Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на фронте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 641

#226 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 15 Август 2020 - 13:59

Если дали героя, как вариант это может быть за генерала

Интересно становится, в каких тогда войсках служил?

#227 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 15 Август 2020 - 14:20

Не слышал такое выражение)), обычно клещами вытягивают. Но я на самом деле не помню, что бы упоминали о нем, а я поверь слежу за ситуацией. Ещё и Зулус тебя поддержал. Я и подумал, может я что то пропустил. Поэтому и спросил. А теперь понимаю что ты ошибался.

Если человек получает азгаин херос,значит что-то важное сделал.

#228 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 15 Август 2020 - 15:41

Если человек получает азгаин херос,значит что-то важное сделал.

я же не про это спросил. Понятно что не за просто так получил. Ты написал про капитана, и что это тот самый контрактник. Я же попросил уточнить кто это тот самый контрактник, потому что раньше мне этот человек не попадался.



#229 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Август 2020 - 15:42

награжденные скорее всего груз200 и 300

Ноолду Пашинян ?


#230 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 15 Август 2020 - 15:42

Интересно становится, в каких тогда войсках служил?


Стал капитаном за 8 лет, с сержанта значит сначало учился , выпустился лейтенантом. Можно проанализировать где в основно учатся армянские военные, но лень с временем наверное станет известно

Сообщение отредактировал Зулус: 15 Август 2020 - 15:50

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#231 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Август 2020 - 15:43

...или за пост. Он вроде не в артиллерии служил, когда в 2012 в боях участвовал. Хотя его могли перевести туда. Посмотрим.

прошло уже месяц а вы еще розовых очках мечтате о посте

Ноолду Пашинян ?


#232 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 15 Август 2020 - 15:48

я же не про это спросил. Понятно что не за просто так получил. Ты написал про капитана, и что это тот самый контрактник. Я же попросил уточнить кто это тот самый контрактник, потому что раньше мне этот человек не попадался.


Тут выкладывали фото капитана разведки погибшего, сначало подумали что он

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#233 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 15 Август 2020 - 16:25

Всем привет ,давно не заходил на форум..Иногда нужно отдахнуть....
Нащет высоты Гарагая ,думаю все там по старому ,проста если раньше наши не обрашяли вниманеи на траншие и окопы в том направление как ни как граница то сейчас там все подругому и дорогу новую провели и укрепили окопы а в некоторых местах даже прокопали вперед новые траншее....

#234 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Август 2020 - 16:43

награжденные скорее всего груз200 и 300

и откуда такие мысли?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#235 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Август 2020 - 18:31

Так...

Моя знакомая говорит, что смогла выйти на сестру Рубена. Она ей показала фото и рассказала (не очень подробно) за что ему всё таки героя дали.
Фотку я сюда пока заливать не буду, всё таки личное. Форма у него вроде не спецназовская и не разведческая, самая обычная, разве что бледная какая то. Может выцвела, может качество фото просто нехорошее (типичные армяне). 

Хотя хрен знает, может мою знакомую и обманывают, но вроде всё сходится. Просто держу в курсе. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#236 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Август 2020 - 18:56

блин, её уже слили в телеграмм. Тогда запощу
ilHid12IFD0.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#237 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Август 2020 - 18:58

Я короче слоупок, уже его фотку в сеть выложили и интервью появилось...

Կապիտան Ռուբեն Սանամյան.

-Ինչպե՞ս անցավ երեկ հանդիպումը վարչապես Նիկոլ Փաշինյանի հետ: Ի՞նչ խոսեցին Գերագույն հրամանատարն ու սպան:

-Մեր զրույցը երկար չտևեց, բայց շատ տպավորիչ էր: Երբ իմացա, որ Վարչապետը ինձ ներկայացրել է Ազգային հերոսի կոչման՝ Հայրենիքի շքանշանով պարգեւատրման, շատ խոր ապրումներ ունեցա: Երբեք չեմ մտածել, որ այն, ինչ անում եմ, հերոսություն է: Ես մարտական առաջադրանք եմ կատարել՝ սկսած ժամկետային զինծառայությունից: Դա իմ կյանքն է, իմ սովորական առօրյան:

-Դուք հազար անգամ խիստ վտանգավոր մարտական առաջադրանքներ եք կատարել, «Մարտական Խաչ» Երկրորդ աստճանի շքանշան ունեք, «Մարտական հերթապահության» 1-ին աստիճանի մեդալ, «Մարշալ Բաղրամյան» մեդալ...

-Մենք հակառակորդի նախահարձակ ագրեսիան անպատասխան չենք թողել: Մեր պատժիչ գործողությունները բազմապատիկ մեծ վնաս են հասցրել հակառակորդին, որպեսզի զսպեն նրա՝ նախահարձակ լինելու գայթակղությունը:

- Իսկ հատկապես ո՞ր գործողության համար եք ստացել Ազգային հերոսի կոչումը...

-Ես Տավուշյան հաղթական մարտերի ժամանակ ակտիվ, հենքային դերակատարում եմ ունեցել մի շատ կարևոր մարտական առաջադրանք կատարելիս: Մեր առաքելությունը ավարտել ենք՝ չունենալով ոչ մի զոհ, ոչ մի վիրավոր:

-Ինչ եք զգում հիմա, երբ Հայրենիքի բարձրագույն պարգևին եք արժանանում:

-Անկեղծ ասած, ավելի շատ պարտավորված եմ, քան երջանիկ: Հոգուս մեջ պատասխանատվությունը ավելի շատ է, քան հպարտությունը: Ես մտածում եմ, որ հիմա ինձնից սպասելիքներն ավելի շատ են, քան նախկինում: Ու պիտի կարողանամ արժանի լինել այդ բարձր կոչմանը ամբողջ մնացած կյանքում: Ես չեմ սիրում բարձրագոչ բառեր ասել հայրենիքի մասին, բայց հայրենիքն ու ընտանիքը այն ամենաթանկն են ու ամենասիրելին, որոնց համար առանց տատանվելու կզոհես կյանքդ...Եվ որոնց համար շատ ես ուզում ապրել:

Գայանե Պողոսյան

Զրույցն ամբողջությամբ կարդացեք Հայ զինվորի գալիք համարում...


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#238 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Август 2020 - 19:21

BTEKK1QIsw4.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#239 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 474

Отправлено 15 Август 2020 - 21:14


Я короче слоупок, уже его фотку в сеть выложили и интервью появилось...

Կապիտան Ռուբեն Սանամյան.

-Ինչպե՞ս անցավ երեկ հանդիպումը վարչապես Նիկոլ Փաշինյանի հետ: Ի՞նչ խոսեցին Գերագույն հրամանատարն ու սպան:

-Մեր զրույցը երկար չտևեց, բայց շատ տպավորիչ էր: Երբ իմացա, որ Վարչապետը ինձ ներկայացրել է Ազգային հերոսի կոչման՝ Հայրենիքի շքանշանով պարգեւատրման, շատ խոր ապրումներ ունեցա: Երբեք չեմ մտածել, որ այն, ինչ անում եմ, հերոսություն է: Ես մարտական առաջադրանք եմ կատարել՝ սկսած ժամկետային զինծառայությունից: Դա իմ կյանքն է, իմ սովորական առօրյան:

-Դուք հազար անգամ խիստ վտանգավոր մարտական առաջադրանքներ եք կատարել, «Մարտական Խաչ» Երկրորդ աստճանի շքանշան ունեք, «Մարտական հերթապահության» 1-ին աստիճանի մեդալ, «Մարշալ Բաղրամյան» մեդալ...

-Մենք հակառակորդի նախահարձակ ագրեսիան անպատասխան չենք թողել: Մեր պատժիչ գործողությունները բազմապատիկ մեծ վնաս են հասցրել հակառակորդին, որպեսզի զսպեն նրա՝ նախահարձակ լինելու գայթակղությունը:

- Իսկ հատկապես ո՞ր գործողության համար եք ստացել Ազգային հերոսի կոչումը...

-Ես Տավուշյան հաղթական մարտերի ժամանակ ակտիվ, հենքային դերակատարում եմ ունեցել մի շատ կարևոր մարտական առաջադրանք կատարելիս: Մեր առաքելությունը ավարտել ենք՝ չունենալով ոչ մի զոհ, ոչ մի վիրավոր:

-Ինչ եք զգում հիմա, երբ Հայրենիքի բարձրագույն պարգևին եք արժանանում:

-Անկեղծ ասած, ավելի շատ պարտավորված եմ, քան երջանիկ: Հոգուս մեջ պատասխանատվությունը ավելի շատ է, քան հպարտությունը: Ես մտածում եմ, որ հիմա ինձնից սպասելիքներն ավելի շատ են, քան նախկինում: Ու պիտի կարողանամ արժանի լինել այդ բարձր կոչմանը ամբողջ մնացած կյանքում: Ես չեմ սիրում բարձրագոչ բառեր ասել հայրենիքի մասին, բայց հայրենիքն ու ընտանիքը այն ամենաթանկն են ու ամենասիրելին, որոնց համար առանց տատանվելու կզոհես կյանքդ...Եվ որոնց համար շատ ես ուզում ապրել:

Գայանե Պողոսյան

Զրույցն ամբողջությամբ կարդացեք Հայ զինվորի գալիք համարում...

Случайно не артилерист ,т что пишут там.

#240 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 15 Август 2020 - 21:17

Да вроде не артиллерист. У него камуф как у десантно-штурмовых подразделений. 

А в интервью ничего особенного, общие фразы. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#241 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Август 2020 - 18:23

BTEKK1QIsw4.jpg


Сравните его камуфляж с этим. Похожи ведь?

KFOS0LNZEm4.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#242 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 16 Август 2020 - 21:48

ВООБЩЕМ

Рубен служил в разведке. Месут, возможно убитый вашим снайпером разведчик его сослуживец.
Встретился в интернете с чуваком, который говорит, что служил с Рубеном. Я ему не верил сначала, но говорит убедительно и косвенными фактами всё подтверждается. 
Короче, говорит, Рубен очень крутой мужик. Про севкар он не знает, но у Рубена и до него хватало подвигов.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#243 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 16 Август 2020 - 23:36

ВООБЩЕМ
Рубен служил в разведке. Месут, возможно убитый вашим снайпером разведчик его сослуживец.
Встретился в интернете с чуваком, который говорит, что служил с Рубеном. Я ему не верил сначала, но говорит убедительно и косвенными фактами всё подтверждается. 
Короче, говорит, Рубен очень крутой мужик. Про севкар он не знает, но у Рубена и до него хватало подвигов.

Ваши на этот раз не публиковали полный список награжденных?
Просто в прошлый раз, точно не помню какой год, попадались награжденные посмертно, которых официально не объявляли.

#244 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 17 Август 2020 - 10:15

Ваши на этот раз не публиковали полный список награжденных?
Просто в прошлый раз, точно не помню какой год, попадались награжденные посмертно, которых официально не объявляли.


Список пока еще даже не утвердили.

В 2016 был список тех кого лично президент наградил. Про погибших отдельно в СМИ сообщалось, не знаю откуда может быть такая инфа, если она официально не подтверждалось.

И сколько имен было в списке?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#245 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 17 Август 2020 - 13:00

Инфа о Рубене потихоньку подтверждается из других источников. А инфа такая, что он очень много крутых операций делал


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#246 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Август 2020 - 21:32

около 6  сегодня  утром    геранбойский направлении  с нашими взят в плен  ст-лейтенант  армянский  армии ,  пишут  что  командир  разведки 

https://mod.gov.az/r...plen-31950.html

 

интересно что  пишут  армяне по этому поводу  ?


Сообщение отредактировал Mesut: 23 Август 2020 - 21:38

Ноолду Пашинян ?


#247 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Август 2020 - 21:42

около 6  сегодня  утром    геранбойский направлении  с нашими взят в плен  ст-лейтенант  армянский  армии ,  пишут  что  командир  разведки 

https://mod.gov.az/r...plen-31950.html

 

интересно что  пишут  армяне по этому поводу  ?

только хотел зайти-написать про это))

даже из ваших сми кроме спутника никто пока ничо не сказал. Фотки диверсанта будут интересно, за весь день не смогли сделать


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#248 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 23 Август 2020 - 21:45

На хаггыназе уже есть. Даже прокомментировали выпад снега

#249 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 23 Август 2020 - 21:46

434648_src.jpeg


  • Tiezerkal это нравится

#250 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 23 Август 2020 - 21:50

На хаггыназе уже есть. Даже прокомментировали выпад снега

Геранбой же, там снег всегда лежит. Или нет?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика