Перейти к содержимому


Фотография

Новая коронавирусная инфекция Covid-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#251 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 22 Апрель 2020 - 09:16



#252 torkel

torkel

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородМассаракш

Отправлено 24 Апрель 2020 - 18:12

1603.jpg?8099

Этот Смешной Мир 40
Этот Смешной Мир – 40
Этот Смешной Мир – Репортажи с балкона - 5

***

Эпоха Коронавируса Первого.

***

Я не знаю, что происходит там… снаружи. Давно не выхожу на балкон… слишком далеко.

Сегодня… сейчас… я вдруг вспомнил, почему и как я проснулся… в ужасе и слезах… я помню, как я ел рис… вареный рис… как плов, но нет… просто вареный рис… просто ароматный в меру разваренный рис,  а потом кто-то отнял его у меня… всю кастрюлю… кто-то огромный и черный… я проснулся… мне было обидно и больно… я был возмущен и в темноте искал… нет… не рис… я не надеялся, что тот кто его отнял, промедлил с пожиранием неправедно добытого… я искал его самого… похитителя… ВОРА! Искал для того чтобы свершить возмездие… чтобы покарать его и вонзить в него мои пока еще острые зубы… надеюсь… но под руку попадалась все время моя верная собачка Пупа.

Я поднялся на локте и, глядя в предутреннюю темноту, сказал тихо и с безмерной горечью:

-Как же ты могла, Пупа… как же не уберегла?!! Сволочь ты!

 

© Copyright: Альтаф Гюльахмедов, 2020
Свидетельство о публикации №220042401603 


#253 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 24 Апрель 2020 - 19:56

Правительство Азербайджана объявило о смягчении карантина

#254 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2020 - 22:33

Есть подтверждённые случаи, чтобы люди повторно заражались Covid-19 ?
Если человек переболел пневмонией, он может повторно заболеть пневмонией ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#255 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 25 Апрель 2020 - 00:13

>>Около 5-10 процентов россиян рискуют повторно заразиться коронавирусом, так как у них не выработаются антитела к коронавирусу. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1», передает ТАСС


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#256 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 26 Апрель 2020 - 14:51

 

 

п.с. Оказывычка смертность от пневмонии в России за первые три месяца 2020 г., по сравнению с 2019г. снизилась на 8%, что в принципе нормально, народ усиленно всё дезинфицирует и по холодным и мокрым улицам не ходит.

...второй ролик тоже интересен комментариями



#257 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 26 Апрель 2020 - 15:44

Выживут лишь уколотые

Без экивоков – Всемирная организация здравоохранения назвала отказ от вакцинации (и, соответственно, адептов этой идеи) «одной из главных угроз человечества».

Всё очень просто. Современная наука медицина утверждает, что в зависимости от типа болезни людская популяция может преодолеть её без критических потерь только при условии, если уровень соответствующей вакцинации лежит в пределах 75-95%. И если ты веришь, что для укрепления иммунитета достаточно свежего воздуха и витаминок, то ты – самое слабое и почти гарантированно мёртвое звено социума.

Вообще в мире по разным оценкам порядка 80% тех, кто поддерживает вакцинацию. Правда, соотношение это разнится от региона к региону.

В Северной Америке и центральной Европе прививкам доверяют 60-70% населения, а в восточной части показатель резко падает – всего 40%. Наособицу стоит Франция, где каждый третий является убеждённым «отрицалой» и в этой категории Франция безусловный чемпион мира.

Правда, по тем же данным 92% родителей в мире делают своим чадам необходимый минимум прививок, и именно потому население планеты стабильно растёт.

Но вернёмся к нашим во всех смыслах баранам. Некая Хайди Ларсон, директор Vaccine Confidence Project, объединяющей мировые общины антипрививочников, с горечью констатирует, что на волне мировой Covid-пандемии число их единомышленников уменьшается (и не надо тут злорадно ржать).

Для понимания серьёзности следует упомянуть, что VCP активно поддерживает ряд известных врачей, например британец Эндрю Вейкфилд, который уже много лет продвигает теорию, что прививки от кори, инфекционного паротита и краснухи приводят к аутизму у детей.

С января по март VCP проанализировали порядка 3 млн сообщений и пришли к выводу, что «подавляющее большинство людей с крайним нетерпением ждёт вакцину от коронавируса». Опросы, проведённые в Британии, показали, что за последний месяц число антипрививочников уменьшилось с семи до пяти процентов.

В тоталитарной России дела обстоят ещё хуже. Местный координатор пишет, что в настоящий момент даже внутри антипрививочного сообщества наблюдается глубокий раскол, а уровень доверия к вакцинам не падает ниже 62%. Так же кисло дела обстоят в Италии.

Правда, есть и отдельные островки радости. Например, в Нью-Йорке, где за последний месяц у специалистов по наследственному праву и гробовщиков стало овердофига работы, по оценке Университета общественного здоровья лишь половина горожан готова сделать себе прививку от коронавируса, а 30% категорически против. Здесь, пожалуйста, тоже не надо ржать и многозначительно качать бровями. Все совпадения случайны.

В исследовании нет ни слова о таких странах, победивших пандемию, как Китай и Вьетнам. Но это легко объясняется политическим строем, нелюбовь к которому крепко спаивает демократов, лесбиянок и противников уколов.

Если вы, ребята, думаете, что противники прививок признали своё поражение и записались в ближайшую поликлинику, то я вас разочарую. Глава VCP надеется, что из-за того, что все силы брошены на поиск вакцины от Covid-19, сорвётся программа вакцинации детей от кори.

Вакцину от коронавируса однажды придумают, а вот от скудоумия очень маловероятно.

25.04.2020

 

п.с.


Сообщение отредактировал 17.: 26 Апрель 2020 - 15:47


#258 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 30 Апрель 2020 - 23:14

Доктор, какую причину смерти писать?

- Пиши - короновирус.

-Какой нафиг короновирус...на трупе 2 огнестрельных и 7 ножевых?

-Пиши - Короновирус, на фоне сопутствующих заболеваний.©



#259 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2020 - 12:41

Президент США Дональд Трамп заявил, что видел доказательства лабораторного происхождения коронавируса SARS-CoV-2 из института вирусологии в китайском городе Ухане.
vdmsti.ru/bwdN

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#260 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2020 - 12:42

Тут я полностью согласен с ДТ
Скорее всего Covid-19 - это результат утечки разработок биологического оружия из китайской лаборатории

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#261 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Май 2020 - 13:12

Доктор, какую причину смерти писать?

- Пиши - короновирус.

-Какой нафиг короновирус...на трупе 2 огнестрельных и 7 ножевых?

-Пиши - Короновирус, на фоне сопутствующих заболеваний.©

Мне кажется, всё происходит ровно наоборот. 
Знакомый врач рассказывал, что у них (город называть не буду) всячески препятствуют проведению тестов, а больных могут по нескольку дней в статистику не заносить.


Сообщение отредактировал Tiezerkal: 01 Май 2020 - 13:13

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#262 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Май 2020 - 13:21

Мне кажется, всё происходит ровно наоборот.
Знакомый врач рассказывал, что у них (город называть не буду) всячески препятствуют проведению тестов, а больных могут по нескольку дней в статистику не заносить.

Кто мешает проведению тестов? Фсбешники контролируют этот процес?

#263 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 01 Май 2020 - 13:30

Мне кажется, всё происходит ровно наоборот. 
Знакомый врач рассказывал, что у них (город называть не буду) всячески препятствуют проведению тестов, а больных могут по нескольку дней в статистику не заносить.

Знакомый врач рассказывал что на лечение больного с диагнозом короновирус медучереждениям платят хорошую денежку(за каждого)....думаю комметарии излишни.

 

п.с. вспомнился старый анекдот:

У долгожителя чобана спрашивают, какой секрет вашего долголетия?

-Ну постоянно пасу баранов, хожу естественно на свежем воздухе.

А мясо совсем не кушаете?

-Редко очень, если только какой-нибудь баран заболеет и не может уже ходить, я его режу и только тогда мясо ем.

А кто у вас ветеринар? Ну то есть кто решает какого барана можно резать?

- Я конечно :)


Сообщение отредактировал 17.: 01 Май 2020 - 13:31


#264 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 01 Май 2020 - 14:02

Кто мешает проведению тестов? Фсбешники контролируют этот процес?

Приходит человек с температурой, кашляет, хочет тест сделать, а ему говорят "нечо, на те бумажку что у тебя ОРВИ и иди дома сидеть".



Знакомый врач рассказывал что на лечение больного с диагнозом короновирус медучереждениям платят хорошую денежку


Может сейчас отношение поменялось. Он мне в начале апреля говорил, а потом я как то с ним не списывался. 
Надо будет уточнить. 
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#265 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 01 Май 2020 - 14:07

....

 


Может сейчас отношение поменялось. Он мне в начале апреля говорил, а потом я как то с ним не списывался. 
Надо будет уточнить. 

 

Отношение врачей к короновирусу конкретно поменялось)))

В начале "знакомые врачи" говорили что это всё херня, а когда запахло немалым баблом, они очень серьёзно "борются" с этой "пандемией"))))))))))))))))


Сообщение отредактировал 17.: 01 Май 2020 - 14:08

  • Tiezerkal это нравится

#266 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 01 Май 2020 - 15:44


Приходит человек с температурой, кашляет, хочет тест сделать, а ему говорят "нечо, на те бумажку что у тебя ОРВИ и иди дома сидеть".



Может сейчас отношение поменялось. Он мне в начале апреля говорил, а потом я как то с ним не списывался.
Надо будет уточнить.

Всем кто кашляет и с температурой вирус нигде в мире не делают. Сейчас с кашлем и температурой к врачу даже трудно попасть в поликлинику. И многие с короной переболели и выздоровели не зная что это за вирус. Принимают тех, или вывозят скорой, кто уже не может дышать и при смерте.
  • Asadulla это нравится

#267 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 01 Май 2020 - 16:38

В Баку открывают парки, рестораны, парикмахерские...


Сообщение отредактировал 17.: 01 Май 2020 - 16:38


#268 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 02 Май 2020 - 14:18

Белый дом запретил главному инфекционисту давать показания в конгрессе

Белый дом запретил главе Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи давать показания в конгрессе, заявил представитель комитета по ассигнованиям в палате Ивэн Холландер.

 

п.с. кстати да,

ни в одном из известных оперативных штабов по борьбе с короновирусом(Россия, Азербайджан) нет профильных учёных.

....типа мы не ищем лёгких путей? или....



#269 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 02 Май 2020 - 14:59

ВОЗ может быть доволен.

...да и старина Геббельс тоже


Сообщение отредактировал 17.: 02 Май 2020 - 14:59


#270 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 02 Май 2020 - 19:04


ни в одном из известных оперативных штабов по борьбе с короновирусом(Россия

В состав штаба включены:
  • Голикова Т.А. (председатель штаба) - Заместитель Председателя Правительства РФ;
  • Попова А.Ю. (заместитель председателя штаба) - руководитель Роспотребнадзора;
  • Кривонос О.В. (ответственный секретарь штаба) - заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ;
  • Горовой А.В. - первый заместитель МВД РФ;
  • Данкверт С.А. - руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
  • Дитрих Е.И. - Министр транспорта РФ;
  • Зиничев Е.Н. - Министр МЧС;
  • Левин Л.Л. - заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ;
  • Моргулов И.В. - заместитель МИД РФ;
  • Моряков А.М. - заместитель директора Службы внешней разведки РФ;
  • Мурашко М.А. - Министр здравоохранения РФ;
  • Савельев В.Г. - генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

    Некоторые личности там возможно лишние, но как минимум Министр здравоохранения на месте. Думаю, у него в подчинении есть профильные специалисты

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#271 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 02 Май 2020 - 20:53

.....
Некоторые личности там возможно лишние, но как минимум Министр здравоохранения на месте. Думаю, у него в подчинении есть профильные специалисты[/*]
[/LIST][/quote]
По моему мнению словосочетание "оперативный штаб" предусматривает оперативность в действиях, министр-гинеколог это конечно хорошо, но думаю присутствие какого-нибудь светила вирусологии было бы более продуктивно.

#272 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 03 Май 2020 - 17:55

IMG-20200503-165215-576.jpg

#273 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2020 - 20:05

В Вашингтоне располагают достаточным количеством свидетельств, указывающих на то, что коронавирус COVID-19 начал распространяться по миру из лаборатории в китайском городе Ухань, сообщил в интервью американскому телеканалу ABC News госсекретарь США Майкл Помпео.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#274 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2020 - 20:06

Молодцы амеры

Надеюсь дожмут эту историю


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#275 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 03 Май 2020 - 20:59

А американцам кто-то ещё верит, после Пауеловской пробирки-то?
Вирусы существовали всегда, даже в те времена, когда лабораторий и не было в помине...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика