Перейти к содержимому


Фотография

Заявление от 10.11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#401 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Январь 2021 - 00:06

парт -а-парт (part apart)


Хахахахахахахааааааааа!!!!!!

#402 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 31 Январь 2021 - 01:18

Фяррух джан, я тебе по секрету скажу что в адрес уже выдвинулся не только Азерсун. знакомая бригада холодильщиков выехала на монтаж. ясно что не для ремонта холодильников йерли миллятя. 

 

и ообще как то вы постфактум все тут думаете, а там прасесс гедир парт -а-парт (part apart)

Скоро в Шуше откроется ГрандМаркет.

А Азерсун уже давно там, и Паша Холдинг тоже)) И это одно из причин, почему по сми не освещают сельхозобъекты, а показывают только руины сел...

Я уже тут писал об огромных животноводческих фермах и сельхозугодях, которые принадлежали СПАЙКИ.


  • Usta это нравится

#403 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:24

Скоро в Шуше откроется ГрандМаркет.

А Азерсун уже давно там, и Паша Холдинг тоже)) И это одно из причин, почему по сми не освещают сельхозобъекты, а показывают только руины сел...

Я уже тут писал об огромных животноводческих фермах и сельхозугодях, которые принадлежали СПАЙКИ.

 

там еще земля не остыла от разрывов снарядов а фундамент Браво был заложен на повороте от зянгилана к кафану.  сеть заправок Йахшы йол и Сёкяр, итд... вобщем я только рад. инкишаф на лицо   


  • Farroukh это нравится

#404 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:25

       Datch, это очень хорошо, очень хорошо. Надеюсь это не слухи в режиме - урусы не пропускают наши машины через Мадагиз, груз перегружается в машины урусов и только потом едет в Кельбаджар. А на самом деле все по-другому.

       Безусловно, возврат хотя бы части нашего населения (в количестве минимум в 2 раза больше армян) туда важнейшая задача, которая невыполнима без хотя бы минимальной экономической деятельности там. А что-то серьезное там могут сделать только крупные экономические структуры.

       Армянские братья и сестры сейчас вовсю говорят - турки туда не вернутся, ара, не вернутся, мы что зря уничтожали их дома и разрушали все, не вернутся.

 

       Нам надо, чтобы утихло, упала острота, хай-кюй закончился. Группа еразов, я знаю точно, прямо очень активно просит землю в Гадрутском районе, чтобы построить село. Там уже списки, обсуждения, актив есть, думаю, что у них все получится. 


Сообщение отредактировал xDostx: 31 Январь 2021 - 12:28

  • Шыныхлы, Старлей и Farroukh это нравится

#405 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 31 Январь 2021 - 12:36

     Кстати, армянские братья и сестры молчат в тряпочку, но Гадрутский район уже второй раз очищается. В первый раз операция "Кольцо" 14 сел. Тихо, спокойно, без шума и пыли. Там от нас руководил один товарищ. Бу дяфя Гадрутун изидя галмамалыдыр.

     Бу ячлафлар пайыны алмалыдыр.


Сообщение отредактировал xDostx: 31 Январь 2021 - 12:39

  • Maverick и Старлей это нравится

#406 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:15

армяне много чего говорили и до войны , такой у них народный черта , само утешения называется , они говорили у азибиджанцев не мотивация , в итоге азибиджанцы показали им пра деда мотвации

Ноолду Пашинян ?


#407 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:20

Datch, это очень хорошо, очень хорошо. Надеюсь это не слухи в режиме - урусы не пропускают наши машины через Мадагиз, груз перегружается в машины урусов и только потом едет в Кельбаджар. А на самом деле все по-другому.
Безусловно, возврат хотя бы части нашего населения (в количестве минимум в 2 раза больше армян) туда важнейшая задача, которая невыполнима без хотя бы минимальной экономической деятельности там. А что-то серьезное там могут сделать только крупные экономические структуры.
Армянские братья и сестры сейчас вовсю говорят - турки туда не вернутся, ара, не вернутся, мы что зря уничтожали их дома и разрушали все, не вернутся.

Нам надо, чтобы утихло, упала острота, хай-кюй закончился. Группа еразов, я знаю точно, прямо очень активно просит землю в Гадрутском районе, чтобы построить село. Там уже списки, обсуждения, актив есть, думаю, что у них все получится.

600 ераз алеси Гадрута кочмейе разыдылар

Ноолду Пашинян ?


#408 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:38

Глюк. Сорри

Сообщение отредактировал Spunkmeyer: 31 Январь 2021 - 13:39


#409 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:42

Они собираются переселиться на постоянной основе? Или построить еще один дом, чтобы время от времени приезжать на отдых. Или же купить земли для ведения хозяйства, но опять таки, сами в основном будут сидеть в своих прежних местах. Еразы давно, первыми из гачгынов обустроились. И обустроились весьма удачно.
По крайней мере, когда в контакте вышло инфо, в комментах самих еразов так и понял, что мало кто там собирается прописаться

Сообщение отредактировал Spunkmeyer: 31 Январь 2021 - 13:44

  • Шыныхлы это нравится

#410 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 31 Январь 2021 - 13:44

600 ераз алеси Гадрута кочмейе разыдылар

В Гадрут и я согласен переехать...
  • Mesut и Maverick это нравится

#411 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Январь 2021 - 14:02

Они собираются переселиться на постоянной основе? Или построить еще один дом, чтобы время от времени приезжать на отдых. Или же купить земли для ведения хозяйства, но опять таки, сами в основном будут сидеть в своих прежних местах. Еразы давно, первыми из гачгынов обустроились. И обустроились весьма удачно.
По крайней мере, когда в контакте вышло инфо, в комментах самих еразов так и понял, что мало кто там собирается прописаться

на постоянный , никто им не для отдыха давать не будет

Ноолду Пашинян ?


#412 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 31 Январь 2021 - 14:39

на постоянный , никто им не для отдыха давать не будет

Не знаю возможно я не прав. Но беженцам дом бесплатно надо строить лишь только в том случае, если б они отдавали те квартиры которые им дало государство, обратно государству . Почему? Чтоб заставить людей остаться в сёлах.

Сообщение отредактировал Idriss: 31 Январь 2021 - 14:44

  • Шыныхлы это нравится

#413 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Январь 2021 - 14:58

Не знаю возможно я не прав. Но беженцам дом бесплатно надо строить лишь только в том случае, если б они отдавали те квартиры которые им дало государство, обратно государству . Почему? Чтоб заставить людей остаться в сёлах.

да , их квартиру передадут семьям шахидов
  • Шыныхлы и Idriss это нравится

Ноолду Пашинян ?


#414 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 31 Январь 2021 - 15:30

      Даже если дом для отдыха надо поощрять. Пусть строят. 

      Как проконтролировать постоянность? Почти никак. 

      Любую стройку, переселение, постоянное/временное проживание, особенно какой-то бизнес, это все надо поощрять и поддерживать. При условии, чтобы это не мешало крупным проектам и так далее, но в целом полностью поддерживать.


  • Шыныхлы это нравится

#415 Spunkmeyer

Spunkmeyer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 31 Январь 2021 - 15:36

Ну тогда я тоже Ераз, я тоже хочу дом в Гадруте :)
  • Mesut и Farroukh это нравится

#416 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 31 Январь 2021 - 15:36

Они собираются переселиться на постоянной основе? Или построить еще один дом, чтобы время от времени приезжать на отдых. Или же купить земли для ведения хозяйства, но опять таки, сами в основном будут сидеть в своих прежних местах. Еразы давно, первыми из гачгынов обустроились. И обустроились весьма удачно.
По крайней мере, когда в контакте вышло инфо, в комментах самих еразов так и понял, что мало кто там собирается прописаться

К стати, очень справедливый вопрос)))
Думаю, в первую очередь нужно заселить теми, кто нахально вошёл в чужие(азербайджанские) дома,потом хозяева не смогли их выселить. Знаю пару таких...
А потом тех, кто не обустроен ещё. У нас ещё остались такие, я не в курсе?
Дальше уже тех, кому по линию ГачгынКома давали бесплатные дома, квартиры. А освободившиеся дома отдать семьям ветеран ПКВ и ВКВ
Не должно быть такого, чтобы люди, не собирающихся жить там, получали там дома, в качестве дачи.
  • Шыныхлы и Spunkmeyer это нравится

#417 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 31 Январь 2021 - 15:48

Кстати, армянские братья и сестры молчат в тряпочку, но Гадрутский район уже второй раз очищается. В первый раз операция "Кольцо" 14 сел. Тихо, спокойно, без шума и пыли. Там от нас руководил один товарищ. Бу дяфя Гадрутун изидя галмамалыдыр.
Бу ячлафлар пайыны алмалыдыр.

Дост киши, я не понял, в каком смысле "Гадрутун изи-тозу да Галмамвлыды?"
Мы же не собираемся, на подобии армян, разобрать дома, чтобы им некуда было возвращаться? Не проще заселить их бездомными гачгынами?
А так, да, я по своей работе в курсе, что, крупными фирмами, (которые принадлежат самизнаетекому) идёт усиленное, кхмм... "приватизация" уже готовых ферм, угодий, полей и т.д.
У меня в отделе двое шушинцев, которым уже позвонили и сказали готовиться. Шушинцы целиком переедут в свои дома.

#418 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 31 Январь 2021 - 16:05

      Datch, я отвечу так. Нам еще предстоит многому научиться у армян. Многому, может даже вещам, которые мы не знали, включая все примененные противником методы.

      Где можно - нужно заселять, где нет, значит ничего и никогда не было.

      Что они говорят про наши дома? Там никто не жил со времен первой мировой войны, что придумали эту турки? Они там никогда не жили. Тут был один армянский брат, он доказывал, что в Губадлы нет ни одного мусульманского кладбища. 

      Это все надо без ажиотажа и всего такого. 


  • Шыныхлы это нравится

#419 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 31 Январь 2021 - 17:01

Дост киши, я не понял, в каком смысле "Гадрутун изи-тозу да Галмамвлыды?"
Мы же не собираемся, на подобии армян, разобрать дома, чтобы им некуда было возвращаться? Не проще заселить их бездомными гачгынами?
А так, да, я по своей работе в курсе, что, крупными фирмами, (которые принадлежат самизнаетекому) идёт усиленное, кхмм... "приватизация" уже готовых ферм, угодий, полей и т.д.
У меня в отделе двое шушинцев, которым уже позвонили и сказали готовиться. Шушинцы целиком переедут в свои дома.

Заселять нужно всеми, лезгины, аварцы,цазуры, удины, ингилойцы, таты, молоканы,талыши всех кто имеет гражданство Азербайджана, земли не должны пустовать.
В первую очередь гачгыны, дальше семьи шахидов, дальше ветераны ПКВ и ВКВ а дальше по желанию. Не хочет например губадлинец и физулинец возвращаться в своё село, не надо, построим дом тому кто захочет. Давать людям беспроцентные кредиты чтоб открывали магазины, фабрики,фермы.

Сообщение отредактировал Idriss: 31 Январь 2021 - 17:04

  • Старлей это нравится

#420 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 583
  • ГородБаку

Отправлено 31 Январь 2021 - 19:05

Меняю дом в Джорате на весь Зангиланский район. Клятвенно обязуюсь открыть фермы, фабрики, заводы, силиконовые долины, технопарки и биомедцентры. Отсутствие тапша, гохум/йерлибазлыга гарантируется. Квалифицированный научно-технический персонал из абразавонских и тяхсильско-артырированных имеется.

По истечению 5 лет высший технический и коммерческий результат гарантируется, включая масштабный экспорт коньяка, абрикосов и дудуков милли-производства в Армению, а также линию метро Баку-Зангилан-Нахичевань
  • Шыныхлы и Madyar это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#421 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 31 Январь 2021 - 19:49

В свете последних событий, я немного изменил свое мнение о правительстве)))
Признаюсь, ещё недавно я считал все эти гос. структуры несуществующих районов (иджра, беледиййе, прокуратуры, милиции, школы, больныцы, детсады и т.д.) если не распилем, то в лучшим случае, бесполезным занятием. Считал, например,к чему должность мер Кальбяджара(нач. полиции, судья и т.д), если сам Кальбаджар находится у армян? Да, с одной стороны, это рабочие места, занятость. Но с другой стороны, можно было, ведь, увеличить штат мерии в соответственных структурах Гянджи, и обеспечить этих людей работой??? Не иначе, распил, гохумбазлыг, и т.д.
Оказалось, плюсов было больше, чем минусов. Это не дало людям забыть, держало общины вместе, сплачивало...
Теперь, прикиньте, все структуры города Шушы есть, им остаётся только переезжать.
  • Шыныхлы, Mesut, Maverick и 2 другим это нравится

#422 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 31 Январь 2021 - 21:47

Они собираются переселиться на постоянной основе? Или построить еще один дом, чтобы время от времени приезжать на отдых. Или же купить земли для ведения хозяйства, но опять таки, сами в основном будут сидеть в своих прежних местах. Еразы давно, первыми из гачгынов обустроились. И обустроились весьма удачно.
По крайней мере, когда в контакте вышло инфо, в комментах самих еразов так и понял, что мало кто там собирается прописаться

 

насколько я понял , там построят сеть госпиталей и филиалы АзерСу. туда они и переселятся. по специальностям. еще наверное 70% БГУ переедет в зянгиланский  филиал.  еще социал мюдафиеЁ шёбяляр ряисляр вя онларын кёмякчиляр. может еще часть баки шяхяри  дёвлят йол полис баш идаряи игдырыб кёчяджяй    



#423 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Февраль 2021 - 12:01

      Нам еще предстоит многому научиться у армян. Многому, может даже вещам, которые мы не знали, включая все примененные противником методы.

      Где можно - нужно заселять, где нет, значит ничего и никогда не было.

           Это все надо без ажиотажа и всего такого. 

Так, стоп-стоп. А зачем перенимать это у армян? Ведь вроде бы именно из-за вот такого деструктивного поведения армян и не получается мирно жить армянам и азербайджанцам. 


  • Шыныхлы это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#424 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 03 Февраль 2021 - 15:44

       Беспартийный, а что же нам делать? Подставлять другую щеку?

       Отход от деструктивного поведения не может носить односторонний характер. 

       Умышленно снесли все здания в Агдаме, чтобы создать серьезное дополнительное препятствие возврату азербайджанцев, но нам нельзя сносить Гадрут? 

       Что лично Вы сказали бы Алиеву, чтобы он не отдавал соответствующий приказ?



#425 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 03 Февраль 2021 - 17:38

       Беспартийный, а что же нам делать? Подставлять другую щеку?

       Отход от деструктивного поведения не может носить односторонний характер. 

       Умышленно снесли все здания в Агдаме, чтобы создать серьезное дополнительное препятствие возврату азербайджанцев, но нам нельзя сносить Гадрут? 

       Что лично Вы сказали бы Алиеву, чтобы он не отдавал соответствующий приказ?

Можете не верить, но никто не пытался стереть с лица земли азербайджанский след. Дома разбирали на материалы простые жители. Я не говорю, что это правильно. Но при той бедности и хаосе, что были в НКР, иного быть не могло. По сути за 30 лет Карабах постепенно все больше становился некоей серой зоной.

А Алиеву лично я сказал бы только одно: "Дружище, если ты правда готов к культурной автономии армян в составе Азербайджана, то хотя бы сам веди себя на публике культурно, как подобает великодушному победителю, а не пляши на армянских указателях". 


"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика