Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте - 9.10.20


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#301 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:57

Имхо пока что мое мнение такое аз.войска взяли всего несколько деревень на юге пролвинулись натнесколько км и Талыш на севере, Джебраил, Физули у арм.войск, Матагиз тоже скорее всего или нейтралке.

Сообщение отредактировал titt: 09 Октябрь 2020 - 21:58


#302 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 21:58

Имхо пока что мое мнение такое аз.войска взяли всего несколько деревень на юге пролвинулись натнесколько км и Талыш, Джебраил, Физули у нас, Матагиз тоже скорее всего или нейтралке.

все  у вас , и  скоро  в  Баку будете  чай  пить вместе  с  арцруном 


  • Donald Duck это нравится

Ноолду Пашинян ?


#303 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:03


Ноолду Пашинян ?


#304 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:04

На южном направлении использовалась танковая бригада 4 го элитного корпуса азербайджанской армии, полностью состоящей из Т90. Задача была пройти десятки километров, но не добились успехов, - Арцрун Ованисян.



#305 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:05

Ребята

Не надо одно видео по 10 раз постить

Есть специальная тема "Видео ВКВ"

Постите там видео не имеющие прямого отношения к боевым действиям

 

Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#306 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:06

все у вас , и скоро в Баку будете чай пить вместе с арцруном


Наши показали видео Талыша,Матагиза,Джебраиле, Иншаллах покажем Гадрут. А они обсуждают Алиева.

#307 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:07

1602161512_7.jpg



#308 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:08

Наши показали видео Талыша,Матагиза,Джебраиле, Иншаллах покажем Гадрут. А они обсуждают Алиева.

покажут ,  но армянский  сыртыгство  будут продолжат  отрицать


  • Donald Duck и Idriss это нравится

Ноолду Пашинян ?


#309 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:08

у кого нибудь открывается?

http://shehidler.info



#310 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:09

1602161512_7.jpg

 не особо радуйся , за  все это  ответят  те  кто в  передовое в цепах  сидят !


Ноолду Пашинян ?


#311 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:11

у кого нибудь открывается?

http://shehidler.info

это  сайт  армянский  , сегодня  ребята  в ВК разоблачили  их , туда в список заносят  имена  тех  кто погибли 2016  году


Ноолду Пашинян ?


#312 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:12

Наши показали видео Талыша,Матагиза,Джебраиле, Иншаллах покажем Гадрут. А они обсуждают Алиева.

Я всего лишь выразил свое мнение, давайте не будем нервничать, дождемся информации, просто помнится и в 16 году Физули якобы брали, сейчас Алиев обьявил о Гадруте, хотя это не так

#313 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:12

 не особо радуйся , за  все это  ответят  те  кто в  передовое в цепах  сидят !

Вы когда что то читаете пишете хотя бы глаза откройте и посмотрите анализируйте, хотя бы иногда!

И скажите мне, откуда они этот снаряд притащили и туда положили? У вас Фейков больше чем настоящего, один Ильхам чего стоит, я бы второе место отдал Ибрахиму, он теперь у нас у армян главная звезда!
 



#314 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:14

у кого нибудь открывается?

http://shehidler.info

У меня такая штука выскочила, там как я понимаю имена погибших.

http://shehidler.inf...Ovcu38FLuOMQuBM
 



#315 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:14

это  сайт  армянский  , сегодня  ребята  в ВК разоблачили  их , туда в список заносят  имена  тех  кто погибли 2016  году

даже если это армянский,по нему наши потери убитыми в 10 раз меньше,чем озвучивают соседи.сколько там из апрельской войны погибших не знаю,но знаю,что инфу собирают из публикаций в соцсетях.



#316 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:15

даже если это армянский,по нему наши потери убитыми в 10 раз меньше,чем озвучивают соседи.сколько там из апрельской войны погибших не знаю,но знаю,что инфу собирают из публикаций в соцсетях.

Вы же понимаете что тут именной список, а озвучивается то что видно, а имена ведь не всегда знают! Как малые дети ей богу((((((
 



#317 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:16

я думаю что наши контролируют огнем гадрутскую долину, армян там не осталось, но и наши пока не вошли туда
думаю видео будет через 2 дня

Сообщение отредактировал fulcrum: 09 Октябрь 2020 - 22:17

The worse, the better.


#318 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:16

У меня такая штука выскочила, там как я понимаю имена погибших.

http://shehidler.inf...Ovcu38FLuOMQuBM
 

да.



#319 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:18

1602161512_7.jpg

Земляк,думал проигнорировать, да видно придётся объяснять.
Как с танком 614 ,617.
Ракета в нашем случае, летит не на идеальной баллистической траектории, как обычный артиллерийский снаряд.Когда угол возвышения равен углу падения.
РС в нашем случае ,обладает реактивной тягой,который вытягивает его по траектории ,на максимально прямую линию в воздухе, далее под наименьшим углом ,ближе к прямому падает вниз.
Но это все относится в тех случаях,если на угол падения не влияют никакие препятствия.
На фото ,ракета пробила часть внешней стороны дома,попала в пол и на нее свалилась стена или кусок верхнего бетонного пола,что и вызвала обманное впечатление, что ракета была туда поставлена для ложного обвинения.

Сообщение отредактировал ayna73: 09 Октябрь 2020 - 22:23

  • Asadulla, Шыныхлы и Ника это нравится

#320 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:22

Я всего лишь выразил свое мнение, давайте не будем нервничать, дождемся информации, просто помнится и в 16 году Физули якобы брали, сейчас Алиев обьявил о Гадруте, хотя это не так

Полностью с тобой согласен. Нужно видео с двух сторон. Пусть армяне снимут видео, и скажут вот Гадрут у нас. Или азербайджанцы тоже. Только видео доказательства. А что там президент сказал или какой-то представитель МО, неважно.

#321 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:27

Земляк,думал проигнорировать, да видно придётся объяснять.
Как с танком 614 ,617.
Ракета в нашем случае, летит не на идеальной баллистической траектории, как обычный артиллерийский снаряд.Когда угол возвышения равен углу падения.
РС в нашем случае ,обладает реактивной тягой,который вытягивает его по траектории ,на максимально прямую линию в воздухе, далее под наименьшим углом ,ближе к прямому падает вниз.
Но это все относится в тех случаях,если на угол падения не влияют никакие препятствия.
На фото ,ракета пробила часть внешней стороны дома,попала в пол и на нее свалилась стена или кусок верхнего бетонного пола,что и вызвала обманное впечатление, что ракета была туда поставлена для ложного обвинения.

 

для приличия отмечу  что подрыва не произошло. это бывает.  срок эксплуатации давно вышел. по хорошему ее надо было отстрелить давно, но сделали это сейчас.. то же самое с Точкой.. и это еще хорошо что они на твердом топливе. а вот если бы была бы пара гептил-азотка то уже на старте старье порвало бы от перегрузки - азотка жрет танк и соответственно срок хранения там идет на сутки


  • Ayna73 это нравится

#322 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:32

для приличия отмечу что подрыва не произошло. это бывает. срок эксплуатации давно вышел. по хорошему ее надо было отстрелить давно, но сделали это сейчас.. то же самое с Точкой.. и это еще хорошо что они на твердом топливе. а вот если бы была бы пара гептил-азотка то уже на старте старье порвало бы от перегрузки - азотка жрет танк и соответственно срок хранения там идет на сутки

Я видел как жидкое реактивное топливо взрывается ,жёлтый огонь с черным дымом.Ракета от С70 в Агдаме.

#323 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:34

Вы же понимаете что тут именной список, а озвучивается то что видно, а имена ведь не всегда знают! Как малые дети ей богу((((((
 

Тогда каким образом,ваша сторона смогла идентифицировать всех ваших убитых,когда энное количество ваших тел у нас?Есть у вас графа пропавшие без вести в потерях или нет?



#324 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:37

Земляк,думал проигнорировать, да видно придётся объяснять.
Как с танком 614 ,617.
Ракета в нашем случае, летит не на идеальной баллистической траектории, как обычный артиллерийский снаряд.Когда угол возвышения равен углу падения.
РС в нашем случае ,обладает реактивной тягой,который вытягивает его по траектории ,на максимально прямую линию в воздухе, далее под наименьшим углом ,ближе к прямому падает вниз.
Но это все относится в тех случаях,если на угол падения не влияют никакие препятствия.
На фото ,ракета пробила часть внешней стороны дома,попала в пол и на нее свалилась стена или кусок верхнего бетонного пола,что и вызвала обманное впечатление, что ракета была туда поставлена для ложного обвинения.

Хорошо, будем считать, кто знает, всякое бывает я в этом не разбираюсь. А вот про эту ракету что скажете? тоже из за реактивного снаряда так красиво в асфальт вошел что даже соринки не оставил, и аккурат перед табличкой?

Ejgu14uX0AgGwr1.jpg

 



#325 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 22:38

В Москве уже почти пять часов идут переговоры министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова по ситуации в Нагорном Карабахе.

Согласно сообщениям освещающих мероприятие СМИ, переговоры были прерваны на короткое время: делегация Азербайджана покинула переговорную. По предположениям журналистов, посол Джейхуна Байрамов направился в посольство, чтобы сделать необходимые звонки.

В скором времени переговоры возобновились.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика