Перейти к содержимому


Фотография

Турецкий гамбит - 12


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1098

#351 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 05:57

ДБ будет бодаться с РФ. Турция Вашингтону нужна.


Может петлю не шею Эрдо и не кинет, но лабызатся с ним точно не будет. Где-то простит где-то отожмет, типа трейд оф будет. Эрдо уже сегодня с дуру с#изднул что не один европеец по улицам ходить не сможет спокойно, пока его пресуют, после атаки исламистов на школьного учителя во Франции. Так что он настоибал многим.

#352 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 06:20

Турция-то нужна. Но нужен ли Эрдоган?

Ты вапще за событиями в Турции следишь или главное туркам подcensored во имя царя батюшки?
Генералы Турции уже не кемалисты. Кемалисты срок мотают. Те кто при делах покусаны неосманизмом. Ты хоть знаешь кто у них является стратегом по «Мави Вятян» адмирал Джем Гюрдениз в прошлом отвечал за стратегию и планирование в ВМС. Это в вс
На политическом поприще кандидаты есть. Это и икрамоглу и Абдулла Гюль и Бабаджан. Но ни один из них не подпишетьса на расшатывание страны извне. Так что Байдену придётся ждать эрдогановских выборов в 2023. А к тому времени Джо может коньки отбросить

#353 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 06:27

Ты вапще за событиями в Турции следишь или главное туркам подcensored во имя царя батюшки?
Генералы Турции уже не кемалисты. Кемалисты срок мотают. Те кто при делах покусаны неосманизмом. Ты хоть знаешь кто у них является стратегом по «Мави Вятян» адмирал Джем Гюрдениз в прошлом отвечал за стратегию и планирование в ВМС. Это в вс
На политическом поприще кандидаты есть. Это и икрамоглу и Абдулла Гюль и Бабаджан. Но ни один из них не подпишетьса на расшатывание страны извне. Так что Байдену придётся ждать эрдогановских выборов в 2023. А к тому времени Джо может коньки отбросить

Кто такой Джем Гюрдениз?

Сообщение отредактировал diesel: 17 Октябрь 2020 - 06:27


#354 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 06:42

Кто такой Джем Гюрдениз?

Отец основатель современной военно морской доктрины Турции

#355 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 06:56

Отец основатель современной военно морской доктрины Турции

В чем заключается его неосманизм?

#356 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 07:19

Ты вапще за событиями в Турции следишь или главное туркам подcensored во имя царя батюшки?
Генералы Турции уже не кемалисты. Кемалисты срок мотают. Те кто при делах покусаны неосманизмом. Ты хоть знаешь кто у них является стратегом по «Мави Вятян» адмирал Джем Гюрдениз в прошлом отвечал за стратегию и планирование в ВМС. Это в вс
На политическом поприще кандидаты есть. Это и икрамоглу и Абдулла Гюль и Бабаджан. Но ни один из них не подпишетьса на расшатывание страны извне. Так что Байдену придётся ждать эрдогановских выборов в 2023. А к тому времени Джо может коньки отбросить

Знаешь, Кэп, мне Эрдоган и его политика очень сильно напоминают события в Европе 30-х годов прошлого века. Тогда все очень печально закончилось. Я, конечно, понимаю что Турция - союзник Азербайджана и очень сильно ему помогает и поддерживает. Но нужно иногда смотреть глобальнее.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#357 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:05

Знаешь, Кэп, мне Эрдоган и его политика очень сильно напоминают события в Европе 30-х годов прошлого века. Тогда все очень печально закончилось. Я, конечно, понимаю что Турция - союзник Азербайджана и очень сильно ему помогает и поддерживает. Но нужно иногда смотреть глобальнее.

У нас типа сейчас к власти пришли национал- социалисты и идет реваншизм?
Осторожно в выражениях.

#358 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:09

У нас типа сейчас к власти пришли национал- социалисты и идет реваншизм?
Осторожно в выражениях.

 не надо Командир, пуст  этот   историк 25%  еврей  25% поляк   поездит  как  хочет, у них  это  как  то  по семейный ,    в  глубине  души  он  может  и  рад  тому  что  армяне  ночи   обстреляли  Гянджу !


Ноолду Пашинян ?


#359 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:30

Знаешь, Кэп, мне Эрдоган и его политика очень сильно напоминают события в Европе 30-х годов прошлого века. Тогда все очень печально закончилось. Я, конечно, понимаю что Турция - союзник Азербайджана и очень сильно ему помогает и поддерживает. Но нужно иногда смотреть глобальнее.

Я смотрю региональнее. Глобально биздих дейил НА данном этапе
На данный момент Турция это единственный союзник который оказывает нам прямую военную, информационную поддержку. В такого союзника я плюнуть не могу, пусть хоть им сейчас 30 Эрдоганов управляет. Не по понятиям как бэ

Сообщение отредактировал джяллад: 17 Октябрь 2020 - 08:30

  • Шыныхлы это нравится

#360 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:38

У нас типа сейчас к власти пришли национал- социалисты и идет реваншизм?
Осторожно в выражениях.

А я про Эрдогана говорю и про его политику.
И не надо пытаться меня заткнуть. Здесь, слава Аллаху, не Диспут..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#361 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:41

не надо Командир, пуст этот историк 25% еврей 25% поляк поездит как хочет, у них это как то по семейный , в глубине души он может и рад тому что армяне ночи обстреляли Гянджу !

а ты бы лучше бросил свои грибочки и приехал родину защищать. А то много вас здесь, забугорных болельщиков..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#362 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:43

Я смотрю региональнее. Глобально биздих дейил НА данном этапе
На данный момент Турция это единственный союзник который оказывает нам прямую военную, информационную поддержку. В такого союзника я плюнуть не могу, пусть хоть им сейчас 30 Эрдоганов управляет. Не по понятиям как бэ

А ты не боишься, что когда Эрдоган заиграется и нарвётся, то Азербайджан пойдёт прицепом? Или ты не допускаешь такой возможности?
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#363 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:43

а ты бы лучше бросил свои грибочки и приехал родину защищать. А то много вас здесь, забугорных болельщиков..

  отдыхай  гелик, приедем  года  будем нужны ,  родина  пока что не нуждается  в человеческих  ресурсах !

Ноолду Пашинян ?


#364 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:46

А я про Эрдогана говорю и про его политику.
И не надо пытаться меня заткнуть. Здесь, слава Аллаху, не Диспут..

историк ты   ботаник ,   твой  царь  ведет  10  раз худущий политику  гитлера  , но ты  этого не  замечаешь,    тебе  нужны  новые  очки !


Сообщение отредактировал Mesut: 17 Октябрь 2020 - 08:46

Ноолду Пашинян ?


#365 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 08:52

А ты не боишься, что когда Эрдоган заиграется и нарвётся, то Азербайджан пойдёт прицепом? Или ты не допускаешь такой возможности?

Не допускаю.
1Все решается в горах Карабаха а не в Дарданеллах.
2. Весьмир занят ковидом, для Запада Карабах это какой то отдаленный конфликт
3. У пахана выборы на носу. Ему щас не до туземных разборок

#366 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 18 Октябрь 2020 - 02:52

В теории Турция является светским государством. Её конституция предписывает государству и всем его институтам одинаково относиться к представителям любой из вер, включая и атеистов.

Более того, в теории, дискриминация по религиозным убеждениям и вовсе является уголовным преступлением.

Недаром исламский лидер Турции, Реджеп Тайип Эрдоган, регулярно заявляющий о том, что он, мол, одинаково относится ко всем верам и противится «религиозному национализму», выступая в Белом доме 13 ноября, даже заявил средствам массовой информации, что Турция, мол, восстановит в Сирии повреждённые церкви.

 

Вот только в действительности, Эрдоган, равно как и всё его исламское правление являются отличным доказательством того, что политический ислам не способен обеспечить светскую власть.

В ежегодном отчёте Комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF) за 2019 год сделан вывод о том, что правительство Турции продолжает дискриминировать общину алевитов, входящих в список турецких меньшинств, и вмешиваться в дела того, что осталось от исторического армянского и греческого православного населения страны.

 

 

далее по ссылке 

 

https://ru.gatestone...et-polishinelya


Сообщение отредактировал diesel: 18 Октябрь 2020 - 02:54


#367 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 13:31

В Конгрессе США призвали исключить Турцию из НАТО из-за Карабаха
Подробнее: https://eadaily.com/...-iz-za-karabaha



#368 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2020 - 14:22

«Турция сжигает свои валютные резервы, как дом в огне», - написал экономист Стив Ханке в своем Twitter в воскресенье.

 

По его словам, с июля Центральный банк потратил почти 10 миллиардов долларов, в результате чего его резервы составляют 41,12 миллиарда долларов.

 

В понедельник лира выросла на 0,2 процента до 7,9145 за доллар с исторического минимума 7,9612 за доллар, достигнутого в прошлую среду.

 

Убытки за год составляют почти 25 процентов.

 

По мнению Ханке, реальный уровень инфляции составляет 38,97%, тогда как официальная - 11,8%; Турции следует немедленно создать поддерживаемое золотом валютное управление, чтобы стабилизировать лиру и обуздать инфляцию.

 

Между тем, Центральный банк Турции в четверг, 22 октября, проведет встречу, после которой, будет ясно что произойдет с процентной ставкой. Останется ли она на прежнем уровне, или ЦБ пойдет на повышение.

https://twitter.com/...7243833345?s=21


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#369 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:13

Заявления Эрдогана по Крыму мне неинтересны, российские интересы там надежно защищены. Путин

 

Только новая русско-турецкая война может решить все вопросы

Других путей нет, сколько бы обе стороны не пытались увернуться


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#370 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 20:56

Заявления Эрдогана по Крыму мне неинтересны, российские интересы там надежно защищены. Путин
Только новая русско-турецкая война может решить все вопросы
Других путей нет, сколько бы обе стороны не пытались увернуться



Президент России Владимир Путин заявил, что президент Турции Р.Эрдоган проводит независимую политику: "С ним приятно и надежно работать. Решил, что нужна современная ПВО, сказал и купил С-400". Об этом российский лидер заявил на заседании Валдайского клуба, сообщает РИА Новости.

Новость обновляется

Владимир Путин заявил, что Россия и Турция в максимально короткие сроки реализовали проект "Турецкий поток", а Европа годами не может проявить самостоятельность и суверенитет, чтобы воплотить в жизнь абсолютно выгодный для нее проект "Северный поток - 2".

"Знаю, что президент Турции Тайип Эрдоган проводит независимую внешнюю политику, несмотря ни на какое давление, мы с ним достаточно в короткие сроки реализовали проект "Турецкий поток", но с Европой до сих пор не можем, годами жуем эту тему, Европа никак не может проявить элементарную самостоятельность и суверенитет, для того чтобы реализовать абсолютно выгодный для нее проект "Северный поток - 2". С Турцией мы сделали это достаточно быстро, несмотря ни на какие отклики, зная и понимая свои национальные интересы", - сказал Путин на заседании дискуссионного клуба "Валдай".

и как все это понять ?

собирается высадить десант в Баку и Анкару ?

Ноолду Пашинян ?


#371 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 21:02


и как все это понять ? собирается высадить десант в Баку и Анкару ?

Бакыдан кянар

Биздян узаг

 

А Анкару расхерачит давно пора

Только старый стал Владимир Владимирович Брежнев

Пора ему на пенсию


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#372 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 21:12

Бакыдан кянар
Биздян узаг

А Анкару расхерачит давно пора
Только старый стал Владимир Владимирович Брежнев
Пора ему на пенсию

по мне так он именнно через Баку и пытается что то делать раз начал так говорит , якобы армян резали

Ноолду Пашинян ?


#373 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2020 - 15:48

Эрдоган вчера ответил на критическое заявление США по С-400 где недавно Турция впервые испытала их.
«Испытания комплексов С-400 продолжаются. Анкара не собирается учитывать позицию США по данном вопросу», - сказал Эрдоган.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#374 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 20:55

Я плакаль
Что он употребляет ???!!!

Эрдоган: В истории Турции в отличие от стран Запада не было черных страниц нацизма и фашизма. Культура турецкого народа основана на принципе социальной справедливости, наглядным примером чему является поддержка жителей Сирии. Жестокий режим Башара Асада может приглашать в Сирию кого угодно.  Турция находится на сирийских землям по призыву угнетенного народа.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#375 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 25 Октябрь 2020 - 21:21

Я плакаль
Что он употребляет ???!!!

Эрдоган: В истории Турции в отличие от стран Запада не было черных страниц нацизма и фашизма. Культура турецкого народа основана на принципе социальной справедливости, наглядным примером чему является поддержка жителей Сирии. Жестокий режим Башара Асада может приглашать в Сирию кого угодно.  Турция находится на сирийских землям по призыву угнетенного народа.

 

Он отчасти имеет моральное право так говорить. 4,5 млн Сирийцев сейчас в Турции и не спешат ни под защиту Асада, ни на Запад, ни к братьям-арабам. Сам этот факт показывает, что Асад не такой уж пушистый, а сирийцы (во всяком случае данные 4 млн) больше всего доверяют туркам. Отбрасывать такой факт значит сознательно искажать реальность.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика