Перейти к содержимому


Фотография

Операция «Источник мира»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#351 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 14:34

Песков: США были в последние несколько лет самыми близкими союзниками курдов. В итоге Штаты бросили курдов и, по сути, предали их. Теперь же они предпочитают оставить курдов на границе и чуть ли не вынудить их воевать с турками. Если курдские формирования с вооружениями не отойдут, то тогда придется отойти сирийским пограничникам и российской военной полиции. И фактически оставшиеся курдские формирования попадут под каток турецкой армии


В рискованную игру влезла Россия, очень рискованную

что за  риск ?


Ноолду Пашинян ?


#352 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 15:06

что за риск ?

1. У США остаются хорошие контакты с СДС, многие командиры СДС все ещё ориентируются на США. Поэтому амеры могут вставить палки в колёса при выполнении данного соглашения.
2. Сами курды уже привыкли жить без власти Дамаска. В их понимании Сирия и Россия должны лишь встать между ними и турками, тем самым оградив их от турков. Но, в их дела не лезть. Это вооружённая орава ещё может создать много проблем. Тем более что они контролируют весь левый берег Евфрата и просто так эти территории под власть Дамаска не отдадут.
3. Втягивание на пятый год присутствия российского контингента в Сирии в достаточно масштабную наземную операцию, чего старательно избегали предыдущие четыре года.
Да, формально операция миротворческая и антитеррористическая: «содействие выводу подразделений КОС и их вооружения», «совместное российско-турецкое патрулирование», «предотвращение инфильтрации террористических элементов». Однако для выполнения этих задач потребуется развернуть серьезные силы и средства на земле, на удалении в сотни километров от наших баз в Хмеймим и Тартус. Это существенно затруднит постоянную непосредственную авиационную поддержку войск, их всестороннее боевое и материально-техническое обеспечение на территории площадью 3200 квадратных километров.
4. Кроме того, воздушное пространство восточнее Ефрата является зоной контроля авиации США. И эту проблему придется решать.
5. Российские войска становятся потенциальной мишенью для радикальных и террористических элементов разных формирований: и в рядах СНА (которые по своей идеологии фактически «Нусра»), и в рядах курдов (где немало радикальных леваков). Роль «побочной» мишени при атаке на турок в совместных патрулях отнюдь не почетна.
6. Остается открытым вопрос о контроле обстановки за пределами районов совместного патрулирования: на флангах и с южной стороны турецкой зоны операции «Источник мира». Там турки действуют самостоятельно, что чревато развитием конфликта.
7. Остается открытым вопрос, что делать с курдскими вооруженными формированиями, которые к 12 часам 29 октября не захотят или не смогут очистить прилегающую к границе 30-километровую полосу? Это потенциально грозит перерастанием миротворческой операции в операцию «по принуждению к миру», как модно сейчас говорить.
8. Остается открытым вопрос о дальнейшей судьбе зоны деэскалации Идлиб. Недавний демонстративный визит Б.Асада в сопровождении высших сирийских военачальников на линию фронта западнее Хан-Шейхун как бы намекает. Российские советники в этом мероприятии не участвовали. А между тем, Б.Асаду открыто демонстрировали карту с планом наступательной операции «по освобождению от террористических формирований района Х...»

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#353 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 18:00

1. У США остаются хорошие контакты с СДС, многие командиры СДС все ещё ориентируются на США. Поэтому амеры могут вставить палки в колёса при выполнении данного соглашения.
 

 Особенно убедительно слышать такое после забрасывания амеров гнилой картошкой. 

2. Сами курды уже привыкли жить без власти Дамаска. В их понимании Сирия и Россия должны лишь встать между ними и турками, тем самым оградив их от турков. Но, в их дела не лезть. Это вооружённая орава ещё может создать много проблем. Тем более что они контролируют весь левый берег Евфрата и просто так эти территории под власть Дамаска не отдадут.

 

 Корректнее говорить СДФ. И если уж курды поехали в Хмейним на поклон к руси то наверняка какие то гарантии они дали и какие то получили. Другой вопрос как поведут себя арабские племена. Но эта скорее проблема Асада. Руси над ситуацией.

3. Втягивание на пятый год присутствия российского контингента в Сирии в достаточно масштабную наземную операцию, чего старательно избегали предыдущие четыре года.
Да, формально операция миротворческая и антитеррористическая: «содействие выводу подразделений КОС и их вооружения», «совместное российско-турецкое патрулирование», «предотвращение инфильтрации террористических элементов». Однако для выполнения этих задач потребуется развернуть серьезные силы и средства на земле,

 

Ой ли. Сколько амеров контролировало ситуацию на турецко -сирийской границе? 1000? Сколько это в батальонах? Два. Ну пусть три. Россия может себе позволить.

Кстати руси уже в Кобани.

 на удалении в сотни километров от наших баз в Хмеймим и Тартус. Это существенно затруднит постоянную непосредственную авиационную поддержку войск, их всестороннее боевое и материально-техническое обеспечение на территории площадью 3200 квадратных километров.

 

Ничего восстановят авиабазу в Табке. Вертушки уже там. А еще есть подконтрольная живая полоса в Камышлы.

4. Кроме того, воздушное пространство восточнее Ефрата является зоной контроля авиации США. И эту проблему придется решать.

 

Договорятся. Кстати амеры когда долбили по Идлибу никому это не мешало.

5. Российские войска становятся потенциальной мишенью для радикальных и террористических элементов разных формирований: и в рядах СНА (которые по своей идеологии фактически «Нусра»), и в рядах курдов (где немало радикальных леваков). Роль «побочной» мишени при атаке на турок в совместных патрулях отнюдь не почетна.

 

 

Это издержки. Потери тех же амеров на этих территориях не были критичны.

6. Остается открытым вопрос о контроле обстановки за пределами районов совместного патрулирования: на флангах и с южной стороны турецкой зоны операции «Источник мира». Там турки действуют самостоятельно, что чревато развитием конфликта.

 

 

С чего ты взял?
eb96e7cb6329.jpg
7. Остается открытым вопрос, что делать с курдскими вооруженными формированиями, которые к 12 часам 29 октября не захотят или не смогут очистить прилегающую к границе 30-километровую полосу? Это потенциально грозит перерастанием миротворческой операции в операцию «по принуждению к миру», как модно сейчас говорить.

 


 
Вроде договорились что выходят за десяти километровую зону. При амерах патрулировали и никаких курдов не встречали. Сейчас что должно изменится? Выйдут. А те кто не выйдут просто поднимут сирийский прапор и уберут портрет Оджолана.
8. Остается открытым вопрос о дальнейшей судьбе зоны деэскалации Идлиб. Недавний демонстративный визит Б.Асада в сопровождении высших сирийских военачальников на линию фронта западнее Хан-Шейхун как бы намекает. Российские советники в этом мероприятии не участвовали. А между тем, Б.Асаду открыто демонстрировали карту с планом наступательной операции «по освобождению от террористических формирований района Х...»

 

И о чем это говорит? А о чем намекают авиаудары руси сегодня по Kafr Nabl , Jabala,  Harmah,  Tal al-Nar , Sheikh Mustafa? Все пять гадюшника находятся на вероятном направлении наступа.
Когда Шейхун брали ничего не случилось. Обошли аккуратно турок и все.

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#354 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 18:22



я не аналетеГ, но как думают уважаемые улемы форума что турки могут завязнуть в партизанской войне с птурами и подрывами как в свою время завязли лоялы до прихода ВВП?

Как было обещано.Поддерживаемый Турцией Ахрар аль-Шаркия сообщает о взрыве автомобиля в Сулуке. 

24ccce7e1dd8.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#355 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 18:46

Салат заптурил хамви.

03b3d05d3dd1.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#356 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:37

6. Остается открытым вопрос о контроле обстановки за пределами районов совместного патрулирования: на флангах и с южной стороны турецкой зоны операции «Источник мира». Там турки действуют самостоятельно, что чревато развитием конфликта.
 

На флангах по уговору курдов быть не должно а М4 уже рисуют под контролем лоялов.

5db040ad02e8bd192924df45.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#357 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 00:26


Особенно убедительно слышать такое после забрасывания амеров гнилой картошкой. 

Это черный люд, они только и могут картошку кидать

А я говорю про боссов

Надо учесть, что амеры плотно сидели на левом берегу несколько лет. У них там остались и контакты, и агентура, и оперативные позиции и прочее. Тем более они какой-то контингент оставляют в районе нефтяных районах. Так, что они смогут при желании баламутить ситуацию

 


Сколько амеров контролировало ситуацию на турецко -сирийской границе? 1000? Сколько это в батальонах? Два. Ну пусть три. Россия может себе позволить.

Да, примерно три батальона придется развернуть

 

 


Договорятся. Кстати амеры когда долбили по Идлибу никому это не мешало.

В том-то и дело, что амеры на правый берег Евфрата залетали, а русские на левый берег Евфрата удары не залетали

 

 


И о чем это говорит? А о чем намекают авиаудары руси сегодня по Kafr Nabl , Jabala,  Harmah,  Tal al-Nar , Sheikh Mustafa? Все пять гадюшника находятся на вероятном направлении наступа. Когда Шейхун брали ничего не случилось. Обошли аккуратно турок и все.

Я только за, если зачистят Идлиб


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#358 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:03

Это черный люд, они только и могут картошку кидать

А я говорю про боссов

Надо учесть, что амеры плотно сидели на левом берегу несколько лет. У них там остались и контакты, и агентура, и оперативные позиции и прочее. Тем более они какой-то контингент оставляют в районе нефтяных районах. Так, что они смогут при желании баламутить ситуацию

 

Ты думаешь что чернь ничего не решает? Я думаю ты ошибаешься. В свете свершившихся событий курдские племена Сурии наверняка сплотились в своей ненависти к туркам. И любая движуха связанная с предавшими курдов амерами будет воспринята как предательство. Это элементарная психология.

Может потом. Со временем. Но не сейчас. Это к бабке не ходи.

 

 

Да, примерно три батальона придется развернуть

 

Делов то. Для РФ развернуть три бата как два пальца об асфальт. Слава Богу на дворе не 95-й.

В том-то и дело, что амеры на правый берег Евфрата залетали, а русские на левый берег Евфрата удары не залетали

 

Если помнишь около года чуть больше назад курды признались что космонавты работали в их интересах. Причем не раз-два а несколько сотен авиаударов по черным нанесли. Не все так просто.  

Я только за, если зачистят Идлиб

 

Ну вот полностью поддерживаю твое желание. Карфаген должен быть разрушен Идлибщина должна быть зачищена

 

ЗЫ С ДэЗ черт попутал. Но по факту во время его обороны космонавты лупили по обе стороны Ефрата.


Сообщение отредактировал Фидель: 24 Октябрь 2019 - 01:12

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#359 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 01:43


Шойгу провел переговоры с главкомом СДС Абдо
853ee404bd6b.jpg

https://iz.ru/935531...eskikh-sil-abdo


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#360 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 16:03

Асад что бы не выглядеть пиzдаболом покопался в архиве.

4-084.jpg

В Минобороны рассказали о поддержке наступления курдов восточнее Евфрата
Самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России выполнили ​​672 боевых вылета и поразили 1450 целей в рамках поддержки наступления курдских отрядов и ополченцев Восточных племен Евфрата в Сирии. Об этом заявил представитель российской группировки войск в Сирии генерал-майор Евгений Поплавский на собрании делегатов комитета по управлению восточными территориями Евфрата, сообщает «Интерфакс».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a7947679fd48e07

 

672 Карл! Это не хухры-мухры. Мы то с тобой понимаем что авианаводчики руси работали в передовых порядках курдов.

 

 
Курды и Россия приближаются к стратегическому партнёрству

https://www.pukmedia...px?Jimare=45924

 

 

Интересная статья от семнадцатого года. Если сложить 1+1 станет понятно почему курдяши так быстро снюхались с руси. Обрати внимание что источник курдяшный.

 

ЗЫ Чудны дела твои Господи. Надо только знать их и уметь анализировать. ;) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#361 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:28

 
12:34, 24 октября 2019
Раскрыты масштабы и сроки усиления российской военной полиции в Сирии

Для усиления российской военной полиции в Сирии в регион дополнительно направят два батальона. Об этом рассказал РИА Новости источник в Министерстве обороны России.

По его данным, переброска произойдет через неделю. В общей сложности в Сирию отправятся 276 военных полицейских и 33 единицы военной техники.

Ранее сообщалось, что Москва может усилить российские силы в Сирии, направив туда еще один пехотный батальон и легкую бронетехнику.

База военной полиции располагается в районе сирийского города Кобани (Айн-эль-Араб) на господствующей высоте. С нее хорошо просматриваются как граница с Турцией, так и окрестности города.

22 октября президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган после шестичасовых переговоров договорились о вводе на север Сирии российской военной полиции и сирийских военнослужащих и прекращении турецкой военной операции «Источник мира». Россияне должны помочь курдам, контролирующим регион, за 150 часов отвести силы на расстояние до 32 километров от границы. При этом между сирийскими приграничными городами Тель-Абьяд и Рас-эль-Айн сохранится установленная Турцией зона безопасности.

Операция «Источник мира» проводилась с 9 октября и была направлена против курдов, которых Анкара причисляет к боевикам, и террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). В то же время турецкие власти заявили о готовности возобновить ее в случае необходимости.

https://lenta.ru/new.../10/24/numbers/

Целых два батальона! Кто бы мог подумать? :)  Через пол месяца для усиления еще один развернут. Слишком территория растянута.

Ранее сообщалось, что Москва может усилить российские силы в Сирии, направив туда еще один пехотный батальон и легкую бронетехнику.

 

Ключница водку делала. Нет в РФе пехотных частей. Видимо о мотокопытных речь.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#362 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:26

Ты думаешь что чернь ничего не решает? Я думаю ты ошибаешься. В свете свершившихся событий курдские племена Сурии наверняка сплотились в своей ненависти к туркам. И любая движуха связанная с предавшими курдов амерами будет воспринята как предательство. Это элементарная психология.

Может потом. Со временем. Но не сейчас. Это к бабке не ходи.

 

 

Делов то. Для РФ развернуть три бата как два пальца об асфальт. Слава Богу на дворе не 95-й.

Если помнишь около года чуть больше назад курды признались что космонавты работали в их интересах. Причем не раз-два а несколько сотен авиаударов по черным нанесли. Не все так просто.  

Ну вот полностью поддерживаю твое желание. Карфаген должен быть разрушен Идлибщина должна быть зачищена

 

ЗЫ С ДэЗ черт попутал. Но по факту во время его обороны космонавты лупили по обе стороны Ефрата.

Ты как-то очень благодушно настроен

А ведь игра еще не окончена

Многое может измениться


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#363 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:45

Мне что-то кажется, что они все (Асад, турки, США, Путин) заранее обо всём договорились и сейчас следуют обговоренному сценарию. 
Особых эксцессов я бы не ждал. Если, конечно, никто не нарушит договорённости. 


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#364 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:38

Асад что бы не выглядеть пиzдаболом покопался в архиве.
672 Карл! Это не хухры-мухры. Мы то с тобой понимаем что авианаводчики руси работали в передовых порядках курдов.


Интересная статья от семнадцатого года. Если сложить 1+1 станет понятно почему курдяши так быстро снюхались с руси. Обрати внимание что источник курдяшный.

ЗЫ Чудны дела твои Господи. Надо только знать их и уметь анализировать. ;)


Просто позже, в начале 2018 произошёл не очень хороший инцидент, где погибли бойцы чвк. Сдф с помощью сша конечно, не позволили саа взять под контроль земли на левом берегу Ефрата с нефтяными месторождениями и вдоль границы с Ираком. И в то время они так яро наступали на игил не из-за лютой к ним ненависти, а на опережение саа. Россия попыталась с ними сбратковаться, но скажем не очень получилось тогда, посмотрим как будет сейчас

#365 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:48



Ты как-то очень благодушно настроен

 

А мне все нравится. Я ко всему что происходит отношусь как к игре. Ты в шахматы играешь?  Все случилось как я и просчитывал. Пустяк конечно. Не на корову играю. Но приятно.

Турки за десять дней смогли откусить у Сирии немного песка и два клоповника населенных преимущественно арабцами. 

8901ae7bee46.png

И это с учетом несоизмеримом преимуществе в авиации и тяжелой арты. 

 

А ведь игра еще не окончена

 

Эта игра никогда не закончится. Имеем промежуточный результат который мне нравится.

Курдам показали кто они в этом мире. Турки в жопе. Асадиты выиграли в лоторею. Амрыканские партнеры обтекают. Вова за которого я голосовал красавчик.

Чуть европцев не забыл. Европцы срутся с турками- 

Евродепутаты приняли резолюцию, призвав наказать Турцию санкциями.

https://riafan.ru/12...oristov-v-sirii

 

Многое может измениться

 

Вот завтра проснусь и начну просчитывать что будет завтра. Но это завтра. А сегодня у меня просто хорошее настроение. :)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#366 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:13

Просто позже, в начале 2018 произошёл не очень хороший инцидент, где погибли бойцы чвк. Сдф с помощью сша конечно, не позволили саа взять под контроль земли на левом берегу Ефрата с нефтяными месторождениями и вдоль границы с Ираком. И в то время они так яро наступали на игил не из-за лютой к ним ненависти, а на опережение саа. Россия попыталась с ними сбратковаться, но скажем не очень получилось тогда, посмотрим как будет сейчас

Ну историю когда отпиздюлили вагнеровцев мы уже обсуждали. Нехер было совать свой нос куда собака не совала. Чистой воды авантюра. Там ведь не просто земля а нефтяные поля были. Если ты конечно помнишь. Амеры мамой потом клялись что связывались с оперативным командованием руси а те не слухом не духом. Так что поделом. Но этот инцидент не имел никакого значения. Местные до сих пор пытаются отжать скважины и огребают от амеров. Вот не далее как вчера опять.

Боевые самолеты коалиции бомбят позиции Асада к востоку от Дейр-Эззора.

Не Сплин руси и курды всегда контактировали и очень даже не плохо. Просто когда стоял выбор между руси и амерами курдяши выбирали янки. Да давай поживем увидим. Загадывать я буду завтра или после завтра. А сейчас хочу успеть в магазин. ;)


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#367 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:16

Фидель, вы ведь понимаете, что турки особо и не старались?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#368 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:18

Евродепутаты приняли резолюцию, призвав наказать Турцию санкциями.


Трамп тоже грезился всех наказать, в итоге дал заднюю. Тут так же будет
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#369 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 21:26

Фидель, вы ведь понимаете, что турки особо и не старались?

Да они просто пошутили. :D

 

Трамп тоже грезился всех наказать, в итоге дал заднюю. Тут так же будет

А разрешишь тебе вопрос задать? Ты в каком классе учишься? :D


  • Tiezerkal это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#370 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:16

 А разрешишь тебе вопрос задать? Ты в каком классе учишься? :D

Государственный экзамен я ещё в том году сдал.

А сколько классов нужно окончить, чтобы увидеть, как Трамп дал заднюю в вопросе санкций?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#371 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:35

Мазлум Абди, главнокомандующий Сирийскими демократическими силами, обратился к прессе:

- никакого соглашения с Турцией нет, есть перемирие, но протурецкие группировки его нарушают;

- санкции США против Турции сыграли роль в перемирии;

- свой ответ с претензиями по договорённостям мы дали России сегодня. С рядом пунктов не согласны, а договорённости направлены против наших людей;

- сегодня проводилось совместное патрулирование в Менбидже, Кобани и ад-Дарбасии, но необходимо обсудить интересы наших людей;

- отношения с американцами в восточной Сирии продолжаются, и мы просим их не допускать больше ошибок. Трамп подтвердил, что американцы останутся в Сирии надолго, мы обсуждаем следующие шаги. Визит в США состоится после стабилизации обстановки;

- мы хотим политического решения по Сирии и «особого места» в рядах Сирийской армии. Никто в одиночку не может найти это решение, и позиция США очень важна;

- администрация погранперехода Семалка на иракской границе не поменяется.

 

Посмотрим, получится ли у курдов усидеть одновременно на двух стульях.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#372 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:41

Государственный экзамен я ещё в том году сдал.
 

Я так и понял! Молодец! Как сказал классик - учится учится и ещё раз учится. :D


А сколько классов нужно окончить, чтобы увидеть, как Трамп дал заднюю в вопросе санкций?

 

Жизнь прожить. Тебе это не понять пока. Прими как данность. :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#373 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:45

Мазлум Абди, главнокомандующий Сирийскими демократическими силами, обратился к прессе:

- никакого соглашения с Турцией нет, есть перемирие, но протурецкие группировки его нарушают;

- санкции США против Турции сыграли роль в перемирии;

- свой ответ с претензиями по договорённостям мы дали России сегодня. С рядом пунктов не согласны, а договорённости направлены против наших людей;

- сегодня проводилось совместное патрулирование в Менбидже, Кобани и ад-Дарбасии, но необходимо обсудить интересы наших людей;

- отношения с американцами в восточной Сирии продолжаются, и мы просим их не допускать больше ошибок. Трамп подтвердил, что американцы останутся в Сирии надолго, мы обсуждаем следующие шаги. Визит в США состоится после стабилизации обстановки;

- мы хотим политического решения по Сирии и «особого места» в рядах Сирийской армии. Никто в одиночку не может найти это решение, и позиция США очень важна;

- администрация погранперехода Семалка на иракской границе не поменяется.

 

 

Хорошая мина не при самой плохой игре.

Посмотрим, получится ли у курдов усидеть одновременно на двух стульях.

 

Не получится. Курдам надо под кого то прогнутся. Дай бог им понять что руси оптимальный вариант.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#374 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:27

Жизнь прожить. Тебе это не понять пока. Прими как данность. :D

Напомнило анекдот про ленивого сенсея.

И всё таки. 10 дней, как вы сказали, уже прошло, а европейцы только сейчас спохватились за санкциями. Трамп тоже не сразу, а где-то через неделю стал угрожать, хотя АНКА умолял ввести санкции с первого дня операции.
Имхо, тут не нужно иметь семь пядей во лбу.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#375 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:28

Наши в Камышлы!

Первый российский военный патруль стартовал из Аль-Камышлы и направлялся в город Дамуда.

https://twitter.com/...361116105707522

EHpaovSWwAEWXCu.jpg

EHpaovRX4AAyzut.jpg

EHpaovYW4AAb9pW.jpg

Кужугетович красавчик! :)

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика