или родной и отечественный, но из категории премиальных? 

 

Вашего пессимизма и безнадеги может поубавиться, если перейдете на соседнюю ветку "Экономика России".  Специально для Вас сейчас посмотрел в сети новые факты. Это факты, а не голые эмоции.


  • Madyar это нравится

#1040 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 572

Отправлено 10 Февраль 2021 - 00:34

Внутренняя политика: из Европы нам привозят радиоактивные отходы, в Европу вывозятся дети элиты. У нас было еще в нулевых автомобилестроение, теперь его нет (только сборка), было гражданское авиастроение - его тоже нет, было станкостроение - оно там же... Можно продолжать долго.

По-моему, Вы несколько драматизируете. Да, моя точка зрения на это не изменилась.
 

Рубль стал совершенно сырьевой валютой и бултыхается вслед за нефтью, впрочем, последняя его уже не так и спасает.

Когда было иначе? Во времена СССР?

 

 мы продаем сырье и продукты низкого передела и покупаем машинокомплекты, китайское барахло и пальмовое масло.

Машинокомплекты мы уже не только покупаем, но и продаем.


  • Asadulla и Madyar это нравится

#1041 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2021 - 12:33


У нас было еще в нулевых автомобилестроение, теперь его нет (только сборка), было гражданское авиастроение - его тоже нет, было станкостроение - оно там же...

Все эти секторы экономики грохнулись ещё при Горби-БЭНе

Например в 1996 году было произведено всего 5 гражданских самолётов, в 1997 - 9, в 1998 - 13, в 1999 - 9.

 


Рубль стал совершенно сырьевой валютой и бултыхается вслед за нефтью, впрочем, последняя его уже не так и спасает. 

 

Когда-то было иначе ?
Т.к. страна экспортирует в основном сырье, вот и рубль зависит от скачков цен на сырье 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#1042 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 10 Февраль 2021 - 17:31

Послушайте, Вы когда были в Питере последний раз? Город же преобразился неузнаваемо за последние лет 10-12. Отреставрировано уже всё что только можно, все памятники и достопримечательности.

Я живу именно в Коломне неподалеку от Театральной площади. Люблю свой район, составил историю целого ряда близлежащих домов. У меня самого дом 1875 года постройки, прошел капремонт. Рядом обновленные церкви, католический костел, лютеранская кирха, еврейская синагога. Фасады тоже массово ремонтировали, но еще не все, конечно. 

Интересно,ваша Коломна связана как -то с г.Коломна в МО.Подмосковной Коломне под 1000 лет,пережила много чего .
 



#1043 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:08

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия заочно арестовал на два месяца Леонида Волкова - соратника оппозиционера Алексея Навального и руководителя сети его региональных штабов.

"В отношении Волкова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, исчисляя срок с момента экстрадиции Волкова на территорию РФ, либо с момента его задержания на территории РФ", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Волкову вменяется склонение несовершеннолетних к совершению противоправных действий в информационно-телекоммуникационных сетях (п.п. "а", "в" ч 2. ст. 151.2 УК РФ). Он объявлен в межгосударственный розыск, то есть в пределах СНГ.
https://www.interfax.ru/russia/750286

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#1044 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:09

Юлия Навальная улетела из России в Германию — «Интерфакс»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#1045 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Февраль 2021 - 19:58

Интересно,ваша Коломна связана как -то с г.Коломна в МО.Подмосковной Коломне под 1000 лет,пережила много чего .
 

 

Есть несколько версий происхождения названия. Они тут перечислены. :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Коломна

 

Коло́мна — исторический район Санкт-Петербурга в Адмиралтейском районе, делится на Большую и Малую Коломны. Один из уникальных районов исторического центра Санкт-Петербурга, сохранивший большую часть рядовой застройки XIX века.

Самый тихий и малолюдный  район до сих пор.

Н.В.Гоголь писал:

Тут всё непохоже на другие части Петербурга; тут не столица и не провинция — здесь всё тишина и отставка.

 

У нас "на раёне" ежегодно издаются такие альманахи с краеведческими очерками и заметками. Я тоже в них принимал участие.

 

a09378d70f85.jpg

  • Шыныхлы это нравится

#1046 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:20

...Вас никак не задевает то, что Вы живете в самом красивом, на мой взгляд, городе великой страны , в котором постепенно утрачиваются фасады исторических зданий в той же Коломне, городе, где утрачиваются безвозвратно исторические постройки ....

 

По выделенному - Алекс, я на самом деле влюблен в Ваш город, я люблю его искренне и по-своему, нет для меня ничего приятнее, чем затеряться в районе Карповки на Петроградской стороне, пройтись по Коломне,

Алекс, и Вы, и я, и другие форумчане, живущие или бывающие в колыбели трех революций, знают и видят, что Питер разрушается, что никому нет дела до фасадов на Марата, до дворов Васильевского острова... 

Вы коренной ленинградец, Вы моряк и человек с активной гражданской позицией, скажите, а бывает ли такое у Вас, что Вы ловите себя на мысли, что Ваши внуки уже могут не увидеть великолепие пожалуй самого красивого и харизматичного города России? 

 

Еще раз перечитал такие странные для меня фантазии про безвозвратные разрушения, утрату исторических фасадов и потери великолепия... Так и не могу понять, зачем это нужно сочинять и для кого? При этом Вы говорите, что любите город и в нем приятно бывать... отрадно такое слышать.

Но тогда откуда берутся эти недостоверные страшилки и ужастики? У меня родилась идея очень конкретно по времени и месту посмотреть в Коломне что и как изменилось за самые последние годы. С моими реальными фотографиями (это же мой пунктик - фотки). Чтобы не забивать эту ветку про "события в России", хочу создать отдельную.  Назовем ее "Ужасы нашего городка". 



#1047 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 19 Февраль 2021 - 13:22

В РФ создадут головной фрегат для размещения 48 крылатых ракет «Циркон»

Специалисты ВПК РФ приступили к созданию головного фрегата для размещения на нём крылатых ракет «Циркон» комплекса 3К22. Развитию гиперзвукового оружия уделяется значительное внимание, данное направление является приоритетным.

 

Руководство «Объединённой судостроительной корпорации» подписало контракт, предусматривающий строительство фрегата, относящегося к проекту 22350М. На стапелях новую боевую единицу флота заложат в 2022 году. Речь идёт о значительно модернизированном корабле, строительство которого является развитием проекта 22350. Каждый из таких фрегатов способен нести по 16 крылатых ракет. Вместе с тем, корабли, строящиеся в настоящее время, получат 32 ракеты. В дальнейшем конструкторы начнут рассчитывать пусковые установки на размещение в них 48-64 «Цирконов». Согласно плану Минобороны РФ, предстоит построить 14 новейших фрегатов, имеющих высокую степень защиты и поражения группировок потенциального противника. Ракеты способны достигать целей в морской и океанской зонах.

Головной фрегат заложат на Северной верфи в Санкт-Петербурге, но сначала на протяжении текущего года предстоит построить новый эллинг. Далее его сдадут в эксплуатацию в 2022 году. Фрегаты нового проекта предназначены для использования на Тихом океане.



#1048 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 26 Февраль 2021 - 16:54

все в один голос хают власти за войну в Чечне - начиная от генерала, Героя СССР и кончая журналистами. 

Реально Путин добился очень огромных результатов, когда переломил пораженческое мышление в стране и "замочил в сортире" бандитов и навел порядок в Чечне. 



#1049 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Март 2021 - 17:36

Празднуем День кошек!

1 марта в первый день весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Интересно, что во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше и других странах Европы — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней, посвященных этим животным, стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

 

По статистике, у 73% семей в России живут капризные кошки или более ласковые домашние коты.

Бывает и по два кошака сразу, а то еще больше. Для их обслуживания, лечения и развлечения создана настоящая индустрия.


  • Ayna73 это нравится

#1050 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2021 - 19:35

На фоне спящего Джо, Путин вообще молодым выглядит

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика