Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 7


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1044

#601 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2022 - 13:49

Россия свой шанс упустила в 2014 году.

 

я бы даже сказал, что бездарно профукала


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#602 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Январь 2022 - 14:14

Всё это напряжение на границе РФ и Украины, это всё цирк. Никакой войны все равно не будет. Россия свой шанс упустила в 2014 году. Сейчас Украина и РФ напоминают двух собак, которые из за ворота лают друг на друга, но когда ворота открывается то тогда молча стоят.

Согласился бы,если механизм не был запущен.Деньги на войну уже выделены.Такие ресурсы тратятся со стороны России и Запада,чтобы тупо полаять друг на друга за ограждением?Не думаю,что так.

#603 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 23 Январь 2022 - 14:16

Можем назвать это -последним аккордом Путина.
Казахстан,Белоруссия в копилке.Осталось вернуть Украину.

#604 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 23 Январь 2022 - 14:25

Всё еще не поздно.
Более того, у нынешней ситуации есть свой плюс.
В 2015-м, пока дело было свежо, Кремль ограничился бы тем, что привёл бы ко власти какого-нибудь Азарова и постепенная дерусификация Украины продолжалась бы всё равно.
Теперь картина для русских яснее некуда: Украина должна быть упразднена.
При стремительном решительном действии эту историю можно закончить и сейчас.
Из АП-шных помоек так и льются тысячи псевоаналитики на все возможные лады для всех возможных целевых аудиторий с посылом, что войны сейчас не нужно, подожжите исчо у нас хитроплан на очередные пять лет.

Мы стоим на развилке.

Если Украина будет потеряна, это будет означать карт-бланш для Запада через 20-30 лет перейти к раздроблению уже самой РФ: на Московию, Ингрию, Кубань, Идель-Урал, Якутию, Сибирию и т.д.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#605 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 23 Январь 2022 - 15:33

Западу нужен противовес против Китая. Отделение восточных регионов от России приведёт к усилению Китая. Такой сценарий вряд ли устроит Запад. Тот, вообще-то поздновато спохватился. Надо было хотя бы лет 20 назад принимать меры.

#606 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 16:07

Согласился бы,если механизм не был запущен.Деньги на войну уже выделены.Такие ресурсы тратятся со стороны России и Запада,чтобы тупо полаять друг на друга за ограждением?Не думаю,что так.

Ай аксакал какие деньги? Войны не будет,это просто накал страстей. Это война может очень сильно подорвать экономику РФ, и вернуть ее в состояние начала 90-х.

#607 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 16:12

я бы даже сказал, что бездарно профукала

Сама виновата. Русские идеально присойденили Крым, так же надо было и Донбасс, со временем, сначала выдавать паспорта,зелёные человечки, и Донбасс, а дальше Харьков, Херсон и Одесса. Но развязав войну в Донбассе русские все потеряли. Теперь Харьков, Одесса,Херсон потеряны, Донбасс частично в воздухе, частично в России, и то кому он нужен, инфраструктура разрушена и разграблена. Русские сами взяли грабли, сами положили, и сами с расбегу наступили.

#608 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Январь 2022 - 17:47

Сама виновата. Русские идеально присойденили Крым, так же надо было и Донбасс, со временем, сначала выдавать паспорта,зелёные человечки, и Донбасс, а дальше Харьков, Херсон и Одесса. Но развязав войну в Донбассе русские все потеряли. Теперь Харьков, Одесса,Херсон потеряны, Донбасс частично в воздухе, частично в России, и то кому он нужен, инфраструктура разрушена и разграблена. Русские сами взяли грабли, сами положили, и сами с расбегу наступили.

Не было цели присоединять Донбасс, и был план что Порошенко уберут, и выберут человека с которым можно будет вести диалог, работать. Порошенко ушёл набрав всего 25% во втором туре. И Зеленский казался таким человеком, учитывая его предвыборные лозунги, то есть в начале план вроде срабатывал, но потом Зеленский, может испугавшись толпы, может под влиянием Запада поменял свою позицию. Теперь в Кремле его не считают вообще кем то. Поэтому на предложение Эрдогана быть посредником между Зеленским и Путином в Москве никак не отреагировали, если бы Эрдоган предложил быть посредником между Байденом или Джонсоном и Путином, тогда бы там согласились. Но Эрдоган такое не мог предложить, чтоб не обидеть Киев

#609 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 18:49

Не было цели присоединять Донбасс, и был план что Порошенко уберут, и выберут человека с которым можно будет вести диалог, работать. Порошенко ушёл набрав всего 25% во втором туре. И Зеленский казался таким человеком, учитывая его предвыборные лозунги, то есть в начале план вроде срабатывал, но потом Зеленский, может испугавшись толпы, может под влиянием Запада поменял свою позицию. Теперь в Кремле его не считают вообще кем то. Поэтому на предложение Эрдогана быть посредником между Зеленским и Путином в Москве никак не отреагировали, если бы Эрдоган предложил быть посредником между Байденом или Джонсоном и Путином, тогда бы там согласились. Но Эрдоган такое не мог предложить, чтоб не обидеть Киев

Я и не говорю что в 2014 была цель присоединить Донбасс. Я говорю что они могли со временем как и Крым его забрать себе, без войны и разрушения, просто выдавая паспорта, на Донбассе и так часть людей ехала на заработки в Россия. А насчёт Зеленского. Но не знаю, делать ставку на человека который в политике не имеет никакого веса и ожидать от него какие то сдвиги. Вряд-ли Москва на его ставила.

#610 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Январь 2022 - 19:04

Я и не говорю что в 2014 была цель присоединить Донбасс. Я говорю что они могли со временем как и Крым его забрать себе, без войны и разрушения, просто выдавая паспорта, на Донбассе и так часть людей ехала на заработки в Россия. А насчёт Зеленского. Но не знаю, делать ставку на человека который в политике не имеет никакого веса и ожидать от него какие то сдвиги. Вряд-ли Москва на его ставила.

Не ставили конкретно на Зеленского, ставили на анти Порошенко. В надежде что сама идея Майдана себя изживет. Донбасс как земля не нужен был России. Донбасс нужен как автономный регион в Украине, с правом вето во внешних вопросах.

#611 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 19:37

Не ставили конкретно на Зеленского, ставили на анти Порошенко. В надежде что сама идея Майдана себя изживет. Донбасс как земля не нужен был России. Донбасс нужен как автономный регион в Украине, с правом вето во внешних вопросах.

Это как автономия может наложить вето на внешние вопросы? Какие автономии в мире обладают такими возможностями. Сама идея Майдана себя изжела со временем. Как это было в 2004 когда Ющенко пришел. В итоге к власти привели пророссийского Януковича. Это в очередной раз показывает уровень российских и сдешних " аналитиков", которые думают что скинув Януковича Украина ушла в Европу, НАТО. Брэд собачий. Никуда не ушла б , русским нужно было потерпеть 5 лет, и спонсировать очередного пророссийского политика которого в Украине тогда было прудь пруды. Но русские сделали хуже, отяпали Крым и развязали войну в Донбассе. В итоге если в Украине и есть пророссийский политик или партия то её успех прогнозировано идёт на провал. И кто б не пришёл после Порошенко,после Зеленского, хороших прежних отношений с РФ не будет.
  • Старлей это нравится

#612 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2022 - 19:53

. Это в очередной раз показывает уровень российских и сдешних " аналитиков", которые думают что скинув Януковича Украина ушла в Европу, НАТО. Брэд собачий. Никуда не ушла б , русским нужно было потерпеть 5 лет, и спонсировать очередного пророссийского политика которого в Украине тогда было прудь пруды.

Таким же Макаром можно сказать, что после того как Яник 20.02.14 подписал согласие на досрочные выборы президента, США и ЕС надо было не государственный переворот устраивать, а дождавшись досрочных выборов законным путём привести к власти прозападного кандидата


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#613 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:00

Когда говорим о событиях  2014 года, нельзя забывать, что их катализатором стал государственный переворот в Киеве

20.02.14 под гарантии ЕС и США было подписано соглашение, а уже 22.02.14 Запад забив на свои гарантии и подписанное соглашение, решил под шумок кинуть своих контрагентов и организовал госпереворот в Киеве.

После этого случился Крым и Донбасс.

 

И второй эпизод случился в конце мая - начале июня 2014. Когда Запад уболтал Путина признать президентом Украины Порошенко, отозвать разрешение СФ на применение ВС на Украине и отвести российскую группировку от границ Украины. Взамен обещав, что силовой операции на Донбассе не будет. 

Еще была встреча в Нормандии в начале июня 2014 года по этому поводу.

После того как Россия выполнила эти условия, Порошенко отдал приказ начать военную операцию на Донбассе.

 

В принципе тут Кремль сам виноват, если его раз за разом разводят как лошопеда 

Как осенью 2019 года его снова кинули. В этот раз уже Зе умудрился 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#614 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:00

Все как-то забыли, что в канун референдумов в ЛДНР выступил ВВП и публично обратился с просьбой отложить референдумы на неопределенный срок... республики ослушались и поплатились за это. После Крыма Кремль делал всё, чтобы локализовать движение в ЮВ Украине. После войны убили всех инициаторов.

Кремлю плевать на русских: что в Донбассе, что в Москве. Европейские хозяева использовали кремлядь, чтобы не допустить америкмнцев в Крым. Теперь используют как дубинку, чтобы прогнать американцев от Восточной Европы и начать переваривать эти земли в ЕС. Именно из-за этого все эти фантастические разговоры про Болгарию и Румынию.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#615 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:01

Это как автономия может наложить вето на внешние вопросы? Какие автономии в мире обладают такими возможностями. Сама идея Майдана себя изжела со временем. Как это было в 2004 когда Ющенко пришел. В итоге к власти привели пророссийского Януковича. Это в очередной раз показывает уровень российских и сдешних " аналитиков", которые думают что скинув Януковича Украина ушла в Европу, НАТО. Брэд собачий. Никуда не ушла б , русским нужно было потерпеть 5 лет, и спонсировать очередного пророссийского политика которого в Украине тогда было прудь пруды. Но русские сделали хуже, отяпали Крым и развязали войну в Донбассе. В итоге если в Украине и есть пророссийский политик или партия то её успех прогнозировано идёт на провал. И кто б не пришёл после Порошенко,после Зеленского, хороших прежних отношений с РФ не будет.

Не думайте, что в Кремле сидят дебилы. Они же видят, что и как происходит. Ющенко отсидел весь свой срок, и во время своего правления был свободен в своих движениях. Януковича скинули с пол срока, за принятые им своих решений. И скинули с кровью. А кровь этой сотни в итоге повесили бы на Москву. Можете не сомневаться.
Зеленский не шел на выборы как какой-то ястреб, а довольно сдержанно по отношению к Москве, и в начале пленных начали отпускать пачками. Так вот он получил на выборах во втором туре больше 70 %. То есть план Москвы в начале в принципе сработал. Но потом Зеленский стал вести политику не отличающуюся от Порошенко, и в Москве поняли бестолку говорить с Киевом.
Хотели видеть Донбасс таким. Что если вопрос встанет входить в НАТО например, Донбасс бы вставлял палки в колёса

#616 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:29

Таким же Макаром можно сказать, что после того как Яник 20.02.14 подписал согласие на досрочные выборы президента, США и ЕС надо было не государственный переворот устраивать, а дождавшись досрочных выборов законным путём привести к власти прозападного кандидата

Я живу в Украине с времён независимости, и могу тебе сказать с уверенностью, что нихрена у ЕС и США не получилось, потому что за Запад была лишь Западная Украина, а остальная Украина была пророссийской ( просоветской). Даже служа в армии Украины у нас потенциальным врагом всегда была НАТО. Факт на лицо Майдан 2004 к власти приходит чисто прозападный Ющенко, что делает РФ, правильно ничего, через 5 лет к власти приходит Янукович.

#617 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:34

Не думайте, что в Кремле сидят дебилы. Они же видят, что и как происходит. Ющенко отсидел весь свой срок, и во время своего правления был свободен в своих движениях. Януковича скинули с пол срока, за принятые им своих решений. И скинули с кровью. А кровь этой сотни в итоге повесили бы на Москву. Можете не сомневаться.
Зеленский не шел на выборы как какой-то ястреб, а довольно сдержанно по отношению к Москве, и в начале пленных начали отпускать пачками. Так вот он получил на выборах во втором туре больше 70 %. То есть план Москвы в начале в принципе сработал. Но потом Зеленский стал вести политику не отличающуюся от Порошенко, и в Москве поняли бестолку говорить с Киевом.
Хотели видеть Донбасс таким. Что если вопрос встанет входить в НАТО например, Донбасс бы вставлял палки в колёса

Януковича скинули потому что он занимался беспределом,он переступил все черты дозволенного, его скинул народ. Насчёт сотни, возможно. Обмен пленными само больше происходило во времена Порошенко, во время Зеленского ни так уже и много. Зеленский набрал 70 % знаете почему? Потому что он единственный кто не был политиком, люди просто поверили в него, даже в сериального героя, они думали что вот он человек с народа. А оказалось.....

#618 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Январь 2022 - 20:53

Януковича скинули потому что он занимался беспределом,он переступил все черты дозволенного, его скинул народ. Насчёт сотни, возможно. Обмен пленными само больше происходило во времена Порошенко, во время Зеленского ни так уже и много. Зеленский набрал 70 % знаете почему? Потому что он единственный кто не был политиком, люди просто поверили в него, даже в сериального героя, они думали что вот он человек с народа. А оказалось.....

Но на выборы, не будучи политиком, он не шёл с лозунгом сегодня я захвачу Донбасс, завтра Крым, послезавтра мы будем в НАТО. И факт что в начале его срока налаживался положительный контакт между странами. В чем заключался беспредел Януковича? Почему голосовали против Ющенко?

#619 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 21:30

Но на выборы, не будучи политиком, он не шёл с лозунгом сегодня я захвачу Донбасс, завтра Крым, послезавтра мы будем в НАТО. И факт что в начале его срока налаживался положительный контакт между странами. В чем заключался беспредел Януковича? Почему голосовали против Ющенко?

Беспредел Януковича, тем что он душил частных предпринимателей, особенно в Киеве , Львове,Ивано Франковске. Да.Его синовья разьежали по стране и занимались чем хотели. Я думаю он мстил , Киеву и Западной Украины за проигрыш в 2004. А сам президент был не плохим, при нем строилось дороги,метро. Провели успешно Евро 2012. Украинцы совсем иной народ, они отличаются от русских или беларусов. Он не любят когда на их шее кататься, для них важнее их собственность, хата.
А почему проголосовали против Ющенко, да потому что сам Ющенко и привел к власти Януковича, назначив его примером, а почему это сделал, от злости, на зло, своему так называемому окружению ( Тимошенко, Порошенко,Кинах) которые стояли за спиной Ющенко в 2004. А когда Ющенко хотел заняться реформами , то они ему палки в колеса ставили, мешали.
Насчёт лозунгов Зелинского, я думаю Зелинский думал что он как в кино по простому договориться с Путиным, мы вам это вы нам то, он думал все будет как в сериале. Но думаю после встречи с Путину он понял что Донбасс ему мало, что ему нужна вся Украина.

#620 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 23 Январь 2022 - 22:08

Беспредел Януковича, тем что он душил частных предпринимателей, особенно в Киеве , Львове,Ивано Франковске. Да.Его синовья разьежали по стране и занимались чем хотели. Я думаю он мстил , Киеву и Западной Украины за проигрыш в 2004. А сам президент был не плохим, при нем строилось дороги,метро. Провели успешно Евро 2012. Украинцы совсем иной народ, они отличаются от русских или беларусов. Он не любят когда на их шее кататься, для них важнее их собственность, хата.
А почему проголосовали против Ющенко, да потому что сам Ющенко и привел к власти Януковича, назначив его примером, а почему это сделал, от злости, на зло, своему так называемому окружению ( Тимошенко, Порошенко,Кинах) которые стояли за спиной Ющенко в 2004. А когда Ющенко хотел заняться реформами , то они ему палки в колеса ставили, мешали.
Насчёт лозунгов Зелинского, я думаю Зелинский думал что он как в кино по простому договориться с Путиным, мы вам это вы нам то, он думал все будет как в сериале. Но думаю после встречи с Путину он понял что Донбасс ему мало, что ему нужна вся Украина.

Я знал людей из западной Украины, которые имели бизнес во время Януковича, но закрыли все во время Порошенко и свали из страны. По их словам, во время Януковича, все было понятно, ты платил в один карман и нормально работал. Во время Порошенко платить надо было всем подряд, от налоговой, активистов и тд. Я знаю людей у которых был свой бизнес в Одессе и тоже свалили после Порошенко. Стало ли иметь свой бизнес легче при Порошенко?
Чего украинцы ожидали от Зеленского, и в чем разочаровались?

Сообщение отредактировал splin: 23 Январь 2022 - 22:10


#621 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 23 Январь 2022 - 22:18

Я знал людей из западной Украины, которые имели бизнес во время Януковича, но закрыли все во время Порошенко и свали из страны. По их словам, во время Януковича, все было понятно, ты платил в один карман и нормально работал. Во время Порошенко платить надо было всем подряд, от налоговой, активистов и тд. Я знаю людей у которых был свой бизнес в Одессе и тоже свалили после Порошенко. Стало ли иметь свой бизнес легче при Порошенко?
Чего украинцы ожидали от Зеленского, и в чем разочаровались?

Самое главное что ожидали от Зеленского это снижение цен на коммуналку, борьба с коррупцией, прекращения войны.
Наоборот во время выборов Западная Украина проголосовала за Порошенко. При Порошенке западенцы на чистую вырублевали лес, добывали Бурштын и Порошенко их не трогал. Зеленский это сейчас пресикает.
Как раз при Януковиче платить надо было ему, и дальше налоговой и ТД. Янукович душил всё и всех. Даже его соратники по партии были против его

#622 Посторонний

Посторонний

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 613
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Январь 2022 - 22:33

Хлеб, гречка и вода по талонам: как государство собирается "спасать" украинцев в разгар кризиса

Правительство Украины заявило, что готово в случае кризиса ввести "продуктовые карточки" на продукты в связи с грандиозным ростом цен. Кто может стать участником госпрограммы, в Кабмине еще не определили, но первые наметки все-таки есть. И у государства есть решимость стать на защиту наименее имущих, пишет Главред.

 

https://from-ua.com/...ar-krizisa.html

 

А как же трусы??? Как без кружевных трусов жить? :D :D :D



#623 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 24 Январь 2022 - 04:59

Таким же Макаром можно сказать, что после того как Яник 20.02.14 подписал согласие на досрочные выборы президента, США и ЕС надо было не государственный переворот устраивать, а дождавшись досрочных выборов законным путём привести к власти прозападного кандидата

И ждать пришлось бы не пять лет.

#624 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 24 Январь 2022 - 07:47

России не опасен внешний враг,
Её хранят пространство и снега,
Но ей опасен внутренний дурак,
Усердно сочиняющий врага.

И.Губерман
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#625 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2022 - 20:39

Посольство США призывает граждан США в Украине в ближайшее время покинуть страну в связи с «возрастающей угрозой военных действий России».

Для этого призывают использовать коммерческие рейсы из украинских аэропортов или другие частные транспортные средства.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика