Перейти к содержимому


Фотография

США


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 482

#126 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:35

Да, но вот мы с женой в Америке с янки и в домашних кампаниях разных бывали, но там тоже не было никогда ни одного негра. Видел только филиппинку-домработницу, фотка ее есть. Словно две общины сосуществуют параллельно друг с другом, не особо смешиваясь в быту.

тут вообще никто не смешивается друг с другом...все живут параллельно...абсолютно все...
сталкиваются только на работе и на улице...
Я например здороваюсь с соседом, но понятия не имею где и кем он работает и ниразу не был у него дома...здесь это не принято


#127 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:46

Полицейские такого устрашающего вида, тонтон-макуты, что больше сами похожи на бандюгов.

ddd900c7dd26.jpg

#128 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:49

Мне нравится, как американцы стоят в очереди - не прижимаясь друг к другу, на приличном расстоянии от других.
У нас так тетка какая-нибудь сзади норовит прямо прислониться или еще подталкивать вперед.

e6938776fb18.jpg
  • Asadulla это нравится

#129 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:49

Полицейские такого устрашающего вида, тонтон-макуты, что больше сами похожи на бандюгов.

ddd900c7dd26.jpg

 

Это где?



#130 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:51

Полицейские такого устрашающего вида, тонтон-макуты, что больше сами похожи на бандюгов.

ddd900c7dd26.jpg
 
Это где?


Карибы, круиз из Флориды.

#131 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:51

Мне нравится, как американцы стоят в очереди - не прижимаясь друг к другу, на приличном расстоянии от других.
У нас так тетка какая-нибудь сзади норовит прямо прислониться или еще подталкивать вперед.

e6938776fb18.jpg

Да у нас уважают личность и его территорию...народ здесь дисциплинированный и законопошлушный...полицейских я практически не замечаю, а если попадется то улыбка друг другу и все дела....



#132 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:53

Карибы, круиз из Флориды.

Карибы большие...где конкретно?
Похоже на территорию Пуэрто Рико или Домиканской республики


#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:54

Мне нравится, как американцы стоят в очереди - не прижимаясь друг к другу, на приличном расстоянии от других.
У нас так тетка какая-нибудь сзади норовит прямо прислониться или еще подталкивать вперед.

e6938776fb18.jpg

Как-то в США в магазине один мужик пролез вне очереди впереди нас.

Я думал он себе харакири сделает, все извинялся, ушел, потом вернулся и снова начал извиняться.

Я уже не знал как от него избавится.

Такую картину в РФ, чтобы кто-то пролез без очереди и потом извинился за это, в моей практике не было.


  • kinza это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:58

Как-то в США в магазине один мужик пролез вне очереди впереди нас.
Я думал он себе харакири сделает, все извинялся, ушел, потом вернулся и снова начал извиняться.
Я уже не знал как от него избавится.
Такую картину в РФ, чтобы кто-то пролез без очереди и потом извинился за это, в моей практике не было.


Да уж... смеюсь.

На Рождество в американском доме.
233e22271d18.jpg

#135 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:09

А в круизе по Карибам на пароходе мы с Ленкой на танцевальном конкурсе взяли сразу два приза. Знай наших!
Даром что ли учились в разных студиях.

dfc1681c2af4.jpg

8b8daf6eca6d.jpg

#136 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:16

Карибы большие...где конкретно?
Похоже на территорию Пуэрто Рико или Домиканской республики


Пуэрто-Рико и есть, если не ошибаюсь. Хотя не уверен, может Багамы... Там каждый день заходы куда=то на острова, фиг запомнишь, калейдоскоп бешеный, все перемешалось, сейчас уже и не вспомнить точно.

#137 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:19

Пуэрто-Рико и есть, если не ошибаюсь. Хотя не уверен, может Багамы... Там каждый день заходы куда=то на острова, фиг запомнишь, калейдоскоп бешеный, все перемешалось, сейчас уже и не вспомнить точно.

Вот за это я не люблю круизы...помимо того что не переношу качку, болею морской болезнью. ;)



#138 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:20

Значит, расовый вопрос до сих существует. Никуда не делся, судя и по бунтам черных в последние дни.
У нас тоже есть небелая раса - монголоидная, но по отношению к ним нет расизма.

) те, кого, как я понимаю, называют " небелой расой - монголойдной", являются самыми близкими и прямыми родственниками тех, кого называют сейчас в РФ "славянами". Это такой этногенез. Поэтому и нет расизма. Это на подсознательном уровне наверное...  К "черным" (кавказцам) отношение иное. Это потому что они не столь активное участие в этногенезе принимали.



#139 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:42

) те, кого, как я понимаю, называют " небелой расой - монголойдной", являются самыми близкими и прямыми родственниками тех, кого называют сейчас в РФ "славянами". Это такой этногенез. Поэтому и нет расизма. Это на подсознательном уровне наверное...  К "черным" (кавказцам) отношение иное. Это потому что они не столь активное участие в этногенезе принимали.


Верно-верно, особенно про этногенез. Нас от азиатов фиг кто отличит. Да и нравятся они нам вполне себе..

7906e88ff5d7.jpg

#140 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:14

А в Америке жизнь у богатых людей как в раю. И богатых там много. У них огромные, роскошные особняки со своими причалами и яхтами, как вот во Флориде.

0582bc7f6bac.jpg

66be361b2977.jpg

Америка печатает триллионы зеленых бумажек и на них покупает всё, что только пожелает - сибирские золотые слитки, арабскую нефть, корейские кары, китайские футболки...

#141 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:17

У мидл-мидл класса не так шикарно, но тоже очень благополучно и безмятежно.

a2f160339c18.jpg

c12f02965240.jpg

#142 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:21

А в Америке жизнь у богатых людей как в раю. И богатых там много. У них огромные, роскошные особняки со своими причалами и яхтами, как вот во Флориде.

0582bc7f6bac.jpg

66be361b2977.jpg

Америка печатает триллионы зеленых бумажек и на них покупает всё, что только пожелает - сибирские золотые слитки, арабскую нефть, корейские кары, китайские футболки...


Star island

#143 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:16

Star island

Not necessary... :)



#144 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:26

У мидл-мидл класса не так шикарно, но тоже очень благополучно и безмятежно.



c12f02965240.jpg

Ну вот такой дом во Флориде, например лет 8 назад продавался за $300,000...сейчас можно купить за $220,000-$250,000, а лет 5 назад вообще за копейки прямо с молотка...если есть собственный причал на канале, то еще дополнительно $20,000-$50,000...естественно в Стар айленде в Майами будет подороже, так как место престижное...все зависит от степени твоего кошелька...но практически с такими же условиями и качеством но место подальше от города будет намного дешевле... поэтому в Америке практически все всем доступно...


  • джяллад это нравится

#145 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:36

A вот это кондоминум на супер эксклюзивном Фишэр Айленде. Владельцами нескольких апартаментов являютса не только рос.олигархи но и госчиновники



#146 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:51

Во Флориде везде хорошо...мне больше нравится Северо-Восточное побережье...с удовольствием провожу там время, но я бы немедленно со всем бы расстался если бы смог получить вид на жительство в Сен Маартине...там блин американцам можно покупать недвежимость но жить не более 90 дней подряд...должен слетать куда нибудь и обратно...Это Евросоюз позаботился чтобы не превратить остров в филиал Майами. А так остров поделен между Нидерландами и Францией и местное население имеют Европейские пасспорта. Но я очень люблю этот остров. Сент Баарт в полуторачасах плавания...



#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:02

Во Флориде везде хорошо...мне больше нравится Северо-Восточное побережье...с удовольствием провожу там время, но я бы немедленно со всем бы расстался если бы смог получить вид на жительство в Сен Маартине...там блин американцам можно покупать недвежимость но жить не более 90 дней подряд...должен слетать куда нибудь и обратно...Это Евросоюз позаботился чтобы не превратить остров в филиал Майами. А так остров поделен между Нидерландами и Францией и местное население имеют Европейские пасспорта. Но я очень люблю этот остров. Сент Баарт в полуторачасах плавания...

Чем в этом Сен-Маартине модно заняться ?
Чем он хорош?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:14

Чем в этом Сен-Маартине модно заняться ?
Чем он хорош?

 

Главное и самое неоспоримое это пляжи...пожалуй на моей памяти, таких мало в мире.

 

st_maarten_beach_708718_flickr.jpg

 

Это не фотомонтаж.. :D

 

pantai-teraneh-di-dunia-photo-from-sintm

 

Развита инфраструктура и в тоже самое время можно найти жизнь вдали от всего...
Ну естественно погода...хотя я в 1999 году в ноябре попал в ураган 4 категории на острове...это конечно катастрофа!!!
Но в тоже самое время одно из моих экстремальных приключений в жизни...
Местное население относительно цивильно, вообщем это не Доминиканская республика где выходить за ворота ресорта, просто нет смысла.
Наличие отменных высококачественных едален...я люблю Сент Маартен. 
 
st_maartenbeachmap.gif


#149 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:15

В Америке собственные дома как правило одноэтажные и занимают пространство вширь, причем они всегда открыты с улицы, газончики, цветы..
Теперь в России тоже никого не удивить особняками, растут как грибы, но у нас отличительные черты - это два-три этажа обязательно и высокая глухая ограда.
По принципу "мой дом -моя крепость".

1d3d70ac1971.jpg

fb2be126f82f.jpg

dce4f889ea63.jpg

bee8098c892f.jpg

53b624efd590.jpg

#150 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:17

В Америке собственные дома как правило одноэтажные и занимают пространство вширь, причем они всегда открыты с улицы, газончики, цветы..
Теперь в России тоже никого не удивить особняками, растут как грибы, но у нас отличительные черты - это два-три этажа обязательно и высокая глухая ограда.
По принципу "мой дом -моя крепость".
 

Цивилизацию не остановить...будет и Россия без заборов...  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика