Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#101 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:18

мне тоже кажется, что лучший вариант соседи- Турция, Иран, Россия. Это бы балансировало чрезмерные влияния одной из держав. А баланс это всегда надежней и спокойней.

Причем и у Ирана хорошие отношения с Россией ( явные) и у Турции (закулисные))

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#102 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:19

Байден сказал что скинет Эрдо, ещё несколько месяцев назад.

Вы в соцсетях забыв о Путине вцепились Байдена. Армяне! Если Байден победит то сядет в кресло 20 января. Потом первые 100 дней. Вы что думаете он очертив голову побежит пиздить Эрдогана?
  • YOLO это нравится

#103 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:31

Вы в соцсетях забыв о Путине вцепились Байдена. Армяне! Если Байден победит то сядет в кресло 20 января. Потом первые 100 дней. Вы что думаете он очертив голову побежит пиздить Эрдогана?

Нет конечно, но и медового месяца тоже не будет, вспомни как клинтониха наехала на ИА.
Турцию,он русским не уступит, но Эрдо, его администрация будет держать в ежёвых руковицах, потому что знает что при Эрдо турки отбились от рук и полезли лабызатся с ВВП

Сообщение отредактировал diesel: 29 Октябрь 2020 - 08:32


#104 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 08:40

Нет конечно, но и медового месяца тоже не будет, вспомни как клинтониха наехала на ИА.
Турцию,он русским не уступит, но Эрдо, его администрация будет держать в ежёвых руковицах, потому что знает что при Эрдо турки отбились от рук и полезли лабызатся с ВВП

Даже если так, к тому моменту если НК все, то нахрена вам разборки Эрдо vs Байден. Поезд ушёл. Эрдо может поплохеть но скорее всего начнётся обычный торг.
Что ты хочешь Джо?
Убери в коробки с400.
Что ещё?
Отпусти диссидентов.
Будет сделано, ещё что?
Демократию верни?
Ну,не сразу, начну с того что меня разрешается покритиковать по радио
Хорошо, от Гюлена отстань, чо приебаллся к старику, он меня аж старше, имей совесть. И это следующие выборы должны быть кристально транспарентны

#105 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 09:31

мне тоже кажется, что лучший вариант соседи- Турция, Иран, Россия. Это бы балансировало чрезмерные влияния одной из держав. А баланс это всегда надежней и спокойней.

Ну и как вы представдяете смену Франции и США на Иран с Турцией? Типа наши скажут "давай сиктирюн бурдан" тепере работаем с Ираном и Турцией? - спуститесь на землю, мы Азербайджан 21 века, а на великая римская империя.

#106 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:05

Ну и как вы представдяете смену Франции и США на Иран с Турцией? Типа наши скажут "давай сиктирюн бурдан" тепере работаем с Ираном и Турцией? - спуститесь на землю, мы Азербайджан 21 века, а на великая римская империя.

Можно попытаться поставить вопрос перед ОБСЕ о переформатировании минской группы вииду полной бесполезности
В одном из интервью у Алиева поскользнула мысль о переводе переговоров под эгиду ООН

Сообщение отредактировал Зулус: 29 Октябрь 2020 - 10:08

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#107 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:11

предлагаю реалистично подойти к вопросу переговоров о статусе НК. 

вот мы освободили часть захваченных территорий, мы теперь улучшили свои позиции. 

какова красная линия для армян и для нас? 

мы не хотим дать им независимость, а они не хотят быть в составе Азербайджана. на каких условиях мы можем достичь компромисса?

рано или поздно надо будет договариваться - естественно если нам дадут время мы вышвырнем вооруженные силы армян за пределы НК, но что будет если все-таки придется сесть за стол переговоров.  



#108 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:18

предлагаю реалистично подойти к вопросу переговоров о статусе НК. 
вот мы освободили часть захваченных территорий, мы теперь улучшили свои позиции. 
какова красная линия для армян и для нас? 
мы не хотим дать им независимость, а они не хотят быть в составе Азербайджана. на каких условиях мы можем достичь компромисса?
рано или поздно надо будет договариваться - естественно если нам дадут время мы вышвырнем вооруженные силы армян за пределы НК, но что будет если все-таки придется сесть за стол переговоров.

Все переговоры только в рамках территориальной целостности Азербайджана

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#109 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 10:22

Все переговоры только в рамках территориальной целостности Азербайджана

я двумя руками ЗА.

какова красная линия для армян? мы готовы дать им самую высокую автономию, граничащую с независимостью. 

что мы можем им предложить, чтобы они пошли на компромисс?

для устойчивого, долгосрочного мира нам нужен хороший, твердый базис. 

в принципе мы должны их уговаривать, чтобы они согласились жить с нами в одной стране, то есть инициатива должна исходить от нас. 

я понимаю, что в после стольких смертей это будет трудно, но если подходить к вопросу трезво, удалившись от эмоций, это все же должны быть наша инициатива. 



#110 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:15

я двумя руками ЗА.
какова красная линия для армян? мы готовы дать им самую высокую автономию, граничащую с независимостью.
что мы можем им предложить, чтобы они пошли на компромисс?
для устойчивого, долгосрочного мира нам нужен хороший, твердый базис.
в принципе мы должны их уговаривать, чтобы они согласились жить с нами в одной стране, то есть инициатива должна исходить от нас.
я понимаю, что в после стольких смертей это будет трудно, но если подходить к вопросу трезво, удалившись от эмоций, это все же должны быть наша инициатива.

Получается что мы сейчас делим шкуру не убитого медведя и забегаем сильно вперёд. Но дать армянам автономию причём самую "широкую" это вообще алогично. Ведь другие
нац. меньшинства которые сейчас погибают на войне за целостность страны не имеют даже самую "узкую". Армянам которые будут жить на территории Азербайджана только амнистию после рассмотрения комиссии в каждом конкретном случае (если не замешен в военных преступлений и жил там до 1991 года. И вообще такие разговоры рано вести, идёт война, враг коварен, обстановка в том числе политическая может поменяться в любой момент на 180 градусов.
  • Шыныхлы это нравится

#111 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:20

Даже если так, к тому моменту если НК все, то нахрена вам разборки Эрдо vs Байден. Поезд ушёл. Эрдо может поплохеть но скорее всего начнётся обычный торг.
Что ты хочешь Джо?
Убери в коробки с400.
Что ещё?
Отпусти диссидентов.
Будет сделано, ещё что?
Демократию верни?
Ну,не сразу, начну с того что меня разрешается покритиковать по радио
Хорошо, от Гюлена отстань, чо приебаллся к старику, он меня аж старше, имей совесть. И это следующие выборы должны быть кристально транспарентны


Только в одном случае, если НК всё, а это по воде вилами писано пока.

#112 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:32

Можно попытаться поставить вопрос перед ОБСЕ о переформатировании минской группы вииду полной бесполезности
В одном из интервью у Алиева поскользнула мысль о переводе переговоров под эгиду ООН

Для этого нужно согласие всех а его как вы плнимаете не будет пока из рук проьивника не будет выбит основной козырь и предмет шантажа последних 26 лет это 7 р-ов вокруг Карабаха.

#113 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:45

я двумя руками ЗА.

какова красная линия для армян? мы готовы дать им самую высокую автономию, граничащую с независимостью. 

что мы можем им предложить, чтобы они пошли на компромисс?

для устойчивого, долгосрочного мира нам нужен хороший, твердый базис. 

в принципе мы должны их уговаривать, чтобы они согласились жить с нами в одной стране, то есть инициатива должна исходить от нас. 

я понимаю, что в после стольких смертей это будет трудно, но если подходить к вопросу трезво, удалившись от эмоций, это все же должны быть наша инициатива. 

Если мы вернем полностью территории, никого уговаривать не надо. Просто огласить, что кто желает имеет право возвращаться в свои дома. Главное на местах создать временно особые режимы. Это все равно необходимо потому, что возвращать придеться и своих и не факт, что все захотят. Но принимать решения лучше самим, вы же знаете что значит что-то решать с Арменией. Возвращение гражданских армянской народности будет геморойным занятием, потому что большинство их мужиков по закону коллаборанты агрессора. Как это будут решать, не очень представляю. И тем более не представляю как решать совместно с Арменией.  


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#114 seidzade

seidzade

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:46

я двумя руками ЗА.

какова красная линия для армян? мы готовы дать им самую высокую автономию, граничащую с независимостью. 

что мы можем им предложить, чтобы они пошли на компромисс?

для устойчивого, долгосрочного мира нам нужен хороший, твердый базис. 

в принципе мы должны их уговаривать, чтобы они согласились жить с нами в одной стране, то есть инициатива должна исходить от нас. 

я понимаю, что в после стольких смертей это будет трудно, но если подходить к вопросу трезво, удалившись от эмоций, это все же должны быть наша инициатива. 

 

в случае если Азербайджан добьется всеобьемлющей военной победы , соответственно не меняя подхода к контенту "компромисов" , армянского населения в Карабахе не останется . это вариант , но мне кажется , вариант который создаст ситуацию , когда Карабах , как территория , не будет иметь потенциала развития . Все так и будет крутиться десятилетиями(а то и сто) вокруг реваншей, то одной то другой стороны , сложно будет развивать.. 

 

частичная "военная победа" , приведет к знакомому сценарию топтания на месте теми же десятилетиями(а то и сто)

 

единственный "шанс" на хоть какое нибудь "соприкосновение" понимания компромисности - эт ни туда ни сюда , все соглашаются на "отпуск" Карабаха с условием совместного проживания , я даже почти уверен , что обживутся довольно быстро . Можно интерпретировать как угодно с деталями , я не спец далеко , накрутить можно чего угодно .. к сожалению , в сегодняшних реалиях , об этом никто даже говорить не будет , возможно лишь обозначить вектор .. 

 

а все остальные варианты , на мой конечно профанский взгляд :) - ничего не стоят и не несут кроме деструкции .. был бы Азербайджан  супер державой, тогда еще б куда ни шло , можно б было потерпеть небольшой нарыв . и даже долго .. а так - соседями перестать быть невозможно , силенок не обращать внимания - нет ..  



#115 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:19

я двумя руками ЗА.

какова красная линия для армян? мы готовы дать им самую высокую автономию, граничащую с независимостью. 

что мы можем им предложить, чтобы они пошли на компромисс?

для устойчивого, долгосрочного мира нам нужен хороший, твердый базис. 

в принципе мы должны их уговаривать, чтобы они согласились жить с нами в одной стране, то есть инициатива должна исходить от нас. 

я понимаю, что в после стольких смертей это будет трудно, но если подходить к вопросу трезво, удалившись от эмоций, это все же должны быть наша инициатива. 

Вы можете более реалистично? что такое самая высокая автономия? Это что такое? Где то что то услышали теперь повторяете, и как вы себе представляете после тридцати лет накачивания ненависти к армянам сказать идите живите вместе? Вы серьезно????

А как насчет САМОЙ высокой автономии талышам, лезгинам удинам, татам? Если они увидят что вы армянам дали САМУЮ высокую (хотя я хз что это такое), что им скажете?
 



#116 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:23

Если мы вернем полностью территории, никого уговаривать не надо. Просто огласить, что кто желает имеет право возвращаться в свои дома. Главное на местах создать временно особые режимы. Это все равно необходимо потому, что возвращать придеться и своих и не факт, что все захотят. Но принимать решения лучше самим, вы же знаете что значит что-то решать с Арменией. Возвращение гражданских армянской народности будет геморойным занятием, потому что большинство их мужиков по закону коллаборанты агрессора. Как это будут решать, не очень представляю. И тем более не представляю как решать совместно с Арменией.  

Никакой победы, это не та война! Вон Россия сколько лет воевала с Чечней, и что победила? да не фига, так же и тут!

Вон за месяц боев сколько вы взяли? С гулькин нос, а вот наши опять Кубатлу вернули? Вы что думаете если Алиев кричит называя какие то деревни, то все? Армяне испугаются и уйдут? Надо быть реалистами!
 



#117 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:25

Вы можете более реалистично? что такое самая высокая автономия? Это что такое? Где то что то услышали теперь повторяете, и как вы себе представляете после тридцати лет накачивания ненависти к армянам сказать идите живите вместе? Вы серьезно????
А как насчет САМОЙ высокой автономии талышам, лезгинам удинам, татам? Если они увидят что вы армянам дали САМУЮ высокую (хотя я хз что это такое), что им скажете?

Ни будет никаких автономий. Есть три варианта. Первое Армения побеждает и забирает Карабах. Второе Азербайджан побеждает и забирает Карабах. Третье перемирие все остаются на своих местах, и дальше ведут бесконечные переговоры.
  • Зулус это нравится

#118 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:26

в случае если Азербайджан добьется всеобьемлющей военной победы , соответственно не меняя подхода к контенту "компромисов" , армянского населения в Карабахе не останется . это вариант , но мне кажется , вариант который создаст ситуацию , когда Карабах , как территория , не будет иметь потенциала развития . Все так и будет крутиться десятилетиями(а то и сто) вокруг реваншей, то одной то другой стороны , сложно будет развивать.. 

 

частичная "военная победа" , приведет к знакомому сценарию топтания на месте теми же десятилетиями(а то и сто)

 

единственный "шанс" на хоть какое нибудь "соприкосновение" понимания компромисности - эт ни туда ни сюда , все соглашаются на "отпуск" Карабаха с условием совместного проживания , я даже почти уверен , что обживутся довольно быстро . Можно интерпретировать как угодно с деталями , я не спец далеко , накрутить можно чего угодно .. к сожалению , в сегодняшних реалиях , об этом никто даже говорить не будет , возможно лишь обозначить вектор .. 

 

а все остальные варианты , на мой конечно профанский взгляд :) - ничего не стоят и не несут кроме деструкции .. был бы Азербайджан  супер державой, тогда еще б куда ни шло , можно б было потерпеть небольшой нарыв . и даже долго .. а так - соседями перестать быть невозможно , силенок не обращать внимания - нет ..  

Вот это правильно! Признать независимость и пусть возвращаются туда беженцы с обеих сторон, в независимый Арцах.
 



#119 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:28

Ни будет никаких автономий. Есть три варианта. Первое Армения побеждает и забирает Карабах. Второе Азербайджан побеждает и забирает Карабах. Третье перемирие все остаются на своих местах, и дальше ведут бесконечные переговоры.

Воот, вот это правильно! А то придумали какую то САМУЮ высокую автономию!!!
 



#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:37

Получается что мы сейчас делим шкуру не убитого медведя и забегаем сильно вперёд..

Согласен
Рано ещё делить шкуру неубитого медведя
Бой ещё продолжается
Гонг ещё не прозвучал
Противник потрепан, побывал в нокдауне, но ещё держится на ногах

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:41

С чем связан перенос встречи, запланированнов на сегодня в Женеве? Армяне в отказ пошли или наши выдвинули новые требования?



#122 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:59

Никакой победы, это не та война! Вон Россия сколько лет воевала с Чечней, и что победила? да не фига, так же и тут!

Вон за месяц боев сколько вы взяли? С гулькин нос, а вот наши опять Кубатлу вернули? Вы что думаете если Алиев кричит называя какие то деревни, то все? Армяне испугаются и уйдут? Надо быть реалистами!
 

Из Чечни население не ушло и там посадили типо лояльного Кадырова. В наших условиях такие вещи не практикуются. До сих пор проигравшую сторону просто выбрасывали вон. Пока продолжается в том же духе. В Чечне налицо гражданская война, здесь война между государствами. Никакого Арсаха не существует, Никол же признал, что Арсах это Армения))  Так что в зависимости от политических ветров вполне возможно, что война перенесется и на территорию Армении, надо быть реалистами. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#123 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:10

Никакой победы, это не та война! Вон Россия сколько лет воевала с Чечней, и что победила? да не фига, так же и тут!
Вон за месяц боев сколько вы взяли? С гулькин нос, а вот наши опять Кубатлу вернули? Вы что думаете если Алиев кричит называя какие то деревни, то все? Армяне испугаются и уйдут? Надо быть реалистами!

Аря ахпер джан. А видео будет из освобожденого от злых туркери Санасара?

Сообщение отредактировал Idriss: 29 Октябрь 2020 - 13:10


#124 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:22

я понимаю, что мы пока не победили, если победим вопросов не будет.

в любом случае надо готовиться к долговременному миру с нашим соседом. 

мы не можем поменять Армению на Эстонию или Бельгию, так же как и армяне не могут поменять нас на Швецию или Нидерланды. 

в европе англичане дрались с французами в общей сложности несколько сотен лет, даже война была одна, называлась столетней. 

затем немцы и французы массово убивали друг друга - счет убитых шел за миллион.

конец очевиден - народы поняли что от кровопролития нет никакого толка. рано или поздно и мы к этому придем.  



#125 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 14:27

     Невозможно. Давайте расскажем армянам, покажем армянам, увеличим финансирование, пусть открывают филиалы армянских ВУЗов в НК, обеспечим беспрепятственное транспортное сообщение с Арменией, здесь действительно существует армянская политическая, экономическая и культурная автономия, мы действительно должны создать им условия и не мешать, Обломов демишкян, вя няляр-няляр-няляр, все это бесполезно и бессмысленно.

     Точнее носит - микроскопический характер.

     Простой армянский народ, вот простые люди, может и хотят справедливый и честный мир.

     Но армянская интеллигенция (творческая, научная, культурная, образовательная, в таком широком смысле), политическое и экономическое руководство армян в НК и в Армении, Спюрк (диаспора), церковь - категорически против. Они будут разжигать в удобный для них исторический момент и простой народ пойдет за ними или не будет возражать или будет вынужден согласиться.

      Мы забыли 1905, 1915, 1918-1920, но вышеуказанные армянские круги помнили и ждали исторический момент и начали в выгодный им момент, когда получили какие-то сигналы из своих источников в Москве и диаспоре.


Сообщение отредактировал xDostx: 29 Октябрь 2020 - 14:32

  • Шыныхлы и YOLO это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика