Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#501 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 01:51

а что пьют?водку "Слезы Аркадага"?


https://www.google.c...p/30514715.html

#502 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 02:07

https://www.google.c...p/30514715.html

знаешь племяш,мне на самом деле глубоко безразлично где и сколько пьют и травятся но ради чистоты эксперимента..В Азербайджане производят сотни видов алкогольной продукции..десятки заводов по произодству алкоголя начиная от пива до виски..не говоря о том что народ сам гонит достаточно неплохое пойло из фруктов..поэтому по логике в солнечном Туркменистане не могут пить больше хотя бы потому что не производят или мало производят напитки для любителей зеленого змия..и не думаю что они много импортируют..им бы народ прокормить ..а то что люди пьют алкоголь сомнительного качества это не довод..
  • джяллад и Farroukh это нравится

#503 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 08:02

Грамотно и по делу. Жаль армян таких крайне мало. Да и те не живут в Армении. Герой данного интервью вообще Бостонский. Но не суть, советую.

https://www.bbc.com/...atures-55132269



Ж.Л.: Вскоре после того, как Ильхам Алиев только стал президентом, у нас с ним был очень серьезный разговор. Я уже не был во власти и преподавал в университете. Я видел его до этого лишь однажды, когда он выступал с речью в Гарвардском университете, и составил не лучшее мнение о нем - мне он показался поверхностным и не очень умным. Его выступление было больше похоже на туристический путеводитель по Азербайджану, чем на серьезную дискуссию.
Однако затем он пригласил меня в Баку, и мы проговорили больше трех часов. Он знал мельчайшие детали и задавал правильные вопросы. И он отвечал честно. И мне показалось, что он очень умный малый. Мы говорили один на один, без переводчика, на английском.

Напомнило как ИА дал интервью румынской журналистке и та заставила его нервничать задавая жесткие вопросы. Мы даже тут смеялись мол что бывает когда не милли журналисты интервьюируют президента.
И тут пришёл Лазым, ИА традиционно расставив ноги даёт интервью британской а потом ещё французской журналистке. И они задают ему каверзные вопросы и тут он их ставит в позу напоминаю об Ассанже и предоставление автономной области армянам во Франции.
  • ZMac и Usta это нравится

#504 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 09:50

Милли Меджлис 90ых годов был интересной говорильней не то что современное унылое хавно

https://t.me/Caucasian_bureau/6726

#505 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 14:13

Ж.Л.: Вскоре после того, как Ильхам Алиев только стал президентом, у нас с ним был очень серьезный разговор. Я уже не был во власти и преподавал в университете. Я видел его до этого лишь однажды, когда он выступал с речью в Гарвардском университете, и составил не лучшее мнение о нем - мне он показался поверхностным и не очень умным. Его выступление было больше похоже на туристический путеводитель по Азербайджану, чем на серьезную дискуссию.
Однако затем он пригласил меня в Баку, и мы проговорили больше трех часов. Он знал мельчайшие детали и задавал правильные вопросы. И он отвечал честно. И мне показалось, что он очень умный малый. Мы говорили один на один, без переводчика, на английском.
Напомнило как ИА дал интервью румынской журналистке и та заставила его нервничать задавая жесткие вопросы. Мы даже тут смеялись мол что бывает когда не милли журналисты интервьюируют президента.
И тут пришёл Лазым, ИА традиционно расставив ноги даёт интервью британской а потом ещё французской журналистке. И они задают ему каверзные вопросы и тут он их ставит в позу напоминаю об Ассанже и предоставление автономной области армянам во Франции.

Утверждения ЖЛ совершенно противоречат утверждениям АЮ что ИА импульсивный и недалекий.

Сообщение отредактировал Arif: 01 Декабрь 2020 - 14:14


#506 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 16:23

Утверждения ЖЛ совершенно противоречат утверждениям АЮ что ИА импульсивный и недалекий.

То что он импульсивный это правда. Вспомним его заявление в июле когда народ залез в ММ

#507 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 18:39

То что он импульсивный это правда. Вспомним его заявление в июле когда народ залез в ММ


Ну а по поводу недалекости АЮ походу бирин устюня беш гоюб языр. Раз уж враг так отзывается, что пооностью противоречит Юнусовским комментариям и это кстати было в начале 2000х как я понял.

#508 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 18:43

Ну а по поводу недалекости АЮ походу бирин устюня беш гоюб языр. Раз уж враг так отзывается, что пооностью противоречит Юнусовским комментариям и это кстати было в начале 2000х как я понял.


Мне кажетса недалекость заключается в методе госуправления. Ну например зачем ИА хватать оппозиционеров и бросать в зиндан? Или объявлять о Мега реформах но мы то знаем. Или возводить в культ личности покойного отца который был против этого. Так что тут я думаю АЮ прав.

#509 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 20:51

знаешь племяш,мне на самом деле глубоко безразлично где и сколько пьют и травятся но ради чистоты эксперимента..В Азербайджане производят сотни видов алкогольной продукции..десятки заводов по произодству алкоголя начиная от пива до виски..не говоря о том что народ сам гонит достаточно неплохое пойло из фруктов..поэтому по логике в солнечном Туркменистане не могут пить больше хотя бы потому что не производят или мало производят напитки для любителей зеленого змия..и не думаю что они много импортируют..им бы народ прокормить ..а то что люди пьют алкоголь сомнительного качества это не довод..

В Италия тоже все хорошо с производством алкогольных напитков, но выше по списку множество стран в т.ч. страны Африки.
В АзР много пьют в основном жители западных районов. Наша тема касается в основном жителей Абшерона, а они пьют очень мало и очень редко. Да и Абшерон в АзР не исключение.

Сообщение отредактировал Ramirez: 01 Декабрь 2020 - 20:54


#510 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 22:08

Килл Дым так разозлил Ильхама что он продолжает подтрунивать над Арменией

https://vk.com/video...c5cf8da412228ec
  • Maverick и Montag это нравится

#511 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 22:09

Мне кажетса недалекость заключается в методе госуправления. Ну например зачем ИА хватать оппозиционеров и бросать в зиндан? Или объявлять о Мега реформах но мы то знаем. Или возводить в культ личности покойного отца который был против этого. Так что тут я думаю АЮ прав.


Мне кажется возведение культа личности ГА инициатива не ИА и не семьи, а бывшего окружения ГА.

#512 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 22:45

Мне кажется возведение культа личности ГА инициатива не ИА и не семьи, а бывшего окружения ГА.

ИА президент страны. Последнее слово за ним

#513 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 22:57

ИА президент страны. Последнее слово за ним


Не существует абсолютной власти. Короля делает свита.

#514 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:10

Килл Дым так разозлил Ильхама что он продолжает подтрунивать над Арменией

https://vk.com/video...c5cf8da412228ec


а что мужик говори правду , оказзывается про жд дороги через Нахцыван наши обсуждали с русскими и договорились , карабах реально положил конец древности армян , они фактический субьект в регионе а не страна

Ноолду Пашинян ?


#515 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:10

Не существует абсолютной власти. Короля делает свита.


Да перестань. ГА его отец. Сказал бы ИА что отец против культа личности все бы помалкивали. Но он сам дал добро. И всех везут к хейкялю от новых послов то политзеков после амнистии
  • Farroukh это нравится

#516 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:11

Килл Дым так разозлил Ильхама что он продолжает подтрунивать над Арменией
https://vk.com/video...c5cf8da412228ec

зачетный троллинг..интересно пашиняну переводят?

#517 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:14

Мне кажетса недалекость заключается в методе госуправления. Ну например зачем ИА хватать оппозиционеров и бросать в зиндан? Или объявлять о Мега реформах но мы то знаем. Или возводить в культ личности покойного отца который был против этого. Так что тут я думаю АЮ прав.

он прогрессирует..ИА в 2004 и ИА сейчас разные люди..
  • Шыныхлы это нравится

#518 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:18

Да перестань. ГА его отец. Сказал бы ИА что отец против культа личности все бы помалкивали. Но он сам дал добро. И всех везут к хейкялю от новых послов то политзеков после амнистии

 

Азербайджан британская криптоколония. 

 

Криптоколонией легче управлять через "диктатора" зиц-председателя и культ личности.

 

Англичане через прямо подконтрольные спецслужбы расчищают конкурирующую агентурную сеть американцев и европейцев и попивая чаёк в Лондоне негодуют: диктатор-сумасброд сэр, импульсивный падишах сэр. 

 

Большинство генерируемой колонией богатства переводятся в оффшорную юрисдикцию королевства: кошмар сер, эти сумасшедшие олигархи совсем не жалеют свой народ сэр. 

 

Уничтожают независимую местную интеллигенцию: культ личности сэр, восток есть восток сэр. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#519 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:24

важно не культ мульт , важно то что их политика дал результат , говорил все эти годы мы строим армию ? построил

говорил вернем землю ? вернул
вот что самое главное , политика его отца и его оправдал себя , свое время если ГА тоже сделал бы ставку на русских сегодня ничего не вышло бы

Ноолду Пашинян ?


#520 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:48

Азербайджан британская криптоколония.

Криптоколонией легче управлять через "диктатора" зиц-председателя и культ личности.

Англичане через прямо подконтрольные спецслужбы расчищают конкурирующую агентурную сеть американцев и европейцев и попивая чаёк в Лондоне негодуют: диктатор-сумасброд сэр, импульсивный падишах сэр.

Большинство генерируемой колонией богатства переводятся в оффшорную юрисдикцию королевства: кошмар сер, эти сумасшедшие олигархи совсем не жалеют свой народ сэр.

Уничтожают независимую местную интеллигенцию: культ личности сэр, восток есть восток сэр.

Мне кажетьса ты засоряешь свою голову какой то ерундой. У вас там в России в последнее время популярны потусторонние теории заговора.
  • Ayna73, Mesut и renegat это нравится

#521 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:51

товарищи, не слушайте перед обедом Дугина или Пякина. После обеда тоже.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#522 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 23:58

Ок

Да будет Ваша

Верьте в субъектность алиевых и путиных дальше, пока англичане выкачивают из вас сотни миллиардов

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#523 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:05

никто не делает их субъективными, они слишком мелкие игроки для этого. Просто сегодня нет интересов государств, даже мощных, там как-то причцдливо переплетаются надгосударственные структуры. Поэтому лидеры, которые ищут опоры в нациях раздражают их. Это совсем отдельная тяжелая тема. А насчет теорий, что там англия или рептилоиды, то эти теории нужны прежде всего власти чтобы отбивать охоту к политической активности. Дескать, все бесполезно, вон даже ИА ничего не решает, а мы чего...


Сообщение отредактировал renegat: 02 Декабрь 2020 - 00:15

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#524 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:25

Мне кажетьса ты засоряешь свою голову какой то ерундой. У вас там в России в последнее время популярны потусторонние теории заговора.

 

 

агсаккал, про бритов уже американцы фильмы снимают, ты не в ту степь сейчас

 

конкретные миллиарды выкачиваемые в конкретные английские оффшоры не шизоидный дугин, не армянское радио (армения такая же криптоколония хуже в разы), не рептилоиды и т.п. тут не теории. тут святое. тут ДЕНЬГИ. 

 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#525 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 982

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 00:46

никто не делает их субъективными, они слишком мелкие игроки для этого. Просто сегодня нет интересов государств, даже мощных, там как-то причцдливо переплетаются надгосударственные структуры. Поэтому лидеры, которые ищут опоры в нациях раздражают их. Это совсем отдельная тяжелая тема. А насчет теорий, что там англия или рептилоиды, то эти теории нужны прежде всего власти чтобы отбивать охоту к политической активности. Дескать, все бесполезно, вон даже ИА ничего не решает, а мы чего...

 

 

"надгосударственная структура" вещь слишком абстрактная, чтобы явить из себя достаточно конкретную силу для глобального правления.

 

интерес всегда конкретен: личность-семья-клан-сословие-церковь(религия)-страна-империя.

 

за последние 300 лет всем нациям мира устроили бадалах, надломив и обнулив их социальную эволюцию. 

 

выжили только два центра силы с беспрерывным накоплением энергии (в виде капитала, социального опыта и т.п.): английская аристократия и американские васпы.  

 

это всё действительно другая тема.

 

криптоколония не про непротивление, а про умное противление. в колоде метрополии "карты" на все случаи жизни: будет плебс терпеть "тирана" - устроят им северную корею; будет плебс тяготеть в леволюцию - устроят гяхбяхана. в обеих случаях предусмотрены разные градусы, но в обеих случаях золотой фонд увозится в лондон. 

 

интеллигенция должна быть интеллигенцией и, ведя арьергардные интеллектуальные бои, отвергать все навязываемые негативные сценарии, напрашивающиеся на карт-бланш на очередное ограбление страны. 


  • renegat это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика