Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1180

#551 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 23 Февраль 2021 - 13:37

араик признал   1900  с лишним , боле  2000  все  еще  считаются пропавшими , сама  Армения  признал  4000  тысячи ,  эти  только  солдаты и  офицеры ,    во время  войны  к  ним прилетал    уйево  туча   армян  из  разных  стран  мира   если их  добавить  то  получится  потеря  примерно  7+8  тысячи , для  Армении  это катастрофа ,   популяцией  у них  и до войны  были проблемы , а  война  поставил  жирный  крест  генофонду 

для 3-х миллионного населения 7-8 тысяч погибших все же не крест на генофонде.

крест на генофонде был поставлен на населении Парагвая в ее войне против Бразилии, Аргентины и Уругвая.

https://ru.wikipedia...агвайская_война

 

Результатом войны стало полное поражение Парагвая и потеря, по данным ряда источников, 70 % взрослого мужского населения[1]. После победы войск Тройственного альянса над регулярной парагвайской армией конфликт перешёл в стадию партизанской войны, что привело к огромным жертвам среди мирных жителей. Территориальные потери (почти половина земель страны), гибель бо́льшей части населения и уничтожение промышленности превратили Парагвай в одну из самых отсталых стран Латинской Америки.


Сообщение отредактировал Donald Duck: 23 Февраль 2021 - 13:37

  • fulcrum это нравится

#552 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:06

Бу ня Сырхавянд видеосудур?

Похоже, это с. Йени Гаралар Агдамского района.
Сравните обе новости (Сырхавянд и Йени Гаралар) в части фото/видео:
https://m.haqqin.az/news/202357
https://m.haqqin.az/news/202385
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#553 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:06

      Сырхавенд дейил. Ени Гаралардыр. Тотальное разгильдяйство.

      Бизимкиляря бу тунел-зад тапшырмаг олмаз. Биз гирян кол дейил. Башы чыхан адам лазымдыр.


Сообщение отредактировал xDostx: 23 Февраль 2021 - 14:09

  • Шыныхлы, Red, Farroukh и еще 1 это нравится

#554 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:20

Ай киши, тапшырмаг олар э, амма гяряк тяпиг вура-вура башынын устюндя дайанасан.

Баимовун сайтында хеч олмаса сяхв тапыланда тез фидбэк йазмаг олурду.

Бу ися озюннян чох разыдыр, о гядяр гич-гич сяхвляр елийир, хябяри дя йохдур.

Ня ися... Дюзялян пох дейил
  • Шыныхлы, Red и YOLO это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#555 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 23 Февраль 2021 - 15:31

      Бунун Эйнуллонун башы гарышыб Расул Гулиеви гайтармага, уже ики дяфя Расулу верир габага.

      Материалы ахы МО бурахыб. МО ез кефиндя ез ишиндя, хеч хябяри йохлур ня хардадыр. Агзына гяляни языр. 

      А то, что мюсялман тяпик йох гылынч тяляб еляйир, бу айдындыр. Гылынч, гылынч, мюяллим, анчаг гылынч.

 

      Рясул Эйнуллая 5-10 мин доллар пул вериб, амма сонра Эйнулла ляхнят елийяжяк пул алдыгы гюня.


Сообщение отредактировал xDostx: 23 Февраль 2021 - 15:38


#556 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Февраль 2021 - 17:19

      Бунун Эйнуллонун башы гарышыб Расул Гулиеви гайтармага, уже ики дяфя Расулу верир габага.

      Материалы ахы МО бурахыб. МО ез кефиндя ез ишиндя, хеч хябяри йохлур ня хардадыр. Агзына гяляни языр. 

      А то, что мюсялман тяпик йох гылынч тяляб еляйир, бу айдындыр. Гылынч, гылынч, мюяллим, анчаг гылынч.

 

      Рясул Эйнуллая 5-10 мин доллар пул вериб, амма сонра Эйнулла ляхнят елийяжяк пул алдыгы гюня.

на  сайте  МО  нет ничего про  Сырхавенда ,  эйнулла  откуда  то взял  сам


  • Farroukh это нравится

Ноолду Пашинян ?


#557 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 23 Февраль 2021 - 18:48

Ильхам Алиев об отношениях с Арменией: «Мы хотим перелистать страницу вражды и неприязни»

 

Азербайджан верен своим обязательствам. В ходе войны мы действовали очень достойно, соблюдая международные нормы и правила. Считаю, что после войны мы демонстрируем очень конструктивный подход. Думаю, эти реалии будут долгосрочными. В нашем регионе воцарился мир, которого ждали долгие годы и этот мир должен быть долгосрочным. Карабахский конфликт завершен. Он уже превратился в часть истории. Теперь мы должны сконцентрировать наше внимание на стоящие перед нами вопросы и, в первую очередь, восстановлению территорий», - сказал президент. https://haqqin.az/news/202411


Сообщение отредактировал Шыныхлы: 23 Февраль 2021 - 18:48

  • Laboratory и Farroukh это нравится

#558 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 23 Февраль 2021 - 19:59

на  сайте  МО  нет ничего про  Сырхавенда ,  эйнулла  откуда  то взял  сам

         Было и на сайте. Потом удалили.



#559 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 23 Февраль 2021 - 22:28

Я тоже видел это видео. Собирался написать что удалят, но потом подумал чем черт не шутит, может наши под шумок сбизимдирили село. )) От Сырхавенда до Гаралара 8км. Бывает, вот даже армянские барашки переходят к нам. А тут Вагиф, он дальше Гузанлы наверное не был.


The worse, the better.


#560 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:16

         Было и на сайте. Потом удалили.

 

Муаллим, а что с Шушикендом и Мухтаром, которых сначала объявил главком, но теперь они вроде как у армянотворцев? 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#561 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:24

       Простите я не понял вопрос. Вы спросили, что с Шушикендом и Мухтаром и сами же ответили, назвав миротворцев как-то по другому.



#562 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 23 Февраль 2021 - 23:34

Простите дерзость сорвавшегося юнца. С симпатиями творцов всё понятно. Но интересен сам механизм. Как? Почему объявили? Почему не отстояли за переговорами? Как отступили? Или же все изначально было по другому (?).


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#563 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 24 Февраль 2021 - 00:19

Про вторжение России в Азербайджан и т.д. Короче, чем хуже полит. обстановка в России, тем больше она будет гадить соседям.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#564 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 24 Февраль 2021 - 00:23

      Никакой особой дерзости в Ваших вопросах не вижу.

      Насчет симпатий МС я убежденный противник очернения их участия и работы. Я предлагаю Вам поставить себя на место Ильхама Алиева и выслушать мнение уважаемого Владимира Владимировича, что вот так надо остановиться. Помним, что за армянами стоит Франция, готовая снять за них чуть ли не последние штаны, только, что победил Байден. Неужели разумный человек сказал бы - нет, уважаемый Владимир Владимирович, я буду воевать до конца. Один уже повоевал за Шушу, в ответ на предложение уважаемого Владимира Владимировича допустить туда мирное азербайджанское население. Есть реалии, есть обстановка, есть исходная точка откуда мы возобновили борьбу. Есть глубина ямы из которой мы выбирались.

      Что было с Шушикендом и Мухтаром? Я не знаю, возможен любой вариант:

      - мы заняли, но передали миротворцам;

      - нас выбили оттуда.

      Если занимали, то почему передали МС? Шушакенд отрезает дорогу на Красный Базар. Объективно встал бы вопрос проезда армян из этого района через Шушикенд в Степанакерт. Может отступили, чтобы не создавать напряженность. 

      Лично мое мнение, что мы так твердо Шушикенд и Мухтар не контролировали. Или не успели или нас выбили.

      Шушикенд, ну поставили бы МС пост, обеспечивали бы проезд, а само село было бы у нас. Была бы какая-то напряженность, но не шибко какая. 

      Вот эти разговоры, что Степанакерт мог бы взять чуть ли не оркестр наших ВС, я в них не верю. Не то, что не верю, но у нас легкой прогулки не было нигде. С чего Степанакерт должен был легко и просто упасть в руки? Это с преодолением перевала Шуша - Степанакерт? 

      Да у армян назревали и начали нарисовываться проблемы, на фоне которых ситуация 9 ноября показалась бы цветочками.

      Но это все пока еще угрозы. И за их возможную реализацию мы отдали бы очень много жизней, очень много. Сюда же добавляем вопрос - а вообще удалось бы все это сделать?

      Я спокойно смотрю на все это. Борьба продолжается, но теперь уже с намного более выгодных для нас позиций.


  • Шыныхлы, Maverick, Donald Duck и 4 другим это нравится

#565 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 24 Февраль 2021 - 00:35

       Я добавлю, что борьба продолжается, если армяне не пойдут на мир. Пойдут на мир - я за мир. Армянское население в Нагорном Карабахе, ничем Азербайджану жить не мешают, если не представляют собой угрозу здесь и сейчас или потенциально не содержат в себе угрозу. Если есть мысли о освобождении Варанды и Ковсакана, Шуши и Гадрута, Карвачара и Бердзора, не пустим тюркский мусор в села в Нагорном Карабахе (Сырхавянд, Умудлу, Ходжалы и прочие), а ну тогда, конечно, по другому следует относиться.


  • Donald Duck и Посторонний это нравится

#566 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Февраль 2021 - 01:34

как я  понимаю  армяне  отказали  отыскать  1600  трупиков ,  чтоб  не отдавать  карту  заминированный  территории!

BwRgZv9KNQw.jpg?size=1027x2160&quality=9


Ноолду Пашинян ?


#567 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:50

блестящий  слаженный работа  ВВСа  Азербайджана  на войне , наши сушки  модернизированные  и ничем    не уступают  западным аналогам !

 

https://mod.gov.az/a...vide-35001.html


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Февраль 2021 - 21:51

  • Шыныхлы и datch это нравится

Ноолду Пашинян ?


#568 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 24 Февраль 2021 - 21:50

Да нет у них никаких карт. Карты бывают только у белых людей.

The worse, the better.


#569 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:34

блестящий  слаженный работа  ВВСа  Азербайджана  на войне , наши сушки  модернизированные  и ничем    не уступают  западным аналогам !

 

https://mod.gov.az/a...vide-35001.html

На 2:30 выстрелили, потом подождали, чтобы подмога пришла откопать, и выстрелили по вновь прибывшим...

Респект.



#570 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:44

На 2:30 выстрелили, потом подождали, чтобы подмога пришла откопать, и выстрелили по вновь прибывшим...
Респект.

начиная с 4.5 это спайки а не авиация
  • Шыныхлы это нравится

#571 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:46

начиная с 4.5 это спайки а не авиация

1  минут   да  спайки,   выпущенные  из  вертола ,потом опять  су-25


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Февраль 2021 - 23:48

Ноолду Пашинян ?


#572 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Февраль 2021 - 23:52

На 2:30 выстрелили, потом подождали, чтобы подмога пришла откопать, и выстрелили по вновь прибывшим...

Респект.

штаб    , там  внутри  были  высокопоставленные  офицеры , наши их  пасли  , когда  они вошли  туда  накрыли , потом   других , над  этой  дыра не  далеко  стоял уаз   офицерский  во время  ударов


Ноолду Пашинян ?


#573 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 25 Февраль 2021 - 14:50

https://ru.armeniasp...go-soldata.html

стал читать статью, пожалел молодых, пока не дошел вот до этого места:

 

"Если бы это была война только с Азербайджаном, то мы составом одного лишь нашего поста дошли бы до Баку, они не умеют воевать… - говорит Арсен.

этот засранец получил осколок в глаз в первый же день войны, но уже сумел сделать далеко идущие выводы...
 
düzələn pox deyil bu zatı qırığlar...

Сообщение отредактировал Donald Duck: 25 Февраль 2021 - 14:51


#574 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:05

Я добавлю, что борьба продолжается, если армяне не пойдут на мир. Пойдут на мир - я за мир. Армянское население в Нагорном Карабахе, ничем Азербайджану жить не мешают, если не представляют собой угрозу здесь и сейчас или потенциально не содержат в себе угрозу. Если есть мысли о освобождении Варанды и Ковсакана, Шуши и Гадрута, Карвачара и Бердзора, не пустим тюркский мусор в села в Нагорном Карабахе (Сырхавянд, Умудлу, Ходжалы и прочие), а ну тогда, конечно, по другому следует относиться.


Я смотрю, вы как-то расслабились. Будет война, 100%.

#575 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 25 Февраль 2021 - 18:49

Похоже, война уже началась. Только на этот раз в самой Армении.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика