Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии соприкосновения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 962

#801 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987

Отправлено 16 Август 2021 - 04:37

Bütün onların son 30 il tikdikləri tam yox etmək lazımdır, çünki qanunsuzdur. Təzə qoyulan qəbirlərini çıxarıb aparsınlar. İstər kilsə, istər "abyekt", istər zaxod. Qədimdən qalan hər bir şey qalmalıdır.


Супер будет телекартинка. "Талибан взрывает Будду".

Сообщение отредактировал Фёдор: 16 Август 2021 - 04:38


#802 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 649

Отправлено 16 Август 2021 - 22:56

За один день двоих армян замочили на границе - одного в Нахчыване а второго в Кяльбяджяре. Армяне пишут об интенсивных обстрелах 2 своих сел сейчас на кяльбяджярском направлении.
Все это совпало с визитом ИА с женой и дочкой в Кяльбяджяр и Лачын. Видать дали приказ нещадно мочить чтоб не рыпались.
  • Руслан Моделист это нравится

#803 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Август 2021 - 21:12

сегодня одного ранили у сотка

Сообщение отредактировал Mesut: 17 Август 2021 - 21:12

Ноолду Пашинян ?


#804 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Август 2021 - 11:16


Минобороны Армении сообщает о троих убитых

Тела трех военнослужащих ВС Армении с огнестрельными ранениями найдены в одной из воинских частей в юго-восточном направлении.

Согласно источнику, 19 августа около 02:15 на охраняемой территории одной из воинских частей были обнаружены тела

Мурада Мурадяна (2002 г.р.)
Левона Арутюняна (2002 г.р.)
Гора Саакяна (2002 г.р.).

там русские насколько я знаю уже стоят , кому же надо было 3 трупа ?
  • Руслан Моделист это нравится

Ноолду Пашинян ?


#805 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Август 2021 - 11:22

Взгляд со стороны миротворцев

 

https://colonelcassa...om/6995005.html



#806 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 19 Август 2021 - 13:26

Взгляд со стороны миротворцев
 
https://colonelcassa...om/6995005.html

Значит, правы были наши когда говорили, что армяне используют Карабах для выращивания наркотиков

#807 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 19 Август 2021 - 15:35

Взгляд со стороны миротворцев

 

https://colonelcassa...om/6995005.html

Не знаю кто это такой, но судя по написанному, последние перестрелки все таки провоцируют сами армяне.



#808 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 19 Август 2021 - 16:26

Не знаю кто это такой, но судя по написанному, последние перестрелки все таки провоцируют сами армяне.

Им новый министр обороны приказал же открывать огонь,вот они и стараются.

#809 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 21 Август 2021 - 08:05

Мы периодически возвращаемся к теме вывода миротворцев в 2025 г. По моему субъективному мнению, после их вывода в Степанакерте будет то же, что было в Кельбаджаре и Агдаме. Уходящее армянское население будет минировать, подрывать и поджигать всё и вся. Там на руках наверняка и сейчас достаточно мин, чтобы при случае ещё лет на 20 сделать невозможным наше возвращение.
  • Руслан Моделист это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#810 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 21 Август 2021 - 11:57

Мы периодически возвращаемся к теме вывода миротворцев в 2025 г. По моему субъективному мнению, после их вывода в Степанакерте будет то же, что было в Кельбаджаре и Агдаме. Уходящее армянское население будет минировать, подрывать и поджигать всё и вся. Там на руках наверняка и сейчас достаточно мин, чтобы при случае ещё лет на 20 сделать невозможным наше возвращение.

Уважаемый. Откуда у вас такая уверенность что они уйдут? В какой стране, где РФ проводила миротворческую ушла оттуда добровольно? Молдова? Абхазия? Осетии?

#811 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 597
  • ГородБаку

Отправлено 21 Август 2021 - 15:07

Встречный вопрос. Откуда весь этот шювянизм? Ай ня билим рус гялди басды ням нейняди
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#812 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 21 Август 2021 - 18:38

Встречный вопрос. Откуда весь этот шювянизм? Ай ня билим рус гялди басды ням нейняди

Уважаемый, сверху перечислил ряд стран где стоят росс.МС. И они никуда не ушли. У меня вопрос к вам с чего вы решили что Азербайджан станет исключением? Разве русские МС выполнять соглашение? Нет. Армянские войска не выведены, Лачинский коридор проходной двор. Все замечания МИДа и лично нашего президента пропускаю мимо ушей.

Сообщение отредактировал Idriss: 21 Август 2021 - 18:38

  • YOLO и Руслан Моделист это нравится

#813 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 21 Август 2021 - 19:56

Уважаемый, сверху перечислил ряд стран где стоят росс.МС. И они никуда не ушли. У меня вопрос к вам с чего вы решили что Азербайджан станет исключением? Разве русские МС выполнять соглашение? Нет. Армянские войска не выведены, Лачинский коридор проходной двор. Все замечания МИДа и лично нашего президента пропускаю мимо ушей.


В каждом примере свой индивидуальный подход. Есть конкретные сроки, есть документ. Пойдут русские на конфронтацию из-за этого огрызка? В РФ все очень сложно, на западе РФ граничит практически с вражескими государствами. Они не будут создавать себе врага в лице мощного государства на юге, где за одно получать базы одного из стран НАТО непосредственно у своих границ. Путин прагматик, и далеко не идиот. Я ещё молчу о контрактах Газпром о которых так мало говорят.

#814 Habicht

Habicht

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633

Отправлено 21 Август 2021 - 19:59

Россия и так останется в на южном Кавказе. Из Армении они не уйдут. Что касается Карабаха, то может быть и другой вариант. Миротворцы могут остаться на следующий 5 летний срок, но уже после передачи контроля Баку. Разные сценарии возможны.

#815 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 21 Август 2021 - 20:27

В каждом примере свой индивидуальный подход. Есть конкретные сроки, есть документ. Пойдут русские на конфронтацию из-за этого огрызка? В РФ все очень сложно, на западе РФ граничит практически с вражескими государствами. Они не будут создавать себе врага в лице мощного государства на юге, где за одно получать базы одного из стран НАТО непосредственно у своих границ. Путин прагматик, и далеко не идиот. Я ещё молчу о контрактах Газпром о которых так мало говорят.

Что за контракты? Где о них можно узнать?

#816 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 21 Август 2021 - 21:22

В каждом примере свой индивидуальный подход. Есть конкретные сроки, есть документ. Пойдут русские на конфронтацию из-за этого огрызка? В РФ все очень сложно, на западе РФ граничит практически с вражескими государствами. Они не будут создавать себе врага в лице мощного государства на юге, где за одно получать базы одного из стран НАТО непосредственно у своих границ. Путин прагматик, и далеко не идиот. Я ещё молчу о контрактах Газпром о которых так мало говорят.

Хорошо, давайте по порядку.
Есть конкретные сроки. Да есть. Но будет ли Россия придерживаться? Если Россия элементарно не выполняет ряд пунктов из соглашений между РФ,АР,РА.
Конфронтация. У меня здесь вопрос , с кем? Азербайджан? Мы не являемся тем государства от которой зависит экономика РФ, поэтому рычагов влияния у нас на РФ нету. Мощное государства на юге? Очень смешно, да у нас сильная армия и хорошая техника, но не надо обманывать себя как это делали наши соседи, против РФ это ничто. Мы победили Армению, если мы победили Иран, то я б тоже сказал мы мощное государства на юге, но это далеко не так. Запад? США,Франция занимает армянскую позицию, плюс они хотят возобновить Минскую группу.
Дальше насчёт базы НАТО. На границе России может появиться база Турции, вы наверное скажите что Турция это НАТО, а я скажу так, что как только турки откроют базу возле границе с Россией, глава НАТО во избежание конфронтация с Россией заявлят что Турция в Азербайджане действует от своего имени, и что НАТО не собирается уходить в конфронтацию с Россией из за необдуманной политике Анкары.
Путин прагматик? Путин давно уже не прагматик, он был прагматиком во время второй чеченской войне, сейчас он шизофреник с манией величие, и оккупация Крыма, Абхазии,Юг. Осетии и согнанние своей страны в санкции это тому подтверждение.

Сообщение отредактировал Idriss: 21 Август 2021 - 21:23

  • Руслан Моделист это нравится

#817 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Август 2021 - 22:07

все зависит от вонней мощи Турции в регионе , если будет сильный то выдавливать русских будет возможно , если нет то русские будут в огрызке до того момента пока в Росси не расшатают кремль серьезно


русские приходят охотно не любят уходить
  • Руслан Моделист это нравится

Ноолду Пашинян ?


#818 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 21 Август 2021 - 23:42

все зависит от вонней мощи Турции в регионе , если будет сильный то выдавливать русских будет возможно , если нет то русские будут в огрызке до того момента пока в Росси не расшатают кремль серьезно


русские приходят охотно не любят уходить

Вот это я и пытаюсь доказать. Наша задача остаётся прежней. Застраивать районы, укреплять армию и ждать. Самое главное это спуститься на землю, я б на месте Алиева не бравадные речи говорил, а сказал как есть. Что первый акт по возвращении территории прошёл, и что надо готовиться ко второму акту. Вернуть то что осталось.

Сообщение отредактировал Idriss: 21 Август 2021 - 23:42


#819 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2021 - 23:48

все зависит от вонней мощи Турции в регионе , если будет сильный то выдавливать русских будет возможно , если нет то русские будут в огрызке до того момента пока в Росси не расшатают кремль серьезно


русские приходят охотно не любят уходить

Уход России из Закавказья - это вопрос времени 

Все что останется России в регионе - это Абхазия и Южная Осетия 


  • Руслан Моделист это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#820 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Август 2021 - 00:02

Вот это я и пытаюсь доказать. Наша задача остаётся прежней. Застраивать районы, укреплять армию и ждать. Самое главное это спуститься на землю, я б на месте Алиева не бравадные речи говорил, а сказал как есть. Что первый акт по возвращении территории прошёл, и что надо готовиться ко второму акту. Вернуть то что осталось.

Алиев как раз так и должен говорит всегда именно так одно временно укрепляя армию

Ноолду Пашинян ?


#821 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987

Отправлено 22 Август 2021 - 02:36

Справедливости ради нужно сказать, что Азербайджан это не Грузия, и уж точно не Молдова. 


  • Руслан Моделист это нравится

#822 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Август 2021 - 02:50

Уход России из Закавказья - это вопрос времени
Все что останется России в регионе - это Абхазия и Южная Осетия

дай то бог ушел без пакости , но я вижу мощный возврашения , в Армении русских скоро будет больше чем населения Иравана

Ноолду Пашинян ?


#823 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2021 - 10:40

дай то бог ушел без пакости , но я вижу мощный возврашения , в Армении русских скоро будет больше чем населения Иравана

Сама Армения уже дрейфует от России. В Армении может быть хоть 50 тыс росвойск, только толку от них ?!

Грузия потеряна 

Азербайджан потерян 

Армения начала свой уход от России

Тут необратимый исторический процесс и оснований для изменения нет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#824 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 22 Август 2021 - 10:59

дай то бог ушел без пакости , но я вижу мощный возврашения , в Армении русских скоро будет больше чем населения Иравана

Военных русских.Для гражданских ,армянская среда с их исключительностью и экономической отсталостью,,не переносима.Це не Европа.

#825 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 236

Отправлено 22 Август 2021 - 11:02

Сама Армения уже дрейфует от России. В Армении может быть хоть 50 тыс росвойск, только толку от них ?!
Грузия потеряна
Азербайджан потерян
Армения начала свой уход от России
Тут необратимый исторический процесс и оснований для изменения нет

Рычаги влияния на нас и Армению все равно остаются.Особенно в сфере бизнеса.Помидорно-абрикосовые эмбарго никто не отменял,когда надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика