Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#476 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 19:59

Если убрать французов и пригласить Турцию то это будет правильно. От французов никакой пользы не было

Вот пусть Эрдоган с Макроном и решает этот вопрос

Он же не с Макроном общается, а все претензии Москве выдвигает

 

Видимо подзатыльники полученные в феврале в Идлибе так и не научили его ничему


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#477 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:04

Эрдоган доиграется. Он умудрился рассориться практически со всеми.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#478 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:07

Эрдоган доиграется. Он умудрился рассориться практически со всеми.

Давно на головы турецких солдат российские чугунки не падали


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#479 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:19

Одной из причин активизации Турции является выкидон Никола с Севрским договором. По сути Никол чуть ли не официально выдвинул территориальные претензии к Турции. Так что Турция имеет право участвовать в чморении Армении и получении гарантий на то, что такая фигня просто глупость Никола, а не мутная игра Москвы. Все они правильно делают.

Просто почему он в каждом заявлении ставит Москву союзником Армении против Азербайджана, пусть Францию пихает в такие месаджи. Макрон первый начал что то плести в нашу сторону. А Путин как всегда ни нам, ни им, соседи, дружба, нет войне

Сообщение отредактировал splin: 23 Октябрь 2020 - 20:20

  • Asadulla это нравится

#480 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:23

Просто почему он в каждом заявлении ставит Москву союзником Армении против Азербайджана, пусть Францию пихает в такие месаджи. Макрон первый начал что то плести в нашу сторону. А Путин как всегда ни нам, ни им, соседи, дружба, нет войне

Каждый политик такого уровня когда что-то говорит, он обращается к кому-то конкретному. И часто этот конкретный не вы и не я))) В кто понимает мессаж, делает выводы и свои ходы.  

 

Пысы  я думаю Турция дает понять, что на вмешательство в войну она ответит своим вмешательством. Можете считать их понтовшиками, но я думаю в Кремле свои расклады с турками, у России выгоды от Турции больше, чем проблем. Просто интересы часто пересекаются, издержки отношений. Армения всего лишь один из геморроев, который надо лечить, но при этом оставить в рукаве козыри. Все просто.


Сообщение отредактировал renegat: 23 Октябрь 2020 - 20:28

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#481 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:37

Эрдоган доиграется. Он умудрился рассориться практически со всеми.

Ого! За последние дни только вопросы про потери и турок.
  • Шыныхлы это нравится

#482 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:44

Каждый политик такого уровня когда что-то говорит, он обращается к кому-то конкретному. И часто этот конкретный не вы и не я))) В кто понимает мессаж, делает выводы и свои ходы.

Но вроде понятно, что у России нет влияния на Пашиняна. Он же на своей волне.
Как бы излишние выпендрёжи и взятие на понт Эрдогана, не вышло бы Азербайджану боком. Хотя я верю в мудрость Абу Али, он позвонит Эрдогану и просто спросит, что ты хочешь вообще? И на нас игра на публику Эрдогана никак не повлияет?

#483 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:45

Ого! За последние дни только вопросы про потери и турок.

Повторю ещё раз - я очень не хочу, чтобы Азербайджан попал в турецкий замес. Возможно, я ошибаюсь, но в случае противостояния России с Турцией он будет первой жертвой.. А что касается потерь, то это вопрос естественный..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#484 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:49

Повторю ещё раз - я очень не хочу, чтобы Азербайджан попал в турецкий замес. Возможно, я ошибаюсь, но в случае противостояния России с Турцией он будет первой жертвой.. А что касается потерь, то это вопрос естественный..

Мне кажетьса у тебя совершенно другие тараканы и интересы в голове:)
Ильхам хоть и гумарбаз но не парабейин чтоб подставлять себя так. Ты как поклонник стабилизца это лучше меня знаешь
  • Шыныхлы, Maverick и Nomad это нравится

#485 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:49

Но вроде понятно, что у России нет влияния на Пашиняна. Он же на своей волне.
Как бы излишние выпендрёжи и взятие на понт Эрдогана, не вышло бы Азербайджану боком. Хотя я верю в мудрость Абу Али, он позвонит Эрдогану и просто спросит, что ты хочешь вообще? И на нас игра на публику Эрдогана никак не повлияет?

я выше написал о том, что Армения начала возню с Севрским договором. Для нас это пустой звук, а для Турции нет. И в данном случае Эрдоган не блефует, он проверяет Москву на вшивость. Мне интересно было бы знать реальную реакцию Москвы, но мы увидим скорее всего то, что нам положено увидить. Или вообще ничего не увидим. Не впервой.


Сообщение отредактировал renegat: 23 Октябрь 2020 - 20:50

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#486 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 20:52

Повторю ещё раз - я очень не хочу, чтобы Азербайджан попал в турецкий замес. 

Замес бывает, если у одной из сторон хорошие шансы что-то выиграть, отжать или поиметь. А главное, выиграть этот замес. Кто может выиграть из русско-турецкого замеса? И какие шансы у сторон хоть на какой-то выигрыш? Зато гемороев могу насчитать целый воз


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#487 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:13

Но вроде понятно, что у России нет влияния на Пашиняна. Он же на своей волне.
Как бы излишние выпендрёжи и взятие на понт Эрдогана, не вышло бы Азербайджану боком. Хотя я верю в мудрость Абу Али, он позвонит Эрдогану и просто спросит, что ты хочешь вообще? И на нас игра на публику Эрдогана никак не повлияет?

Москва стоит в сторонке и не лезет

А Эрдоган создает такое впечатление, что Москва из-за позиции Турции не лезет

И еще постоянно кидает какие-то претензии в ее адрес

Очень опасная игра

Как нам боком не вышло


  • джяллад и splin это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#488 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:16

Они сами уйдут. Как из Гадрута ушли,по мере приближения наших войск, так и оттуда уйдут. Вряд ли армяне с нами жить будут.

Думаю, нам не надо, чтобы они ушли. Надо убедить их в том, чтобы они остались, как та женщина. Даже немцы не выгоняли мирного населения,  а армяне выгнали...Но мы не армяне.

Нам нужно по всем каналам говорить о том, что мирным карабахцам ничего не угражает. Пусть сложат оружия, иначе будут убиты. Что, конечно, не касается военных преступников а-ля СС и РК. Их будем судить. А мирные карабахцы ничего не должны бояться.

Надо уже думать о мире. Если пойдут отрезанные головы, все может обернуться против нас.



#489 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:22

Думаю, нам не надо, чтобы они ушли. Надо убедить их в том, чтобы они остались, как та женщина. Даже немцы не выгоняли мирного населения, а армяне выгнали...Но мы не армяне.
Нам нужно по всем каналам говорить о том, что мирным карабахцам ничего не угражает. Пусть сложат оружия, иначе будут убиты. Что, конечно, не касается военных преступников а-ля СС и РК. Их будем судить. А мирные карабахцы ничего не должны бояться.
Надо уже думать о мире. Если пойдут отрезанные головы, все может обернуться против нас.


Дело не в нас. Из Гадрута все удрали не потому что мы кому то отрезали голову. В самом Карабахе мирного населения практически не осталось. Шуша, Ханкенди пусты. Люди давно эвакуировали в Армению. Остались старики и солдаты.

#490 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:25

Сезон помидоров уже закончился, проблема будущего года.Сейчас хурма и королек идёт в Россию, гранаты.

Более 20 тыщ фур в год мы экспортируем в Россию, и это только помидоры.

Это будет  очень даже ощутимый удар для нашего бизнеса, если Россия на нас так будет давить



#491 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:36

Думаю, нам не надо, чтобы они ушли. Надо убедить их в том, чтобы они остались, как та женщина. Даже немцы не выгоняли мирного населения,  а армяне выгнали...Но мы не армяне.
Нам нужно по всем каналам говорить о том, что мирным карабахцам ничего не угражает. Пусть сложат оружия, иначе будут убиты. Что, конечно, не касается военных преступников а-ля СС и РК. Их будем судить. А мирные карабахцы ничего не должны бояться.
Надо уже думать о мире. Если пойдут отрезанные головы, все может обернуться против нас.

нет там мирных..все замазаны..в той или иной степени..когда чел выгоняет соседа из дому и выносит его хододильник то он не может быт спокоен что сосед не сотворит тоже самое аль похуже когда вернеться..так что самый верный путь на тапки
  • джяллад и YOLO это нравится

#492 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:46



Пысы я думаю Турция дает понять, что на вмешательство в войну она ответит своим вмешательством. Можете считать их понтовшиками, но я думаю в Кремле свои расклады с турками, у России выгоды от Турции больше, чем проблем. Просто интересы часто пересекаются, издержки отношений. Армения всего лишь один из геморроев, который надо лечить, но при этом оставить в рукаве козыри. Все просто.

Просто у власти в Азербайджане не условный Саакашвили, а довольно пророссийский, даже пропутинский президент. А в Армении премьер, сторонники которого кричали Русистан сикдир, Путин сикдир на своих митингах и который пришёл к власти на антироссийской волне можно сказать. Был бы у нас сейчас свой Саакашвили, а в Ереване Кочарян, я бы не удивился, если бы через весь Азербайджан российские танки ехали в сторону Карабаха, спасать армян, и никакой Эрдоган бы не помог

#493 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 592

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:52

нет там мирных..все замазаны..в той или иной степени..когда чел выгоняет соседа из дому и выносит его хододильник то он не может быт спокоен что сосед не сотворит тоже самое аль похуже когда вернеться..так что самый верный путь на тапки

А зачем нам возвращаться в Ханкенди, или в Гадрут? 

Нам нужно вернуться в Шуша, Лачын, Келбяджар, Агдам. И другие районы. Возврат на границы СССР. 

А остальное сделает время.

Я думаю, мы еще не проходили точку возврата. Не сжигали друг-друга в крематориях, не душили в газовых камерах, не резали на мачете 

Даже столетняя война закончилась.



#494 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:53

Просто у власти в Азербайджане не условный Саакашвили, а довольно пророссийский, даже пропутинский президент. А в Армении премьер, сторонники которого кричали Русистан сикдир, Путин сикдир на своих митингах и который пришёл к власти на антироссийской волне можно сказать. Был бы у нас сейчас свой Саакашвили, а в Ереване Кочарян, я бы не удивился, если бы через весь Азербайджан российские танки ехали в сторону Карабаха, спасать армян, и никакой Эрдоган бы не помог

ну а я о чем? сейчас Алиев устраивает и Путина и Эрдогана, Пашинян раздражает и Путина и Эрдогана. Все в шоколаде.И каждой стороне дадут тоже по шоколадке - Азербайджану земли, а Армении нового смотрящего. А прочая риторика это набивание себе очков или какие-то подковерные дела, в которые нас никто посвящать не будет. Сейчас Турции и России разсираться себе дороже. Не будут они воевать, у них и так все решается. И они не будут радовать Макрона и Ангелу. Эта возможность только в головах членов фан-клубов Вовы и Тейипа. 


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#495 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:01

ну а я о чем? сейчас Алиев устраивает и Путина и Эрдогана, Пашинян раздражает и Путина и Эрдогана. Все в шоколаде.И каждой стороне дадут тоже по шоколадке - Азербайджану земли, а Армении нового смотрящего. А прочая риторика это набивание себе очков или какие-то подковерные дела, в которые нас никто посвящать не будет. Сейчас Турции и России разсираться себе дороже. Не будут они воевать, у них и так все решается. И они не будут радовать Макрона и Ангелу. Эта возможность только в головах членов фан-клубов Вовы и Тейипа.

Может не воевать друг с другом, но помидоры например для Эрдогана знакомая тема, возможно говоря о них нам, намёк делали Эрдогану, типо успокойся братан, сидим нормально, че кипишишь.
Вообще для меня самый прекрасный вариант, что в ответ на борзость в словах по Карабаху, Путин ответит хэрэкэтом в северной Сирии и Идлибе и у Путина получится. И Карабах у Азербайджана, и Идлиб у Сирии.

#496 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:16

Может не воевать друг с другом, но помидоры например для Эрдогана знакомая тема, возможно говоря о них нам, намёк делали Эрдогану, типо успокойся братан, сидим нормально, че кипишишь.
Вообще для меня самый прекрасный вариант, что в ответ на борзость в словах по Карабаху, Путин ответит хэрэкэтом в северной Сирии и Идлибе и у Путина получится. И Карабах у Азербайджана, и Идлиб у Сирии.

в случае кипиша, о котором здесь многие мечтают, у России может получиться только в Азербайджане, и то в плохой перспективой внутриазербайджанской лояльности. В Средиземном море у России нет шансов. Поэтому вывод простой - нет серьезного конфликта у России и Турции. Не проводят трубу и не ставят атомные станции на территории страны, с которой хочешь поcensoredся. Неужели это так трудно входит? Одна их труба для Путина дороже, чем весь Азербайджан с Арменией вместе взятые.


  • Шыныхлы это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#497 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:23

в случае кипиша, о котором здесь многие мечтают, у России может получиться только в Азербайджане, и то в плохой перспективой внутриазербайджанской лояльности

В этой связи пойдет ли Алиев в ЕАЭС после окончания конфликта, несмотря на то, что там находиться Армения?


Сообщение отредактировал YOLO: 23 Октябрь 2020 - 22:24


#498 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:25

В этой связи пойдет ли Алиев в ЕАЭС после окончания конфликта, несмотря на то, что там находиться Армения?

Алиев достаточно взвешенный многовекторщик. Если это не будет мешать контактам с Турцией и Омерикой, может и пойти. Если будет не пойдет.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#499 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:31

Может не воевать друг с другом, но помидоры например для Эрдогана знакомая тема, возможно говоря о них нам, намёк делали Эрдогану, типо успокойся братан, сидим нормально, че кипишишь.
Вообще для меня самый прекрасный вариант, что в ответ на борзость в словах по Карабаху, Путин ответит хэрэкэтом в северной Сирии и Идлибе и у Путина получится. И Карабах у Азербайджана, и Идлиб у Сирии.

Получиться побросать чугуний. Это да.
Полезут лоялы отгребут похуже чем в феврале. Не для того он туда залез с дивизией чтоб вот так взять и сдать. То что он там сидит устраивает Вашингтон.

#500 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 22:44

Ну а тем временем английский отдел РТ гонит очередной анти-азербайджанский бред. Этот петряддин Малагурский вещает что конфликт начался из за...разборок между Рамизом и Ильхамом

https://twitter.com/...3756464128?s=21




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика