Перейти к содержимому


Фотография

Бои на Товузском направлении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#576 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 09 Август 2020 - 22:33

Честно говоря,это глупость тащить ГРАДы на передовую,когда у нас есть буксируемый вариант 107 мм РСЗО.Не думаю,что так было.


Это с военной точки зрения. И по логике если не собираешься бить по площадям на удалении 15-20 -40 км ( а этого точно не собирались делать) , то тащить грады на передовую именно на товузском направлении нет никакого смысла.

Сообщение отредактировал Зулус: 09 Август 2020 - 22:34

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#577 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Август 2020 - 23:46

ну наши так раз говорили что тос подбили.
Месут, уж кто-то, а ты над моим возрастом не смейся, по развитию ты где то в 13 годах и застрял. 

я  не смеюсь  над  твоим возрастом , мало  того    еще  и не  верю  что  тебе  17  лет  так что давай  сюда  метирку  пруф , ваши много чего  говорили , и  попавший  в мину  танка  выдавали за  сбитого  и  награждали  орденами  медалями, ну рассказы  ничего не  стоит , всё решает  пруфы , и кстати  ты говорили якобы   потихоньку  появляется  пруфы, так  шо просимо  в  студию 


Ноолду Пашинян ?


#578 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Август 2020 - 10:14

ca371846e5f7.jpg

 

ec35488ac574.jpg


  • Tiezerkal это нравится

#579 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 10 Август 2020 - 12:13

Как достали эти гугловские орнаменты. Где ,видео или фоторепортаж со взятых постов.
И как может вести новая дорога на новый азербайджанской пост,если он в окружении?
Когда войска в окружении, то доставка продовольствия и боеприпасов бывает с воздуха.

Сообщение отредактировал ayna73: 10 Август 2020 - 12:14


#580 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Август 2020 - 12:21

Как достали эти гугловские орнаменты. Где ,видео или фоторепортаж со взятых постов.
И как может вести новая дорога на новый азербайджанской пост,если он в окружении?
Когда войска в окружении, то доставка продовольствия и боеприпасов бывает с воздуха.

 

я думаю плохое знание русского поэтому написали что в окружении

 

вроде это не из гугл мэпс взято потому что там старая карта доступна пока и на ней то что наши отметили как взятый пост под контролем азербайджанцев и дороги туда идут со стороны азербайджанских постов

так что если это не фотошоп и реально появились дороги то получается все-таки пост наш. думаю как только обновят гугл карты сразу все станет ясно



#581 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 10 Август 2020 - 12:39

я думаю плохое знание русского поэтому написали что в окружении

вроде это не из гугл мэпс взято потому что там старая карта доступна пока и на ней то что наши отметили как взятый пост под контролем азербайджанцев и дороги туда идут со стороны азербайджанских постов
так что если это не фотошоп и реально появились дороги то получается все-таки пост наш. думаю как только обновят гугл карты сразу все станет ясно

Хорошо. Лучше один раз увидеть, чем сто раз гадать.

#582 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 10 Август 2020 - 14:27

MesutВ Турции перевернулся защищенный автомобиль Ejder Yalçın 4x4, погибли два офицера полиции, один получил ранения. Как думаешь, потери списывают?
Ux6AuJe8Cos.jpg


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#583 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 10 Август 2020 - 14:29

Sergey Drobotenko, а как свежие снимки с гугла смотреть? У меня почему-то только старые


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#584 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Август 2020 - 14:46

MesutВ Турции перевернулся защищенный автомобиль Ejder Yalçın 4x4, погибли два офицера полиции, один получил ранения. Как думаешь, потери списывают?
Ux6AuJe8Cos.jpg

а причем тут  авария   в Турции ?

какой отношения  это  имеет  к нам ?


Ноолду Пашинян ?


#585 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 11 Август 2020 - 00:19

Хорошо. Лучше один раз увидеть, чем сто раз гадать.

По мне так лучшее доказательство это репортаж с самого поста.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#586 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Август 2020 - 02:00

bbc56f21a39c.jpg

 

это фото публиковал несколько недель один армянский журналист

сейчас сопоставил его и те фотки со спутника что публиковал сегодня, явно сделано оттуда где раньше был азербайджанский пост

так что походу все подтверждается



#587 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Август 2020 - 03:31

bbc56f21a39c.jpg

это фото публиковал несколько недель один армянский журналист
сейчас сопоставил его и те фотки со спутника что публиковал сегодня, явно сделано оттуда где раньше был азербайджанский пост
так что походу все подтверждается

И да и нет. Мы ведь не знаем был ли вид на эту гору с армянских позиций до событий.

#588 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Август 2020 - 10:30

И да и нет. Мы ведь не знаем был ли вид на эту гору с армянских позиций до событий.

есть гугл мэпс. там до сих пор старые снимки. заходишь туда и видишь что на эту позицию вела дорога со стороны Азербайджана и с армянской стороны туда попасть анрил



#589 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 11 Август 2020 - 18:23

есть гугл мэпс. там до сих пор старые снимки. заходишь туда и видишь что на эту позицию вела дорога со стороны Азербайджана и с армянской стороны туда попасть анрил

Мне этого мало. Там очень сложный рельеф, неизвестные мне наши и ваши позиции и какими они были до июля.

#590 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 11 Август 2020 - 18:43

Мне этого мало. Там очень сложный рельеф, неизвестные мне наши и ваши позиции и какими они были до июля.

было бы что показать пашинян с давидом давно уже показали бы из разных раскурсов

Ноолду Пашинян ?


#591 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 11 Август 2020 - 23:02

Мне этого мало. Там очень сложный рельеф, неизвестные мне наши и ваши позиции и какими они были до июля.

не знаю как сложный рельеф влияет на то что дорога идет из ваших окопов, но окей

все равно потихоньку все начинает прояснятся 



#592 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Август 2020 - 00:00

не знаю как сложный рельеф влияет на то что дорога идет из ваших окопов, но окей
все равно потихоньку все начинает прояснятся

Слушай ты мне показываешь фотку горы которую можно сфоткать с любого ракурса и говоришь иди в Гугл мэп и сравнивай что вот теперь мы контролируем какой то отгрызок с которого видна дорога на ваш пост.
Таким же макаром и наши могут хвастаться господствующей высотой, панорамным видом на ваши чинари и дороги к вашим постам.
Для меня лично все эти отгрызки ничего не значат, высота и кто ее удерживает это другой разговор, меня потеря генерала и ряда офицеров больше бесят чем какие то там холмы с покрышками
  • Asadulla и Лекь стха это нравится

#593 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Август 2020 - 00:14

как погиб ваш генерал, одни пишут в окопах, другие в 30км от линии фронта, и самое главное чем достали ?



#594 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 12 Август 2020 - 00:17

Слушай ты мне показываешь фотку горы которую можно сфоткать с любого ракурса и говоришь иди в Гугл мэп и сравнивай что вот теперь мы контролируем какой то отгрызок с которого видна дорога на ваш пост.
Таким же макаром и наши могут хвастаться господствующей высотой, панорамным видом на ваши чинари и дороги к вашим постам.
Для меня лично все эти отгрызки ничего не значат, высота и кто ее удерживает это другой разговор, меня потеря генерала и ряда офицеров больше бесят чем какие то там холмы с покрышками

ну вот что ты серчаешь)

сам же наверняка понимаешь что там не с любого ракурса сфоткано

и я смотрел топокарте эта высота примерно на 60 метров выше гарадаша

 

в общем не хочу спорить, уверен со временем все по этим позициям станет ясно.

а гибель генерала и офицеров конечно гораздо более болезненная потеря чем пост я согласен. тем более как я понял генерал был очень ценный кадр. 



#595 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Август 2020 - 00:30

ну вот что ты серчаешь)
сам же наверняка понимаешь что там не с любого ракурса сфоткано
и я смотрел топокарте эта высота примерно на 60 метров выше гарадаша


В том и дело что эту шалдыбину гарадаш можно фоткать откуда угодно так как она возвышается над участком. Даже та фотка которую ты выставил снизу вверх а не наоборот. Чтоб реально разобраться надо быть родом из этих мест или отслужить там.

#596 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 12 Август 2020 - 00:31

как погиб ваш генерал, одни пишут в окопах, другие в 30км от линии фронта, и самое главное чем достали ?

одни говорят в авто погиб другие на позиции

#597 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 12 Август 2020 - 05:44

одни говорят в авто погиб другие на позиции

Как у всех память короткая. Забыли видео Шушаны, где в конце после удара по высотке люди в воздухе полетели. Думаю генерал там был.Расстояние приличное от места съёмки.
В Гянджинском госпитале ,мой бывший начальник мед службы, Роман доктор показывал раненых по АРБ каналу.Среди них был раненый прапор, который находился в момент гибели генерала.
  • Беспартийный это нравится

#598 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2020 - 06:43

как погиб ваш генерал, одни пишут в окопах, другие в 30км от линии фронта, и самое главное чем достали ?

Погиб в КШМ

Скорее всего ракета воздух-поверхность 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#599 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 12 Август 2020 - 09:33

 

это фото публиковал несколько недель один армянский журналист

сейчас сопоставил его и те фотки со спутника что публиковал сегодня, явно сделано оттуда где раньше был азербайджанский пост

так что походу все подтверждается

фото с армянской территории сделано, а не с хребта

 

 

Погиб в КШМ

Скорее всего ракета воздух-поверхность 

у армян нет таких ракет.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#600 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 12 Август 2020 - 09:37

как погиб ваш генерал, одни пишут в окопах, другие в 30км от линии фронта, и самое главное чем достали ?

не в 30 км точно, на это расстояние только смерч достанет.
 

Мой знакомый из Тавуша говорит, что азербайджанский командный пункт был в ста метрах от линии соприкосновения. Верить или нет - решать Вам, моё дело просто сказать.


  • Ayna73 это нравится
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика