Перейти к содержимому


Фотография

Гаракендская трагедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:38

Асад источник?


Сестра Тофика Исмаилова - Эльмира Исмаилова досточно достоверный источник?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#52 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:40

Итого имеем, что вертолет потерпел катастрофу примерно в 17:00 20.11.91, а специалисты АзССР начали работу примерно с 8:00 21.11.91.
С момента катастрофы прошло 15 часов.
За 15 часов на месте происшествия можно много чего сделать

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#53 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:44

Фидель

1.Если все было под контролем ВВ, как армянские отряды умудрялись захватывать азербайджанские села и выгонять оттуда все население? Ведь все было под контролем ВВ?

Вот так и контролировали.Ваши наши села кошмарили. Наши ваши. А ВВ контролировали процесс! :)

Спроси у Арко. Он тогда при власти был много чего интересного знать должен.
 

2. На место происшествия первыми прибыли части ВВ из с.Абдал и оцепили место происшествия
Наших специалистов туда поначалу не пустили, даже журналистам снимать не давали.
Только после вмешательства покойного Поляничко туда допустили и специалистов и журналистов
Первыми на место прибыли специалисты из МВД, ГП и КГБ СССР, работавшие тогда в НКАО.
И к моменту когда наших туда допустили, они там уже работали. "Черные ящики" например ими уже были изъяты к приезду наших специалистов. Также с места происшествия куда-то пропали 12 табельных ПМ. Это говорит о том, что к моменту допуска наших специалистов, на месте проишествия уже поработали специалисты союзных органов.

Вопрос не в материале, а в технических и экспертно-криминалистических возможностях при расследовании уголовных дел связанных с авиакатастрофой. Для установления причин катастрофы и нужно провести много сложных технических и криминалистических экспертиз. Таких возможностей у правоохранительных органов АзССР тогда не было.

 

 

Странно да? :)

Погибли первые люди республики и никакого расследования. Как же такое могло произойти? А как жевозмущенная общественность требующая справедливого васследования? А новоизбранные народом демократические руководители?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#54 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:50

Фидель
Даже в приведенном тобою ролике говорится, что представители правоохранительных органов АЗССР начали работу на месте происшествия только утром 21.11.91.

Асад я не знаю вашего языка. Впрочем картинка сама за себя говорит.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#55 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:53

Передача АНС посвященная катастрофе вертолета 20.11.91

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#56 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:59

Сестра Тофика Исмаилова - Эльмира Исмаилова досточно достоверный источник?

Трудно сказать. Я вообще не очень доверяю женщинам. :)

Но если это правда то возникает вопрос. А как такое могло случиться? Уложить две пули в движуюся со скоростью около 200км/ч цель с такой кучностью из стрелковки? Это на грани фантастики.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#57 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:03

Итого имеем, что вертолет потерпел катастрофу примерно в 17:00 20.11.91, а специалисты АзССР начали работу примерно с 8:00 21.11.91.
С момента катастрофы прошло 15 часов.
За 15 часов на месте происшествия можно много чего сделать

Согласен. Но то что ваша сторона по сути ничего не сделала для расследования это факт.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#58 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:07

Передача АНС посвященная катастрофе вертолета 20.11.91

О чем кино?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#59 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:16

Кстати. Хотелось бы узнать мнение Кинзы по поводу рассказа азербайджанского пилота. Как непосредственного участника разговора. Можно доверять изложенному?

5510a243b73c.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#60 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:01

Согласен. Но то что ваша сторона по сути ничего не сделала для расследования это факт.

Не спорю, что при расследовании дела была допущена волокита.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#61 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:01

Трудно сказать. Я вообще не очень доверяю женщинам. :)

Но если это правда то возникает вопрос. А как такое могло случиться? Уложить две пули в движуюся со скоростью около 200км/ч цель с такой кучностью из стрелковки? Это на грани фантастики.

Эти ее слова могут лишь случить косвенным подтверждением того, что внутри вертолета была какая-то стрельба.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#62 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:27

Эти ее слова могут лишь случить косвенным подтверждением того, что внутри вертолета была какая-то стрельба.

Асад ну на уровне бреда. Вопрос где нашли труп? А если тупо добили выживших после катастрофы?

Вопросов больше чем ответов. ;)

Асад у меня лично свое мнение по поводу конфликта между Арменией и Азербайджаном. И сформировалось оно не сегодня а двадцать лет назад когда я сам бегал по горам с автоматом. Но озвучивать я его не буду. Пусть все идет как идет. Кто знает тот понимает. А у кого меньше двух извилин в башке и так сойдет. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#63 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:32

Асад ну на уровне бреда. Вопрос где нашли труп? А если тупо добили выживших после катастрофы?

Вопросов больше чем ответов. ;)

 

Тоже возможно.

Тут версий и вопросов много.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#64 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:46

Тоже возможно.

Тут версий и вопросов много.

В любом случае погибли люди. Причем некоторые вааще не при делах. Земля им пухом.


  • Asadulla, Шыныхлы и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#65 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:51

В любом случае погибли люди. Причем некоторые вааще не при делах. Земля им пухом.

Аллах Ряхмят Елясин!


  • kinza и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#66 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:02

Именем погибшего в вертолете И.Плавского (был прокурором НКАО), в Баку была названа школа.

После прихода к власти НФАшников, школу конечно же переименовали.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#67 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:53

есть видео в сети с места падения вертушки. никаких ЛЭП там не видно.

 

 

 

Не видно, но это не значит, что их нет. 

 

Допустим, ЛЭП в километре от места падения, а километр вертолет пролетит за 20 секунд. 

 

Тем более, что на карте на 1987 год, ЛЭП рядом есть. 



#68 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 18:00

Кстати. Хотелось бы узнать мнение Кинзы по поводу рассказа азербайджанского пилота. Как непосредственного участника разговора. Можно доверять изложенному?

 

Спасибо что нашел этот разговор, по моему аж 2009 года...
Hunter был юзером форума АТС...очень своеобразный мужик.
Лично мне его рассказ дорог тем что он рассказал обстановку на "околоверхах" тех лет.
Практически связь, кроме вертолетов отсутствовала.
И в деталях я во многом согласен, да и в симпатиях к армянах его особо не уличишь.
Мужик если не ошибаюсь сейчас в Израиле...
Почему перестал писать, не могу обьяснить...бывал иногда вспылчив, но в целом, вполне адекватным и достойным в дискуссиях.
Как все мы, вырос на хард роке вперемежку с джазом и фанки...В музыке понимал и любил.

Сообщение отредактировал kinza: 22 Ноябрь 2014 - 18:01

  • Урукхай это нравится

#69 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:09

 

Спасибо что нашел этот разговор, по моему аж 2009 года...
Hunter был юзером форума АТС...очень своеобразный мужик.
Лично мне его рассказ дорог тем что он рассказал обстановку на "околоверхах" тех лет.
Практически связь, кроме вертолетов отсутствовала.
И в деталях я во многом согласен, да и в симпатиях к армянах его особо не уличишь.
Мужик если не ошибаюсь сейчас в Израиле...
Почему перестал писать, не могу обьяснить...бывал иногда вспылчив, но в целом, вполне адекватным и достойным в дискуссиях.
Как все мы, вырос на хард роке вперемежку с джазом и фанки...В музыке понимал и любил.

 

 

Особено мне нравилось его выражение (не смеши тапки моей бабушки),

его сильно на интеркауказе свои-жэ обидели,вот он и ушол.



#70 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:32

Особено мне нравилось его выражение (не смеши тапки моей бабушки),

его сильно на интеркауказе свои-жэ обидели,вот он и ушол.

Мне тудно опровергнуть или подтвердить эту информацию, потому что я совсем не знаю Интеркавказ (вообще мало чего знаю), но на АТС его никто обидеть не мог да и незачем было это делать...он сам кого хочешь сожрал бы если надо...
Мне он всегда нравился, да я бы был рада если бы он опять стал пиисать...особенно здесь где ему было бы интересно

Сообщение отредактировал kinza: 22 Ноябрь 2014 - 19:33


#71 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:38

Не факт. Возможно была банальная ошибка пилотирования при низкой облачности.

Возможно даже спровоцированная обстрелом вертушки с земли нашими. (хотя я слабо в это верю)

Возможно диверсия дедушки или бабушки(cui prodest)

Бог его знает. По факту дело замылили списав все на армян.

Про ГРУ - это была шутка))

Пилот был опытный.

Предполагать, что Караев или еще кто-то занес в вертолет кейс от ГА и не полетел, сродни перестрелке внутри. Да и следы от взрыва внутри, думаю, имеют свою специфику, очевидную для специалиста.

Так что остается один вариант.



#72 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:16

Поговорил с Софией. Погибших он лично знал. Пулевых ранений не было

#73 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:06

Поговорил с Софией. Погибших он лично знал. Пулевых ранений не было

Ну тогда возникает вопрос, как был сбит вертолет?

 

Версию с ПЗРК я исключаю, потому-что, нет никаких данных, что у армян в это время было ПЗРК. Даже если допустить, что армяне надыбали несколько ПЗРК, тогда ими еще надо научиться пользоваться и чтобы они были в нужное время в нужном месте. Тогда у армян должна была быть информация, что вертолет будет пролетать в это время в этом месте. Со слов свидетелей, решение о вылете в с.Ходжавенд было принято Т.Исмаиловым спонтанно на совещании в Агдаме и изначально вылет правительственной делегации не планировался.

 

Обстрел из автомата или пулемета. Ну вертолеты в НКАО и до этого обстреливали и они успешно долетали. Ведь от автоматных или пулеметных выстрелов по корпусу вертолета он бы не упал. На худой конец пилоты смогли бы посадить вертолет. С более серьезными повреждениями вертолеты садятся и люди успевают эвакуироваться.

 

Я бы понял если бы в ходе обстрела с земли, были бы убиты летчики и в результате потери управления, вертолет упал на землю и разбился бы.

Или стрельба внутри вертолета.

Но, т.к. София авторитетно заявил, что пулевых ранений не было, и  эти версии отпадает.

 

Ну тогда остается лишь версия, что в вертолет было заложено ВУ.

У меня других вариантов не остается.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#74 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:15

Не видно, но это не значит, что их нет. 

 

Допустим, ЛЭП в километре от места падения, а километр вертолет пролетит за 20 секунд. 

 

ЖЖешь! :)

Какие  на ФИГ 20  секундов? Вертушка сразу грохнется! Не смеши. :)

Тем более, что на карте на 1987 год, ЛЭП рядом есть.

 

Ну и чЁ? :) Ты карте веришь? Или своим глазам?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#75 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:20

Ну тогда возникает вопрос, как был сбит вертолет?

Версию с ПЗРК я исключаю, потому-что, нет никаких данных, что у армян в это время было ПЗРК. Даже если допустить, что армяне надыбали несколько ПЗРК, тогда ими еще надо научиться пользоваться и чтобы они были в нужное время в нужном месте. Тогда у армян должна была быть информация, что вертолет будет пролетать в это время в этом месте. Со слов свидетелей, решение о вылете в с.Ходжавенд было принято Т.Исмаиловым спонтанно на совещании в Агдаме и изначально вылет правительственной делегации не планировался.

Обстрел из автомата или пулемета. Ну вертолеты в НКАО и до этого обстреливали и они успешно долетали. Ведь от автоматных или пулеметных выстрелов по корпусу вертолета он бы не упал. На худой конец пилоты смогли бы посадить вертолет. С более серьезными повреждениями вертолеты садятся и люди успевают эвакуироваться.

Я бы понял если бы в ходе обстрела с земли, были бы убиты летчики и в результате потери управления, вертолет упал на землю и разбился бы.
Или стрельба внутри вертолета.
Но, т.к. София авторитетно заявил, что пулевых ранений не было, и эти версии отпадает.

Ну тогда остается лишь версия, что в вертолет было заложено ВУ.
У меня других вариантов не остается.

Oт Бейлербея

Это о чем таком должны были поспорить Исмаилов и Жилкин, чтобы последний достал пистолет и раз выстрелил в Исмаилова, а потом второй раз?

И это в переполненном вертолете, где сразу бы бросились отнимать пистолет у Жилкина (причем я исключаю, чтобы Жилкин достал бы пистолет на члена руководства Азербайджана, тем более в присутствии других руководителей Азербайджана же).
Почему не падают от обстрела стрелковым оружием? Падают. Такое бывает. Особенно если пилоты под огнем допускают ошибку.

Сообщение отредактировал джяллад: 22 Ноябрь 2014 - 23:21





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика