Перейти к содержимому


Фотография

Новая коронавирусная инфекция Covid-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#101 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 18:43

"Они" — это кто?

Те же ВОЗ и ООН... 

 

п.с.

ну не эти же:

14109329.jpg



#102 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 28 Март 2020 - 19:00

Те же ВОЗ и ООН...

п.с.
ну не эти же:
14109329.jpg

Сайт не принадлежит ООН или ВОЗ.

#103 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Март 2020 - 19:19

Перенес этот пост сюда тоже:

 

Пару дней назад в Нью Йоркском госпитале экспериментально дали семи пациентам лекарство Леронлимаб компании CytoDyn...это для лечения (стабилизации) больных с HIV и раком молочной железы.
После двух дней двое пациентов были перенесены с палаты интенсивной терапи
и в обычную с полным восстановлением легочной способности...трое показывают хорошую динамику в этих показателях и скорее последуют за первыми.

Это лекарство FDA наверное одобрит если будет продолжать показывать такие результаты...


Сообщение отредактировал kinza: 28 Март 2020 - 19:20


#104 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 19:19

Сайт не принадлежит ООН или ВОЗ.

Данные, как вы сказали, оттуда....да и вся эта "пурга" думаю тоже без них не обошлась


Сообщение отредактировал 17.: 28 Март 2020 - 19:29


#105 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 28 Март 2020 - 19:53

Данные, как вы сказали, оттуда....да и вся эта "пурга" думаю тоже без них не обошлась


Исходные данные оттуда. Но на этих сайтах не исходные данные, а результаты их обработки какими-то алгоритмами.

#106 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2020 - 20:32

Перенес этот пост сюда тоже:

Пару дней назад в Нью Йоркском госпитале экспериментально дали семи пациентам лекарство Леронлимаб компании CytoDyn...это для лечения (стабилизации) больных с HIV и раком молочной железы.
После двух дней двое пациентов были перенесены с палаты интенсивной терапи
и в обычную с полным восстановлением легочной способности...трое показывают хорошую динамику в этих показателях и скорее последуют за первыми.
Это лекарство FDA наверное одобрит если будет продолжать показывать такие результаты...


Получается единого подхода какое лекарство давать при COVID у врачей нет ?
Лечение идёт экспериментальным образом ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#107 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Март 2020 - 20:44

Получается единого подхода какое лекарство давать при COVID у врачей нет ?
Лечение идёт экспериментальным образом ?

Конечно единого нет.
Я знаю три подхода к лечения...Один китайский, другой американский и еще достоверно знаю французский который применяет также Италия.
Я думаю у Германии тоже есть своя методика, так же как у Южной Кореи с Японией...они конечно сообщают друг другу, но опираются на свои ресурсы производителей лекарств.
Россия как я понимаю тоже стала использовать свою методику.
А вот что касается вакцины, то на селекторном совещании было принято решение организовать единый центр...то есть разработки со всех стран обьединить, тем более что разные лаборатории разных стран стоят на разных по времени положении.
Обьединение даст возможность сконцетрировать лаборатории на различные аспекты...выигрыш налицо.


#108 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Март 2020 - 20:49

kinza, а в остальном мире как лечат? В каждой из страна закавказья уже более 10 вылеченных, они какие методики используют?


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#109 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Март 2020 - 20:56

kinza, а в остальном мире как лечат? В каждой из страна закавказья уже более 10 вылеченных, они какие методики используют?

Мне трудно сказать чем...нет таких данных нигде...я думаю, просто они все были в средней тяжести и поэтому выздоровели



#110 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 28 Март 2020 - 21:39

В Лондоне от коронавируса скончался известный художник Эдман Айвазян


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#111 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2020 - 22:09

 

Конечно единого нет.
Я знаю три подхода к лечения...Один китайский, другой американский и еще достоверно знаю французский который применяет также Италия.
Я думаю у Германии тоже есть своя методика, так же как у Южной Кореи с Японией...они конечно сообщают друг другу, но опираются на свои ресурсы производителей лекарств.
Россия как я понимаю тоже стала использовать свою методику.
А вот что касается вакцины, то на селекторном совещании было принято решение организовать единый центр...то есть разработки со всех стран обьединить, тем более что разные лаборатории разных стран стоят на разных по времени положении.
Обьединение даст возможность сконцетрировать лаборатории на различные аспекты...выигрыш налицо.

 

Кинза 

Основная проблема для медицины с COVİD в чем ?
Не могут решить какими препаратами лечить ?

Непонятна природа и течение болезни ?
Не хватает аппаратов ИВЛ ?

Или что-то другое ?
 

Вопросы человека не разбирающегося в медицине, но хочется узнать профессиональный взгляд ?
 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#112 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 22:36

Кинза 

Основная проблема для медицины с COVİD в чем ?
Не могут решить какими препаратами лечить ?

Непонятна природа и течение болезни ?
Не хватает аппаратов ИВЛ ?

Или что-то другое ?
 

Вопросы человека не разбирающегося в медицине, но хочется узнать профессиональный взгляд ?
 

На мой взгляд профессиональный врач и на все ваши вопросы ответил:



#113 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 28 Март 2020 - 22:42

На мой взгляд профессиональный врач и на все ваши вопросы ответил:

на мой взгляд шарлатан,присосавшийся к популярной теме и делающий бапки на просмотрах своего ютуб-канала,он не вирусолог и не эпидемиолог



#114 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Март 2020 - 22:44

Кинза 

Основная проблема для медицины с COVİD в чем ?
Не могут решить какими препаратами лечить ?

Непонятна природа и течение болезни ?
Не хватает аппаратов ИВЛ ?

Или что-то другое ?
 

Вопросы человека не разбирающегося в медицине, но хочется узнать профессиональный взгляд ?
 

Главная и основная причина это предотвратить распространение и лечение естественно.

Процесс при котором своя иммунная защита начинает убивать все подряд называется  cytokine storm.

Сейчас главное найти способ остановить этот процесс лекарствами чтобы уменьшить летальность. Гигиена и эпидемиология должны помочь распространению вируса.

производство вакцины полностью закроет вопрос и историю CODIV-19.


  • Asadulla это нравится

#115 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 22:59

.....производство вакцины полностью закроет вопрос и историю CODIV-19.

Один вопрос.

После того как появится одобренная вакцина, будут поголовно-обязательные прививки?

 

п.с.



#116 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 28 Март 2020 - 23:11

На мой взгляд профессиональный врач и на все ваши вопросы ответил:

В целом много чего правильного сказал, но пара моментов резануло ухо (помимо клоунского на мой вкус восточноукраинского говора) с какого фуя надо есть и пить с сахаром? При любом гриппе классический приём это много любой воды и овощная еда с легким бульоном и мясом...углеводы это пища клеток,  а клетки это «пища» вирусов, надо делать все возможное замедлить деятельность клеток.

вообще Роберт джан прав...очень много всяких эпидемиологов развелось на YouTube 



#117 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 23:32

В целом много чего правильного сказал, но пара моментов резануло ухо (помимо клоунского на мой вкус восточноукраинского говора) с какого фуя надо есть и пить с сахаром? При любом гриппе классический приём это много любой воды и овощная еда с легким бульоном и мясом...углеводы это пища клеток,  а клетки это «пища» вирусов, надо делать все возможное замедлить деятельность клеток.

вообще Роберт джан прав...очень много всяких эпидемиологов развелось на YouTube 

 

А за счёт каких "дров" организм борется с вирусами (как я понял, борьба организма характеризуется увеличением температуры), если мясо, то получается за счёт белков, то есть нужна богатая белком пища... я правильно понял?


Сообщение отредактировал 17.: 28 Март 2020 - 23:34


#118 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 23:44

Сегодня решили оторваться на Испании и на Иране, ближе к 24.00 посмотрим что получится.

 

 

За 2019 год в среднем в сутки от разных причин в Иране умирали 1060 человек.

 

 

За 2019 год в среднем в сутки от разных причин в Испании умирали 1100 человек.

 

По короновирусной статистике за сутки в Иране умерло 139 человек, а в Испании 674 человека.

 

По статистике общей смертности за сутки, в Иране умерло 1067 человек, а в Испании 1089 человека.(что примерно идентично со средней смертностью за 2019 год)

 

п.с. то же самое несоответствие как и вчера.


Сообщение отредактировал 17.: 28 Март 2020 - 23:45


#119 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 28 Март 2020 - 23:58

кривые цифры-население Ирана почти в два раза больше,чем Испании,а умерших в Испании и Иране почти одинаково

 

Что интересно, согласно этой статистике, в Иране(п.186)(5,3 на 1000чел.) уровень смертности почти в 2 раза меньше чем в Испании(п.59) (9,2 на 1000чел.)

 

п.с. данные за 2018г.


Сообщение отредактировал 17.: 29 Март 2020 - 00:00


#120 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2020 - 00:08


производство вакцины полностью закроет вопрос и историю CODIV-19.

Возможно, что вакцину ещё долго не смогут разработать ?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#121 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Март 2020 - 00:09

Один вопрос.

После того как появится одобренная вакцина, будут поголовно-обязательные прививки?

 

п.с.

Все будет зависеть от человека...

вот вакцину от гриппа  не все признают, и пользуются не более 50%, тут я думаю все сами побегут, но только те которые не болели.



#122 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 29 Март 2020 - 00:21

Все будет зависеть от человека...

вот вакцину от гриппа  не все признают, и пользуются не более 50%, тут я думаю все сами побегут, но только те которые не болели.

 

Наверное это упущение маркетологов ВОЗ(или что тогда было) времён возникновения гриппа, как видим сейчас они сделали выводы об упущенных возможностях.

п.с. просто мысли вслух.



#123 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Март 2020 - 00:25

А за счёт каких "дров" организм борется с вирусами (как я понял, борьба организма характеризуется увеличением температуры), если мясо, то получается за счёт белков, то есть нужна богатая белком пища... я правильно понял?

Причем здесь белок или целлюлоза?
белые кровяные тельца, макрофаги и другие фаги живут и перемещаются через кровь, рождаются в костном мозге .

они не питаются в течении своей жизни в отличии от клеток эпителия.

Клетки легких это состав ткани ( эпителия) легких поэтому они рождаются на месте умершей клетки и используют материал погибшей для строительства своих нужд.  Вирус присасывается к здоровой клетке и заставляет клетку создавать новый вирус по схеме своего РНК...клетка погибает ... новый вирус рождается...

эта схема прерывается когда организм человека в лице лейкоцитов и фагов начинает охоту на эти вирусы... эта охота сопровождается повышением температуры и ненужным убийством своих нормальных клеток...результат воспаление легких и коллапс работы легких которые доставляют кислород всему организму для окисления пищи для клеток...

цикл завершён.


  • 17. это нравится

#124 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 29 Март 2020 - 00:32

Наверное это упущение маркетологов ВОЗ(или что тогда было) времён возникновения гриппа, как видим сейчас они сделали выводы об упущенных возможностях.

п.с. просто мысли вслух.

Не совсем так... вирус гриппа хоть и изменяется ( мутирует) но не на  столько чтобы вызывать такую процентную  патологию.

он не такой структуры как короновирус... хотя при испанке 1920 года тоже атака была на лёгкие.

сейчас эпидемиологи знают и заранее разрабатывают вакцину от гриппа предполагая как грипп может мутироваться, и к тому же население в целом обладает более менее иммунитетом от гриппа.

Другое дело короновирус который мутировал в такое состояние что невозможно было предположить.


Сообщение отредактировал kinza: 29 Март 2020 - 00:33


#125 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 29 Март 2020 - 00:43

.... хотя при испанке 1920 года тоже атака была на лёгкие....

.

На правах "чайника" в вирусологии,- при сравнении экологической ситуации 1920г и 2020г,..  если бы "испанка" впервые появилась сейчас, -мы бы все умерли.


Сообщение отредактировал 17.: 29 Март 2020 - 00:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика