Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#126 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 03 Март 2019 - 22:40

Это, конечно, все хорошо и правильно, но главного виновного они ведь не высмеивали, так ведь?
Значит, действовали по принципу "плохие бояре, царь хороший".
Но даже шуты могут ругать царя.
Так вот, эти- даже не шуты, а просто шутники.

Я равно не переношу как подхалимов, так и таких как Мехман Гусейнов. Команда КВН Парни из Баку мне всегда нравилась, они чуть ли не единственные кто открыто шутил на злободневные темы.

Сообщение отредактировал Aziboy: 03 Март 2019 - 22:44


#127 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 03 Март 2019 - 22:41

Это, конечно, все хорошо и правильно, но главного виновного они ведь не высмеивали, так ведь?

 

Вы прекрасно знаете, что в стране это - самоубийство.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#128 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 22:47

Творческий порыв подчеркнут отсюда:

https://ru.oxu.az/showbiz/69381

И еще отсюда- https://www.disput.a...r=entry&id=6487(Nekto- это капитан-алкоголик флагмана азербайджанского КВН-а)

 

Заметьте, через половину баек Мамедханова проходит красной нитью тема йийяб-ичянства и приближенности к богеме.

Хорошо понимаешь, какого рода интеллигенция получается из таких- тот же Мамедханов, выступавший за отмену ограничений в президентских сроках, такое вот яркое подтверждение.

 

Я не зря обращаю внимание на то, что они родились в первой половине 70-ых- т.е. на момент ПКВ они были вполне себе призывного возраста.

Однако было некогда и они прославляли Родину, ночуя в переходах с луком и хлебом.



#129 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 22:48

Вы прекрасно знаете, что в стране это - самоубийство.

 

Все ничего, но тогда пусть не позиционируют себя как гонимыми властью.

Эта байка так же хороша, как и другая- ночевка в переходах с луком.


Сообщение отредактировал Montag: 03 Март 2019 - 22:51


#130 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 03 Март 2019 - 22:54

Все ничего, но тогда пусть не позиционируют себя как гонимыми властью.

Эта байка так же хороша, как и другая- ночевка в переходах с луком.

А разве те министры, чинуши, менты которых прикалывали квнщики не являются властью?


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#131 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 22:59

А разве те министры, чинуши, менты которых прикалывали квнщики не являются властью?

 

Вы, кажется, или притворяетесь, или незнакомы с реалиями допустимого диапазона критики.

В то, что их прессуют сверху из-за политических мотивов или критики, я верю так же, как и в истории с луком, хлебом и переходами.



#132 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Март 2019 - 23:06

В свое время они смачно под*бывали министров, парламент, абуталыбова, ментовщину, стихийную застройку Баку, откаты и т.д. Тахир постоянно жаловался, что на них давят сверху.

и  сейчас  тоже , потому  и  запрет  был , теперь  в  тусове медениййет  хадимлери он  рассказал  ИА


Ноолду Пашинян ?


#133 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 03 Март 2019 - 23:07

Вы, кажется, или притворяетесь, или незнакомы с реалиями допустимого диапазона критики.

В то, что их прессуют сверху из-за политических мотивов или критики, я верю так же, как и в истории с луком, хлебом и переходами.

Естественно, что все это было с августейшего позволения (а может и заказа) и вполне естественно то, что это не нравилось объектам насмешек.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#134 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 23:10

Естественно, что все это было с августейшего позволения (а может и заказа) и вполне естественно то, что это не нравилось объектам насмешек.

 

ПРидворные должны терпеть, когда шуты их высмеивают в присутствии короля.

И даже хохотать.

Это неписаные паркетные законы.

Все остальное расценивается как желание поднять свою значимость в глазах обывателей.



#135 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 03 Март 2019 - 23:13

ПРидворные должны терпеть, когда шуты их высмеивают в присутствии короля.

И даже хохотать.

Это неписаные паркетные законы.

Все остальное расценивается как желание поднять свою значимость в глазах обывателей.

Так и было во времена Памятника. А вот сыночка, по видимому не очень то и уважают неблагодарные придворные.


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Март 2019 - 23:15

ПРидворные должны терпеть, когда шуты их высмеивают в присутствии короля.

И даже хохотать.

Это неписаные паркетные законы.

Все остальное расценивается как желание поднять свою значимость в глазах обывателей.

последний раз  ИА  был в  их концерте когда ГА  был живой ,за  все  эти  годы  он  не   посещал   их концерты , и  эти шуты  все  время  им  угрожали  требовали прекратит  смеяться над  ними  то есть над  шутами ...


  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#137 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 23:18

Так и было во времена Памятника. А вот сыночка, по видимому не очень то и уважают неблагодарные придворные.

ТРудно, знаете ли, вылезать из привычного образа.

Вот актер Боярский, он как 40 лет назад напялил на себя шляпу, так и скачет до сих пор на своем образе мушкетера.

С другой стороны, человек должен делать то, что лучше всего у него получается.

Главное понимать кто перед тобой и не путать мушкетера с гардемарином.



#138 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Март 2019 - 23:19

если  за  кого то  должно быть стыдно  так  это  маныс  зeйнаба ,  я  не пойму  на кого  хера  ему  в совке  столько наград  давали ...  доярка  дояркой ,   ня  даныша  билир  неде имкан  верир  данышанлар  данышсын ...  ИА  джаматы  йыгыб  ки  дердлери  десинлер  она , бы  чатлах  сразу  же  башдады , хамыныз  хаиш  эдирсиз , гелин  хеч ким  хаиш  этмесин  эляджа   шехеримизин гозелийинден  данышаг  бир де  йени  стадионларымыздан
 
 
сявиясиз , кейфийетсиз  бабандра 

Сообщение отредактировал Mesut: 03 Март 2019 - 23:20

Ноолду Пашинян ?


#139 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 23:29

последний раз  ИА  был в  их концерте когда ГА  был живой ,за  все  эти  годы  он  не   посещал   их концерты , и  эти шуты  все  время  им  угрожали  требовали прекратит  смеяться над  ними  то есть над  шутами ...

 

Насчет истории с телеканалами.

Итак, Таир Иманов, этот переходный едун хлеба и лука, говорит, что их не пускают на частные каналы.

Если не пускают, то это дело частного телеканала.

Это же прекрасно, у нас ведь демократия и надо уважать выбор частного медийного канала.

 

Где тут угрозы?



#140 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Март 2019 - 23:33

Насчет истории с телеканалами.

Итак, Таир Иманов, этот переходный едун хлеба и лука, говорит, что их не пускают на частные каналы.

Если не пускают, то это дело частного телеканала.

Это же прекрасно, у нас ведь демократия и надо уважать выбор частного медийного канала.

 

Где тут угрозы?

это так , но  каналы  не пускают их  из за то что они критикуют   должностных  гоздахов ...говорят  типа не  критикуй  того  или  иного  министра тогда  пожалуйста 


Ноолду Пашинян ?


#141 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 03 Март 2019 - 23:44

это так , но  каналы  не пускают их  из за то что они критикуют   должностных  гоздахов ...говорят  типа не  критикуй  того  или  иного  министра тогда  пожалуйста 

 

Вот и отлично, теперь монополии у нас нет, каждый канал может себе позволить не запускать тот или иной контент.

Я только за такие позитивные изменения.

 

Ну а парням не привыкать. На свой кусок хлеба с луком, чую, они зарабатывают.



#142 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Март 2019 - 23:46


Ноолду Пашинян ?


#143 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2019 - 01:17

Мне как то довелось увидеть Бяхрама на Торговой.
Лет наверно 10 назад. Он тогда не таким ожиревшим был.
Подхожу к торговцу нардами а который на удивление оказался бачинцем. В этот момент к нему подошёл носатый что то спросить. Бачинец чуть ли не растаял пока я рассматривал доски и какие то сувениры. Носатый отошёл а бачинец меня укоризненно спрашивает почему я не поздоровался. С кем спросил. Бяхрам дааа КэВэН. Не знаешь Бяхрама??
Бах бу олсюн дейирим э, бах сикимя кими Бяхрам и Гусман ты мне лучше скажи почем эти нарды)))

Сообщение отредактировал джяллад: 04 Март 2019 - 01:18

  • Шыныхлы, Maverick и Montag это нравится

#144 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Март 2019 - 04:51

https://m.gazeta.ru/.../12198475.shtml
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#145 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 04 Март 2019 - 06:46

Надо бы разобрать по полочкам Мамедханова-политика и весь этот соц лифт.

Вот на праздниках и займемся.


Сообщение отредактировал Montag: 04 Март 2019 - 06:46


#146 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 04 Март 2019 - 07:02

Мне как то довелось увидеть Бяхрама на Торговой.
Лет наверно 10 назад. Он тогда не таким ожиревшим был.
Подхожу к торговцу нардами а который на удивление оказался бачинцем. В этот момент к нему подошёл носатый что то спросить. Бачинец чуть ли не растаял пока я рассматривал доски и какие то сувениры. Носатый отошёл а бачинец меня укоризненно спрашивает почему я не поздоровался. С кем спросил. Бяхрам дааа КэВэН. Не знаешь Бяхрама??
Бах бу олсюн дейирим э, бах сикимя кими Бяхрам и Гусман ты мне лучше скажи почем эти нарды)))

 

В следующий раз ты уже купишь нарды с его сифятом на доске. Придется поздороваться, чтобы Бахрам расписался на них ))

 

fa46159feb90t.jpg


Сообщение отредактировал Montag: 04 Март 2019 - 07:05


#147 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 04 Март 2019 - 09:43

Мне как то довелось увидеть Бяхрама на Торговой.
Лет наверно 10 назад. Он тогда не таким ожиревшим был.
Подхожу к торговцу нардами а который на удивление оказался бачинцем. В этот момент к нему подошёл носатый что то спросить. Бачинец чуть ли не растаял пока я рассматривал доски и какие то сувениры. Носатый отошёл а бачинец меня укоризненно спрашивает почему я не поздоровался. С кем спросил. Бяхрам дааа КэВэН. Не знаешь Бяхрама??
Бах бу олсюн дейирим э, бах сикимя кими Бяхрам и Гусман ты мне лучше скажи почем эти нарды)))

тебе американцу хорошо,каждый день Клинтона видишь,конгрессменов видишь,сенаторов видишь,а местным бедолагам что остается?только Бахрам))



#148 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 537
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Март 2019 - 12:08

Мне как то довелось увидеть Бяхрама на Торговой.
Лет наверно 10 назад. Он тогда не таким ожиревшим был.
Подхожу к торговцу нардами а который на удивление оказался бачинцем. В этот момент к нему подошёл носатый что то спросить. Бачинец чуть ли не растаял пока я рассматривал доски и какие то сувениры. Носатый отошёл а бачинец меня укоризненно спрашивает почему я не поздоровался. С кем спросил. Бяхрам дааа КэВэН. Не знаешь Бяхрама??
Бах бу олсюн дейирим э, бах сикимя кими Бяхрам и Гусман ты мне лучше скажи почем эти нарды)))

.Брательник я же тебя просил не говорить всуе про детеродный орган..на крайняк пиши дудуш

#149 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 537
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 04 Март 2019 - 12:15

Че то не замечаю что азе-цы бегут в РФ..одни и те де сифяты вижу..во всяком случае зимой..летом да..приезжают с деньгами и берут в аренду точки по продаже фруктов и овощей..Работают до октября месяца..в прошлом году и ноябрь прихватили так как погода хорошая была..потом дружно закрывают лавочку и переходят на продажу елок..Потом дабан елли алты к себе тратить..не ися..аффтар че то рамсы попутал..ниграмытный дятел

#150 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 04 Март 2019 - 12:23

Че то не замечаю что азе-цы бегут в РФ..одни и те де сифяты вижу..во всяком случае зимой..летом да..приезжают с деньгами и берут в аренду точки по продаже фруктов и овощей..Работают до октября месяца..в прошлом году и ноябрь прихватили так как погода хорошая была..потом дружно закрывают лавочку и переходят на продажу елок..Потом дабан елли алты к себе тратить..не ися..аффтар че то рамсы попутал..ниграмытный дятел

 

Абсолютно согласен. Даже наблюдаю небольшой отток обратно. По мне сейчас идет процесс естественной миграции, такой же как и во всех остальных странах мира, ни больше не меньше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика