Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 600

#326 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 12 Апрель 2022 - 12:17

 

У берегов Крыма фрегат Черноморского флота уничтожил украинский «Байрактар»

 

https://vk.com/video...41491_456255551

 

Интересно, а почему момент попадания ракеты срезан?



#327 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 12 Апрель 2022 - 16:52

Или какие западные компоненты есть в Су-30/34/35 ? Можете указать ?

Из того, что можно увидеть, могу привести в качестве примера дисплеии в кабинах этих самолётов. Насколько я знаю, в России нет производства таких больших жидкокристаллических, плазменных или светодиодных матриц. В МиГ-1.44 были кинескопные дисплеи — вот они да, отечественные.

#328 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2022 - 17:33

Российские производители авионики предлагают ряд различных серий информационно-управляющих комплексов на базе жидкокристаллических индикаторов.
ЗАО ОКБ «Русская авионика» предлагает МФИ-55 и МФИ-68, предназначаемые для отображения информации, выдаваемой бортовыми системами и датчиками, в виде цветных-знакографических изображений, а также в телевизионном черно-белом режиме.

ОКБ «Электроавтоматика» предлагает потребителям большую серию полноцветных жидкокристаллических индикаторов с нормализованным рядом размеров экрана. Такие МФЦИ позволяют индицировать графическую, телевизионную и совмещенную информацию, также поддерживают режим синтезирования трехмерного изображения.

Серию приборов аналогичного назначения (ИМ-7, ИМ-8, ИМ-68) разработало ОАО «Авиаприбор-Холдинг».

Подобные разработки имеются в арсенале Раменского приборостроительного конструкторского бюро.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#329 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Апрель 2022 - 17:42

Какие западные компоненты есть в КРМБ Калибр, КРВБ Х-101 или Х-555, в гиперзвуковой ракете Кинжал, в ОТРК Искандер ? Или какие западные компоненты есть в Су-30/34/35 ? Можете указать ?

со временем узнаем

все  вспыливет


Ноолду Пашинян ?


#330 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 12 Апрель 2022 - 18:30

Российские производители авионики предлагают ряд различных серий информационно-управляющих комплексов на базе жидкокристаллических индикаторов.
ЗАО ОКБ «Русская авионика» предлагает МФИ-55 и МФИ-68, предназначаемые для отображения информации, выдаваемой бортовыми системами и датчиками, в виде цветных-знакографических изображений, а также в телевизионном черно-белом режиме.

ОКБ «Электроавтоматика» предлагает потребителям большую серию полноцветных жидкокристаллических индикаторов с нормализованным рядом размеров экрана. Такие МФЦИ позволяют индицировать графическую, телевизионную и совмещенную информацию, также поддерживают режим синтезирования трехмерного изображения.
Серию приборов аналогичного назначения (ИМ-7, ИМ-8, ИМ-68) разработало ОАО «Авиаприбор-Холдинг».
Подобные разработки имеются в арсенале Раменского приборостроительного конструкторского бюро.

Это готовые приборы. А электронно-комопонентная база в них чьего производства?

Сообщение отредактировал Bomber: 12 Апрель 2022 - 18:31


#331 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2022 - 19:19

со временем узнаем

все  вспыливет

Уважаемый Месут

Поэтому убедительная просьба к Вам, не заниматься распространением на форуме заведомо ложных сведений 

Я уже второй раз обращаюсь к Вам с просьбами постить корректно 

Очень жаль, что Вы игнорируете мои просьбы 

С уважением, Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#332 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2022 - 19:21

Это готовые приборы. А электронно-комопонентная база в них чьего производства?

Ладно Вы правы, как всегда 


  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#333 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Апрель 2022 - 20:38

Уважаемый Месут

Поэтому убедительная просьба к Вам, не заниматься распространением на форуме заведомо ложных сведений 

Я уже второй раз обращаюсь к Вам с просьбами постить корректно 

Очень жаль, что Вы игнорируете мои просьбы 

С уважением, Асадулла

ложный ?  хорошо  Асадулла ,  поживем у видим как говорится


Ноолду Пашинян ?


#334 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2022 - 20:46

ложный ?  хорошо  Асадулла ,  поживем у видим как говорится

 

Конечно ложных

Вы же не привели никаких подтверждений своих слов "нет ни одного военного /гражданского техники где бы компонентов от загниваюший запада не было"

Я спросил "Какие западные компоненты есть в КРМБ Калибр, КРВБ Х-101 или Х-555, в гиперзвуковой ракете Кинжал, в ОТРК Искандер ? Или какие западные компоненты есть в Су-30/34/35 ? Можете указать ?"

Ответа так и не последовало

Поэтому я и обратился к Вам с просьбой не постить заведомо ложную информацию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#335 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Апрель 2022 - 15:10

Интересно, а почему момент попадания ракеты срезан?

Пятая колонна в Москве подсуетилась


Сообщение отредактировал Oblomov: 13 Апрель 2022 - 15:10


#336 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 15 Апрель 2022 - 15:32

«Сейчас есть единственное и достаточно эффективное решение – максимально форсировать строительство фрегатов проекта 22350», – заявил газете ВЗГЛЯД капитан 3-го ранга запаса Максим Климов, комментируя возможность замены крейсера «Москва», затонувшего в Черном море.

«Два таких фрегата – «Адмирал флота Советского Союза Горшков» и «Адмирал флота Касатонов» – уже входят в состав Северного флота, ведется строительство еще шести. На сегодняшний день – это наши лучшие корабли», – рассказал Климов.

Эксперт отметил еще один значимый плюс проекта 22350 – состоятельность в части импортозамещения.

Климов также предположил, что флагманом Черноморского флота может стать один из фрегатов адмиральской серии 11356Р.

«Но корабли нужно модернизировать. В том числе и недостатки у 11356Р нужно устранить. Эта работа ведется медленно. То, что находится сейчас в стадии реализации, обсуждалось еще в 2013 году», – отметил капитан 3-го ранга.

https://t.me/vzglyad_ru/50810

#337 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2022 - 00:12

Интересные оценки израильских экспертов:

Меир Эльран (старший научный сотрудник INSS и руководитель Программы внутренней безопасности, Программы исследований арабских граждан в Израиле и Военно-общественной программы; бригадный генерал (в отставке), служил на высших командных и штабных должностях, в основном в Управлении военной разведки – АМАН) и Цви Маген (старший научный сотрудник INSS, в 1993-1997 гг. посол Израиля на Украине, в 1998-1999 гг. – посол Израиля в России; в 1999-2006 гг. руководитель организации по делам бывшего СССР и еврейской диаспоры «Натив», в 2006-2009 гг. глава Института евразийских исследований при Междисциплинарном центре в Герцлии) и др.
Израильские эксперты полагают, что «российское вторжение на Украину преподнесло три стратегических сюрприза»:
  • Военная неспособность России добиться быстрой и решительной победы, что не позволило реализовать явное военное преимущество перед Украиной;
  • Активное участие, хотя и без прямого военного вмешательства, Соединенных Штатов и Западной Европы в решительных действиях против «российской агрессии»;
  • «Украинский успех не только в предотвращении вторжения военными средствами, но и в мобилизации гражданского населения, что привело к твердой и впечатляющей национальной стойкости перед лицом агрессора».
http://www.iimes.ru/?p=85108

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#338 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2022 - 00:14

Эхуд Яари, израильский журналист и политический комментатор по Ближнему Востоку на телеканале Channel 12, сотрудник Вашингтонского института ближневосточной политики (The Washington Institute for Near East Policy), полагает, что «поразительно плохие действия российской армии на Украине вызывают резонанс на всем Ближнем Востоке». По его словам, «не только плохая работа российских вооруженных сил, но и их систем вооружения, вызвало довольно интересную реакцию со стороны всех заказчиков российского оружия». «Хотя многие арабские государства не хотели открыто осуждать вторжение на Украину, все в регионе, с которыми я разговаривал, сомневаются в России. По престижу России в регионе был нанесен колоссальный удар, и я не думаю, что им будет очень легко вернуть прежний престиж; сомневаюсь, что это произойдет», – сказал Э.Яари.
Он напомнил, что российская армия подготовилась к украинской войне в Сирии. «Они испытали в Сирии не менее 320 новых систем вооружения, включая новый танк, лучшие новые вертолеты, крылатые ракеты «Калибр», которые запускались из Каспийского моря… В регионе понимают, что Сирия была очень легким случаем для русской армии. Не было способного противника противостоять им. Только разного рода повстанческие ополчения, не вооруженные тяжелым оружием». Сейчас же «русские платят высокую цену за то, что положились на военные уроки, извлеченные из Сирии», – говорит Э.Яари.

Российская армия «находилась в процессе преобразования со времен войны в Грузии, в которой русские также очень хорошо справились, но оказалось, что эта модернизация в действительности не сработала». Он отметил, что «90% пилотов, участвующих в войне на Украине, служили в Сирии. С сентября 2015 г. в Сирии прошли службу 70 тысяч российских солдат и офицеров. Большинство генералов сухопутных войск побывали или находились в Сирии».

http://www.iimes.ru/?p=85213

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#339 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 18 Апрель 2022 - 01:02

Интересные оценки израильских экспертов:

Меир Эльран (старший научный сотрудник INSS и руководитель Программы внутренней безопасности, Программы исследований арабских граждан в Израиле и Военно-общественной программы; бригадный генерал (в отставке), служил на высших командных и штабных должностях, в основном в Управлении военной разведки – АМАН) и Цви Маген (старший научный сотрудник INSS, в 1993-1997 гг. посол Израиля на Украине, в 1998-1999 гг. – посол Израиля в России; в 1999-2006 гг. руководитель организации по делам бывшего СССР и еврейской диаспоры «Натив», в 2006-2009 гг. глава Института евразийских исследований при Междисциплинарном центре в Герцлии) и др.
Израильские эксперты полагают, что «российское вторжение на Украину преподнесло три стратегических сюрприза»:

  • Военная неспособность России добиться быстрой и решительной победы, что не позволило реализовать явное военное преимущество перед Украиной;
  • Активное участие, хотя и без прямого военного вмешательства, Соединенных Штатов и Западной Европы в решительных действиях против «российской агрессии»;
  • «Украинский успех не только в предотвращении вторжения военными средствами, но и в мобилизации гражданского населения, что привело к твердой и впечатляющей национальной стойкости перед лицом агрессора».
http://www.iimes.ru/?p=85108

 

Я не вижу "неспособность", я вижу явное стремление избежать вселенского шахсея и главное не допустить гражданских потерь.
Наличие разгильдяйства, накладок в логистике это есть, но по сути не решающее значение.
Главное это воссоздать Украину в образе спасателей а не палачей.
Это трудно и затратно.
Тут на нашем форуме уже давным давно мы все это обсудили. 
Израиль кстати давно отошел от своего военного шока?


#340 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 603

Отправлено 18 Апрель 2022 - 03:51

Я вижу гомеопатию вместо войны.

«Наша задача — достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который изначально был предложен Генеральным штабом».
https://realtribune....ojno-i-po-planu

"Ритмично, спокойно, по плану" значит долго и малыми силами. В Афганистане СССР терял солдат небольшими темпами, но так как война затянулась на долгие годы, в итоге это вылилось в большие потери. Менее чем через двое суток после заявления о ритмичности и спокрйности как-то не очень ритмично и не очень спокойно загорелся крейсер "Москва". Война — штука совсем не ритмичная и тем более совсем не спокойная. А противник старается выполнять свои планы.

Сообщение отредактировал Bomber: 18 Апрель 2022 - 03:54


#341 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2022 - 08:39

 

Я не вижу "неспособность", я вижу явное стремление избежать вселенского шахсея и главное не допустить гражданских потерь.
Наличие разгильдяйства, накладок в логистике это есть, но по сути не решающее значение.
Главное это воссоздать Украину в образе спасателей а не палачей.
Это трудно и затратно.
Тут на нашем форуме уже давным давно мы все это обсудили. 
Израиль кстати давно отошел от своего военного шока?

 

Это все разговоры в пользу бедных 

Как любил говорить мой командир «Нельзя быть немножко гомосексуалистом»

Так и тут: ты или воюешь или нечего даже начинать

Москва начала военную операцию на Украине, со всеми вытекающими последствиями 

Весь мир смотрит за результатами 

По гуманитарным соображениям или военной неспособности Россия не может добиться быстрой и решительной победы - это уже второстепенно 

Война оценивается по конечному результату 

Вот с результатом пока проблемы 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#342 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:46

Это все разговоры в пользу бедных 

Как любил говорить мой командир «Нельзя быть немножко гомосексуалистом»

Так и тут: ты или воюешь или нечего даже начинать

Москва начала военную операцию на Украине, со всеми вытекающими последствиями 

Весь мир смотрит за результатами 

По гуманитарным соображениям или военной неспособности Россия не может добиться быстрой и решительной победы - это уже второстепенно 

Война оценивается по конечному результату 

Вот с результатом пока проблемы 

Мне показалось, ты пропустил немаловажный аспект - корректировка первоначального плана или планов.
Во время войны всякое может случиться и главное наверное это вовремя перестроиться.


#343 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:56

Всем любителям смеяться над мультиками посвящается 

Запуск МБР Сармат

https://t.me/yadernykontrol/557


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#344 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:01

Всем любителям смеяться над мультиками посвящается 

Запуск МБР Сармат

https://t.me/yadernykontrol/557

Врать не буду...
Меня во всей этой истории больше всего подавляет решимость России нажать кнопку...
То что я и моя семья в опасности я к сожалению не подвергаю сомнению.
Похоже, что у нас почему то перестали этого бояться.


#345 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:02

С мифом, что Россия всегда позиционировала свои ВС как «вторую армию в мире», мы разобрались. Это фейк. Никогда официальные лица такого не говорили 

 

Второй миф: ‘Шойгу показывал Путину какие-то мультики» или «Путин верил каким-то мультикам»

Кто-то может пояснить о каких мультиках идёт ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#346 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 20 Апрель 2022 - 19:13

С мифом, что Россия всегда позиционировала свои ВС как «вторую армию в мире», мы разобрались. Это фейк. Никогда официальные лица такого не говорили 

 

Второй миф: ‘Шойгу показывал Путину какие-то мультики» или «Путин верил каким-то мультикам»

Кто-то может пояснить о каких мультиках идёт ?

Я понял это на всю свою жизнь и передам это своим детям и внукам.
Ты не можешь прилюдно смеяться над поверженным врагом при этом похлопывать его по плечу или ухмыляться во весь экран когда твой поверженный враг озвучивает свои аргументы.
Главное я не сказал...этот враг не Эритрея и даже не Сербия с Германией. Этот враг Россия с ее потенциалом и разумеется с ее ядерным оружием.

Все это умножает российскую решимость в сотни раз.


Сообщение отредактировал kinza: 20 Апрель 2022 - 19:15

  • Asadulla, Посторонний и London это нравится

#347 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2022 - 08:07

Кто-то может пояснить о каких мультиках, которые то ли кто-то показывал Путину, то ли Путин верил каким-то мультикам - идёт речь ?
 

 

С мифом, что Россия всегда позиционировала свои ВС как «вторую армию в мире», мы разобрались. Это фейк. Никогда официальные лица такого не говорили 

 

Второй миф: ‘Шойгу показывал Путину какие-то мультики» или «Путин верил каким-то мультикам»

Кто-то может пояснить о каких мультиках идёт ?


Сообщение отредактировал Asadulla: 21 Апрель 2022 - 08:07

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#348 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 21 Апрель 2022 - 08:13

Кто-то может пояснить о каких мультиках, которые то ли кто-то показывал Путину, то ли Путин верил каким-то мультикам - идёт речь ?

Про «Кинжал» и «Посейдон». Первые заявления Путина насчёт их ,происходили с иллюстрацией компьютерной графики.

#349 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2022 - 08:15

Про «Кинжал» и «Посейдон». Первые заявления Путина насчёт их ,происходили с иллюстрацией компьютерной графики.

Айна,

Спасибо

Теперь понятно 


  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#350 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2022 - 08:24

Благодаря Айне стало понятно о каких мультиках идёт речь
1 марта 2018 года ВВП презентовал с помощью компьютерной графики  новые СНВ 

МБР Сармат - вчера прошли испытательные пуски 

Гиперзвуковая ракета Кинжал - уже есть факты боевого применения на Украине 

Ракетный комплекс Авангард - поставлен на боевое дежурство 27.12.19

МБР с ЯЭУ Буревестник - ещё идут испытания 

Лазерный комплекс Пересвет - на опытно-боевом дежурстве. В 2020 прошли испытания в Сирии

Подводный аппарат Посейдон - ещё идут испытания 

 

Только при чем тут военная операция на Украине ?

И как эти «мультики» повлияли на ход военной операции на Украине ?

Или чем эти вооружения могли помочь на Украине ?
Собирались Сарматом,  Посейдоном или Буревестником по Украине стрелять ?
 


Сообщение отредактировал Asadulla: 21 Апрель 2022 - 08:26

  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика