Перейти к содержимому


Фотография

Итоги ВКВ-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

#601 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 07:19

https://t.me/Caucasian_bureau/8326
В Карабахе еноты живут, незнал.
"Стражи Галактики "
  • Montag и Farroukh это нравится

#602 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 07:49

Убийство гражданских не может быть ничем оправдано, никак, и ни при каких обстоятельствах. Но и так бурно реагировать не стоит на все это. Первая война была не менее омерзительной, наслышался в свое время от непосредственных очевидцев и участников. Единственное отличие наличие "айфона" сегодня.

 

Ни армяне, ни азербайджанцы ничем не отличаются в этом смысле, но я еще ни разу, никогда и нигде не читал, не видел и не слышал что бы армяне оправдывались за свои преступления. Наоборот, каждую подобную мерзость они возводят в ранг героической борьбы, воспевают и превозносят. В крайнем случае внезапно глохнут, слепнут и тупеют, отказываясь видеть очевидное. Нам надо бы в этом смысле у них поучиться. 

 

С подобной мерзостью необходимо бороться, с личным составом надо работать, виновных выявить и наказать, что бы предотвратить повторение подобного в будущем. Но ни в коем случае не делать из этого всего шоу, с целью показать миру какие мы классные и толерантные, потому что всему миру это поcensored. У всех стран воевавших где либо в последние 30 лет минимум, такое дерьмо было. Что в Ираке, что в Афгане, что в Сирии, что в Ливии, и т.д. И именно поэтому нам тоже ни в коем случае не стоит извиняться или оправдываться публично или перед кем то заискивать. Эта мерзость наша личная проблема, нам с ней разбираться, нам с ней жить.

 

Он все таки все еще нас читает.  :D

 

https://haqqin.az/news/196402


  • Farroukh это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#603 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 08:43

В Карабахе еноты живут


А также в Загатальских, Исмаиллинских и Ленкоранских лесах. Их интродуцировали в 1930-ых, если не ошибаюсь
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#604 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 08:44

×××

Сообщение отредактировал Farroukh: 18 Декабрь 2020 - 08:44

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#605 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 12:51

 

 

В Армении еще не скоро поймут, что патриотизм с аппетитом на чужие территории никогда не выведет страну из жоппы, просто так не бывает. Николу судя по всему хотя бы объяснили что такое государственная граница, теперь он обязан объяснить это остальным 3 млн недоумкам.

 

Не надо сказки рассказывать о границах. Да и патриотизм тут не при чем. Границы никогда не были постоянными, всегда менялись и будут меняться. И вообще, о каких границах можно говорить, когда целые государства и империи исчезают и новые государства (страны) появляются? Ты уверен, что границы Азербайджана останутся неизменными? Например, ты уверен, что Карабах осатанется в составе Азербайджана, а не станет республикой в составе России? Или, что Кубатлу и Зангелан, в которых Турция заселяет сирийских боевиоков и их семей завтра не потребуют автономии. Ведь у них не только другая вера, но и обычаи и культура, например, у них женщины носят хиджаб. Все намного сложнее и проблематичнее, чем ты пишешь.



#606 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 13:41

В районе Джебраила, Физули и Гадрута в ходе поисково-спасательных работ были обнаружены тела ещё 35 армянских военнослужащих.
В общей сложности за всё время поисковых работ найдены тела 968 армянских солдат.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#607 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:06

Не надо сказки рассказывать о границах. Да и патриотизм тут не при чем. Границы никогда не были постоянными, всегда менялись и будут меняться. И вообще, о каких границах можно говорить, когда целые государства и империи исчезают и новые государства (страны) появляются? Ты уверен, что границы Азербайджана останутся неизменными? Например, ты уверен, что Карабах осатанется в составе Азербайджана, а не станет республикой в составе России? Или, что Кубатлу и Зангелан, в которых Турция заселяет сирийских боевиоков и их семей завтра не потребуют автономии. Ведь у них не только другая вера, но и обычаи и культура, например, у них женщины носят хиджаб. Все намного сложнее и проблематичнее, чем ты пишешь.

Старшой Кубатлы-Зангелан-Физули ,земли у которых есть свои жители. Беженцы, которые в результате этнических чистках убежали,а теперь вернуться на свои места.
Насколько помню,это армяне призывали всех вернуться на освобожденные земли,чтобы их освоить ранее .
Не судьба видно.Пусть прут обратно к своему Башару и в Ливан.
А ты о сирийских боевиках не беспокойся. Если их у нас и заселят ,то там где раньше вы сирийским армянам домики по настроили или чисто в армянских сёлах.
Пусть ваши испытывают ту же боль потерь,которые наши испытывали в течении 28 лет.
  • Шыныхлы, kamil80, Montag и еще 1 это нравится

#608 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:08

Отвечу Старшому теми же слова ,что нам раньше говорили .
Чего просто так говорить,если дух есть придите и возьмите земли обратно .
Лазыму привет.
  • Asadulla, Шыныхлы, splin и 5 другим это нравится

#609 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 14:29

А как будет Лазым по армянски?

#610 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:06

Отвечу Старшому теми же слова ,что нам раньше говорили .
Чего просто так говорить,если дух есть придите и возьмите земли обратно .
Лазыму привет.


Согласен
Есть дух, придите и возьмите
26 лет мы это слушали
Теперь настала очередь соседей
  • Ayna73 это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#611 Laboratory

Laboratory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:18

А как будет Лазым по армянски?



պահանջվում

pahanjvum e

паханджвум э
Лазым по-армянски пахан -Путин, джвум э- наверное,запретил.Короче ,то что Путин запретил.
  • Mesut это нравится

#612 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 3 009

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 15:55

Ого, Губадлы и Зангилан уже сирийцы колонизируют? Что не день, то сенсация.
  • Шыныхлы это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#613 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 16:13

Он прав. Сирийцы там действительно были. Это же про сирийских армян, верно?
Это у армян народу мало, потому надо было импортный сброд привозить и расселять.

На сегодня одних только беженцев и их потомков уже больше, чем всё насущное население Армении
  • Spunkmeyer это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#614 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 16:27

Не надо сказки рассказывать о границах. Да и патриотизм тут не при чем. Границы никогда не были постоянными, всегда менялись и будут меняться. И вообще, о каких границах можно говорить, когда целые государства и империи исчезают и новые государства (страны) появляются? Ты уверен, что границы Азербайджана останутся неизменными? Например, ты уверен, что Карабах осатанется в составе Азербайджана, а не станет республикой в составе России? Или, что Кубатлу и Зангелан, в которых Турция заселяет сирийских боевиоков и их семей завтра не потребуют автономии. Ведь у них не только другая вера, но и обычаи и культура, например, у них женщины носят хиджаб. Все намного сложнее и проблематичнее, чем ты пишешь.


Здаров Старшой! Ближе к концу боев ты улетел в бан а потом слинял благополучно. Скажи как тебе видится итог войны и какие перспективы? Что думает по этому поводу народ вокруг тебя (общаешься ты я думаю в основном с себе подобными). Интересно просто узнать мнение армянского упоротого радикала.

#615 Starik

Starik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 17:38

Кто в курсе,как село чайлы и кармирован остался на зоне ответственности МС?
http://mil.ru/russia...es/infograf.htm

Сообщение отредактировал Starik: 18 Декабрь 2020 - 17:40


#616 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:05

Старшой, что происходит с кафаном?

https://t.me/Caucasian_bureau/8381

#617 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:15

Старшой Кубатлы-Зангелан-Физули ,земли у которых есть свои жители. Беженцы, которые в результате этнических чистках убежали,а теперь вернуться на свои места.


 

 

За 30 лет большинство этих беженцев уже устроились. Зачем им покидать насиженные места и возвращаться в неизвестность и места, где в любой момент могут начаться боевые действия. Но не это главное. За 30 лет изменилось поколение и они уже не привязаны к этим местам.

 

Насколько помню,это армяне призывали всех вернуться на освобожденные земли,чтобы их освоить ранее .

 

 

Армяне призывали не всех, а только беженцев из Азербайджана заселить эти территории, т.к. в этом случае международное право было бы на нашей стороне, потому что в этом случае территория заселялась бы бывшими гражданами Азербайджана. Но, как видишь, из этой затеи ничего не вышло, они предпочли Ереван, Москву, Минводы, Ставрополь и пр. Поэтому, исходя из нашего опыта я и думаю, что то же самое будет и у вас.
 
Не судьба видно.Пусть прут обратно к своему Башару и в Ливан.
А ты о сирийских боевиках не беспокойся. Если их у нас и заселят ,то там где раньше вы сирийским армянам домики по настроили или чисто в армянских сёлах.

 

 

Если они попрут "обратно к своему Башару и в Ливан" (ты наверное хотел написат в Сирию), то в чем тогда выгода Турции? Разве ты не знаешь, что Турция ничего и никогда не делает без выгоды для себя. Пльза для Турции, чтоб они были размещены именно на границе с Ираним и, одновременно, это позволит Турции влиять на Алиева, например от сближения с Москвой.

 

Пусть ваши испытывают ту же боль потерь,которые наши испытывали в течении 28 лет.

 

 

Какую боль должны наши испытывать? Армения ничего не теряла. Если ты о Карабахе, то там попрежнему армянские силы обороны. Если ты о южной части Карабаха, которую вы захватили, то должен напомнить тебе, что Минскую группу никто не отменял и вопрос статуса Карабаха тоже.



#618 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:16

Отвечу Старшому теми же слова ,что нам раньше говорили .
Чего просто так говорить,если дух есть придите и возьмите земли обратно .
Лазыму привет.

 

О каких землях ты говоришь? Сначала ты поясни что это за земли, чтоб я мог дать корректный ответ.



#619 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:34

Не надо сказки рассказывать о границах. Да и патриотизм тут не при чем. Границы никогда не были постоянными, всегда менялись и будут меняться. И вообще, о каких границах можно говорить, когда целые государства и империи исчезают и новые государства (страны) появляются? Ты уверен, что границы Азербайджана останутся неизменными? Например, ты уверен, что Карабах осатанется в составе Азербайджана, а не станет республикой в составе России? Или, что Кубатлу и Зангелан, в которых Турция заселяет сирийских боевиоков и их семей завтра не потребуют автономии. Ведь у них не только другая вера, но и обычаи и культура, например, у них женщины носят хиджаб. Все намного сложнее и проблематичнее, чем ты пишешь.

эко ты замахнулся, на века вперед. Но я как всегда с тобой согласен. Меня удручает, что азеры не соглашаются когда я говорю, что надо брать Зангезур, все равно он армянам не нужен. И момент подходяший - пока Натиг рулит в Ереване. А насчет сирийских бойовиков, которых заселяют в Зангелан ты это.. не читай армянскую прессу по утрам, в это время стиль фентези сильнее всего побашка стукает.


Сообщение отредактировал renegat: 18 Декабрь 2020 - 18:36

  • Шыныхлы, Farroukh и YOLO это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#620 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:39

Старшой, что происходит с кафаном?

https://t.me/Caucasian_bureau/8381

я тоже не пойму , они орут, что пояс безопасности, азеры в 100 метров от города, зыртпырт, а почему наши терпят, что в 100 метрах от границы целый город с армянскими дикарями? Под бульдозер и отодвинуть их километров на 50, нам тоже нужен пояс безопасности. Не знаю о чем там в Баку думают


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#621 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 18:54

Кто в курсе,как село чайлы и кармирован остался на зоне ответственности МС?
http://mil.ru/russia...es/infograf.htm

Эти карты рисуют через пень колоду

Видно у рисующего иногда рука трясется, вот и линия соприкосновения пляшет туда/сюда


  • Шыныхлы и YOLO это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#622 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 19:35

Здаров Старшой! Ближе к концу боев ты улетел в бан а потом слинял благополучно. Скажи как тебе видится итог войны и какие перспективы? Что думает по этому поводу народ вокруг тебя (общаешься ты я думаю в основном с себе подобными). Интересно просто узнать мнение армянского упоротого радикала.

 

Здорово! Вообще-то меня банили из-за того, что я отвечал на те вопросы, которые вы мне задавали. Поэтому, отвечая на твои вопросы, я снова рискую оказаться в бане. Но пойду на этот риск. Сразу хочу ответить, что дело не в упоротости и радикализме, а в реальных событиях. Ты меня поправь, если я в чем-то буду не прав. Реальность заключатся в том, что все сбытия будут проходит на территории Азербайджана и за счет интересов Азербайджана.
 
1. Карабах подпадает под влияние России. Выгодно ли это Армении? Выгодно по нескольким причинам: а) отпадает иметь вокруг Карабаха пояс безопасности. Этот пояс безопасности уже есть - это российские миротворцы. б)содержать в этом поясе безопасности войска, а значит уже нет необходимости тратить средства (финансы) на содержание войска, постройку укреплений и т.д. Выгодно ли Азербайджану миротворческая миссия в Карабах? Конечно же нет. Потому что миротворческая миссия - это нр база, она не скомцентрирована в одном месте, а контролирует целую территорию и может свободно передвигаться и есть вероятность того, что они там надолго. Более того, может возникнуть ситуация присоединения Карабаха к России. Если начнется раздача российских паспортов, то это будет началом. Если учесть, что от границы Карабаха до границы РФ по прямой всего лишь порядка 20 км, то возможна и потеря территории.
 
2. Размещение российских миротворцев в Карабахе очень выгодно для России, т.к. здесь Россия может контролировать весь Южный Кавказ, все без исключения коммуникации, как транспортыные, так и нефте-газовые, а значит будет имет возможность влиять на Турцию, Иран, Грузию. Но не в этом суть проблемы. Проблема в том что в Азербайджане задействованы еще и другие игроки, которых нет в Армении. А это превращает Азербайджан в Сирию. Эти игроки, кроме России, Турция, Иран и Израиль. И главное, что они соперничают между собой. А в итоге страдать будет Азербайджан. Например, если Турция решит устроить какую-нибудь провокацию Ирану и даст команду "фас" сирийским боевикам, то чью территорию будут обстреливать иранцы? Конечно, территорию Азербайджана. То же самое Россия-Турция, Иран-Израиль. 
 
Как будут развиваться события очень трудно предсказать, т.к. слишком много игроков. Кто с кем будет соперничать или договариваться, тоже трудно предсказать. Что касается отношений Армении и Азербайджана, то можно констатировать, что исчезло яблоко раздора между нами. Я имею в виду Карабах и районы вокруг Карабаха. Но дадут ли силы вокруг нас развитию нормальным отношениям - это большой вопрос.


#623 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 19:47

Старшой, что происходит с кафаном?

https://t.me/Caucasian_bureau/8381

 

Там вопрос связан с дорогой. При СССР проблем с дорогами не было, т.к. все мы жили в одном государстве. Часть дороги, ведущей из Капана в Мегри проходит по территории Азербайджана. Вот и возникает вопрос кто будет контролировать этот участок дороги.



#624 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 20:28

от границы Карабаха до границы РФ по прямой всего лишь порядка 20 км, то возможна и потеря территории


Чего? От РФ до НК 20 км??? Старшой-джан, я всё понимаю, но не до такой же степени... :)
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#625 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 21:05

я тоже не пойму , они орут, что пояс безопасности, азеры в 100 метров от города, зыртпырт, а почему наши терпят, что в 100 метрах от границы целый город с армянскими дикарями? Под бульдозер и отодвинуть их километров на 50, нам тоже нужен пояс безопасности. Не знаю о чем там в Баку думают

Аскеры уже взяли Агкенд, потихоньку будем шатать Гафан. Гафан должен получить по заслугам, Гафан должен страдать))


  • Посторонний это нравится

The worse, the better.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика