Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1098

#126 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Февраль 2020 - 03:41

Не притягиваю
В Ливии Москва пошла на поводу у Анкары. Это факт
И по курдам: если ранее Москва играла на турецко-американских противоречиях, то теперь США могут сыграть на российско-турецких противоречиях

Если Турция решит вломить по полной, то ее ВВС смогут захватить господство в воздухе над Идлибом
Потенциал Хмеймима не сравнится с потенциалом ВВС Турции
И на земле у турков превосходство
Военное столкновение с Турцией в Идлибе, ни к чему хорошему не приведёт


Ну туркам достаточно будет перекрыть Босфор.

#127 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2020 - 07:34

Ну туркам достаточно будет перекрыть Босфор.

Конвенцию Монтре вроде ещё не отменили 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2020 - 07:36

Москва должна была где то уступить. А то в рожаве остановили, в идлибе идут на пролом, ещё и в Ливии против. Поэтому то что Москва попыталась что то там организовать с переговорами это объяснимо

Ну в истории с Эрдоганом это приводит к тому, что он уступки принимает за слабость и пытается продавить своё.

Вот и результат, что увидев уступки со стороны Москвы, Эрдоган уже перешёл на шантаж


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 12 Февраль 2020 - 22:57

Не притягиваю

В Ливии Москва пошла на поводу у Анкары. Это факт 

 

Не вижу факта . Но не важно. Если тебе так хочется. Пуст будет факт. Мне это не разу не принципиально. Вова захотел сыграть на ливийском поле. Не получилось. А на нет и суда нет.

И по курдам: если ранее Москва играла на турецко-американских противоречиях, то теперь США могут сыграть на российско-турецких противоречиях 

 

Могут. Тут главное сопли не жевать а сыграть на курдско турецких противоречиях. Например через третью сторону подкинуть курдяшам немного ПТРКа и ПЗРКа. Готов быть посредником.

Если Турция решит вломить по полной, то ее ВВС смогут захватить господство в воздухе над Идлибом

Да ладно! Че прям так и захватить? ? Жду-жду! Не дождусь дуэли басурманских Ф16 с православными С 400 и СУ 30-35.

 

Потенциал Хмеймима не сравнится с потенциалом ВВС Турции

 

Ой ли? Хмейним это туркам не как они привыкли по карманам тырить и курдов кошмарить. Хмейним это эшелонированная ПВО истребительная авиация а еще системы радиоэлектронного противодействия.

И на земле у турков превосходство 

Ага ! Видели-знаем!  Аль Баб , Африн  и Серекани не дадут соврать!

Военное столкновение с Турцией в Идлибе, ни к чему хорошему не приведёт

 

А когда военное столкновение приводило к чему то хорошему? Однозначно НЕТ! А что делать? Кому сейчас легко?

 

Забавно! С одной стороны ты сам призываешь не прогибаться под бесноватого туркофюрера и тут же пораженческие настроения распространяешь.

 

Во как надо  -  Броня крепка и Т90 наши быстры!  Наше дело правое басурмане будут повержены!

 

ЗЫ! Ладно шутки в сторону. Все зашло слишком далеко. Войны с турецкими нехристями не избежать.

Ты как Асад? Пойдешь турка воевать? Я лично готов. Могу командовать отделением- взводом- ротой. Могу вааще не кем не командовать. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#130 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 605

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:50

Тут это... "Коммерсантъ" пишет заголовки с неполикорректными отсылками:

Эрдоган, Эрдоган, Эрдоганище!
Президент Турции позволил себе поугрожать Сирии и России всей своей боевой мощью

https://www.kommersa...187?from=main_1

Сообщение отредактировал Bomber: 13 Февраль 2020 - 09:51


#131 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:05

В Турции обсуждают отжиг посольства РФ в Анкаре. 

Посольство на своей странице в твиттере выставило два фото: на одной Помпео со словами "Мы рядом со своим союзником по НАТО", а на второй картинке инфографика с подробным описанием материальной помощи сирийской курдской группировке YPG, бюджет на которую запрашивает Пентагон.

И все это российское посольство подписало словами: "Решать вам"©



#132 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 13 Февраль 2020 - 12:29

Представили ВС РФ встретились (неожиданно) с высшим составом Рабочей Партией Курдистана (курдами) на севере Сирийской Арабской Республики.

 

4h5MT6uGOCs.jpg



#133 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:00

Очень откровенное интервью посла России в Турции Алексея Ерхова:

 

Уроки истории – особенно не выученные или не понятые кем-то – "достают" нас и сегодня, как та же "Кавказская война". Более того, очень многие наши нынешние проблемы не только уходят корнями в далекое прошлое, но и как бы "подпитываются" оттуда – яростной ксенофобией, злобой, ненавистью и враждебностью. Хотите примеры? Пожалуйста: вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная "свистопляска" началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний. "Прощайтесь с жизнью", "Никто не будет вас оплакивать", "Настало время вам сгореть" и все такое прочее. К слову сказать, все это уже один раз было – пять лет назад, и в СМИ, и в соцсетях, только вместо Идлиба был Алеппо. Чем кончилось? "Самолетным кризисом" и злодейским убийством Посла А.Г.Карлова. Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?

 

Вот здесь, сейчас во всех грехах многие обвиняют Россию и сирийский "режим", который, мол, "нарушает", атакует, бомбит гражданские объекты и так далее. Что ж, давайте разберемся.

Во-первых, может быть, для кого-то существующее в Дамаске правительство и утратило легитимность, но для кого-то, и таких немало, это – законное правительство, признанное в качестве такового значительным количеством членов мирового сообщества и ООН тоже. Кстати, бывает, что кто-то критикует Дамаск почем зря, но контакты с ним поддерживает, и вовсю сотрудничает по самым различным направлениям. "Экономика войны" – штука, знаете ли, очень хитрая и занятная.

Во-вторых, а что же такое этот самый Сочинский меморандум от 17 сентября 2018 года, который Дамаск вместе с Россией "нарушают"? Это двустороннее соглашение, стороны которого взяли на себя вполне определенные обязательства. Например, Россия согласилась с продолжением существования в идлибской зоне деэскалации турецких наблюдательных постов, а также с поддержанием в провинции военного статус-кво. А вот Турция, со своей стороны, взяла на себя обязательство вывести "все радикальные террористические группы" из создаваемой в Идлибе демилитаризированной зоны шириной 15-20 километров, равно как и все тяжелое вооружение, включая танки, РСЗО, артиллерийские средства. Договорились и открыть для движения автотрассы М5 и М4. Ну и что, вывели террористов? Открыли дороги? А если вы не выполняете свои обязательства, то уместно ли требовать выполнения обязательств от другой стороны? Обязанности сторон соглашения должны находиться "в диалектическом единстве", иначе трудно говорить о равноправном партнерстве.

Далее. Ну, не разоружили бандитов, не отмежевали их от "умеренных". Не все ли равно? Нет, не все равно. Потому что террористы, увидев, что их никто не разоружает и не "размежевывает", осмелели и где-то с весны прошлого года начали все больше и больше нападать на позиции сирийских правительственных войск и, кстати, на российскую авиабазу в Хмеймиме.

А в декабре 2019 – январе 2020 годов нападения на позиции сирийских правительственных войск и близлежащие города, прежде всего на Алеппо, еще больше активизировались. В декабре, в частности, зафиксировано более 1400 атак боевиков с применением танков, боевых машин пехоты, минометов и артиллерии.

В середине января мы вместе с Турцией предприняли очередную попытку провозгласить "режим тишины" в Идлибе. И что? Только за две последние недели января было отмечено свыше одной тысячи новых нападений, счет погибшим и раненым среди сирийских солдат и мирных жителей пошел на сотни. Не прекращались попытки атаковать Хмеймим с применением ударных беспилотников.

Вот и здесь тоже кончилось терпение, вот и пошла вперед "отбирать свои пяди и крохи" сирийская армия. Свои, замечу: она воюет на своей суверенной территории за права своего народа, в том числе право жить так, как жили отцы и деды, а не по правилам, которые диктуют какие-то бородатые чужеземцы. Вот и освободила она от власти незаконных вооруженных формирований десятки деревень, а в последние дни и стратегическую трассу М5, и повернуть наступающую армию обратно вряд ли кому удастся.

- А что в этих условиях делают и будут делать турецкие наблюдательные посты?

- Когда мы договорились в Сочи о продолжении их существования, имелось в виду, что они будут наблюдать за реализацией режима прекращения боевых действий и выполнением договоренностей, зафиксированных в Меморандуме. Но договоренности не выполнены, а боевые действия продолжаются, и возникает вопрос: а за чем тогда ведется это, с позволения сказать, наблюдение? Какие функции осуществляют эти объекты, которые по сути являются тем, что на военном языке называется "опорными пунктами"? Кстати, в последние дни региональные СМИ приводили факты ведения артиллерийского огня по подразделениям сирийской армии именно с этих турецких опорных пунктов. Они, по сути, остались далеко за "линией фронта" и что они там делают?

Все, о чем мы сейчас говорили, как раз и возвращает нас к вопросу об исторических судьбах России и Турции, а также о том, какие есть и будут отношения между ними. Конечно, мы сейчас переживаем очень сложный момент, в какой-то мере очередную "точку бифуркации". И от того, как мы себя поведем, будет зависеть очень и очень многое и в российско-турецком, и в региональном, и в международном контексте.

 

Убежден: мы переживали и более тяжелые времена, и сейчас у наших стран должно хватить доброй воли и политической мудрости, чтобы найти оптимальное решение возникших проблем. Для этого, конечно, понадобится с пониманием отнестись к позициям друг друга, прочувствовать реальную мотивацию партнера. Мы к этому готовы. Для этого и направили в Анкару нашу межведомственную делегацию, которая провела здесь углубленные и по-партнерски откровенные переговоры. Мы намерены продолжить обсуждение всех затронутых там тем.

 

 

Полный текст https://sputnik-abkh...-v-Turtsii.html


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#134 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:46


Забавно! С одной стороны ты сам призываешь не прогибаться под бесноватого туркофюрера и тут же пораженческие настроения распространяешь.

Я исхожу из того, что пойдя на поводу в Эрдогана и потащив для него каштаны из огня в Ливии, в Москве сделали крупную ошибку

Надо было всячески поддерживать Хафтара в его наступлении, чтобы Анкаре пришлось на два фронта работать: и Идлиб и Ливия.

В Москве же впряглись, остановили Хафтара, а Эрдоган получив эту уступку положил ее в себе карман и теперь еще и требует по Идлибу уступить, да и еще силой угрожает. Про Ливию уже и не вспоминает.

А теперь Москве надо уже с более худших позиций, чем были в декабре, вести игру


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#135 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2020 - 23:49

Посол РФ в Турции рассказал, что ему угрожают из-за событий в сирийском Идлибе

https://ria.ru/20200...1564681264.html

 

Хорошо хоть в последние 2 дня в Москве наконец-то решили начать давать информационный отпор наездам из Анкары.

Хоть до этого додумались. 

А то все молчали, думали кулуарно решить вопросы с Эрдоганом


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#136 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2020 - 00:18

Я исхожу из того, что пойдя на поводу в Эрдогана и потащив для него каштаны из огня в Ливии, в Москве сделали крупную ошибку

 

Асад Ливия это был развод. Ничего там Москва не решает. Сделали видимость а Эрдоган повелся. Когда Эрдоган понял его и понесло. Но поезд уже ушел. 

Надо было всячески поддерживать Хафтара в его наступлении, чтобы Анкаре пришлось на два фронта работать: и Идлиб и Ливия.

 

 

А ничего как раз и не изменилось. Хавтар воспользовался затишьем . Ему как раз ништяков подогнали заливцы. А теперь опять продолжает бомбить Триполи. Вагнеровцы присутствуют. А турки вляпались по самые помидоры. Технику и контингент ввели. Да еще до кучи три тысячи басмачей из Сирии вывели. Все как ты хотел.

В Москве же впряглись, остановили Хафтара, а Эрдоган получив эту уступку положил ее в себе карман и теперь еще и требует по Идлибу уступить, да и еще силой угрожает. Про Ливию уже и не вспоминает.

 

 

Ну требовать Эрдоган может сколько угодно. Только ктожь ему дасть? Вова по Идлибу очень жестко себя ведет. Руси и сегодня бомбят. Лоялы наступают.

А теперь Москве надо уже с более худших позиций, чем были в декабре, вести игру

 

Разве? Я в сирийской ветке сегодня итоговую карту по Идлибу выложил. Очень даже ничего себе картинка. Это с учетом того что туркам союзники по НАТО показали кто они по этой жизни. По моему все нормально. Со спокойным сердцем можно обьявлять режим прекращения огня. Совместно патрулировать и кормить Эрдогана мороженным.

Я так все это вижу.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#137 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2020 - 00:20

Фото трехлетней давности.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#138 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2020 - 00:32


Разве? Я в сирийской ветке сегодня итоговую карту по Идлибу выложил. Очень даже ничего себе картинка. Это с учетом того что туркам союзники по НАТО показали кто они по этой жизни. По моему все нормально. Со спокойным сердцем можно обьявлять режим прекращения огня. Совместно патрулировать и кормить Эрдогана мороженным. Я так все это вижу.

Интервью посла России в Турции, где он прямо намекает на самолетный кризис и убийство посла Карлова, проводить параллель между гибелью 4 офицеров ЦСН ФСБ и турецких военных, предлагает делать выводы из истории. Его прямые намеки на роль турецких НП и их характеристика как опорных пунктов.

Вчерашние заявления Пескова, МИД и МОРФ.

Сегодня Песков заявил, что сирийские войска в Идлибе ведут борьбу с терроризмом на своей территории

Заявления показывают крайнюю степень раздражения  в Москве

​Даже вспоминают Су-24, о котором почти 4 года молчали

 

На мой взгляд (могу и ошибаться), с Москве поняли, что РТЭ их провел 

Втянул в эту авантюру в Ливии, получил что хотел и теперь еще по Идлибу ставит условия и шантажируют 

Нельзя было помогать Анкаре по Ливии. Надо было помогать Хафтару.

РТЭ это понял как слабость и начал давить по Идлибу


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#139 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2020 - 02:20

Интервью посла России в Турции, где он прямо намекает на самолетный кризис и убийство посла Карлова, проводить параллель между гибелью 4 офицеров ЦСН ФСБ и турецких военных, предлагает делать выводы из истории. Его прямые намеки на роль турецких НП и их характеристика как опорных пунктов.

Вчерашние заявления Пескова, МИД и МОРФ.

Сегодня Песков заявил, что сирийские войска в Идлибе ведут борьбу с терроризмом на своей территории

Заявления показывают крайнюю степень раздражения  в Москве

​Даже вспоминают Су-24, о котором почти 4 года молчали

 

 

 

Странно. Мы с тобой видим ситуацию диаметрально противоположно.

Да риторика по Идлибу на грани. Но при этом Москва не истерит а скорее троллит. , Лоялов не останавливает. Да еще и сама бомбит басмачей. Что важней? Дело или шантаж истерика Эрдогана?

 

На мой взгляд (могу и ошибаться), с Москве поняли, что РТЭ их провел 

 

Кто кого провел это еще вопрос.Что поимел из всей этой истории Эрдоган?  Ну кроме геммора.

Втянул в эту авантюру в Ливии, получил что хотел и теперь еще по Идлибу ставит условия и шантажируют 

Нельзя было помогать Анкаре по Ливии. Надо было помогать Хафтару.

 

По Ливии. В чем провел то?  В том что втянул Москву в переговоры? Ну так эти переговоры и без Москвы шли.  Если бы у Москвы срослось то можно было обменять шило на мыло. А так как было в Ливии так оно и есть. Вагнеровцы как были за Хавтара так там и торчат. Можно надеяться что  от нефтяного пирога и Москве обломиться. Это все что можно получить. А что еще?

РТЭ это понял как слабость и начал давить по Идлибу

 

Я не вижу давления турок в Сирии. Истерику Эрдогана вижу. Отжатые  около сорока процентов  территории и разгром басмачей . Хороша слабость.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#140 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:20


Странно. Мы с тобой видим ситуацию диаметрально противоположно.

Да, по разному видим дело

Ты видишь так, что Москва не стала особо помогать Анкаре по Ливии, из-за чего РТЭ сорвался и начал истерить по Идлибу

Я вижу так, что Москва пошла на уступки Анкаре по Ливии, из-за чего РТЭ решил, что Москва дала слабину и начал давить и по Идлибу


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#141 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:45

Да, по разному видим дело
Ты видишь так, что Москва не стала особо помогать Анкаре по Ливии, из-за чего РТЭ сорвался и начал истерить по Идлибу
Я вижу так, что Москва пошла на уступки Анкаре по Ливии, из-за чего РТЭ решил, что Москва дала слабину и начал давить и по Идлибу

Немного не так. Не то что Москва не стала. Она может и хотела. Но не смогла. Вспомни как дело было. Хавтар приехал, огляделся. Понял что его в этой песочнице какие то два дворовых гопника разводят. Причем разводят не только его и его визави но и друг друга. Плюнул на все это с минарета.И не прощаясь по англицки слинял. Потом Берлин где уже реальные пацанчики тему мутили. Россия сделала хорошую мину при никакой партии. Эрдогана понесло и он пошел в разнос. Как то так я это вижу.
  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#142 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:40

Немного не так. Не то что Москва не стала. Она может и хотела. Но не смогла. Вспомни как дело было. Хавтар приехал, огляделся. Понял что его в этой песочнице какие то два дворовых гопника разводят. Причем разводят не только его и его визави но и друг друга. Плюнул на все это с минарета.И не прощаясь по англицки слинял. Потом Берлин где уже реальные пацанчики тему мутили. Россия сделала хорошую мину при никакой партии. Эрдогана понесло и он пошел в разнос. Как то так я это вижу.

Возможно что и так
В целом логично

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#143 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2020 - 22:41

Эрдоган жжёт не по-детски

 

Вот эта часть заявлений из борта президентского самолёта Реджепа Эрдогана мне показалась важной. Прямые цитаты президента, а всё, что в квадратных скобках моя интерпретация из того, что я понял, плюс мои комментарии.

 

О доверии в адрес США и России, и что нужно Эрдогану чтобы он чувствовал себя уверенней в Сирии

 

«Кому верить? 3-4 дня назад я поговорил с Путиным. Это был отличный разговор. На следующий день появились заявления [российской стороны] с серьёзными обвинениями в адрес Турции. Ничего подобного в беседе с Путиным не было. Что с вами? Значит, на верху одно, а в низу другое [между верхами и низами нет связи].» 

 

«Что касается [спецпредставителя США по Сирии] Джеймса Джеффри, то и он был неубедительным. То, что он отдаёт нам должное [в вопросе Идлиба] ничего не значит. Важно чтобы Трамп отдал нам должное. Так что, если Трамп выразит по-настоящему решительную позицию по этому вопросу, это будет иметь смысл. Но важно чтобы по итогам нашей беседы, это попало в прессу, в частности, в международные СМИ. Если всё это будет сделано, тогда мы будем уверенны [в их поддержке].»

 

По поводу этой части сложилось впечатление, что Эрдоган намекает на поддержку американцев в Идлибе. Что он будет решительней в своих действиях если эта поддержка будет озвучена не спецпосланниками, а самим президентом и озвучена публично. Плюс, не очень положительное высказывание про верхи и низы, я так полагаю, тут имеются ввиду заявления посла Ерхова (особенно про М-5), которые как раз появились на следующий день после беседы Путина и Эрдогана, но также были заявления и Захаровой, и Министерства обороны. Возможно, турецкий президент имел ввиду все эти заявления.

 

Про Вагнер и о том, что Россия руководит войной в Ливии

 

«На стороне Хафтара находится около 2,5 тыс. русских "вагнеравцев". Есть фотография Вагнера на встрече с министром обороны России Шойгу и другими.  (показывает фотографию встречи Вагнера и российской правительственной делегации - так написано в тексте) Хафтар тут спереди. А вот близкий человек г-на Путина. Этот человек руководит Вагнером. Он им управляет. А это министр обороны России Шойгу. Прямо рядом с ним вы видите начальника Генштаба России Герасимова. Это высшее руководство России в вопросах безопасности. И Вагнером руководят они. Вся работа ведётся благодаря им. И они ещё говорят, что у нас там в этом смысле нет никаких связей. В настоящее время Россия на самом высоком уровне напрямую там [в Ливии] руководит войной.»

 

Эта часть – мне по крайней мере – говорит о том, что Эрдоган настроен крайне негативно. Он показывает фото, наглядно объясняет кто есть кто и, намёком напоминает ответ Путина на вопрос о ЧВК Вагнер – «Если там [в Ливии] и есть российские граждане, то они не представляют интересы российского государства, и денег от российского государства не получают».


https://t.me/turkeyabout


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#144 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:34

Эрдоган жжёт не по-детски

 

«На стороне Хафтара находится около 2,5 тыс. русских "вагнеравцев". Есть фотография Вагнера на встрече с министром обороны России Шойгу и другими.  (показывает фотографию встречи Вагнера и российской правительственной делегации - так написано в тексте) Хафтар тут спереди. А вот близкий человек г-на Путина. Этот человек руководит Вагнером. Он им управляет. А это министр обороны России Шойгу. Прямо рядом с ним вы видите начальника Генштаба России Герасимова. Это высшее руководство России в вопросах безопасности.

Фото конечно случайно завалялось! :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#145 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:42

Фото конечно случайно завалялось! :)

Чем больше Эрдоган будет совершать личные наезды на ВВП, фактически обвиняя того во лжи, тем лучше


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#146 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Февраль 2020 - 23:54

Чем больше Эрдоган будет совершать личные наезды на ВВП, фактически обвиняя того во лжи, тем лучше

Ну мне собственно равнобедренно. Но думаю Вова этого не забудет. И при случае припомнит. :)   


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#147 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:20

«Небоскребы из черепов»: посол РФ в Турции рассказал об угрозах в с свой адрес

Дипломат подчеркнул, что подобные угрозы становятся катализатором радикализации, ксенофобии, злобы и ненависти в общественных отношениях.

Посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал «Звезде» о постоянных угрозах и оскорблениях, поступающих ему лично и в адрес Российской Федерации.

«Что касается угроз: мы говорили достаточно о них, и даже обнародовали наиболее одиозные. Из последних, то, что нападало вчера вечером и сегодня утром, такие вещи как: “Мы возведем небоскребы из черепов ваших военных” и “Заплатите цену за каждую каплю пролитой вами крови” и так далее. Но, по нашим ощущениям, информационное пространство вокруг темы безопасности российских загранучреждений и вообще вокруг России в последнее время существенно подчищено. Я думаю, это следствие проявленного к теме общественного внимания. Тем, кто это делает, мы признательны, это важно», - заявил Ерхов.

Вместе с тем посол подчеркнул, что невозможно не воспринимать подобные сообщения серьезно, так как в данном случае речь идет о целом государстве.

«Кто-то скажет, это люди выпустят пар и пойдут дальше, кто-то скажет, что это демократия. С этим нельзя не согласиться. В то же время подобные действия недопустимы, потому что речь идет не о посольстве или после, а о России и всех ее представителях», - заявил Ерхов.

За себя как за посла он волнуется меньше всего, так как его хорошо и грамотно охраняют. За это дипломат поблагодарил также и турецкие власти.

«Почему недопустимы угрозы? Потому что угрозы в адрес России сами по себе являются фактором радикализации общественных настроений - их читают и воспринимают. Те, кто их пишут, могут не вполне отдавать себе отчет в запуске цепной реакции ксенофобии, злобы и ненависти, которая может найти практическое проявление. Многие специалисты вспоминают, что та информационно-пропагандистская обстановка, которая сложилась в последние дни, напоминает ситуацию, которая была пять лет назад, и мы помним чем это кончилось», - заявил Ерхов.

Дипломат подчеркнул важность происходящего, так как невозможно охранять всех сотрудников загранучреждений и изолировать граждан России, постоянно проживающих на территории Турции.

«В этих вопросах нужна крайняя осторожность и крайняя щепетильность, нельзя провоцировать злобу и ненависть, разжигать вражду между народами. Такая атмосфера может привести к тому, что под угрозой окажется все здание турецко-российских отношений, а это очень большой и важный комплекс взаимосвязей, который кропотливо выстраивался усилиями десятков тысяч человек, начиная с президентов, внесших немалый личный вклад в развитие двусторонних связей. Имеются существенные достижения и потенциал для их развития. Наши страны нужны друг другу, наши страны заинтересованы друг в друге, и мы этот потенциал должны сохранить и преумножить», - подытожил Ерхов.
https://m.tvzvezda.r...6163-iXTTT.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#148 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2020 - 20:21

Себе же в итоге плохо делают в Турции, разжигаясь антирроссийскую истерию.
Межгосударственные вопросы не решаются путём криков и воплей.
Это же не Капалы Чарышы

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#149 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:23

Президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры по телефону 15 февраля. Господин Трамп осудил поддержку Россией «преступлений режима Асада» и выразил негативное мнение по поводу иностранного военного вмешательства в дела Ливии. 

«Президент США выразил обеспокоенность по поводу насилия в Идлибе… Дональд Трамп выразил желание, чтобы Россия прекратила поддерживать преступления режима Асада»,— передает пресс-служба слова главы государства (цитата по AFP). Господин Трамп выступил за политическое разрешение конфликта и поблагодарил господина Эрдогана за «усилия по предотвращению гуманитарной катастрофы». 

В разговоре президент США повторил свое мнение, что иностранное военное вмешательство в дела Ливии приведет только к ухудшению ситуации.

https://www.kommersa...65?from=hotnews


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#150 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2020 - 09:26


Господин Трамп выступил за политическое разрешение конфликта и поблагодарил господина Эрдогана за «усилия по предотвращению гуманитарной катастрофы». 

Похоже надеждам Эрдогана втянуть США в Идлиб для поддержки террористов Нусры (филиал аль Каиды) не суждено сбыться

Только недалёкий человек может думать, что в предвыборный год президент США полезет защищать террористов аль Каиды (она же Джебхат Нусра).

А вот что потерял Эрдоган с террористами - это другой вопрос 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика