Перейти к содержимому


Фотография

Армянский Реванш


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 306

#276 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Март 2021 - 04:13

да , но выделенное - это расклад выгодный вам . Т.е с нашей стороны Мир по причине у нас нет сил , а с вашей стороны Мир по причине вашей миролюбивости.
Я бы предпочел все таки другой расклад . Мир - по причине отсутствия явного преимущества и по причине понимания бесперспективности драть друг друга в клочья на потеху другим.
Согласен преимущество сейчас на стороне Азербайджана , но безвыходных положений не бывает . На улице всетаки 21 век . И Мир как никогда глобален . В вашей силе кроится и ваша слабость , в нашей же слабости может кроится наша сила , это не не просто философия если вдуматься хорошо.
Так что Армении в песперктиве работать на достижение паритета - а дальше Мир , и только Мир .
В конце концов многие аз-арм прекрасно уживаются за пределами Кавказа , почему мы и здесь не можем иметь норм человеческие отношения ?
Одним словом для вас уже основные проблемы в принципе решены , а нам свои еще решать - но неплохо если бы элиты понемногу стали бы
работать на ослаблении вражды , а не наоборот.

Без явного преимущества одной из сторон мира не будет, как и не было последнии 30 лет. У Азербайджана была больше армия, у Армении более выгодные позиции, то есть силы боли более менее равными, поэтому никто не собирался отказываться от своих принципов.
То что на дворе 21 век и мир глобален, также не выгодно Армении. Сейчас не возможен сценарий где в Иране и России придёт к власти какой нибудь безбашенный правитель, решит захватить Апшерон, а Армения воспользовавшись моментом захватит Карабах например.

Из всех тем на форуме, мы выбрали самое не подходящие место для обсуждения ))

#277 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 01 Март 2021 - 13:34

здравствуй земляк . 

 

Шанс на Мир  у нас был до  июля 2020 ,  или хотя бы до сентября 2020 . А  теперь поезд ушел . Не будем себя иллюзиями тешить.

К сожалению у нас не нашлось достойного лидера , который бы взял на себя ответственность за разрубку "Гордиева узела" 

Было дело , Левон с аватара твоего посмел людям правду рассказать так его предателем сделали и воду на него спустили.

Зато потом "темные силы" виртузно сделали козлом отпущения Пашиняна  , пролили море крови , кто-то оружие новое испробовал кто то место себе под базу выторговал .

...

Настоящий момент для достойного Мира  мы упустили ,  надо создавать новый .. достойный для Мира момент ( я не войну имею ввиду)

Левона назвали предателем, так как в армянском обществе на тот момент и позже всерьез верили в превосходство армии и вмешательство России или Запада, если случится серьезная война. По итогу ни одна из этих скажем так надежд не сбылась. Поэтому на фоне крушения привычной картины мира, можно было сделать смелые шаги по сближению. Но как показывает действительность, общества обеих стран к этому не готовы. В Армении день ото дня усиливаются реваншистские настроения, в Азербайджане настроения типа как у нас в 94-м: "надо было этих армяшек дожать". Пожалуй сейчас стоит взять паузу, подождать пока ТГ-каналы перестанут порционно выкладывать разжигающий взаимную вражду новый контент и т.д. 


  • Шыныхлы и datch это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#278 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 01 Март 2021 - 13:44

Уважаемый loner, парон Беспатийный является нашим, а не Вашим земляком :)

Возможно здесь случилась путаница или я не понял вашу мысль, облаченную в иронию. Но несмотря на то, что я живу в России, все же я земляк именно юзера loner, так как сам тоже армянин, хоть и скажем так карабахско-бакинский. Правда если Карабах когда-то будет принят на правах автономии в состав Азербайджана, вот тогда уже я точно стану больше вашим земляком, уважаемый Farroukh  ;) Тем более не скрою, вернуться на сторости лет в родные края мысли есть.


  • Шыныхлы это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#279 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 01 Март 2021 - 13:57

Беда многих армян в том, что они рассматривают только итоги завершившейся войны. Обращаюсь к ним, если они читают: это фундаментальная ошибка! Не осознав эту ошибку, в будущем придется платить еще более серьезную цену. На проблему нужно смотреть шире. А именно хотя бы с 90-х годов, не говорю раньше. У нас было почти 30 лет, чтобы сделать...хоть что-то. Мы же не сделали ничего. Сидели и просто как-будто ждали вот этого дня, когда по большому счету в ноябре были на грани катастрофы. Сколько было шансов, сколько было возможностей. У нас был шанс построить свое государство - величайшая привилегия для наций: у многих наций такого шанса даже нет.

Сегодня нужно признать, что государство Армения существует только де-юре, на бумаге. Забавно, что НКР долго был де-факто, но не существовал де-юре. С Арменией ситуация зеркальная. Теперь конечно даже если мы, армяне, возьмемся за голову, исправить ситуацию будет тяжело. Но может для нас так и нужно?

Сегодня первый день весны, хочется верить в лучшее. Пусть в нашем общем доме, Кавказе, будет мир. Пусть простые люди смогут жить своими чаяниями и надеждами, пусть родители не хоронят сыновей, причем лучших сыновей. Армяне, давайте созидать мир, мы же считаем себя народом-творцом.


Сообщение отредактировал Беспартийный: 01 Март 2021 - 13:59

  • Шыныхлы, diesel, Ерванд Егиазарян и еще 1 это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#280 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2021 - 18:47

Без явного преимущества одной из сторон мира не будет, как и не было последнии 30 лет. У Азербайджана была больше армия, у Армении более выгодные позиции, то есть силы боли более менее равными, поэтому никто не собирался отказываться от своих принципов.
То что на дворе 21 век и мир глобален, также не выгодно Армении. Сейчас не возможен сценарий где в Иране и России придёт к власти какой нибудь безбашенный правитель, решит захватить Апшерон, а Армения воспользовавшись моментом захватит Карабах например.

Из всех тем на форуме, мы выбрали самое не подходящие место для обсуждения ))

Да , но ситуация сейчас другая . Не мог быть Мир пока столько азерб. районов находилось под контролем армян .

А сейчас все как бы прокрутилось до состояния начала 1-ой войны .

7 районов у Азербайджана 

30% НКАО у Азербайджана включая Шуши-Шуша  ( кстати  когда Путин говорил о справедл.решении , ведь до конфликта процент населения как раз и был 70%-30% , они жили вперемежку , сейчас это было невозможно поэтому территории разделились на те же 70-30)

 

другое дело что Азербайджан может подумывать о развитии успеха ( признаю !  в принципе имеет полное моральное право) и точить зубы на Зангезур и Ираван .

Но наше моральное право не дать вам этого сделать .

 

Я уже говорил - В вашей силе надо искать вашу же слабость и в нашей слабости мы сможем найти нашу же силу.

Война за азербайджанские  районы это было совсем другое - война за Зангезур  совершенно другое , здесь уже вполне у Армении могут вырисовываться и союзники не слабее вашей Турции и пилотники с ракетами всякими.

 

Так что Армении надо привести в порядок свое хозяйство и установить прочный Мир с Азебайджаном, чтобы еще лет через 5-10 можно было туристами ехать без опаски.



#281 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2021 - 18:53

Беда многих армян в том, что они рассматривают только итоги завершившейся войны. Обращаюсь к ним, если они читают: это фундаментальная ошибка! Не осознав эту ошибку, в будущем придется платить еще более серьезную цену. На проблему нужно смотреть шире. А именно хотя бы с 90-х годов, не говорю раньше. У нас было почти 30 лет, чтобы сделать...хоть что-то. Мы же не сделали ничего. Сидели и просто как-будто ждали вот этого дня, когда по большому счету в ноябре были на грани катастрофы. Сколько было шансов, сколько было возможностей. У нас был шанс построить свое государство - величайшая привилегия для наций: у многих наций такого шанса даже нет.

Сегодня нужно признать, что государство Армения существует только де-юре, на бумаге. Забавно, что НКР долго был де-факто, но не существовал де-юре. С Арменией ситуация зеркальная. Теперь конечно даже если мы, армяне, возьмемся за голову, исправить ситуацию будет тяжело. Но может для нас так и нужно?

Сегодня первый день весны, хочется верить в лучшее. Пусть в нашем общем доме, Кавказе, будет мир. Пусть простые люди смогут жить своими чаяниями и надеждами, пусть родители не хоронят сыновей, причем лучших сыновей. Армяне, давайте созидать мир, мы же считаем себя народом-творцом.

находясь в тисках между двумя хищниками (Россией и Турцией) много не построишь

Наш шанс как ни крути быть поглощенным одним из них , тогда скорее уж Россия , родни у всех у нас там много )

 

А соседям хорошо - для них Турция это явная эволюция , да и ресурсы у них и дороги ,  их небоскребы Анкара не утащит к себе

а мы без даже выхода к морю должны держаться за РФ ( пока она сама не развалится )



#282 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 01 Март 2021 - 20:14

Вот год назад я мог примерно представить это , если бы армяне согласились бы на уступки не под дулом а как жест доброй воли в знак идеи -не век же нашим детям друг другу кровь проливать .

Говорю несколько примитивно но при большом желании можно было бы обдумать варианты -гарантии и тому подобное .

Я не понимаю почему Пашинян начал за примирение , а потом сорвался с цепи -  вернее подозреваю что он стал жертвой целевой дезинформации  (о реальном раскладе сил ), главной целью которой было сковырнуть его пока он не успел сделать что-то осязаемо-хорошее как Саакашвили.

      Если брать между армянами и азербайджанцами то пошел уже второй век (с 190Х). Это действительно пора прекращать и причем давно.

      Тут это не свалить вину на других, мол нас подстрекают. Мы в таком состоянии, что нас и подстрекать не надо.

      Но это все действительно надо завершать. Легко не будет. Но надо.

      Почему Пашинян не пошел на мир? Очень тяжело идти против мнения толпы, народа, настроений народа. Тем более, что Роберт и К только и ждали шанс.

      Впрочем и вояки вполне могли его обмануть умышленно или неумышленно.

 

      Как остановить митингующих на Баграмяна? Непросто все это. Крайне непросто. 

      И с азербайджанской стороны не будет просто, не может быть просто. 

      Слишком много крови, слишком много плохого.

      Но, мое мнение, хорошо бы выйти из этого всего.


Сообщение отредактировал xDostx: 01 Март 2021 - 20:20

  • Шыныхлы, Mesut, Laboratory и 4 другим это нравится

#283 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 02 Март 2021 - 11:29

находясь в тисках между двумя хищниками (Россией и Турцией) много не построишь

Наш шанс как ни крути быть поглощенным одним из них , тогда скорее уж Россия , родни у всех у нас там много )

 

А соседям хорошо - для них Турция это явная эволюция , да и ресурсы у них и дороги ,  их небоскребы Анкара не утащит к себе

а мы без даже выхода к морю должны держаться за РФ ( пока она сама не развалится )

Я не спорю, что Армения не могла быть абсолютно самостоятельной. Но есть много вопросов, где можно было сделать хоть что-то. Элементарно мы берем Карабах. Люди там жили нищими. Ничего не развивалось за исключением Степанакерта и Шуши, и то речь просто про гражданскую инфраструктуру. Или нормально то, что при Саргсяне даже маленький бизнес можно было открыть только 50/50? Шутки ли, что настолько Кочарян и Саргсян ненавидимы в Армении, что даже пораженец Пашинян спокойно удерживает власть?

Но главное, что не было никакой идеи у нас. Кто мы? Спартанцы в осажденной крепости? Ну тогда нужно было укреплять Карабах по полной, тем более рельеф там для этого был идеальный. А не строить эту карикатуру в виде линии Оганяна. И вооружения соответствующие, хотя бы элементарно ПТУРы и ПЗРК в достатке, не говорю о большем. Мы народ-творец? Ну тогда развивайте хоть какую-то отрасль экономики, хоть как-то взаимодействуйте с соседями, хотя бы с Грузией и Ираном. И главное возьмите инициативу в переговорах на себя, верните хотя бы один район, сделайте так, чтобы были какие-то завязки прийти к миру с Азербайджаном. Потому что народ-творец не воюет, он созидает.


  • Шыныхлы, diesel, Farroukh и еще 1 это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#284 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Март 2021 - 13:55

      Если брать между армянами и азербайджанцами то пошел уже второй век (с 190Х). Это действительно пора прекращать и причем давно.

      Тут это не свалить вину на других, мол нас подстрекают. Мы в таком состоянии, что нас и подстрекать не надо.

      Но это все действительно надо завершать. Легко не будет. Но надо.

      Почему Пашинян не пошел на мир? Очень тяжело идти против мнения толпы, народа, настроений народа. Тем более, что Роберт и К только и ждали шанс.

      Впрочем и вояки вполне могли его обмануть умышленно или неумышленно.

 

      Как остановить митингующих на Баграмяна? Непросто все это. Крайне непросто. 

      И с азербайджанской стороны не будет просто, не может быть просто. 

      Слишком много крови, слишком много плохого.

      Но, мое мнение, хорошо бы выйти из этого всего.

   Пашаев    решил  жестоко наказать армянского  народа  и тем самым  образумить


Ноолду Пашинян ?


#285 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 02 Март 2021 - 16:59

Я не спорю, что Армения не могла быть абсолютно самостоятельной. Но есть много вопросов, где можно было сделать хоть что-то. Элементарно мы берем Карабах. Люди там жили нищими. Ничего не развивалось за исключением Степанакерта и Шуши, и то речь просто про гражданскую инфраструктуру. Или нормально то, что при Саргсяне даже маленький бизнес можно было открыть только 50/50? Шутки ли, что настолько Кочарян и Саргсян ненавидимы в Армении, что даже пораженец Пашинян спокойно удерживает власть?

Но главное, что не было никакой идеи у нас. Кто мы? Спартанцы в осажденной крепости? Ну тогда нужно было укреплять Карабах по полной, тем более рельеф там для этого был идеальный. А не строить эту карикатуру в виде линии Оганяна. И вооружения соответствующие, хотя бы элементарно ПТУРы и ПЗРК в достатке, не говорю о большем. Мы народ-творец? Ну тогда развивайте хоть какую-то отрасль экономики, хоть как-то взаимодействуйте с соседями, хотя бы с Грузией и Ираном. И главное возьмите инициативу в переговорах на себя, верните хотя бы один район, сделайте так, чтобы были какие-то завязки прийти к миру с Азербайджаном. Потому что народ-творец не воюет, он созидает.

согласен в основном со всем ..

Но Пашинян как пораженец ? Мы называем его пораженцем по факту что он во время поражения был главкомом ? (скажем в этом случае у нас есть Левон-победитель)

Или мы считаем что у него особый вклад в дело поражения ? или  он предатель - как его теперь клеймят истиные предатели.

 

Я в принципе допускаю мысль что не будь Н.П у власти возможно войны бы удалось избежать  или бы не в таких масштабах была война . Т.е  уголовники во власти возможно легче бы нашли общий язык. И лично меня это бы устроило . Но это предположения. 

 

Во всяком случае лично у меня не поворачивается назвать Н.П предателем . Скажем он не просто отправил сына служить в Карабах , но даже во время боев его сын был на Юге. Недоброжелатели конечно язвят что  его сын чуть ли не в столице в  бункере с генералами кофе пил - но это чушь !  его сын был на юге . 

Я допускаю что сын мог быть в относительно  безопасном месте под присмотром - но знаете ли ?  Уже то что он пересек Лачин под воздушными налетами - уже большой риск .

Тут понимаешь ли ребенк на час другой  со школы опоздал родители с ума сходят . А отправить единственного сына на фронт - на предателя это не похоже как то .

 

Моя знакомая работает в АЙ-ТИ офисе . Какого было их изумление  когда до войны они получили резюме Ашота Пашиняна)) 

Представляете ? сын премьера послал свое резюме в какую-то "сранную" контору )

Скажете фиии - обычной популизм ? Ну ладно , популизм так популизм ! 

Только непонятно почему талантливая  молодежь из России , из РА ,  и наверно от АР табунами валит в эти популистские западные страны


Сообщение отредактировал loner: 02 Март 2021 - 17:00

  • diesel, Ayna73 и Spunkmeyer это нравится

#286 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Март 2021 - 18:34

был бы на месте Пашиняна саргысян или кочерян итог войны был бы точно такой же , война должно было состаится полюбому , саргысян обещал 2016 году и не выполнил обещанию... долго не прокатило бы сержовские финты в переговорах , с пашиняном нам просто повезло ... он сразу не сломался и благодаря его упорство нам удалось не 5 а 7 района осовободить + Шуша и Гадрут , и большой часть Ходжавенда

Сообщение отредактировал Mesut: 02 Март 2021 - 18:36

  • Шыныхлы и Spunkmeyer это нравится

Ноолду Пашинян ?


#287 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Март 2021 - 13:23

согласен в основном со всем ..

Но Пашинян как пораженец ? Мы называем его пораженцем по факту что он во время поражения был главкомом ? 

Или мы считаем что у него особый вклад в дело поражения ? или  он предатель - как его теперь клеймят истиные предатели.

...

Я написал "пораженец" больше для красного словца. Просто вернитесь на полгода назад. Вспомните настроения армян (большинства): кто хоть сантиметр земли сдаст, повесим в центре Еревана. И вот живой Пашинян, которому, на минуточку, инкриминируют то, что он мог остановить войну без потери Гадрута и Шуши, спокойно остался во власти. Я вот о чем. А так я прекрасно знаю, каков Никол.

Вы знаете, я здесь писал еще кажется в 2019 или начале 2020, что Пашинян - человек Саргсяна. Который пришел к власти (согласитесь, что как минимум Серж легко уступил власть) с четкой миссией решить Карабахский вопрос. Естественно, не на тех условиях, что рисовало себе армянское общество. Об мне сказал один серьезный человек еще в те весенние дни 2018 г., когда в Армении царила можно сказать эйфория в связи с его приходом к власти. И Пашинян четко все сделал. Сейчас уже по-другому смотришь на его танцы в Шуше и всяческие подстрекательства в сторону Алиева. 

Но сегодня у Пашиняна есть прекрасный шанс сделать благое дело. Он имеет карт-бланш на любое непопулярное решение.Никол может сделать всё, что вызовет может даже гнев у части армян, но по сути будет прагматично верным и выгодным для Армении шагом. А потом уже уйти. Чтобы те, кто придет следом, могли развести руками и сказать: "Это Никол подписал, мы ни при чем".  


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#288 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Март 2021 - 14:16

Вы знаете, я здесь писал еще кажется в 2019 или начале 2020, что Пашинян - человек Саргсяна. Который пришел к власти (согласитесь, что как минимум Серж легко уступил власть) с четкой миссией решить Карабахский вопрос. Естественно, не на тех условиях, что рисовало себе армянское общество. Об мне сказал один серьезный человек еще в те весенние дни 2018 г., когда в Армении царила можно сказать эйфория в связи с его приходом к власти. И Пашинян четко все сделал. Сейчас уже по-другому смотришь на его танцы в Шуше и всяческие подстрекательства в сторону Алиева.

Да , многие подозревали-ют что Пашиняна поставил Серж ради сдачи районов . Но!!!

Зачем Пашиняну это было нужно ? войти в историю как предатель?  Зачем? Он и так мог урвать себе бабок  став ручной оппозицией.

А главное , если Серж собирался на такое , зачем он пошел на 3-ий срок ? зачем инициировал аж поправки в Конституцию ? 

Согласись слишком идиотский и громоздкий вариант.

Вместо этого Серж мог "избрать" в премьеры любого подконтрольного  , сделать его руками дело , и потом спокойно задвинуть того обратно .   ( как руками Кириенко обрушили рубль , а потом "наказали" отставкой.

 

Насчет танцев-шманцев .. войны вряд ли начинаются из-за танцевв .  Скорее Пашинян показал свою некомпетентность , он начал за "Мир который устроит аж 3 стороны" - а когда его объявили предателем , резко бросился на обратный полюс . Стал изменять формат переговоров и так далее .  Думаю его обильно напичкали дезой "новая война -новые территории"

 

Я лично исключаю вариант что НП был человеком Сержа , другое дело , что когда запахло жареным в 2018 Серж мог подумать - а да черт с ними , я не хочу кровь проливать , заодно решим вопрос руками этого придурка . Т.е  Серж мог повернуть ситуацию себе на пользу .

Я же постоянно повторяю ,  исскуство в жизни это извлекать из   минусовых ситуаций плюсы .



#289 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Март 2021 - 14:27

 

Но сегодня у Пашиняна есть прекрасный шанс сделать благое дело. Он имеет карт-бланш на любое непопулярное решение.Никол может сделать всё, что вызовет может даже гнев у части армян, но по сути будет прагматично верным и выгодным для Армении шагом. А потом уже уйти. Чтобы те, кто придет следом, могли развести руками и сказать: "Это Никол подписал, мы ни при чем".  

Не знаю , а мне кажется вопрос его смещения лишь дело времени . Эта так называемая оппозиция - полная иммитация конечно . Но Биг-брату  Н.П  не нужен в перспективе. 

Щас лучшее что Н.П  может сделать - организовать новые выборы , где его партия будет иметь наверно самую большую фракцию , но не 50+%.

Это единственный шанс остаться на плаву и не дать уголовникам снова вернуть себе власть. 

 

Насчет оппозиции .  Если не знаете , я  наблюдал живьем митинги и тех и других. Разница огромная ! (не только в колл-ве)  Если оставить в сторону активистов , то основная масса людей за Н.П видно что участвуют по совести, они внимательно слушают , их глаза полны тревоги , они жестикулирют что-то друг другу доказывают. 

А  в оппозиции , какой-то натуральный балаган . Основная масса - ну никак не похожа на тех кого вообще что-то политическое интересует.

Когда Вазген толкает речь - они озираются ) зевают .. пялятся на проходящих особ женского пола ) их интересует любое движение но никак не митинг,  как двоечники на уроке могут часами пялиться на муху но не на учителя объясняющего урок.


Сообщение отредактировал loner: 03 Март 2021 - 14:37


#290 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Март 2021 - 17:48

Да , многие подозревали-ют что Пашиняна поставил Серж ради сдачи районов . Но!!!

Зачем Пашиняну это было нужно ? войти в историю как предатель?  Зачем? Он и так мог урвать себе бабок  став ручной оппозицией.

А главное , если Серж собирался на такое , зачем он пошел на 3-ий срок ? зачем инициировал аж поправки в Конституцию ? 

Согласись слишком идиотский и громоздкий вариант.

Вместо этого Серж мог "избрать" в премьеры любого подконтрольного  , сделать его руками дело , и потом спокойно задвинуть того обратно .   ( как руками Кириенко обрушили рубль , а потом "наказали" отставкой.

Ну почему согласился Пашинян - здесь может быть не только личный интерес, но и например компромат. А что касается Саргсяна, то рассуждая об этом боюсь уйдем в конспирологию  :)  Например как такой вариант: Россия знает, что в Армении будут болезненно восприняты такие итоги войны или мира. И она спокойно допускает приход якобы прозападного соросовца Пашиняна. И уже может при случае сказать, что вот очередной соросовский по итогу потерял земли.

 

Насчет танцев-шманцев .. войны вряд ли начинаются из-за танцевв .  Скорее Пашинян показал свою некомпетентность , он начал за "Мир который устроит аж 3 стороны" - а когда его объявили предателем , резко бросился на обратный полюс . Стал изменять формат переговоров и так далее .  Думаю его обильно напичкали дезой "новая война -новые территории"

Не допукскаю даже мысли, что ученик Левона может быть дураком. Все что делал и делает Никол - это продуманные шаги. Имидж эмоционального простака позволяет прощать многие странные поступки. Но время показало, что многие чудачества НП были частью шоу, если можно так выразиться. 


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#291 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Март 2021 - 17:56

 

 

Не знаю , а мне кажется вопрос его смещения лишь дело времени . Эта так называемая оппозиция - полная иммитация конечно . Но Биг-брату  Н.П  не нужен в перспективе. 

Пашинян уйдет конечно же, но только после того, как полностью выполнит свою миссию. Какова она, можно только гадать, и думаю многое, что он сделает, будет весьма болезненным для нас. Но в перспективе возможно позволит Армении получить какие-то дивиденды.

 

Насчет оппозиции .  Если не знаете , я  наблюдал живьем митинги и тех и других. Разница огромная ! (не только в колл-ве)  Если оставить в сторону активистов , то основная масса людей за Н.П видно что участвуют по совести, они внимательно слушают , их глаза полны тревоги , они жестикулирют что-то друг другу доказывают. 

А  в оппозиции , какой-то натуральный балаган . Основная масса - ну никак не похожа на тех кого вообще что-то политическое интересует.

Когда Вазген толкает речь - они озираются ) зевают .. пялятся на проходящих особ женского пола ) их интересует любое движение но никак не митинг,  как двоечники на уроке могут часами пялиться на муху но не на учителя объясняющего урок.

Очень красочно описали ) Никол конечно отличный оратор. Наблюдая бесхребетность Вазгена я и предположил, что в решающий момент на первый план в оппозиции выйдет кто-то другой. Возможно Ванецян, или к примеру президент Саркисян возьмет в решающий момент власть в руки, а может быть и придет тот, на кого сейчас не подумаешь, например военный. 


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#292 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Март 2021 - 20:35

:)  Например как такой вариант: Россия знает, что в Армении будут болезненно восприняты такие итоги войны или мира. И она спокойно допускает приход якобы прозападного соросовца Пашиняна. И уже может при случае сказать, что вот очередной соросовский по итогу потерял земли.

 

Не допукскаю даже мысли, что ученик Левона может быть дураком. Все что делал и делает Никол - это продуманные шаги. Имидж эмоционального простака позволяет прощать многие странные поступки. Но время показало, что многие чудачества НП были частью шоу, если можно так выразиться. 

то и говорю,  С.С +РФ  возможно просто воспользовались ситуацией , то есть Н.П  не их проект , а власть была сдана без крови именно с мыслью ,что как раз на соросовца потом повесим всех собак , заодно накажем демократию и вопросы с АР решим.

 

Насчет миссии Пашиняна у меня никаких мыслей нет ,  я лично думаю что иногда банан во сне может именно бананом и означать .

 

т.е - было массовое недовольство Сержем , до сих пор Серж  не вмешивался в протесты и протесты заходили в тупик ) газ выветривался .

И в этот раз он тоже повел себя так- но видимо недооценил потенциал протестов( я например тоже думал очередное бла-бла на пару недель). Но к тому времени когда он арестовал Н.П  уже даже военные стали на митинг выходить и менты стали рапорты писать .

 

Вообще версия о том что Н.П проект Сержа вполне себе стройная - если бы еще понять зачем Сержу надо было тогда  конституционные реформы затевать , зачем самому лезть в премьеры ( Карен К там сидел , пусть бы и сидел , и пусть бы у Карена власть бы взяли)  Вот эти вещи никак не вписываются в сценарий проекта НП.



#293 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Март 2021 - 23:28

 

послушайте  что  говорит  этот  ливанский  башыбозук ))


Ноолду Пашинян ?


#294 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 09 Март 2021 - 23:59

Оказывается цель России, это Армения без армян. В Армении интересно многие такого мнения?

#295 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Март 2021 - 00:06

Оказывается цель России, это Армения без армян. В Армении интересно многие такого мнения?

думаю  по больше  чем  тех  кто  считает  что  без  России  им не  выжить в регионе


Ноолду Пашинян ?


#296 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 10 Март 2021 - 00:19



послушайте что говорит этот ливанский башыбозук ))

Его следует сделать варчапетом после Пашиняна. Тогда точно, Зангезур будет наш.
  • Mesut это нравится

#297 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Март 2021 - 00:26

Его следует сделать варчапетом после Пашиняна. Тогда точно, Зангезур будет наш.

сломали  крылья  его , товарищей  всех  посадили , один остался , конечно  было бы  здорово  если  в Армении  власть перешел  в руку  таких  бозуков 


Ноолду Пашинян ?


#298 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 10 Март 2021 - 00:39

Зангезур всегда был мрачным местом (с)...


Сообщение отредактировал datch: 10 Март 2021 - 00:39


#299 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Март 2021 - 00:59

думаю по больше чем тех кто считает что без России им не выжить в регионе

Но если они хотят выжить в регионе и одновременно претендуют на Нахчиван, Карабах, Карс, посылая Россию подальше, то это оптимистично. В таком случае, благодаря Жерару, Россия добьётся того что в Армении не будет армян.

#300 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 14 Март 2021 - 17:39

Его следует сделать варчапетом после Пашиняна. Тогда точно, Зангезур будет наш.


Э... именно что башибузук , совершенно безграмотный как юридически так и политически.

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика