Перейти к содержимому


Фотография

Бои на Товузском направлении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#126 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:17

 
 

попытка азербайджанцев вернуть позиции была, какая разница какими силами они пытались это провернуть. так уж вышло что особо бодрые и шустрые силы азербайджана у нас зовут яшмой)

Это тоже с слов друга?)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#127 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:18

Какой смысл штурмовать пост живой силой когда можно просто сравнять его с землей) кстати если наши так и сделали то понятно почему нет видело от нас

никто ничего  ни у кого не  взял ,  армяне  просто не  хотят    смирится  с правдой ))

  • Зулус и umuntu ojwayelekile это нравится

Ноолду Пашинян ?


#128 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:18

Есть теория что посты вообще бы ли пустыми, правда ее озвучивают забугорная опозиция на ютубе. А как оно на самом деле не знаю, хотя судя по отсутствию видеодоказательств с обеих сторон, они и сейчас пустые) но понятное дело каждая сторона будет гнуть свое, как на гос уровне так и тут)

в гугл посмотрите. там явно видно что этот пост был не простой, довольно крупный и наврядли был пустой. 

насчет каждой из сторон безусловно согласен. только в одном случае непонятно что приобрела Армения, но понятно что именно судя по всему потерял Азербайджан

 

 

Это тоже с слов друга?)

нет. со слов нашего МО, Арифа Сейфуллаевича да и других каких-то источников. варгонзо например))



#129 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:24

При всем уважении, Ариф не 100% источник
  • Red это нравится
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#130 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:26

у нас ни у кого нет стопроцентных источников. есть один 250% но он не в счет))



#131 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:28

...
попытка азербайджанцев вернуть позиции была, какая разница какими силами они пытались это провернуть. так уж вышло что особо бодрые и шустрые силы азербайджана у нас зовут яшмой)

:) Просто охрененная логика...
Если бы доярка меня не любила, то почему корова на меня смотрела:)
  • Ayna73, Mesut и Зулус это нравится

#132 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:29

https://www.rbc.ru/p...a79477bdeac577b

Еще один руисточник говорит, что армяне официально отчитались о взятии высоты. Это уже серьёзно, это уже официальное заявление. В арм.источниках правда не нашел пока, хотя я ищу на русском языке, не армянском.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:33

у нас ни у кого нет стопроцентных источников. есть один 250% но он не в счет))

именно так  и есть, в  этот  раз  вы  съели в лужу    причем  все ,  начиная  от  МО  заканчивая   вроде  вас "мивизяли"  Гарагая 500% как  был  у нас  так  и остается,отрицая  факта  рассказывая  сказки  ты  приобретаешь  образ  тролля , думаю  в этот  раз  ты точно  доказал  что  ты  не  объективный  , как  там  вас  ваши  в шаме .ам   считают - обыкновенный  "грантаед ")) 


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Июль 2020 - 21:34

Ноолду Пашинян ?


#134 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Июль 2020 - 21:54

да мой друг точно видел вынос тел)


под словом "яшма" я имел ввиду какой-то ваш околоспецназ
а батарейка у него не села им нельзя снимать что происходит.
пару месяцев назад опять где-то в той стороне ваш солдатик из своих позиций вышел пошел в сторону наших, подорвался, опять же красный крест обеспечивал забирание трупа. это вроде как норм )

Ай я тебя прошу хватит да.
И кто вапще сказал что нельзя снимать? Типа чего в Гаааху этапируют? Ну хорошо а тактикульные шлемы, броники с кевларовыми плиточками, навороченные пнв, и гранатометы тоже запрещают снимать?

Сообщение отредактировал джяллад: 20 Июль 2020 - 21:54

  • Mesut и Лекь стха это нравится

#135 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:14

Ай я тебя прошу хватит да.
И кто вапще сказал что нельзя снимать? Типа чего в Гаааху этапируют? Ну хорошо а тактикульные шлемы, броники с кевларовыми плиточками, навороченные пнв, и гранатометы тоже запрещают снимать?

бро, если можно снимать покажи мне какие-нибудь съемки с подобных мероприятий в нашем регионе) они же регулярно происходят, а раньше вообще постоянно. что-то ни одной такой съемки я не видал, хотя если все так просто то их должно быть дофига.

 

да и в самом первом посте на эту тему я написал что у меня нет никаких доказательств, вы ща все на меня набросились и говорите мне что у меня нет доказательств) окей)



#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:15

Ай я тебя прошу хватит да.
И кто вапще сказал что нельзя снимать? Типа чего в Гаааху этапируют? Ну хорошо а тактикульные шлемы, броники с кевларовыми плиточками, навороченные пнв, и гранатометы тоже запрещают снимать?

было  бы  даже  совсем не значительный повод  для  того  чтоб  сеять  смуту  среди  азербайджанцев  армяне не упустили бы  даже   минуту , давно  весь  сет  разгрузили  бы  с фотками   с видео 
 
мы  же  видели   что  они   делали  когда    у них  есть  возможность  что то  по снимать,и кстати  там  есть  видео  наблюдения   у обоих сторон 

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Июль 2020 - 22:20

Ноолду Пашинян ?


#137 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 20 Июль 2020 - 22:37

Про систему видеонаблюдения Месут верно подметил
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#138 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 20 Июль 2020 - 23:49

Я кажется здесь писал, что армяне никакую высоту не брали (цели такой не было), они просто взяли 2 выгодные позиции через которые ведут дороги на 4-5 азербайджанские посты (Гарадаш в том числе).
Операция не преследовала цель реабилитации. поднятия духа и прочей ерунды.
Данная операция по сложности сопоставима с операцией вывода тел экипажа сбитого вертолета.
Готовились пол года, выполнили работу на 5+.
Ответственные военные спецы РФ АР и РА понимают что произошло.
Это не граница АР с НКР, признание изменения границ равносильна признанию в агрессии.
А для Азербайджана, признание в потере контроля над большим участком фронта равносильна признанию в поражении.
Не берусь утверждать какой род войск был задействован в попытке ночной атаки, но их ждали. Минимум 12 двухсотых было.
Кажется здесь не площадка для агитации. Если уважаемые азербайджанские юзеры хотят знать правду для себя, то от жителей села Агдам (если есть близкие там) можете уточнить детали

#139 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июль 2020 - 00:03

Я кажется здесь писал, что армяне никакую высоту не брали (цели такой не было), они просто взяли 2 выгодные позиции через которые ведут дороги на 4-5 азербайджанские посты (Гарадаш в том числе).
Операция не преследовала цель реабилитации. поднятия духа и прочей ерунды.
Данная операция по сложности сопоставима с операцией вывода тел экипажа сбитого вертолета.
Готовились пол года, выполнили работу на 5+.
Ответственные военные спецы РФ АР и РА понимают что произошло.
Это не граница АР с НКР, признание изменения границ равносильна признанию в агрессии.
А для Азербайджана, признание в потере контроля над большим участком фронта равносильна признанию в поражении.
Не берусь утверждать какой род войск был задействован в попытке ночной атаки, но их ждали. Минимум 12 двухсотых было.
Кажется здесь не площадка для агитации. Если уважаемые азербайджанские юзеры хотят знать правду для себя, то от жителей села Агдам (если есть близкие там) можете уточнить детали

как  они могут  резать  дорогу ? ))
обошли  гарагая  и взяли  посты  в  азербайджанской  территории ?
 
ну  допустим в  серый зоне  какой то  место  заняли ,  смысл  этих   постов  если там  самый  высокий  пост  у  азербайджанцев ?)))  где  логика ?))   если  Азербайджан  выжег  в  тылу врага автопарк , и разные пункты, казармы, склады  20 км  дальше  от  границы, то  зачем  посылать  каких то  сил  в  "занятый " армянами  дорогу когда  можно  поднять 2-3  тех  харопов  и  решит  проблему ))

Сообщение отредактировал Mesut: 21 Июль 2020 - 00:05

Ноолду Пашинян ?


#140 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 21 Июль 2020 - 00:50

как  они могут  резать  дорогу ? ))
обошли  гарагая  и взяли  посты  в  азербайджанской  территории ?
 
ну  допустим в  серый зоне  какой то  место  заняли ,  смысл  этих   постов  если там  самый  высокий  пост  у  азербайджанцев ?)))  где  логика ?))   если  Азербайджан  выжег  в  тылу врага автопарк , и разные пункты, казармы, склады  20 км  дальше  от  границы, то  зачем  посылать  каких то  сил  в  "занятый " армянами  дорогу когда  можно  поднять 2-3  тех  харопов  и  решит  проблему ))

Можете говорить, анализировать и фантазировать сколько хотите, но факт есть факт. Раньше на высотке ваши стояли, там и сейчас ваши позиции, но солдатов вроде нет)).
Ваши долбили 2 суток эти позиции и минаретами и пушками и харопами, даже Марго Симоняном долбили, чтобы наши ушли оттуда, но Никол оказался не менее упёртым чем карабахцы

#141 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июль 2020 - 00:59

Можете говорить, анализировать и фантазировать сколько хотите, но факт есть факт. Раньше на высотке ваши стояли, там и сейчас ваши позиции, но солдатов вроде нет)).
Ваши долбили 2 суток эти позиции и минаретами и пушками и харопами, даже Марго Симоняном долбили, чтобы наши ушли оттуда, но Никол оказался не менее упёртым чем карабахцы

мне  вас  жаль  вы лишены  даже  подумать ,  принципе  для  нас ничего плохого в том что  вы  живете  сказками , ок договорились   утешайте  себя  и дальше )


Ноолду Пашинян ?


#142 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:19

 

 да  блин особого ума  не  надо понят  то  что  там  яшме  и  даже  обычный пехоту не чего делать,   о бойда  территория  галыб орда , гедиф   эрменилерин  ярарсыз  посту  аладжахлар , пустой  деза  в ответ   видеороликам  нашего МО 
 
 
 пусть  лучше   этот шушан  расскажет  с  чем закончился  её  круговая  обoрона 

 

Так, на всякий случай, чтоб вы знали что такое круговая оборона!

Круговая оборона — вид обороны, который организуется с целью длительного удержания занимаемых позиций (опорных пунктов, занятых районов и тому подобное) при отражении атак со всех возможных направлений и при угрозе окружения противником
 



#143 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:22

  пиздешь  с спецназами из  яшмы  придумали  после  того  когда  поняли что  никто  не поверит  тому  что типа  не  они начали  , и   ничего  не  смогли захватит ,  оттуда  и  появился    круговой  оборона  шушана ,  мол  отбиваемся  от  спецназа 

Да да, яшмы там не было, и генерал случайно там оказался, или нет, не так, ведь это всего лишь генерал, у вас же в каждом блок посту по генералу сидит. Или все таки он специально для чего то подъехал поближе к линии фронта чтоб понять, разобраться, нет???
 



#144 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 21 Июль 2020 - 01:39

Я вот не понимаю зачем надо было придумывать байку про спецназ из Яшмы. В 3 корпусе есть спецназ и есть разведбат которые знают эти места лучше чем в Яшме. А у дружбана Дроботенко прям в нужный момент батарейки сели

ну это как все армяне дашнаки, так и у армян весь аз. спецназ яшма, ну или вроде этого....


  • джяллад это нравится

#145 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 21 Июль 2020 - 10:55

А как связаны Яшма и генерал? Генерал-то на своем рабочем месте был, в штабе 3-го корпуса. Было бы странно, если бы его там не было.

Рио, а у вас информация откуда?

Я вообще не пойму, почему в 2018 в нахичевани и в 2019 в чинари продвижение на нейтралке не приводили к столкновениям, а сейчас привели?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#146 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 21 Июль 2020 - 17:41

Такое ощущение, как будто Рио, Дроботенко и Ариф-бей сговорились чтобы вместе толкать эту историю с Путиным и яшмой.

В одном чате нашёл чувака из Тавуша, общаюсь с ним сейчас. Говорит никаких слухов про Путина у них нет, а народ одухотворен. Узнаю что-нибудь ещё - напишу.

В ближайшем рассмотрении теория с яшмой и отданной из-за Путина высотой походит похожа на какой-то бл*дский цирк
  • Red это нравится
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#147 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июль 2020 - 17:44

ну что там  с фильмом  про  тырцат миллионный  бпла ?  вроде  обещали  сегодня  показать


Ноолду Пашинян ?


#148 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 21 Июль 2020 - 17:59

Что за фильм?

Народ, тут фотография раненого https://www.instagra.../p/CC4VCP7AVwn/
У него случайно не форма спецназа?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#149 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:07


Сбитые БПЛА ВС Азербайджана.

#150 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июль 2020 - 18:18

Что за фильм?

Народ, тут фотография раненого https://www.instagra.../p/CC4VCP7AVwn/
У него случайно не форма спецназа?

яшма 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика