Перейти к содержимому


Фотография

Операция «Источник мира»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#151 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 13:58

они так и в Африне развлекались, тут нечему удивляться. расходный материал с чего с них взять.

Нет конечно брать с них нечего а вот хозяева могут пострадать.Черту туркоманьки уже переступили.Причем идиоты сами себя палят.

https://twitter.com/...153724476272641

Если белые люди среагируют мало туркам не покажется. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#152 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:06

Margarita Robles, máxima responsable de Defensa, asegura que, si se complica la guerra contra los kurdos, planteará retirar el destacamento español que, con misiles Patriot, defiende la base turca de Incirlik y sus entornos.

Las declaraciones de la ministra han sido recogidas ampliamente por la prensa nacional pero, sin embargo, ha pasado desapercibido que precisamente desde esta importante base aérea parten los aviones que están bombardeando las ciudades kurdas.

https://www.cuartopo...urdos-de-siria/

 

Испанцы грозят вывести контингент из туретчины.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#153 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 14:48

Вот будет веселуха, если в итоге курды наваляют туркам. Кто в теме, скажите плз, есть ли у курдов какие-то шансы на это?

Смотря что понимать под навалять. Если продержаться до реакции белого человека то в принципе если курды упрутся рогом в застройку то могут.  Сейчас время играет на курдов. Турки ограничены тридцати километровой зоной что дает курдам пространство для маневра. . Но победителей в этой заварушке не будет по определению. Потеряют все.

Мало вероятно что туркам дадут даже начать наземку на Камышлы. Заберут арабо туркоманьские районы до М 4   И гарантированно получат геммор в международных отношениях и партизанщину. 

Курды потеряют подконтрольные районы которые изначально им не принадлежали.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#154 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:00

Türk devletinin işgal saldırılarından yararlanan DAİŞ çeteleri, Eyn İsa kampında isyan başlattı. ANF’nin bölgedeki kaynaklarından aldığı bilgiye göre kamptan 895 çete mensubu kaçtı.

 

https://anfturkce.co...te-kacti-131629

Банды ИГИЛ, которые воспользовались оккупационными атаками турецкого государства, начали восстание в лагере Эйн-Иса. Согласно источникам ANF в регионе, 895 членов банды сбежали из лагеря.

Ну вот теперь ждем реакции коалиции прогрессивной общественности.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#155 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:14

Кино из Рас-эль-Айна.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#156 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 15:53

Что-то это мне напоминает....

 



#157 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:05



Что-то это мне напоминает....

 

И что же напоминает? :)

03ca6189c16b.png

Батальон имени   мученика Нубара Озаняна 

160825_kobani-mrtala-zinde-39256580--678

Командир батальона Мардик Мурадян.  Сейчас дерутся в Рас эль Айне. Удачи парням.


Сообщение отредактировал Фидель: 13 Октябрь 2019 - 17:07

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#158 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 17:52

Американцам достаточно просто въехать на своих бездорожниках на курдские базы и поднять флаги свои, и все. Но амеры ушли, и у курдов с тем рельефов который там, против арты, авиации и бпла нет шансов

кстати а что там за рельеф? там пустыня или горная местность



#159 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:17

кстати а что там за рельеф? там пустыня или горная местность

Не то чтобы песчаная пустыня, но больше типо степи. Была бы там горная местность как в иракском курдистане, то как то ещё можно было бы сопротивляться, а там все как на ладоне

#160 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:42

Не то чтобы песчаная пустыня, но больше типо степи. Была бы там горная местность как в иракском курдистане, то как то ещё можно было бы сопротивляться, а там все как на ладоне

а ну тогда понятно, я так понимаю у курдяшей кроме стрелкого оружия и птуров наверное нечего потяжелее нет



#161 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 18:53

Брошенные американцами курды бегут к России
Автор: Отдел информации
13 Октября 2019, 17:39 | 2910 просмотров
Курдские вооруженные формирования в Сирии намерены попросить у Москвы и Дамаска защиты от Турции, сказал так называемый «главнокомандующий курдскими формированиями» Мазлум Кобани (Абди) в разговоре с заместителем специального представителя США в международной коалиции по борьбе с ИГ Уильямом Робаком. Об этом сообщает CNN со ссылкой на стенограмму переговоров.

Отмечается, что цель возможного обращения к РФ – установить бесполетную зону над северо-восточной частью Сирии, что, как предполагается, не даст Турции наносить авиаудары.

Мазлум Кобани (Абди)

По мнению Кобани, Вашингтон «продал» курдов и оставил их умирать. «Вы не желаете защищать людей и не хотите, чтобы нас защищали другие силы. Вы нас продали. Это аморально», — цитирует телекомпания Кобани.

Так называемый «главнокомандующий» также подчеркнул, что если США не способны защитить своих союзников, то «потребуется заключить соглашение с Россией и режимом президента Сирии Башара Асада, чтобы пригласить их авиацию защищать данный регион».

Комментируя в интервью радиостанции «Говорит Москва» сложившуюся с сирийскими курдами ситуацию, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сказал, что российская сторона в этом конфликте может выступать только посредником.

Владимир Джабаров

«Сирийские курды несколько лет назад однозначно сориентировались на США, пользовались их поддержкой полной, и было понятно, что они являются их союзниками. Теперь ситуация поменялась, американцы их бросили, мягко говоря. Курды остались один на один с турецкой армией. Дело в том, что Россия не может участвовать в конфликте на чьей-либо стороне. Единственная роль России, которая, как мне кажется, есть — это роль посредника в переговорных процессах между турецким государством и сирийскими курдами».

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов в эфире Национальной службы новостей также выразил свое мнение по поводу возможной реакции Москвы на просьбу курдов, если она поступит официально.

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов

«Российские военные присутствуют на территории Сирии по просьбе ее законного правительства. Там... мы вместе боремся против международных террористов и способствуем урегулированию мирного процесса. Все, что происходит на сирийской территории – компетенция сирийского правительства...

США находятся в Сирии незаконно. Они в альянсе с курдами занимались некоей своей деятельностью. Кто-то говорит, что они защищали курдов, кто-то говорит, что курды их попросили об этом. В любом случае, в Сирии нет отдельного курдского государства, поэтому курды не вправе были позвать американцев. Но курды увидели, что американцы их бросили...

Россия может оказать помощь при условии строго соблюдения Устава ООН. Путин, на мой взгляд, очень внятно об этом говорил с журналистами из Саудовской Аравии и Ближнего Востока. Поэтому, когда курды к нам обращаются, мы, действуя в международном правовом поле, можем работать только с правительством Сирии и Турции. Наш мандат на территории Сирии – бороться с международным терроризмом, а не защищать на сирийской территории одних от других», - пояснил российский сенатор.

это тот случай когда имя комбата полностью подходит к ситуацию

Ноолду Пашинян ?


#162 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:33

Нет конечно брать с них нечего а вот хозяева могут пострадать.Черту туркоманьки уже переступили.Причем идиоты сами себя палят.

https://twitter.com/...153724476272641

Если белые люди среагируют мало туркам не покажется. 

 

У хозяев и так с репутацией не очень, по сей виною считаю Султана, да и сами турки сроду не пользовалось благосклонностью Старого Света (за исключением Албании,Боснии и в последнее время Венгрия), Франция ни под каким предлогом/соусом не даст Турции вступить в ЕС. 
 
Расстрел гражданских/пленных в Сирии/Ираке к сожалению явление частое.

Сообщение отредактировал Лекь стха: 13 Октябрь 2019 - 19:34


#163 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:41

американцы выводят свои войска из Манбиджа

 

- # # войска США выведены из # Кобани
- #US объявил о полном выходе из NE Сирии
- Непонятная ситуация после огромной тюрьмы #ISIS
- Силы под руководством Турции контролируют более или менее целое между Телль-Абьядом и Рас-Аль-Айном
#SAA может войти в NE Сирию
 
f7e0579d5987.jpg


#164 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:52

войдут ли войска Асада в Манбидж и Кобани  :)  будем смотреть, 

один из сценариев.

 

4d5d8d93f2ff.jpg



#165 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 19:58

США начинают вывод 1 тыс. военных с севера Сирии из-за операции Турции, заявил глава Пентагона Марк Эспер.

 

За последние сутки мы узнали, что Турция, вероятно, намерена расширить наступление еще дальше на юг по сравнению с тем, что изначально планировалось, а также на запад", - сказал Эспер, добавив: "Мы также узнали... что "Силы демократической Сирии" (СДС) стремятся, скажем так, заключить соглашение с сирийцами и россиянами, чтобы начать контрнаступление против Турции на севере". 

 

"Таким образом, мы оказываемся в ситуации, когда американские силы, вероятно, будут зажаты между двумя противостоящими друг другу наступающими армиями, и это очень уязвимое положение... По этой причине я поговорил с президентом Дональдом Трампом вчера вечером, после того как обсудил вопрос также с остальными, кто занимается в администрации вопросами национальной безопасности, и Трамп дал указание, чтобы мы начали заблаговременный вывод войск с севера Сирии", - сообщил глава Пентагона. 

 

По его словам, речь идет о примерно 1 тыс. американских военнослужащих, остающихся в регионе.

 

https://www.cbsnews....ace-the-nation/


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#166 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 20:35

Нет конечно брать с них нечего а вот хозяева могут пострадать.Черту туркоманьки уже переступили.Причем идиоты сами себя палят.
https://twitter.com/...153724476272641
Если белые люди среагируют мало туркам не покажется.

Эти белые люди во всю рвали свою пятую точку, когда свободная сирийская армия воевала против кровавого режима. И оружие поставляли, и гуманитарку, и бабло отсылали. Белым людям надо напомнить, что сса это же ихние братушки до недавнего. А Эрдоган пускай держит белых людей за яйца, угрожая беженцами.

#167 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 229

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:03

https://www.facebook...47978682730903/



#168 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:42

И что же напоминает? :)

03ca6189c16b.png

Батальон имени   мученика Нубара Озаняна 

160825_kobani-mrtala-zinde-39256580--678

Командир батальона Мардик Мурадян.  Сейчас дерутся в Рас эль Айне. Удачи парням.

Насколько я знаю, Рас эль Айна турки взяли



#169 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 21:57

Насколько я знаю, Рас эль Айна турки взяли

Курды опровергли сообщения о захвате сирийского Рас-эль-Айна

#170 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:20

Насколько я знаю, Рас эль Айна турки взяли

И давно?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#171 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:28

 

У хозяев и так с репутацией не очень, по сей виною считаю Султана, да и сами турки сроду не пользовалось благосклонностью Старого Света (за исключением Албании,Боснии и в последнее время Венгрия), Франция ни под каким предлогом/соусом не даст Турции вступить в ЕС. 
 
 

 

Ну одно дело не пускать в песочницу а другое реальные санкции.

Расстрел гражданских/пленных в Сирии/Ираке к сожалению явление частое.

 

На любой войне это частое явление. Вопрос только в том хочет это видеть прогрессивная общественность или нет.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#172 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:47

Эти белые люди во всю рвали свою пятую точку, когда свободная сирийская армия воевала против кровавого режима.

И скажем так не плохо воевала . Был момент когда кровавому режиму обьективно оставались считанные месяцы если не недели. Но  прилетели космонавты и случилось чудо.

 И оружие поставляли, и гуманитарку, и бабло отсылали. Белым людям надо напомнить, что сса это же ихние братушки до недавнего.

 

 

Упрощаешь. Басмачи разношерстая компания ходили кто под кем. Кто под заливцами кто под турками кто под белыми. 

 

А Эрдоган пускай держит белых людей за яйца, угрожая беженцами.

 

А по мне так пускай султан откроет шлюзы что бы европцам жизнь малиной не казалась. А то совсем  развели гомосятину. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#173 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:48

Ну одно дело не пускать в песочницу а другое реальные санкции.

Будет тебе санкции, завтра. если верить Трампу)

https://www.rbc.ru/r...a794773a86cb246



#174 Лекь стха

Лекь стха

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 793

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 22:51

Опять Султану не дают Манбидж взять, а сколько речей было.. 



#175 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 13 Октябрь 2019 - 23:22

 Трамп чмо!

Нет худа без добра. Лоялы выдвигаются навстречу туркам.

#BREAKING: Official statement of #Syria Arab Army: Soon, the #SAA will enter #Qamishli, #Manbij & other cities to prevent their fall into hands of #Turkish backed terrorists. They will also confront terrorists in Ras al-Ayn & Tal Abyad. #SAA defends the Kurds against #Erdogan

Конвой лоялов на Манбидж.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика