Перейти к содержимому


Фотография

Иран - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1169

#776 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Январь 2021 - 00:57

Тут надо разобраться какой минарет они представляли. Если правительство,то есть умеренных, то как бы неудивительно. А вот если от радикалов, религиозное духовенство/КСИР то биарбычылыг.
В Принцетовском универе преподаёт Саид Хоссейн Мусавиян он был главным переговорщиком по ядерной сделке в начале нулевых. Я сидел на его лекции-можно кстати бесплатно посетить целый семестр некоторых профессоров как слушатель-он примерно так объяснил что умеренным дают отмашку

да все  они   одинаковы ,    все  бардели , бары, рестораны Нахчывана  на них  работало то время  , сейчас  не знаю  как там  


Ноолду Пашинян ?


#777 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 18 Январь 2021 - 15:01

Продолжение издевательств над памятью «живого мученика» Хаджи Сулеймани. В этот раз издевается шиитский мулла.
«За несколько минут до смерти Сулеймани сказал что его обнял Имам Али и вывел его душу. Стоя рядом с Имамом я увидел как в машину попала ракета. Я не почувствовал боли»https://twitter.com/...9598850102?s=21
Э бунлар яман гиждыллахдылар

это не издевательство, это обыкновенный шиизм) и это они усиленно проталкивают нашим шиитам, а те старательно впитывают ) Очень показательно отношение к суннитам, моллашки так объясняют своим ученикам у нас. В этом мире относитесь к суннитам как к мусульманам, но знайте что после смерти они все попадут в ад)) Янус бядбахт бунларын янында тоя гетмялиди)

Сообщение отредактировал Зулус: 18 Январь 2021 - 15:07

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#778 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Январь 2021 - 20:59

Есть недооценивание Сулеймани и причины его убийства. На самом деле от него зависило на 100% кто будет следующим рахбаром. Хотя Али Хаменеи пережил уже минимум 13-14 лет свой рак, он не вечен. А в иерархии нет ни одного человека из Великих аятолл, кто бы хотел на его место. И скорее всего будет такая же попытка протолкнуть некошерного марджу, как это сделали когда протаскивали самого Али. А таким человеком является Моджтаба Хаменеи, любимец КСИР и личный друг Сулеймани. Сулеймани мог одним словом перетянуть на сторону Моджтабы голоса  аятолл, а сейчвс это проблематично. Судя по всему, хомейнисты и их опора КСИР теряет репутацию и потеря Сулеймани для них серьезный удар внутри Ирана. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#779 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 575

Отправлено 28 Январь 2021 - 20:44

В Иране введен в эксплуатацию крупнейший газоперерабатывающий завод на Ближнем Востоке


  • Maverick это нравится

#780 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2021 - 12:34

Глава МИД Ирана обвинил Россию в иранских проблемах В СМИ утекла запись беседы Мохаммада Джавада Зарифа

 

Москва пыталась разрушить «ядерную сделку» с Тегераном. Это сенсационное заявление прозвучало из уст главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Оно было сделано в ходе не предназначенной для публикации беседы об итогах работы президента Хасана Роухани. Однако часть беседы утекла в СМИ и вызвала удивление в российских экспертных кругах.

 

Утечки из семичасовой беседы министра иностранных дел Ирана с журналистом Саидом Лайлазом появились в воскресенье на сайте базирующегося в Лондоне телеканала Iran International. Запись была сделана в марте в рамках проекта по документированию деятельности команды президента Хасана Роухани, который летом завершает свой второй срок. Публикация беседы не предполагалась.

Основной смысл ставших публичными кусков записи — «нулевая роль» МИД Ирана в определении внешней политики страны. Основные решения принимались духовным лидером страны аятоллой Али Хаменеи и Корпусом стражей исламской революции (КСИР). По словам господина Зарифа, убитый американцами в Багдаде в январе 2020 года командующий силами специального назначения «Эль-Кудс» КСИР Касем Сулеймани постоянно вмешивался в дипломатические вопросы. Вмешательство «стражей» продолжилось и после его смерти.

Обиды на Россию

Одним из примеров вмешательства КСИР во внешнюю политику, по словам господина Зарифа, стал визит Касема Сулеймани в Москву в июле 2015 года, через десять дней после подписания в Вене Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), известного как «ядерная сделка» между Ираном и шестеркой посредников (США, Россией, Францией, Великобританией, Китаем и Германией). «Эта поездка была совершена по инициативе Москвы без какого-либо контроля со стороны министерства иностранных дел Ирана. Ее целью было уничтожение СВПД»,— заявил господин Зариф. «Говорят, что Сулеймани втянул (президента РФ Владимира.— “Ъ”) Путина в войну (в Сирии.— “Ъ”). Но это был Путин, кто принял решение. Путин начал войну и втянул военно-воздушные и сухопутные силы Ирана в военные действия. До того момента наших сухопутных войск там не было. Там были сирийцы, арабы, афганцы и добровольцы»,— добавил он, а также выразил недовольство тем, что в ходе военной кампании в Сирии Москва по договоренности с КСИР использовала иранское воздушное пространство и военную базу в Иране. Однако то, как это все связано с желанием России подорвать СВПД, из опубликованных отрывков неясно.

Господин Зариф утверждает, что Москва пыталась разрушить СВПД еще на стадии подписания, особенно активно действуя за неделю до заключения «сделки», так как сближение Ирана и США противоречит российским интересам. 

По словам министра, ему иногда приходилось использовать «грубый и недипломатичный язык» в переговорах со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В качестве подтверждения своих слов о недовольстве России «ядерной сделкой» он ссылается на известное фото министров иностранных дел стран-подписантов СВПД, сделанное в Вене, на котором отсутствует глава МИД РФ.

Между тем корреспондент “Ъ” был в тот день в Вене и знает, что никакой интриги в отсутствии Сергея Лаврова на фотографии нет. Дело в том, что официальная церемония фотографирования состоялась вечером, когда российский министр улетал на переговоры в Ташкент и никак не мог задержаться. На всех дневных фотографиях того дня из Вены Сергей Лавров есть, в том числе и на фото, сделанном непосредственно после подписания документа. Однако все это не отрицает того факта, что переговоры были бурными и сложными. Так, бывший госсекретарь США Джон Керри в своих мемуарах вспоминает, что Сергей Лавров прямо спросил у иранского министра, есть ли у него вообще полномочия договариваться о чем-то от лица Тегерана. Главу МИД Ирана такая постановка вопроса возмутила. Но в итоге он признал, что наделен полномочиями идти на уступки, и в тот же вечер стороны сняли последние препятствия на пути к подписанию СВПД.

Еще один источник в американской переговорной команде на условиях анонимности рассказал “Ъ”, что в Госдепартаменте были удивлены, насколько серьезно российская делегация была нацелена на успех переговоров по СВПД, несмотря на разногласия с США и странами Европы по Украине.

«Мы старательно стремились избегать этой темы, что было порой непросто, но мы понимали, что иначе не сможем добиться прогресса по иранскому досье. Иногда приходилось буквально одергивать себя. Но российские коллеги, включая Сергея Лаврова и его заместителя Сергея Рябкова, раз за разом демонстрировали большую вовлеченность в процесс. Несколько сложных развязок удалось найти именно благодаря их креативным идеям»,— вспоминает собеседник “Ъ”.

https://www.kommersant.ru/doc/4792182


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#781 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2021 - 12:45

Персы в своём амплуа 

Молодец Зариф

Грамотно все шишки на Москву переложил 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#782 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 575

Отправлено 28 Апрель 2021 - 16:29

Зариф попутно и на КСИР пожаловался.



#783 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2021 - 11:58

 Раиси победил на выборах президента Ирана, набрав более 17,6 млн голосов, всего проголосовали 28,6 млн человек.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#784 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 575

Отправлено 22 Июль 2021 - 22:27

В Иране теперь забастовки и серьёзные беспорядки.



#785 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 17:48

Иран повел себя с Азербайджаном не самым лучшим образом. Конечно же, за всю историю двойственных, непоследовательных и парадоксальных (с точки зрения исламской, в данном случае шиитской солидарности) ирано-азербайджанских отношений, братский Тегеран с присущим ему ахеменидским коварством не раз подносил нож к спине Азербайджана с дарийской улыбкой на лице.


Вооааа, стукачка Эйнулла себя переплюнул. Какой слог-э)))
  • Шыныхлы это нравится

#786 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 20:19

Иран непонятно себя ведет. Вместо того, чтобы по братски развивать отношения с Азербайджаном они наоборот к армянам лезут. Забыто все. И шиитство, и даже общие имеющиеся исторические корни. Таты, талыши и сами азербайджанцы, неужели Ирану ближе армяне, чем вот перечисленные народы? Впечатление, что во главе некоторых государств сидят обиженные дети. Что же лез в Палестину а теперь удивляешся политике Израиля?


  • Farroukh это нравится

#787 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 20:28

Иранцы помогали нам в начале становления независимости, в т.ч. в ПКВ.

Но у нас именами иранофобских пантюркистских гиждуллахов названы проспекты, шииты преследуются и т.п.

Тут непонятны претензии.

Наши со времён Кечибея огрызаются на Иран и с приходом ГА положение никак не исправлено.
  • Habicht это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#788 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 20:48

Иранцы помогали нам в начале становления независимости, в т.ч. в ПКВ.

Но у нас именами иранофобских пантюркистских гиждуллахов названы проспекты, шииты преследуются и т.п.

Тут непонятны претензии.

Наши со времён Кечибея огрызаются на Иран и с приходом ГА положение никак не исправлено.

конкретно чем помогли?продавали просроченные боеприпасы это даже я видел..когда наши вс перешли Аракс со стороны зенгилана так всех обезоружили..бесплатно и просто так ничего они не делали
  • Шыныхлы это нравится

#789 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 588

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 21:00

конкретно чем помогли?продавали просроченные боеприпасы это даже я видел..когда наши вс перешли Аракс со стороны зенгилана так всех обезоружили..бесплатно и просто так ничего они не делали


Если быть честным, приезд афганских маджохедов в ПКВ был организован Рафсанджани....

#790 Просто человек

Просто человек

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 21:05

Иранцы помогали нам в начале становления независимости, в т.ч. в ПКВ.

Но у нас именами иранофобских пантюркистских гиждуллахов названы проспекты, шииты преследуются и т.п.

Тут непонятны претензии.

Наши со времён Кечибея огрызаются на Иран и с приходом ГА положение никак не исправлено.

Эльчибей, да, выпал из реальности и много глупостей говорил. Но сколько лет уже у власти другой человек, который и близко не делает того, что делал Эльчибей и тем не менее.... Своей такой политикой, иранцы сами подталкивают Азербайджан к Турции. А ведь с Ираном и даже с персами нас связывает очень и очень многое.


  • Старлей это нравится

#791 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 21:23

Если быть честным, приезд афганских маджохедов в ПКВ был организован Рафсанджани....

пипец помощь..потом этот мусор по всему Азербайджану собирали..

#792 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 21:24

Еще они непонятно зачем подтянули к границе 100 тысяч войск во время войны. Как будто вместе с нами вдоль Аракса наступала группировка войск США, которая в любой момент могла вторгнуться в Иран)


  • Просто человек это нравится

#793 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 21:58

Если быть честным, приезд афганских маджохедов в ПКВ был организован Рафсанджани....

А не Ровшан Джавадов этим занимался? Иран занимался только транспортировкой.

#794 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:25

Иранцы помогали нам в начале становления независимости, в т.ч. в ПКВ.

Но у нас именами иранофобских пантюркистских гиждуллахов названы проспекты, шииты преследуются и т.п.

Тут непонятны претензии.

Наши со времён Кечибея огрызаются на Иран и с приходом ГА положение никак не исправлено.

выброси  уже  этот  заезженный диск , одной  тоже  ну  сколько можно  ?)))
 
 если тебя  послушать  то    весь  Азербайджан  состоит  из  русофобов  и фарсафобов  блин 

  • Шыныхлы и джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#795 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:26

Еще они непонятно зачем подтянули к границе 100 тысяч войск во время войны. Как будто вместе с нами вдоль Аракса наступала группировка войск США, которая в любой момент могла вторгнуться в Иран)

долбаебе , убили  сами  же  своих , это и  говорит об   боевой уровне гысырской  стражей


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

Ноолду Пашинян ?


#796 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:40

Иран никак не помогает ираноязычным народам и шиитам вне Ирана, будь то Азербайджан, Афганистан или Таджикистан. Единственное исключение - спонсирование разного рода бесперспективных идиотов типа Хезболлы, Амаль, а также йеменских аварашников
  • джяллад это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#797 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:43

 

пора Эрдогану  пару  стихи  про  араза читать  на публику,а  то у них  уже  горит, все  из  за  каких  то  250 $  за  торпаг  басды )


Ноолду Пашинян ?


#798 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 22:46

Иран никак не помогает ираноязычным народам и шиитам вне Ирана, будь то Азербайджан, Афганистан или Таджикистан. Единственное исключение - спонсирование разного рода бесперспективных идиотов типа Хезболлы, Амаль, а также йеменских аварашников

я  бы цука  открыл  4  лаборатории  моссада  в Зянгилане, Миндживане,Астаре  , и  Билясуваре,еще  2  раза  в год  пригласил  бы в  учении  ВВС  Израиля, аля  АзИз  шахинлери )


  • Исповедь это нравится

Ноолду Пашинян ?


#799 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 976

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 23:15


выброси уже этот заезженный диск , одной тоже ну сколько можно ?)))

если тебя послушать то весь Азербайджан состоит из русофобов и фарсафобов блин


Не ручаюсь за весь Азербайджан, но критическая масса, которую в час ИКС англичане обязательно приведут к власти, чтобы подставить Страну под русский гапаз, точно есть

Да и улицы никто не спешит переименовывать

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#800 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 23:21

Не ручаюсь за весь Азербайджан, но критическая масса, которую в час ИКС англичане обязательно приведут к власти, чтобы подставить Страну под русский гапаз, точно есть

Да и улицы никто не спешит переименовывать

фигет ,мимо пантуркистов  есть  еще  панангличан 


  • Шыныхлы, джяллад и Maverick это нравится

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика