Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 15.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 203

#101 Donald Duck

Donald Duck

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 700

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:40

по-моему Бархударов в своем репертуаре, ударяет там где его не ждут.

все же я склоняюсь к тому что там руководят турецкие спецы, набравшиеся свежего опыта в боях в Сирии и Ливии. 

слишком легко мы переигрываем армян. 

чувствется новое мышление в действиях нашей армии - если сравнить с футболом, то в 90-х наши бегали толпой за мячом, как это делают мяхля ушаглары, а теперь действуем в стиле если даже не Баварии, то уж точно на уровне Лацио или Боруссии. 


Сообщение отредактировал Donald Duck: 15 Октябрь 2020 - 14:41


#102 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:48

все же я склоняюсь к тому что там руководят турецкие спецы, набравшиеся свежего опыта в боях в Сирии и Ливии.
слишком легко мы переигрываем армян.
чувствется новое мышление в действиях нашей армии - если сравнить с футболом, то в 90-х наши бегали толпой за мячом, как это делают мяхля ушаглары, а теперь действуем в стиле если даже не Баварии, то уж точно на уровне Лацио или Боруссии.

Я думаю наши сами всё планируют. У армян тают резервы и держать весь фронт они не в силах. Причина успеха это полное превосходство в воздухе. И отличная работа разведки. В ПКВ турецкие советники тоже были, а результат сам понимаешь. Нет ненужно унижать достоинства наших офицеров. Все таки Бархударов и Хикмет Гасанов воспитанники турецкой школы.
  • Alterego это нравится

#103 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:50

все же я склоняюсь к тому что там руководят турецкие спецы, набравшиеся свежего опыта в боях в Сирии и Ливии. 

слишком легко мы переигрываем армян. 

чувствется новое мышление в действиях нашей армии - если сравнить с футболом, то в 90-х наши бегали толпой за мячом, как это делают мяхля ушаглары, а теперь действуем в стиле если даже не Баварии, то уж точно на уровне Лацио или Боруссии. 

 

Чувствуется в этом анализе сила и мощь коллективного разума в лице Яшы Хямшяринского, Ноя Калагинского и Зонасемки.


  • Maverick и Alterego это нравится

#104 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:51

все же я склоняюсь к тому что там руководят турецкие спецы, набравшиеся свежего опыта в боях в Сирии и Ливии. 
слишком легко мы переигрываем армян. 
чувствется новое мышление в действиях нашей армии - если сравнить с футболом, то в 90-х наши бегали толпой за мячом, как это делают мяхля ушаглары, а теперь действуем в стиле если даже не Баварии, то уж точно на уровне Лацио или Боруссии.

не неси пургу..
  • onimusha, Montag, fulcrum и еще 1 это нравится

#105 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:51

Тем временем Вооруженные Силы Армении обстреляли тер-терское кладбище.
3-ое погибших, 3-ое раненных.


Сообщение отредактировал Montag: 15 Октябрь 2020 - 14:51


#106 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:51

все же я склоняюсь к тому что там руководят турецкие спецы, набравшиеся свежего опыта в боях в Сирии и Ливии. 

слишком легко мы переигрываем армян. 

чувствется новое мышление в действиях нашей армии - если сравнить с футболом, то в 90-х наши бегали толпой за мячом, как это делают мяхля ушаглары, а теперь действуем в стиле если даже не Баварии, то уж точно на уровне Лацио или Боруссии. 

Зачем нам турецкие спецы, если у нас достаточно кадров, получивших образование в Турции. Конечно же, они изменили климат и мышление.



#107 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:53


С такими роликами думаю надо осторожней или хотя бы рельеф замазывать.
  • Montag это нравится

#108 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:54

кто эти долбаебы бро?)

Это мяллимы.



#109 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 14:58

Блин, с этим фольксштурмом они надеется остановит регулярную и боевую армию?! Это уже позорище. Куда смотрит мировое армянство?



#110 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:00

 Минобороны Армении опубликовало имена 49 погибших солдат. В общей сложности Армения признала потерю 604 своих военнослужащих.
Это на сегодня.



#111 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:01

проблема в том , что сейчас все также как 90ых и тогда азербайджанцы так хотели войны и сейчас, так что получается несколько иначе

И что характерно в обоих случаях виноваты соседи из хаястана с их бредовыми идеями.



#112 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:06

Тем временем Вооруженные Силы Армении обстреляли тер-терское кладбище.
3-ое погибших, 3-ое раненных.

 

Погибшие в результате обстрела кладбища:

Рустамов Васиф Бахадур оглы (1962),

Оруджев Парвиз Новруз оглы (1989),
Заманов Шакир Хасай оглы (1988).



#113 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:08

 Минобороны Армении опубликовало имена 49 погибших солдат. В общей сложности Армения признала потерю 604 своих военнослужащих.
Это на сегодня.

Там есть некоторые имена которые 5 дней назад уже в наших сетях просветились как погибшие. 



#114 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:10

Там есть некоторые имена которые 5 дней назад уже в наших сетях просветились как погибшие. 

Хорошо бы в таком случае смаппить и посмотреть.



#115 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:12

Не смакуйте вы данные о потерях, все равно все будут врать или скрывать. На одном из съемок с дронов за день можно насчитать в несколько раз больше, чем объявляют. А артиллерия и пехота там типа покурить вышли? От них потерь еще больше.


  • Donald Duck это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#116 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:18

кстати, резко исчезли демонстрации видео с дронов. По ходу Шойгу попросил так не позорить российское оружие и так не пиарить турецкое.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#117 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:19

Не смакуйте вы данные о потерях, все равно все будут врать или скрывать. На одном из съемок с дронов за день можно насчитать в несколько раз больше, чем объявляют. А артиллерия и пехота там типа покурить вышли? От них потерь еще больше.

Это не смакование, Ренегат эфенди. Это официальная информация МО Армении. Она более или менее точная, я так считаю.
 

 

кстати, резко исчезли демонстрации видео с дронов. По ходу Шойгу попросил так не позорить российское оружие и так не пиарить турецкое.

Просто перемирие и не хотят палиться наши, ИМХО.



#118 Alterego

Alterego

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:20

Хорошо бы в таком случае смаппить и посмотреть.

Вот один из них. Джанибекян Арташес Корюнович, 1985 г.р. Наши сообщили о нем уже 9 октября

https://www.facebook...?type=3


  • Montag это нравится

#119 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:23

Это не смакование, Ренегат эфенди. Это официальная информация МО Армении. Она более или менее точная, я так считаю.
 

точная? свыше 500 подбитой бронетехники? Да во всей армии столько нет на ходу. Если она точная, то наши остались с одними калашами да дронами. И потери авиации указаны в размере практически всего ВВС. Короче, пора отступать, чем воевать будем? Я бы доверял парням с ОРИКСа, они хотя бы подтвержают пруфами. А у Арсруна вместо пруфов понты.


Сообщение отредактировал renegat: 15 Октябрь 2020 - 15:23

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#120 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:24

точная? свыше 500 подбитой бронетехники? Да во всей армии столько нет на ходу. Если она точная, то наши остались с одними калашами да дронами. И потери авиации указаны в размере практически всего ВВС. Короче, пора отступать, чем воевать будем? Я бы доверял парням с ОРИКСа, лни ъотя бы подтвержают пруфами. А у Арсруна вместо пруфов понты.

Эфендим, я про потери их живой силы по их же словам.
 



#121 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:28

Эфендим, я про потери их живой силы по их же словам.

живую силу считают с задержкой. Пока труп на чужой территории, считается пропавшим, его не объявляют погибшим. Если и есть более-менее точные данные по потерям, то у наших они точнее потому, что наши занимают территории, а не они. Но наши сразу объявили, что до конца войны оглашаться не будет. 


Сообщение отредактировал renegat: 15 Октябрь 2020 - 15:28

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#122 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:29

живую силу считают с задержкой. Пока труп на чужой территории, считается пропавшим, его не объявляют погибшим. Если и есть более-менее точные данные по потерям, то у наших они точнее потому, что наши занимают территории, а не они. Но наши сразу объявили, что оглашаться не будет. 

Это не противоречит моему утверждению.
И давайте на этом все.


  • renegat это нравится

#123 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:30

а по технике все пруфы здесь. Кажется, Джаллад уже давал ссылку на этих ребят.

https://www.oryxspio...o-karabakh.html


  • Donald Duck это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#124 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 15:38

кстати, резко исчезли демонстрации видео с дронов. По ходу Шойгу попросил так не позорить российское оружие и так не пиарить турецкое.

Скорее Азербайджан не хочет выглядеть на международной арене как сторона сорвавшая гуманитарное перемирие. Видео нет а медленное продвижение есть. Важен результат а не показуха


  • Montag это нравится

#125 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Октябрь 2020 - 16:20

Мне кажется у некоторых армянских деятелей крыша съезжает капитально. Они уже решили ПРИНУДИТЬ (!!!) Путина ввести войска:

 

"В первую очередь, необходимо добиться вовлечения России в конфликт любыми методами, вынудить Путина направить войска в зону конфликта.."

https://armenianrepo.../ru/pubs/261334

 

Азюзеры, признавайтесь - это ваш агент, работающий там под глубоким прикрытием, получивший задание окончательно расстроить отношения Армении с РФ.....

Принуждальщик хренов....






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика