Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#401 ZMac

ZMac

    Сяфир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 07:14

Такую табличку в Америке повесить не смогли бы, там ненависть преследуется по закону, ты спутал с Азербайджаном.

 

ты прав насчет америки, это всего лишь ранчо тайсона, пригласил друзей, молятся. 

 

но вот что ты имел ввиду упоминая азербайджан, думаю ты и сам не понял. в отличии от армении и «арцаха», в азербайджане проживают десятки национальностей, имеются действующие церкви и синагоги, помимо мечетей само собой. и в свинарники никто это все не превращает. завязывай уже, сколько раз повторять.

 

здесь не опен, и не диспут, приходя сюда оставляйте этот дешевый трёп за порогом, противно читать все это. ведите себя достойно, даже если ненавидите друг друга, это не значит что вы не можете при этом уважать друг друга. вспомните общение альтафа и фиделя, да упокоятся их души.


  • Шыныхлы это нравится
Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.© [это не одно и то же]

#402 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:47

Говорю вам армяне, Скадом по Гяндже и разрушенные районы «буферной зоны» создают вам дикий имидж на западе

Они в прямом смысле выпиливали Карабах:

b61d8efe27dd.jpg

 

Машины с гигантскими дровами из древних лесов Карабаха стоят у дороги на Гавар, Севан и Ереван (отсюда)


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#403 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 12:06

Они в прямом смысле выпиливали Карабах:
 

Надо было оставить эти деревья, чтобы из них азербайджанская нефть получилась?  :)


  • diesel и Nomad это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#404 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 12:38

Кстати этот варандей интересный блогер.

Не скажу,что он недолюбливает нас,но и ненавистью не страдает.

Кстати в восторге от азербайджанской кухни))

Объездил почти весь Азербайджан.Побывал в том числе в Карабахе.Через Армению естесна.

В Иране был.Жаль,только южный анавятан не посетил.

 

https://varandej.liv...arandej-1065846


Сообщение отредактировал Nomad: 22 Октябрь 2020 - 12:47


#405 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 12:48

Обращаюсь к азербайджанцам. Вы 30 лет ждали этих дней, и как бы мне тяжело не было это писать, но я вас не то что поздравляю, но понимаю ваши чувства. Этот форум по сути уже не нужен, и многие его сторожилы-азербайджанцы это понимают, потому смело снимают маски. Так что я решил покинуть форум, тем более что я и не сторожил, так, посетитель, хоть и относительно давний. Армянам, на мой взгляд, здесь уже не место. Однако форум хоть и потяерял сильно, но его конечно будут читать, в том числе и нейтральные люди, и мне, как армянину, немного приятно от того, что они тут увидят. И это, то что они тут увидят, будет тем больше и явней, чем больше земель будет захвачено у армян по итогам этой войны. А адекватным и мыслящим азербайджанцем я просто напомню, что наши народы - это пешки. Сегодня так, а через 30 лет уже иначе, а через 50 лет может совсем по-другому.


  • Nomad это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#406 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:00

В одном вы правы, может не сразу, может через 5, 10, 25 лет но два враждующих народа смогут нормально общаться. Должно родиться новое поколение без воспоминаний о вражде


  • Алекс и Ерванд Егиазарян это нравится

#407 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:01

Обращаюсь к азербайджанцам. Вы 30 лет ждали этих дней, и как бы мне тяжело не было это писать, но я вас не то что поздравляю, но понимаю ваши чувства. Этот форум по сути уже не нужен, и многие его сторожилы-азербайджанцы это понимают, потому смело снимают маски. Так что я решил покинуть форум, тем более что я и не сторожил, так, посетитель, хоть и относительно давний. Армянам, на мой взгляд, здесь уже не место. Однако форум хоть и потяерял сильно, но его конечно будут читать, в том числе и нейтральные люди, и мне, как армянину, немного приятно от того, что они тут увидят. И это, то что они тут увидят, будет тем больше и явней, чем больше земель будет захвачено у армян по итогам этой войны. А адекватным и мыслящим азербайджанцем я просто напомню, что наши народы - это пешки. Сегодня так, а через 30 лет уже иначе, а через 50 лет может совсем по-другому.

Вы один из самых адекватных армюзеров этого форума.И будет очень нехорошо,если покинете нас



#408 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:10

Обращаюсь к азербайджанцам. Вы 30 лет ждали этих дней, и как бы мне тяжело не было это писать, но я вас не то что поздравляю, но понимаю ваши чувства. Этот форум по сути уже не нужен, и многие его сторожилы-азербайджанцы это понимают, потому смело снимают маски. Так что я решил покинуть форум, тем более что я и не сторожил, так, посетитель, хоть и относительно давний. Армянам, на мой взгляд, здесь уже не место. Однако форум хоть и потяерял сильно, но его конечно будут читать, в том числе и нейтральные люди, и мне, как армянину, немного приятно от того, что они тут увидят. И это, то что они тут увидят, будет тем больше и явней, чем больше земель будет захвачено у армян по итогам этой войны. А адекватным и мыслящим азербайджанцем я просто напомню, что наши народы - это пешки. Сегодня так, а через 30 лет уже иначе, а через 50 лет может совсем по-другому.

Не первый и не последний раз друг друга оскорбляем или обижаемся. Какими бы мы плохими соседями не были бы ,не стоит обрывать хотя бы эту ниточку общения.
Мы люди ,всем свойственны эмоции.
  • Nomad и Ерванд Егиазарян это нравится

#409 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:29

Вчера вице-президент Турции Фуат Октай заявил, что у России не получилось урегулировать кризис в Карабахе и теперь эту проблему без участия Турецкой Республики решить уже не получится.
Он также отметил, что Анкара готова направить свои войска в Азербайджан, если такой запрос поступит из Баку.

Сегодня последовал ответ из Москвы. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин перечислил варианты реакции России на развитие ситуации в регионе.
По его мнению, именно Азербайджан и Турция нарушили мир в регионе, чтобы добиться военного реванша, поэтому, он считает, что им следует напомнить, какое государство является ведущей страной на постсоветском пространстве. Однако он признался, что не уверен на счет того, каким образом должна поступить Москва в данной ситуации, но назвал несколько предполагаемых вариантов, среди которых и десантная операция в Армении:

«В форме демонстративного усиления военного потенциала Армении. В форме обращения к ОДКБ из-за необходимости принять меры по защите армянской — не нагорно-карабахской, а армянской территории путем десантной операции. Путем размыкания воздушной блокады. Если потребуется, мы должны внятно объяснить Грузии, что если потребуется, то она должна спокойно воспринять, что через ее воздушное пространство будут направлены необходимые силы и средства в Армению. Это решение вынужденное, потому что речь идет о расползании боевиков по Кавказу, от которых пострадают и Россия, и Грузия, и все остальные. Возникает угроза большой массе армянского населения, которое исторически помнит геноцид в этом районе. Мы должны принять меры».

Кроме того, Константин Затулин согласился с мнением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что конфликт пока не имеет дипломатического решения из-за действий Азербайджана.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#410 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:31

Вообще Анкаре надо бы быть осторожнее в своих словах, а не дразнить без конца медведя
Сидит медведь в своей берлоге, никого не трогает, мед и ягоды кушает
Чего без конца палку ему в берлогу совать
Сидит спокойно, пусть сидит
Главное не мешает
Если вылезет злой и недовольный, никому не поздоровится
Туркам в том числе
  • diesel, splin и Idriss это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#411 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:56

Генсек НАТО и президент Армении встретились в Брюсселе и не сошлись в оценках конфликта в Нагорном Карабахе. Саркисян считает, что в нем участвует член НАТО Турция, а Столтенберг заверяет, что НАТО сохраняет нейтралитет.

 

https://www.dw.com/r...ikte/a-55353532



#412 Ерванд Егиазарян

Ерванд Егиазарян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 14:54

Референдума в Нагорном Карабахе не будет, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Нет, конечно же, нет. В Нагорном Карабахе никакого референдума не будет. Мы с этим никогда не согласимся. Мы не дали на это согласие во время переговоров и сейчас когда большая часть территорий возвращена об этом не может быть и речи»,- сказал И. Алиев в интервью японской газете Nikkei.
https://m.minval.az/news/124047251
  • fulcrum это нравится

#413 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 15:03

Референдума в Нагорном Карабахе не будет, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Нет, конечно же, нет. В Нагорном Карабахе никакого референдума не будет. Мы с этим никогда не согласимся. Мы не дали на это согласие во время переговоров и сейчас когда большая часть территорий возвращена об этом не может быть и речи»,- сказал И. Алиев в интервью японской газете Nikkei.
https://m.minval.az/news/124047251


Это логично, если решалось миром это одни условия, если войной то другие условия

#414 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 15:10

Вообще Анкаре надо бы быть осторожнее в своих словах, а не дразнить без конца медведя
Сидит медведь в своей берлоге, никого не трогает, мед и ягоды кушает
Чего без конца палку ему в берлогу совать
Сидит спокойно, пусть сидит
Главное не мешает
Если вылезет злой и недовольный, никому не поздоровится
Туркам в том числе

Полностью согласен. Нахрена тыкать палкой в улий.

Сообщение отредактировал Idriss: 22 Октябрь 2020 - 15:11

  • Asadulla это нравится

#415 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 16:15

В одном вы правы, может не сразу, может через 5, 10, 25 лет но два враждующих народа смогут нормально общаться. Должно родиться новое поколение без воспоминаний о вражде

 

Так и будет, дай Бог! Между русскими и немцами уж какая была вражда, а сейчас и тени не осталось.

А в России даже и смешанные армяно-азербайджанские семьи спокойно и мирно живут. Мир вашему общему кавказскому дому.


  • Шыныхлы, Ayna73, renegat и 2 другим это нравится

#416 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 17:17

Не верю в мир даже через 100 лет. Такой боли которой перенес народ за 30 лет не забыть. Учитывая век интернета новое поколение будет знать в подробностях что как и кто.
  • Mesut и kamil80 это нравится

#417 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 17:31

Замглавы МИД РФ Вершинин сообщил, что не планирует обсуждать ситуацию в Нагорном Карабахе с турецким коллегой на встрече в Москве.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#418 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 17:36

"Константин Затулин не был уполномочен давать вышеуказанный комментарий, который не имеет отношения к официальной позиции Государственной думы и комитета Государственной думы по обороне. В настоящее время не планируется применение российских Вооруженных сил в зоне Нагорно-Карабахского конфликта. Указанная позиция согласована с Министерством обороны Российской Федерации", - подчеркнул Андрей Красов, зампред комитета Госдумы по обороне.



#419 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 17:46

Замглавы МИД РФ Вершинин сообщил, что не планирует обсуждать ситуацию в Нагорном Карабахе с турецким коллегой на встрече в Москве.

У русских два выхода. Либо сейчас брать всё в свои руки, и останавливать БД, при этом решать судьбу конфликта собственноручно. Либо придется работать с турками.

#420 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 17:49

Не верю в мир даже через 100 лет. Такой боли которой перенес народ за 30 лет не забыть. Учитывая век интернета новое поколение будет знать в подробностях что как и кто.

  если победим выйдем  на  границу ,  как  бы   следующий  лет  30   не пришлось  бороться терроризмом  гос  границе , видимо  люди  тут  все  еще  в СССР-е  живут  Боку  слушают 


Ноолду Пашинян ?


#421 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:07

если победим выйдем  на  границу ,  как  бы   следующий  лет  30   не пришлось  бороться терроризмом  гос  границе , видимо  люди  тут  все  еще  в СССР-е  живут  Боку  слушают


И это будет хорошо

#422 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:23

Путин: "Конфликт в Нагорном Карабахе начался в прошлом с жестоких преступлений против армянского народа".

Путин: «К сожалению это факт, когда в Сумгаите, а потом и в Нагорном Карабахе были осуществлены жестокие преступления против армянского народа»

 
Что-то ВВП стал не то говорить.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#423 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:54

Президент России Владимир Путин заявил, что Азербайджан и Армения для России являютя равными партнерами. По словам российского президента, Россия всегда имела особые связи не только с Арменией, но и с Азербайджаном. Как сообщает РИА Новости об этом российский лидер заявил на заседании Валдайского клуба.

"У нас всегда были особые связи и с Азербайджаном. В России проживает более 2 миллионов армян и около 2 миллионов азербайджанцев. Это не только те люди, которые приехали на временные заработки, но и те, которые здесь живут практически постоянно", - отметил Путин.

По словам Путина, для России - огромная трагедия, когда там гибнут люди: "Мы хотим выстраивать полноценные отношения как с Арменией, так и с Азербайджаном".

Новость обновяется

а потом говорит так

Ноолду Пашинян ?


#424 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:56

Президент России Владимир Путин заявил, что Азербайджан и Армения для России являютя равными партнерами.

на эти слова ввп,на варонлайне скинул наш.

убил))


  • Ayna73 это нравится

#425 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 21:02

Чего на Эрдогана пальцем показывать, смотрите, что в других регионах делается — Путин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика