Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 22.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#126 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:16

Дживан это физулинский Каджар


Сообщение отредактировал fulcrum: 22 Октябрь 2020 - 22:17

The worse, the better.


#127 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:18

Армяне сообщают что идут бои у сел Шекер и Дживан Ходжавендского района. Как это выглядет на карте?

это пара км от Гырмызы Базара


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#128 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:24

 

Это несколько км выше Азых, в сторону Шушу

39°38'56.0"N 46°58'37.4"E
39.648874, 46.977053
 
Надо будут правки в вики делать. Эгейн
 

 

 

кстати про википедию
здесь написано captured а должно быть liberated, не порядок, где наши ботаники?
 
Hadrut had been captured on 9 October

 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Hadrut


Сообщение отредактировал fulcrum: 22 Октябрь 2020 - 22:24

The worse, the better.


#129 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:25



Армяне сообщают что идут бои у сел Шекер и Дживан Ходжавендского района. Как это выглядет на карте?

61bb94225161.png

093273b7c54b.png
 

Сообщение отредактировал Фёдор: 22 Октябрь 2020 - 22:28

  • джяллад и Nomad это нравится

#130 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:36

Дживан это физулинский Каджар

Дживани это Гарамеммедли. Координаты: 39°38′48.01″N 47°03′29.86″E
А координаты Шекер
39.649432, 46.978179. Это примерно 10 км на север от Азых

#131 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:38

Наверно Яшма туда залезла и сверху дроны прикрывают. Удачи им
  • Mesut, Nomad и Arif это нравится

#132 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:47

 

кстати про википедию
здесь написано captured а должно быть liberated, не порядок, где наши ботаники?
 
 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Hadrut

 

Здесь написано захвачено, значит поправки делали Шехтман и Гомес



#133 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:51

Наверно Яшма туда залезла и сверху дроны прикрывают. Удачи им

Я когда приезжаю в анаветенск, то смотрю на молодёжь глазами медика. И делал неутешительные выводы, что народ питается неправильно, много низкорослых, с недостаточной или наоборот избыточной массой тела, ЗОЖников мало, по видимому все ещё большой процент смешанных браков и тд. Но видео с нашими солдатами меня приятно удивили, настоящие асланы, Машаллах, теперь наоборот русские пацаны Поволжья какие-то дрищы), хеч бизим игидлере чатмаз. Аллах ескерлеримизи сагласын.
  • джяллад, Saqqallı, datch и еще 1 это нравится

#134 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:54

Дживани это Гарамеммедли. Координаты: 39°38′48.01″N 47°03′29.86″E
А координаты Шекер
39.649432, 46.978179. Это примерно 10 км на север от Азых

https://ru.wikipedia...i/Каджар_(село)


The worse, the better.


#135 CICU

CICU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:03

https://ru.wikipedia...i/Каджар_(село)

Странно, в Вашей ссылке есть координаты, если на них нажать то wikimap покажут Гарамеммедли. Да и координаты совпадают. Не могу к сожалению, скриншот выложить.

#136 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:08

Я когда приезжаю в анаветенск, то смотрю на молодёжь глазами медика. И делал неутешительные выводы, что народ питается неправильно, много низкорослых, с недостаточной или наоборот избыточной массой тела, ЗОЖников мало, по видимому все ещё большой процент смешанных браков и тд. Но видео с нашими солдатами меня приятно удивили, настоящие асланы, Машаллах, теперь наоборот русские пацаны Поволжья какие-то дрищы), хеч бизим игидлере чатмаз. Аллах ескерлеримизи сагласын.

Подтянуты это верно но то что в зоне бд они ведут себя беспечно меня бесит. Я скинул видео из телеги где они гуляют по дороге в Мурадханлы. Как будто бы вышли на бульвар. А бала, армянам достаточно оставить одного автоматчика и одного пулеметчика чтоб все отделение вальнуть, потом седая мать будет волосы рвать что оглум бэля гетди. Эхтийятсыз иди она геря гетди
Тоже самое колонна в гюляберди. Хотят из танка залпануть по другой мине. Танком сбрось мрап с дороги убери бмп. Уберите технику, вызовите саперов. Будь у армян птур они бы их всех там перестреляли

Сообщение отредактировал джяллад: 22 Октябрь 2020 - 23:11

  • Mesut, renegat и Старлей это нравится

#137 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:11

Подтянуты это верно но то что в зоне бд они ведут себя беспечно меня бесит. Я скинул видео из телеги где они гуляют по дороге в Мурадханлы. Как будто бы вышли на бульвар. А бала, армянам достаточно оставить одного автоматчика и одного пулеметчика чтоб все отделение вальнуть, потом седая мать будет волосы рвать что оглум бэля гетди. Эхтийятсыз иди она геря гетди

Согласен с тобой ,много таких кадров есть ,именно из за этих малейших "детских "ошибок некоторые наши погибают на фронте..

#138 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:14

Подтянуты это верно но то что в зоне бд они ведут себя беспечно меня бесит. Я скинул видео из телеги где они гуляют по дороге в Мурадханлы. Как будто бы вышли на бульвар. А бала, армянам достаточно оставить одного автоматчика и одного пулеметчика чтоб все отделение вальнуть, потом седая мать будет волосы рвать что оглум бэля гетди. Эхтийятсыз иди она геря гетди
Тоже самое колонна в гюляберди. Хотят из танка залпануть по другой мине. Танком сбрось мрап с дороги убери бмп. Уберите технику, вызовите саперов. Будь у армян птур они бы их всех там перестреляли

я тоже об этом подумал..или же они были ну очень уверены что те встали на тапки..или же пропустили дозор и гачали крошить в основные силы..я так и не понял по какому принципу там был набор..там превалировали местные жители судя по разговору лет им под 50 и молодые
  • джяллад это нравится

#139 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:15

Подтянуты это верно но то что в зоне бд они ведут себя беспечно меня бесит. Я скинул видео из телеги где они гуляют по дороге в Мурадханлы. Как будто бы вышли на бульвар. А бала, армянам достаточно оставить одного автоматчика и одного пулеметчика чтоб все отделение вальнуть, потом седая мать будет волосы рвать что оглум бэля гетди. Эхтийятсыз иди она геря гетди
Тоже самое колонна в гюляберди. Хотят из танка залпануть по другой мине. Танком сбрось мрап с дороги убери бмп. Уберите технику, вызовите саперов. Будь у армян птур они бы их всех там перестреляли

старые стереотипы про армян мешают им надеть каску, с этим ничего уже не поделаешь


The worse, the better.


#140 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:21

я тоже об этом подумал..или же они были ну очень уверены что те встали на тапки..или же пропустили дозор и гачали крошить в основные силы..я так и не понял по какому принципу там был набор..там превалировали местные жители судя по разговору лет им под 50 и молодые

Мне кажетьса вся основная работа на плечах спн и приданных им ребят из корпусной разведки. Может для более крупной операции привлекают МАХЕ. Они работают исключительно ночью. Днём освобождённые районы входит пехота с обозом на зачистку.
  • Mesut и YOLO это нравится

#141 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:22

Подтянуты это верно но то что в зоне бд они ведут себя беспечно меня бесит. Я скинул видео из телеги где они гуляют по дороге в Мурадханлы. Как будто бы вышли на бульвар. А бала, армянам достаточно оставить одного автоматчика и одного пулеметчика чтоб все отделение вальнуть, потом седая мать будет волосы рвать что оглум бэля гетди. Эхтийятсыз иди она геря гетди
Тоже самое колонна в гюляберди. Хотят из танка залпануть по другой мине. Танком сбрось мрап с дороги убери бмп. Уберите технику, вызовите саперов. Будь у армян птур они бы их всех там перестреляли

Это у наших в крови. В ПКВ главный базар в добровольческих группах был кто ночью на карауле. Не поверишь, часто все просто забивали на такие вещи. Большинство наших потерь не из-за мастерства армян, а из-за такого пофигизма, граничащего я даже не могу найти слова подходящего.


Сообщение отредактировал renegat: 22 Октябрь 2020 - 23:23

  • джяллад это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#142 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:25

наших погибших ребят не отдали , и своих не хотят

Это не выгодно обеим сторонам не только армянам. Знаешь почему? Потому что заебутьса с опознанием. И это, в моргах мест не будет придётся в рефрижераторы складывать. Поэтому выбрали самый лёгкий вариант. ИМХО

#143 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:27

Мне кажетьса вся основная работа на плечах спн и приданных им ребят из корпусной разведки. Может для более крупной операции привлекают МАХЕ. Они работают исключительно ночью. Днём освобождённые районы входит пехота с обозом на зачистку.

именно так и есть , те кто на расслабоне они обычно в глубокий тылу

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Октябрь 2020 - 23:31

Ноолду Пашинян ?


#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:29

Это не выгодно обеим сторонам не только армянам. Знаешь почему? Потому что заебутьса с опознанием. И это, в моргах мест не будет придётся в рефрижераторы складывать. Поэтому выбрали самый лёгкий вариант. ИМХО

ну наши 3 раза обращались через кк , если даже не возврашаете наших то забирайти своих , через Товуз

у пашиняна страх знает что после стольких трупов его сожгут армяне вот и не соглашется

Сообщение отредактировал Mesut: 22 Октябрь 2020 - 23:30

Ноолду Пашинян ?


#145 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:30

Много писал еше раз напишу ,наши столько много современного высакоточного дорогого оружие закупили и им за это похвала ,но некоторые вещи которые нужны для пехотинца смотрю нет ,броники ,каски "лифчики" итд не хватает ...
Почему это так это уже генералитет должен отвечать..

#146 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:44

Много писал еше раз напишу ,наши столько много современного высакоточного дорогого оружие закупили и им за это похвала ,но некоторые вещи которые нужны для пехотинца смотрю нет ,броники ,каски "лифчики" итд не хватает ...
Почему это так это уже генералитет должен отвечать..

все хватает..это к разговоры выше..не любят наши броники.. я не знаю сколько они весят сейчас.. норм броник дрлжен как мин кг 12 весить..а то и больше..носить на себе постоянно терпения не хватает..тут и от командира многое зависит

#147 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:52

по видимому все ещё большой процент смешанных браков и тд.


чё
  • splin это нравится

#148 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:53

Мудозвон из Анны-ньюс примчался в Шушу чтоб всем доказать что наших там нет.

https://t.me/infantmilitario/46770

#149 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:53

Я написал статистику примерную, на точность не претендую. Да и сейчас в период активных боев о точности писать глупо. Речь шла о 10 000 лжи.

статистика хорошо когда ты нефть считаешь или хлопок..а тут люди.солдаты наши..если ты таких вещей не понимаешь сложный случай..

#150 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 23:55

Мудозвон из Анны-ньюс примчался в Шушу чтоб всем доказать что наших там нет.
https://t.me/infantmilitario/46770

их же шеф мусин умер..который про алиевские танки в сирии писал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика