Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 988

#526 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 09:43

Помню, Роман Бабаев несколько лет назад высмеял Соловьева, мол, он не приглашает меня на передачу, знает, что я его порву...
Я думал, он и есть один из маститых. Оказалось, такая же бестолочь, как Фуад Аббасов

Причин несколько, но основная заключается в том, что мозг среднестатистического азербайджанского специалиста по конфликту, засорён пропагандой и заточен под азербайджанскую публику.
  • Шыныхлы это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#527 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 983

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:12

А мне Роман Бабаев понравился - цепкий парень. По факту был против троих. При более одинаковых условиях дал бы жару :)

 

Но непревзойденным я считаю Полада Бюль-Бюль оглы, от его интервью РБК у соседей тогда знатно подгорело, да так, что они потом сместили посла в РФ, а РБК странным образом накрылся. 


https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#528 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:24

 

коммуняки всегда за тюрков были почему-то) но и этот говорит что высотки потеряны



#529 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:24

Друзья, одно уточнение, не Роман Бабаев, а Роман Агаев


  • Red это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#530 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 18:10

17 июля в МИД РФ состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Союза армян России Ара Абрамяна.

Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с эскалацией ситуации на армяно-азербайджанской границе.

 
Как там азербайджанская диаспора ? Что-то не слышно ?
 
45e223014c2f.jpg

  • Donald Duck это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#531 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 17 Июль 2020 - 19:28

17 июля в МИД РФ состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Союза армян России Ара Абрамяна.
Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с эскалацией ситуации на армяно-азербайджанской границе.
 
Как там азербайджанская диаспора ? Что-то не слышно ?
 
45e223014c2f.jpg


Вы себя к ней не относите?
Когда Фуад Аббасов пытался бороться с действующим "гнилым" руководством диаспоры вы что-то поддержку не проявляли.
По мне рано отчаиваться. У нас все впереди.

#532 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 19:59

Вы себя к ней не относите?
Когда Фуад Аббасов пытался бороться с действующим "гнилым" руководством диаспоры вы что-то поддержку не проявляли.
По мне рано отчаиваться. У нас все впереди.

Я не руководитель азербайджанской диаспоры и не вхож к Сергею Лаврову

Вы меня с кем-то перепутали

Или по Вашему я должен был пойти на прием к Сергею Лаврову ?

Претензия ко мне, что я не был на приеме у Сергея Лаврова -  это вообще нормально ?

 

Да я был против Фуада Аббасова и сейчас против него

Это мое мнение и имею полное право на него ? Какие претензии ко мне ? 

Или раз Вам нравится Фуад Аббасов он всем должен  нравиться ?

Так, что Ваш личный выпад против меня оставьте при себе

Видимо нервы у некоторых сильно сдают, раз на личности переходят


  • Шыныхлы и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#533 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 20:12

Aziboy

 

То что я делал и делаю (в одиночку) в плане истории Карабахской войны, никакой Фуад Аббасов и близко не стоит

То же мне авторитета нашли ?!
Так, что никакие претензии не принимаю

Все что я могу, я делал, делаю и буду делать
Кто может, пусть сделает лучше


  • Шыныхлы, Red, джяллад и 2 другим это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#534 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Июль 2020 - 20:29

Вы себя к ней не относите?
Когда Фуад Аббасов пытался бороться с действующим "гнилым" руководством диаспоры вы что-то поддержку не проявляли.
По мне рано отчаиваться. У нас все впереди.

Хотелось бы узнать у кого это у нас. А так же будут ли вас спрашивать богатые но безмозглые лидера Милли диаспоры?
С Асадуллой я не согласен по многим вопросам но в плане нашей Родины, истории карабахского конфликта он сделал очень многое причём безвозмездно и собственными усилиями и рвением.
  • Asadulla, Шыныхлы, Red и еще 1 это нравится

#535 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 17 Июль 2020 - 20:32

Aziboy
 
То что я делал и делаю (в одиночку) в плане истории Карабахской войны, никакой Фуад Аббасов и близко не стоит
То же мне авторитета нашли ?!
Так, что никакие претензии не принимаю
Все что я могу, я делал, делаю и буду делать
Кто может, пусть сделает лучше

Уважаемый Асадулла,
Я с вами полностью согласен и поддерживаю.
Если я не так выразился и вас обидел, то прошу прощения. Весь мой посыл шел к тому, что такие люди как вы являетесь важной частью нашего азербайджанского общества. И я уверен этих частичек становится все больше. Придет время, когды мы все объединимся и создадим здоровую национальную организацию. До этого времени не стоит отчаиваться и каждый из нас должен делать свое дело.
Надеюсь на понимание.
  • Asadulla, Red и Ayna73 это нравится

#536 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 983

Отправлено 17 Июль 2020 - 20:56

Вы себя к ней не относите?
Когда Фуад Аббасов пытался бороться с действующим "гнилым" руководством диаспоры вы что-то поддержку не проявляли.
По мне рано отчаиваться. У нас все впереди.

 

Лучше "гнилое руководство", чем Фуад Аббасов.

Безвредные имитаторы лучше, чем вредители типа Фуада Аббасова. 

"0" лучше, чем сплошной минус. 

Напоминаю, что это человек, который в дни апрельских боев, когда еще между Россией и Турцией сохранялась напряженность после того, как турки убили русского пилота, на российском телевидении в прайм-тайм на всю Россию выступая от азербайджанцев занимался ярой эрдоганофилией, выставляя азербайджанцев турецкими лакеями.

Вы понимаете что это значит? Это покруче, пожалуй, Хикмета Гаджизаде, который будучи послом  в России вместо лоббирования интересов Азербайджана в России, ходил по западным посольствам в Москве и искал помощи у них.

Вы понимаете, что этот человек НА РОССИЙСКОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, занимая оголтелую русофобскую позицию в качестве представителя Азербайджана, вполне подпадает под категорию АРМЯНСКОГО ДИВЕРСАНТА? 

Вреда Азербайджану от этого олуха больше, чем от целого корпуса армянской армии.

Как Вы себе представляете себе главного медийного представителя интересов Азербайджана в Турции, который попутно защищал бы ПКК?

Как Вы себе представляете себе главного медийного представителя интересов Азербайджана в Иране, который попутно защищал бы Израиль?

Как Вы себе представляете себе главного медийного представителя интересов Азербайджана на Западе, который попутно защищал бы ИГИЛ?

Вот ипостась Фуада Аббасова в российском информационном пространстве. 

Так что простите презрение нас, российских азербайджанцев сему деятелю. Лучше бы его не было. 


  • Asadulla, Donald Duck и Aziboy это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#537 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 20:59

Уважаемый Асадулла,
Я с вами полностью согласен и поддерживаю.
Если я не так выразился и вас обидел, то прошу прощения. Весь мой посыл шел к тому, что такие люди как вы являетесь важной частью нашего азербайджанского общества. И я уверен этих частичек становится все больше. Придет время, когды мы все объединимся и создадим здоровую национальную организацию. До этого времени не стоит отчаиваться и каждый из нас должен делать свое дело.
Надеюсь на понимание.

Все ОК

Никаких обид


  • Red и Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#538 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 17 Июль 2020 - 22:08

Полностью согласен с Асадуллой и Ред на счёт Фуада Аббасова. Он не Азербайджана интересы продвигает, а Турции. И армяне этим умело пользуются.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если ты выступаешь за Турцию, то не прицепляй к ней Азербайджан где попало. В те дни, когда произошло убийства российского пилота и посла, он столько дров наломал в разных ток шоу а-ля Соловьев, выступая мальчиком для битья , что очень многие нейтральные к Азербайджану русские, но озлобленные на Турцию, принимали сторону Армении.
  • Red это нравится

#539 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2020 - 23:42

Как быстро армянские знаменитости бросились на поддержку Армении: Галустян, Кардашьян, Мхитарян, Канделаки и пр.
Надо отдать должное...


  • Red это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#540 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:15

Как быстро армянские знаменитости бросились на поддержку Армении: Галустян, Кардашьян, Мхитарян, Канделаки и пр.
Надо отдать должное...


Тем временем, на шею российских налогоплательщиков повесили принадлежащий армянам Life.
https://www.rbc.ru/t...a7947d89f17f8d5

#541 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 18 Июль 2020 - 07:11

Как быстро армянские знаменитости бросились на поддержку Армении: Галустян, Кардашьян, Мхитарян, Канделаки и пр.
Надо отдать должное...

Бывшую Сулеймановскую шлюху теперь армяне финансируют и танцуют?)



#542 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 18 Июль 2020 - 09:44

Бывшую Сулеймановскую шлюху теперь армяне финансируют и танцуют?)

зачем финансировать?она сама теперь может целый Крунк финансировать,просто она на половину армянка))


  • Шыныхлы и Realist это нравится

#543 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2020 - 13:33

В Москве идёт яростная абрикосовая война между армянской и азербайджанской общинами

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#544 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2020 - 13:45

Кадыров выступил с обращением к Армении и Азербайджану:

Дорогие друзья!
Чеченский народ как никто другой хорошо знает цену мира, как и горя, которое несет война. Никогда до сегодняшних дней наш народ не знал такого спокойствия, порядка, благополучия. Мы на своем опыте знаем, что лучше предотвратить войну и сделать все для мирного решения сложных вопросов.

Сегодня мы наблюдаем за обострившейся ситуацией на границе Азербайджана и Армении. Оба государства являются для нас братскими. Но трагические события, которые там происходят, касаются не только России, они являются болезненными для всего Кавказа и стран СНГ.

Я призываю руководителей Армении, Азербайджана и всех союзных государств выступить и принять меры, чтобы остановить этот конфликт. Призываю также представителей духовенства сказать веское слово. Нужно сделать все, чтобы стороны протянули друг другу руки и достигли мира. Иначе, если, не дай Всевышний Аллах, это противостояние перейдет в масштабную войну, то итог чреват большими трагическими последствиями не только для всего Кавказа.

Мы помним события в Карабахе, сколько человеческих потерь эта война принесла. И сегодня опять имеются погибшие, а ситуация накалена.

Я всегда призываю уделять особое внимание соответствующей подготовке сотрудников правоохранительных органов и военных. Это необходимо в целях защиты народа и целостности государства. Но это не означает, что нужно использовать эту опасную силу для решения любых споров. Лучшая война та, в которой не погиб ни один солдат и не сделан ни один выстрел.

Участники обострившегося конфликта на границе Армении и Азербайджана должны знать, что если не принять срочных решительных мер, то ситуация может перейти в открытую большую войну со всеми вытекающими последствиями. Начнутся новые провокации, пойдут нескончаемые потоки погибших, раненым не будет конца, беженцы, сироты...Но победителей не будет!

Я еще раз призываю руководителей Армении, Азербайджана и СНГ незамедлительно вмешаться в этот вопрос. Со своей стороны ради достижения мира я готов встать на колени и просить любого! Да, я готов, если надо, взять оружие и сражаться за справедливость, за мир. Но разумнее будет, если мы сядем за стол переговоров и не допустим масштабной трагедии.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#545 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 18 Июль 2020 - 15:27

https://vesti.az/pol...ajdzhana-411497

#546 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 10:19

Главное в политической интриге — вовремя запущенный слух.

Слух, что сирийские боевики идут на помощь Азербайджану запущен и пошел гулять по городам и весям

 

 

Турция готовит переброску сирийских боевиков в Азербайджан

В Джендерисе, Раджу и Африне открылись пункты записи наемников
 
Боевики из вооруженных группировок сирийской оппозиции могут быть направлены в ближайшие дни турецкими военными на поддержку армии Азербайджана. Об этом сообщило в субботу курдское агентство Firat.

"Турция готовит переброску боевиков из так называемой Сирийской свободной армии в Азербайджан, - указывает агентство. - С этой целью в Джендерисе, Раджу и Африне открылись пункты записи наемников". По сведениям Фират, боевикам по контракту, который рассчитан на полгода, будут выплачивать по $3,5 тыс. в месяц. Подробностей о предполагаемом количестве наемников и сроках их отправки в Азербайджан не приводится.

16 июля министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заверил Азербайджан в том, что турецкая армия готова оказать военную помощь Баку в конфликтной ситуации на границе с Арменией. По его словам, турецкие вооруженные силы "сделают все необходимое для Азербайджана".

Ранее курдское агентство сообщало об отправке наемников из Сирии на ливийские фронты, где они воюют на стороне формирований, поддерживающих Правительство национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа.

https://tass.ru/mezh...anorama/8999837


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#547 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Июль 2020 - 10:44

Ну это прогресс все таки, согласись. В 2016 к нам на помощь пришли братушки из Ыхыл. Как сейчас помню Один ахи на костылях, с таким нурсифятом, сел за дябабу бомбовоз и сказал
Инна Лиллахи Ваа Инна Илэйхи Ваа Рааджун
И газанул на лялятяпу

Сообщение отредактировал джяллад: 19 Июль 2020 - 10:50


#548 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Июль 2020 - 10:49

Кадыров выступил с обращением к Армении и Азербайджану:

Дорогие друзья!
Чеченский народ как никто другой хорошо знает цену мира, как и горя, которое несет война. Никогда до сегодняшних дней наш народ не знал такого спокойствия, порядка, благополучия. Мы на своем опыте знаем, что лучше предотвратить войну и сделать все для мирного решения сложных вопросов.

Сегодня мы наблюдаем за обострившейся ситуацией на границе Азербайджана и Армении. Оба государства являются для нас братскими. Но трагические события, которые там происходят, касаются не только России, они являются болезненными для всего Кавказа и стран СНГ.

Я призываю руководителей Армении, Азербайджана и всех союзных государств выступить и принять меры, чтобы остановить этот конфликт. Призываю также представителей духовенства сказать веское слово. Нужно сделать все, чтобы стороны протянули друг другу руки и достигли мира. Иначе, если, не дай Всевышний Аллах, это противостояние перейдет в масштабную войну, то итог чреват большими трагическими последствиями не только для всего Кавказа.

Мы помним события в Карабахе, сколько человеческих потерь эта война принесла. И сегодня опять имеются погибшие, а ситуация накалена.

Я всегда призываю уделять особое внимание соответствующей подготовке сотрудников правоохранительных органов и военных. Это необходимо в целях защиты народа и целостности государства. Но это не означает, что нужно использовать эту опасную силу для решения любых споров. Лучшая война та, в которой не погиб ни один солдат и не сделан ни один выстрел.

Участники обострившегося конфликта на границе Армении и Азербайджана должны знать, что если не принять срочных решительных мер, то ситуация может перейти в открытую большую войну со всеми вытекающими последствиями. Начнутся новые провокации, пойдут нескончаемые потоки погибших, раненым не будет конца, беженцы, сироты...Но победителей не будет!

Я еще раз призываю руководителей Армении, Азербайджана и СНГ незамедлительно вмешаться в этот вопрос. Со своей стороны ради достижения мира я готов встать на колени и просить любого! Да, я готов, если надо, взять оружие и сражаться за справедливость, за мир. Но разумнее будет, если мы сядем за стол переговоров и не допустим масштабной трагедии.

Я то думал он скажет «Д’йарягийе бйатийя. Вы зйаэте кьто зйа всйем этйим стайит. Ньйяш вйяраг заакьйяном.

#549 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2020 - 11:16

Ну это прогресс все таки, согласись. В 2016 к нам на помощь пришли братушки из Ыхыл. Как сейчас помню Один ахи на костылях, с таким нурсифятом, сел за дябабу бомбовоз и сказал
Инна Лиллахи Ваа Инна Илэйхи Ваа Рааджун
И газанул на лялятяпу

Просто игишата уже приказали долго жить, поэтому их не удалось приплести

Теперь Джулани будет за это отдуваться


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#550 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 19 Июль 2020 - 12:04

Об этом не только курды сообщали, сирийские источники (проасадовские) тоже писали о том, что набирают наёмников
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика