Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 980

#576 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Март 2021 - 00:37

Тут как раз наоборот: Путин звонил Пашиняну

вместо  пашиняна  я  отомстил  бы  за  не отвеченных   период  войны ))


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#577 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2021 - 01:01

Пашинян продолжает пользоваться большой поддержкой среди населени РА . Не как раньше , но в случае новых выборов он бы набрал больше всех однозначно.   Не  70-75 как раньше ,  возможно 30-40  , такого процента у других  не будет. 

С таким процентом парламент конечно не будет уже рулить под  его дудкой . 

Но он наломал много дров , как ни крути идеалист в постсовковой политике равно понятию лох. Где нибудь в Чехии  или Словении возможно он бы смог оставить позитивный след - но не на испорченном постсовке.

 

пс.  кстати ,  нолду Пашинян ) креативно конечно  , я понимаю для Алиева было делом принципа зачморить выскочку из улицы ,прервавшую воспроизводство власти на более чем 2 срока . Но я не понимаю почему вообще в Азербайджане его сделали символом армянского экстремизма  и арм. окупации ,  хорошо еще вину за Ходжалу  не повесили .

 

Если дело в фразе "Карабах -Армения и точка" , скажу тем кто не знает.

Эта фраза была адресована не переговорному процессу и не Азербайджану и не лично Алиеву , а В.Баласаняну который был против присутствия наблюдателей из Армении на выборах презид. Карабаха . 

Баласанян тогда говорил с какого перепугу из Армении должны наблюдать выборы в суверенном НКР  , на что Пашинян возразил что не надо кривляться - Карабах это Армения и все . 

Вообщем  Пашинян скорее всего уйдет в ближащее время  ,  а отношения между Арм и Аз - с нашей стороны решать будет Россия 



#578 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 01 Март 2021 - 05:08

Но я не понимаю почему вообще в Азербайджане его сделали символом армянского экстремизма и арм. окупации , хорошо еще вину за Ходжалу не повесили .

Это ошибочное впечатление, сказанное применимо лишь к двум предыдущим президентам РА. К НП отношение куда более позитивное, если можно так выразиться.

НП ещё мог бы кардинально решить проблему с проармянских позиций, поставив условие "5+2/статус" - и ещё неизвестно, что было бы в этом случае. Но он втянулся в войну, ресурсы резко иссякли, результат известен.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#579 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 01 Март 2021 - 05:30

Вы писали о стереотипах и предрассудках об армянах, бытующие в Азербайджане. Думаю, в результате войны лопнул один из глубочайших и тайных мифов - миф о мощи, величии и всесильности армянской диаспоры. Все эти могущественные российские, французские, американские и прочие миллиардеры-армяне, проникшие во все сферы в жизни, построившие золотые дворцы в Арцахе в каждом селе. Как минимум, взявшие в аркан Россию, и все эти симоняны, кеосаяны, багдасаровы, мартиросяны, тосуняны, абрамяны и проч. - уж все они обязательно натравят РФ, да так, что воевать на стороне РА будут русские. И у каждого дома на стене висит карта Мец Хайга от моря до моря. Прямо "протоколы севанских мудрецов". А уж про миллионные армии добровольцев из Краснодара, Марселя, Калифорнии и армию ливанских фидаев имени Монтэ Мелконяна, которые просто пешком бы затоптали любого врага - тут и говорить нечего: миф разрушен.

Вместо этого были лишь истеричные вопли по российским федеральным каналам, кучка аффективных фриков, ставших пушечным мясом и разбитые азерб. кладбища на фоне растасканных по кирпичам домов.
Великий Арцах оказался заглохшим колхозом, застывшим в 80-х годах, населённый бедными крестьянами...
  • Шыныхлы, Usta, Mesut и 4 другим это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#580 Исповедь

Исповедь

    Ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529

Отправлено 01 Март 2021 - 09:01

Тут как раз наоборот: Путин звонил Пашиняну

Ну если так, то это имеет больше смысла, нежели сам Пашинян звонил.
Команда "сидеть и не вонять" получена.

Veni-Vidi-Vici


#581 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Март 2021 - 10:12

Пашинян продолжает пользоваться большой поддержкой среди населени РА . Не как раньше , но в случае новых выборов он бы набрал больше всех однозначно.   Не  70-75 как раньше ,  возможно 30-40  , такого процента у других  не будет. 

С таким процентом парламент конечно не будет уже рулить под  его дудкой . 

Но он наломал много дров , как ни крути идеалист в постсовковой политике равно понятию лох. Где нибудь в Чехии  или Словении возможно он бы смог оставить позитивный след - но не на испорченном постсовке.

 

пс.  кстати ,  нолду Пашинян ) креативно конечно  , я понимаю для Алиева было делом принципа зачморить выскочку из улицы ,прервавшую воспроизводство власти на более чем 2 срока . Но я не понимаю почему вообще в Азербайджане его сделали символом армянского экстремизма  и арм. окупации ,  хорошо еще вину за Ходжалу  не повесили .

 

Если дело в фразе "Карабах -Армения и точка" , скажу тем кто не знает.

Эта фраза была адресована не переговорному процессу и не Азербайджану и не лично Алиеву , а В.Баласаняну который был против присутствия наблюдателей из Армении на выборах презид. Карабаха . 

Баласанян тогда говорил с какого перепугу из Армении должны наблюдать выборы в суверенном НКР  , на что Пашинян возразил что не надо кривляться - Карабах это Армения и все . 

Вообщем  Пашинян скорее всего уйдет в ближащее время  ,  а отношения между Арм и Аз - с нашей стороны решать будет Россия 

 наоборот  Алиев  больше  всего  троллил   Кочаряна  и Саркисяна , и продолжает  троллить,  в последнем  интервью  даже  поддержал  Пашиняна ))

 

уйдет  Пашинян , уйдет  и Армения  как  суверенный   республика , жаль  что  у вас  нет  такого   лидера  который смог  бы  воспользоватся с  новыми  возможностями    региона  для  своего  народа ,одно только  открытия  границ  с  Турцией  намного  облегчил  бы  жизнь   простых  смертных в Армении 


Сообщение отредактировал Mesut: 01 Март 2021 - 10:21

Ноолду Пашинян ?


#582 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 01 Март 2021 - 10:49

По поводу Пашиняна, армюзеры будут удивлены, но в самом начале, у оппозиционно настроенной молодежи в Азербайджане была скрытая симпатия к нему. Я помню как именно оппозиционные блоггеры, приводили его в пример, мол вот пришел демократ, выгнал карабахских преступников, возможно с ним можно будет договариваться и мирно решить наш конфликт раз и навсегда. Его приводили в пример нашим оппозиционным лидерам, мол смотрите как надо добиваться своих целей и т.д. Это было неожиданно видеть, как азербайджанский блоггер с положительной стороны приводит в пример армянского политика.

 

НО потом он начал вызывающе себя вести (для азербайджанцев), в пьяном угаре танцевать в Шуше и троллинг его жены типа: Приезжайте в нашу Шушу, мы даже мугам для вас организуем и т.д. Потом еще и бессмысленный с стратегического значения и его результатов Товузский конфликт в июле.

 

Даже те кто хотели мирного решения конфликта поняли, что нужна только война, а Пашинян стал на один уровень с остальными армянскими политиками.


  • kamil80, Фёдор и Farroukh это нравится

#583 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 01 Март 2021 - 10:51

Вы писали о стереотипах и предрассудках об армянах, бытующие в Азербайджане. Думаю, в результате войны лопнул один из глубочайших и тайных мифов - миф о мощи, величии и всесильности армянской диаспоры. Все эти могущественные российские, французские, американские и прочие миллиардеры-армяне, проникшие во все сферы в жизни, построившие золотые дворцы в Арцахе в каждом селе. Как минимум, взявшие в аркан Россию, и все эти симоняны, кеосаяны, багдасаровы, мартиросяны, тосуняны, абрамяны и проч. - уж все они обязательно натравят РФ, да так, что воевать на стороне РА будут русские. И у каждого дома на стене висит карта Мец Хайга от моря до моря. Прямо "протоколы севанских мудрецов". А уж про миллионные армии добровольцев из Краснодара, Марселя, Калифорнии и армию ливанских фидаев имени Монтэ Мелконяна, которые просто пешком бы затоптали любого врага - тут и говорить нечего: миф разрушен.

Вместо этого были лишь истеричные вопли по российским федеральным каналам, кучка аффективных фриков, ставших пушечным мясом и разбитые азерб. кладбища на фоне растасканных по кирпичам домов.
Великий Арцах оказался заглохшим колхозом, застывшим в 80-х годах, населённый бедными крестьянами...

Я бы сказал так: Там где интересы держав, любой диаспоре делать нечего. Остается только истерично кричать на ТВ и ставить грустные смайлики с цветами в инстаграмме.



#584 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Март 2021 - 11:25

По поводу Пашиняна, армюзеры будут удивлены, но в самом начале, у оппозиционно настроенной молодежи в Азербайджане была скрытая симпатия к нему. Я помню как именно оппозиционные блоггеры, приводили его в пример, мол вот пришел демократ, выгнал карабахских преступников, возможно с ним можно будет договариваться и мирно решить наш конфликт раз и навсегда. Его приводили в пример нашим оппозиционным лидерам, мол смотрите как надо добиваться своих целей и т.д. Это было неожиданно видеть, как азербайджанский блоггер с положительной стороны приводит в пример армянского политика.

 

НО потом он начал вызывающе себя вести (для азербайджанцев), в пьяном угаре танцевать в Шуше и троллинг его жены типа: Приезжайте в нашу Шушу, мы даже мугам для вас организуем и т.д. Потом еще и бессмысленный с стратегического значения и его результатов Товузский конфликт в июле.

 

Даже те кто хотели мирного решения конфликта поняли, что нужна только война, а Пашинян стал на один уровень с остальными армянскими политиками.

до сих  пор  загадка , зачем  им  надо  было  нападать  на наших  в Товузе ?  


Ноолду Пашинян ?


#585 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 01 Март 2021 - 11:54

до сих  пор  загадка , зачем  им  надо  было  нападать  на наших  в Товузе ?

Думаю что цель была действительно высота с которой просматривалась обширная территория, в том числе и трубопровод

#586 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Март 2021 - 12:30

Думаю что цель была действительно высота с которой просматривалась обширная территория, в том числе и трубопровод

   больше  похоже  на подставу  пашиняна    чем  захвата   высотки  там


Ноолду Пашинян ?


#587 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2021 - 13:56

Так вояки Пашиняна свергнут или он вояк разгонит?
Ожидание развязки длится 5 дней

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#588 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 01 Март 2021 - 14:02

Так вояки Пашиняна свергнут или он вояк разгонит?
Ожидание развязки длится 5 дней

Если вояки уберут его,сделают мучеником.Он реально выбран народом.
Армения может превратиться в Бирму сегодня.

#589 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 01 Март 2021 - 17:23

 

Но он наломал много дров , как ни крути идеалист в постсовковой политике равно понятию лох

 

Печально.



#590 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Март 2021 - 17:36

По поводу Пашиняна, армюзеры будут удивлены, но в самом начале, у оппозиционно настроенной молодежи в Азербайджане была скрытая симпатия к нему. Я помню как именно оппозиционные блоггеры, приводили его в пример, мол вот пришел демократ, выгнал карабахских преступников, возможно с ним можно будет договариваться и мирно решить наш конфликт раз и навсегда. Его приводили в пример нашим оппозиционным лидерам, мол смотрите как надо добиваться своих целей и т.д. Это было неожиданно видеть, как азербайджанский блоггер с положительной стороны приводит в пример армянского политика.
 
НО потом он начал вызывающе себя вести (для азербайджанцев), в пьяном угаре танцевать в Шуше и троллинг его жены типа: Приезжайте в нашу Шушу, мы даже мугам для вас организуем и т.д. Потом еще и бессмысленный с стратегического значения и его результатов Товузский конфликт в июле.
 
Даже те кто хотели мирного решения конфликта поняли, что нужна только война, а Пашинян стал на один уровень с остальными армянскими политиками.

он говорил и делал ровно то ,что хотел услышать и видеть армянский обыва тель.На мирной риторике далеко не пойдешь.Сразу же повесят наклейку пораженца.И поэтому мне удивительны протестные потуги армян

#591 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2021 - 18:27

Это ошибочное впечатление, сказанное применимо лишь к двум предыдущим президентам РА. К НП отношение куда более позитивное, если можно так выразиться.
 

Ошибочное впечатление создалось из инета , это ведь на НП  сочиняли смешные  частушки и прочие песни слагали,  солдаты заставляли пленных сугубо Пашинян-сука говорить , так что общее впечатление именно такое 

По поводу Пашиняна, армюзеры будут удивлены, но в самом начале, у оппозиционно настроенной молодежи в Азербайджане была скрытая симпатия к нему. Я помню как именно оппозиционные блоггеры, приводили его в пример, мол вот пришел демократ, выгнал карабахских преступников, возможно с ним можно будет договариваться и мирно решить наш конфликт раз и навсегда. Его приводили в пример нашим оппозиционным лидерам, мол смотрите как надо добиваться своих целей и т.д. Это было неожиданно видеть, как азербайджанский блоггер с положительной стороны приводит в пример армянского политика.

 

НО потом он начал вызывающе себя вести (для азербайджанцев), в пьяном угаре танцевать в Шуше и троллинг его жены типа: Приезжайте в нашу Шушу, мы даже мугам для вас организуем и т.д. Потом еще и бессмысленный с стратегического значения и его результатов Товузский конфликт в июле.

 

Даже те кто хотели мирного решения конфликта поняли, что нужна только война, а Пашинян стал на один уровень с остальными армянскими политиками.

Я лично НЕ удивлен , если бы в Азербайджане какой-то лидер сделал бы шаг в сторону эволюции общества - я бы тоже ему симпатизировал . 

В конце концов на дворе 21век , надоело за каждую ерунду знакомых искать среди чиновников или взятки совать за каждую хрень . 

Пашинян начал за Мир - небезысвестный клан его тут же обвинил в грядущей сдаче земель - и тогда Пашинян резко умерил свое миролюбие , далее по-моему ему совали откровенную дезу , бои в Тавузе из той же серии , тихо-тихо подвели под проигрышную войну .

 

Я  уверен что в связке работали Путин -Алиев - клан,

каждый из которых преследовал свои цели .  кроме очевидных целей по территориям и миротворцам,  Путин и Алиев хотели наказать выскочку(классового врага) это вопрос принципа( РФ лишний раз показала что соросята  теряют землю )

 

а для клана эта была возможность сделать неизбежное ( это сдача районов) руками Лоха  да еще и на этой почве вернуть себе власть , причем власть уже не отягощенную проблемой сдачи территорий

 

Вы писали о стереотипах и предрассудках об армянах, бытующие в Азербайджане. Думаю, в результате войны лопнул один из глубочайших и тайных мифов - миф о мощи, величии и всесильности армянской диаспоры. 

Да , это так .  Но этот стереотип был скорее в  сознании аз-цев , и он поддерживался также вашими властями которые любили показывать какую ОГРОМНУЮ работу они делают вопреки ВСЕСЛИЬНОЙ  аж арм. диаспоре .

Я лично никогда не обманывался возможностями  диаспоры ,  и вполне понимаю что многие приятные для арм.слуха вещи произносятся сугубо для последующих торгов с Турцией

 наоборот  Алиев  больше  всего  троллил   Кочаряна  и Саркисяна , и продолжает  троллить,  в последнем  интервью  даже  поддержал  Пашиняна ))

 

уйдет  Пашинян , уйдет  и Армения  как  суверенный   республика , жаль  что  у вас  нет  такого   лидера  который смог  бы  воспользоватся с  новыми  возможностями    региона  для  своего  народа ,одно только  открытия  границ  с  Турцией  намного  облегчил  бы  жизнь   простых  смертных в Армении 

суверенность Армения потеряла еще в 1998г когда расстреляли парламент .А  Пашинян то ли был ВРИО по сдаче земель , то ли это был эпизод где русские поиграли с неопытным лидером как котяра с мышкой ..  

Я лично  симпатизирую идеалистам , как ни крути без них прогресса не бывает , но ... Пашиняна уйдут по любому  

 

 

   больше  похоже  на подставу  пашиняна    чем  захвата   высотки  там

последние события с Генштабом еще раз показали что погонники в Армении скорее  подчиняются ГРУ  чем своему президенту

 

 

Печально.

Нормально )

такова жизнь  ,  надо  конечно жить духовно , но  простые законы жизни то же не надо забывать


  • Farroukh это нравится

#592 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 01 Март 2021 - 19:37

Ошибочное впечатление создалось из инета , это ведь на НП  сочиняли смешные  частушки и прочие песни слагали,  солдаты заставляли пленных сугубо Пашинян-сука говорить , так что общее впечатление именно такое 

Я лично НЕ удивлен , если бы в Азербайджане какой-то лидер сделал бы шаг в сторону эволюции общества - я бы тоже ему симпатизировал . 
В конце концов на дворе 21век , надоело за каждую ерунду знакомых искать среди чиновников или взятки совать за каждую хрень . 
Пашинян начал за Мир - небезысвестный клан его тут же обвинил в грядущей сдаче земель - и тогда Пашинян резко умерил свое миролюбие , далее по-моему ему совали откровенную дезу , бои в Тавузе из той же серии , тихо-тихо подвели под проигрышную войну .
 
Я  уверен что в связке работали Путин -Алиев - клан,
каждый из которых преследовал свои цели .  кроме очевидных целей по территориям и миротворцам,  Путин и Алиев хотели наказать выскочку(классового врага) это вопрос принципа( РФ лишний раз показала что соросята  теряют землю )
 
а для клана эта была возможность сделать неизбежное ( это сдача районов) руками Лоха  да еще и на этой почве вернуть себе власть , причем власть уже не отягощенную проблемой сдачи территорий
 

Да , это так .  Но этот стереотип был скорее в  сознании аз-цев , и он поддерживался также вашими властями которые любили показывать какую ОГРОМНУЮ работу они делают вопреки ВСЕСЛИЬНОЙ  аж арм. диаспоре .
Я лично никогда не обманывался возможностями  диаспоры ,  и вполне понимаю что многие приятные для арм.слуха вещи произносятся сугубо для последующих торгов с Турцией

суверенность Армения потеряла еще в 1998г когда расстреляли парламент .А  Пашинян то ли был ВРИО по сдаче земель , то ли это был эпизод где русские поиграли с неопытным лидером как котяра с мышкой ..  
Я лично  симпатизирую идеалистам , как ни крути без них прогресса не бывает , но ... Пашиняна уйдут по любому  
 
 

последние события с Генштабом еще раз показали что погонники в Армении скорее  подчиняются ГРУ  чем своему президенту
 
 

Нормально )
такова жизнь  ,  надо  конечно жить духовно , но  простые законы жизни то же не надо забывать

Что ты имеешь ввиду под «сдачи территорий?»

#593 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2021 - 20:44

Что ты имеешь ввиду под «сдачи территорий?»

имею ввиду возвращение 7-и адм. районов  АР  ,которые не входили в состав бывшего НКАО 



#594 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 01 Март 2021 - 22:36

имею ввиду возвращение 7-и адм. районов  АР  ,которые не входили в состав бывшего НКАО 

ты  веришь  тому что  остаток  от  НКАО   будет  под  контролем  армян или  русских ?)


Ноолду Пашинян ?


#595 loner

loner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 01 Март 2021 - 22:58

ты  веришь  тому что  остаток  от  НКАО   будет  под  контролем  армян или  русских ?)

под контролем армян вряд ли уже будет ( в полит. смысле) , будет разве что под контролем русских

 

А русские .. они могут ослабеть и им не будет дела до Карабаха ( на что видимо надеется АР)  , или элементарно со временем русские могут продать или обменять на что то для себя  более важное ( тоже видимо надежда АР когда составлялся пакт)  А могут  принципиально засесть и не выходить - я не могу сказать 

 

Нуу извините , жизнь рациональна .. Никого не интересует сколько рюмок ты вечером готов выпить за Родину , важно то -сколько ты можешь оторвать от себя ради этой самой Родины . 

те же  Р.К  и С.С  в послевоенные годы развели гадюшник и в РА и в НКР - и за 20 лет не сделали так чтобы в час икс армянский солдат не отстреливался от беспилотников рогаткой. 

Так что будет так как будет , каждая из сторон получит то на что она могла расчитывать в объективных условиях + что заслужила своими потугами.


Сообщение отредактировал loner: 01 Март 2021 - 23:00

  • Mesut, Farroukh, Беспартийный и еще 1 это нравится

#596 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 02 Март 2021 - 07:05


И посмотрите на этих мычащих и читающих по бумажкам нехаризматичных Ванецяна, Манукяна, Кочаряна, Саркисяна. На закомплексованного самовлюблённого задрота Эдмона, который смотрит на толпу перед собой и словно говорит: "Придурки, вот он я. Почему вы меня не любите. Любите меня, мое тело, мой животик, мою лысину, мою попку". И толпа это чувствует и посылает его в лес.

Натик не такой. Он актер и скоморох. Он пришел дать ей представление. Зажигает толпу. И толпа любит это представление. Онамлюбит этого раскрывшегося и отмороженного просточка из народа, убогого и юродивого, роль которого играет Пашик. Толпа пришла ради этого наркотика драйва. Она его слушает и забывает о поражении, об убитых солдатах, о провале в экономике, об Искандерах. Это наркотик. Уметь управлять толпой особое искусство. И это Натик умеет.

Пашиняна можно победить, клоуны от армянской оппозиции. И очень легко. Но не на его поле. Не в той тактике, где все вы вместе проигрываете ему одному. Любой боец скажет - не пытайся победить противника его оружием, его тактикой, не на его поле. Навяжи ему свою тактику. Навяжи ему свою борьбу.

Натика вы можете победить только терактом или переворотом. Роб, давай, это твоя стихия. Начинай! Иначе Натик тебя вздёрнет, обчистит и протащит волоком по улицам древнего азербайджанского города Иревана.

Давай, Роб. Твой выход.

Эльхан Мирзоев
независимый журналист

Телеграмм-канал Большой брат
@Big_Brother_BB
  • Farroukh это нравится

#597 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 03 Март 2021 - 06:28


Романов молодец.
  • Шыныхлы и Laboratory это нравится

#598 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2021 - 06:45

Армянский недоворот

03.03.2021
 

 

После отказа Никола Пашиняна уйти в отставку стороны противостояния в Ереване напоминают двух смертельно уставших и выдохшихся боксеров, которые уже провели несколько тяжелых раундов и получили множественные травмы. Однако, продолжая обмениваться ударами, каждый надеется вырвать победу по очкам, поскольку сил на коронный нокаутирующий удар нет ни у одного, ни у другого.

Военного переворота не случилось. Никол Пашинян перешел в контрнаступление, и теперь уже в оборону вынужден уйти генералитет. В последнем заявлении руководства Генштаба говорится о недопустимости «втягивания вооруженных сил в политические процессы».

Мировой опыт показывает: отношения армии и политического руководства могут строиться по одной из двух моделей. Либо армия остается подчеркнуто вне политики, какие бы потрясения в ней ни происходили, как это было после президентских выборов в США. Либо армия в критический момент берет власть, позиционируя себя спасителем нации. Таких примеров немало в не слишком демократичной Азии: Пакистан, Индонезия, Мьянма...

А вот в Армении произошел «недоворот».

Сегодня военные заявляют о недопустимости своего вмешательства в политику, но ведь не далее как на прошлой неделе они же сами в нее и втянулись! Но вовремя остановились.

Вопреки распространенному в России представлению о жалком, ничтожном, отвергнутом обществом ставленнике Сороса у власти, который судорожно цепляется за власть и не отдает ее «здоровым силам», ситуация далеко не так однозначна.

Начать с того, что Никол Пашинян пришел к власти на волне бархатной революции 2018 года, после которой в стране прошли демократические выборы. Распад прежней политической системы произошел вовсе не потому, что так захотели злокозненные внешние силы,— она была отвергнута значительной частью армянского общества. И по той причине, что «бывшие» всех достали — коррупцией, клановостью, отсутствием внятной стратегии экономического развития и многочисленными социальными проблемами, вынуждавшими трудоспособное население ехать на заработки за рубеж.

В связи с этим сегодняшняя Армения оказалась перед трудным выбором. С одной стороны, есть политик, который потерял Карабах и наломал столько дров, что его дальнейшее нахождение у власти кажется убийственным для страны. С другой стороны, альтернативой ему выступают те самые «бывшие». Они получили шанс на реванш, используя мощную энергию общественного недовольства потерей Карабаха, но не нужно думать, что для всего армянского общества именно карабахская проблема — главное. Поговорите об этом не с московскими армянами, которым Пашинян пришелся не ко двору, а с жителями армянских городов и сел. Или со строителями, автомеханиками, мастерами мелкого ремонта, оказавшимися в России, потому что им не нашлось места на родине, и попробуйте найти среди них тех, кто в новых условиях готов поддержать героев вчерашних дней.

Как внесистемный политик, даже после потери Карабаха Никол Пашинян сохранит свою группу поддержки, готовую пойти за него и в огонь и в воду. Эта группа поддержки, которая ни за что не примет прежнюю, ненавистную ей систему и остается с Пашиняном до конца, не давая ему утонуть.

https://www.kommersant.ru/doc/4711797


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#599 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2021 - 06:50

Видя бестолковый военный переворот в исполнении армянского генштаба, можно предположить, что также бестолково они воевали 

Уровень деградации армянского военного командования за межвоенный период - это отдельная тема


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#600 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Март 2021 - 13:45

всех  вариантов  испробовали... но не  смогли  сломит  Пашаева ... осталось всего лишь 1  вариант -физический ликвидация Пашаева , но  кто  рискнет? никто , так  что  с   Пашаевом иряли 


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика