Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#451 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 21:11

https://echo.msk.ru/...8/2513375-echo/

«Главным фактором того, что Россия с честью вышла из тяжелейших испытаний, является «фактор Владимира Путина». Это правда, это должны знать все», — сообщил вчера российскому и прочим народам президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на пленарном заседании Валдайского клуба. «Именно благодаря его (Путина) мужеству, решительности, мудрости и патриотизму» Россия «сегодня является ведущей мировой державой», — добавил он и ожидаемо сорвал бурные аплодисменты зала.

«Выдающийся политический деятель современности, Леонид Ильич своей мудростью и  принципиальностью, неиссякаемой энергией и организаторским талантом, скромностью и простотой… снискал любовь и благодарность всего советского народа….Во всем мире получила заслуженное признание и восхищение мужественная, глубоко гуманная деятельность товарища Леонида Ильича Брежнева во имя социального прогресса, мира и безопасности народов… Все люди доброй воли на земле говорят: большое спасибо Вам, дорогой Леонид Ильич, за мир, за это бесценное достояние», — избранные места из выступлений папы Ильхама, первого секретаря Компартии Азербайджана Гейдара Алиева.

как говорится-ябюлоко от яблони или гетягирянство передается по наследству



#452 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 23:00


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#453 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:23

Премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов неожиданно подал в отставку.
Президент страны Ильхам Алиев уже направил в Милли Меджлис кандидатуру нового премьер-министра.
Это помощник президента по экономическим вопросам Али Асадов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#454 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:37

Опять нахиджеванин, причем рамизкин кадр.
  • Asadulla это нравится

#455 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 12:01


У нас тоже открыл. Дебилизируют население активно, итак не то что бы одни интеллектуалы тут еще Тимати блин)
  • Asadulla это нравится

#456 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 23:32

Пикет у здания мэрии Баку

 


 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#457 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:54



В закавказском Туркменистане прошел митинг против местного Аркадага)
Что-то я не понял зачем его разрешили, а потом скручивать начали

И смотришь на это и думаешь какие ж мы молодцы. Ы)

#458 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:25


В закавказском Туркменистане прошел митинг против местного Аркадага)
Что-то я не понял зачем его разрешили, а потом скручивать начали
И смотришь на это и думаешь какие ж мы молодцы. Ы)

Что это такое расписал Ариф Юнус в недавнем ответе. Оппозицию в очередной раз лоханули а они повелись.

#459 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:50

нехило чувак высказался :)  :) 

 

https://www.facebook...52945791400008/



#460 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 05:46



В закавказском Туркменистане прошел митинг против местного Аркадага)
Что-то я не понял зачем его разрешили, а потом скручивать начали

И смотришь на это и думаешь какие ж мы молодцы. Ы)

Женщин скручивают женщины.
https://www.instagra...id=8vaay76cckqc

#461 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 07:52

Странная у нас оппозиция. Сначала сами отказались от митинга, заменив его на пикет, затем решили тихой сапой перевести пикет в митинг. Но их противники прекрасно знают все эти местные заморочки, поэтому неплохо подготовились и, в-принципе, они правы. Хочешь митинг? Иди и митингуй на выделенном для этого дела участке. А не лезь в центр города, где и так уже давно ни пройти ни проехать...
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#462 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:35

оппозиция  очередной раз  сам  себя  подставил,  лучше  бы согласились провести  большой митинг  в Гарадаге ,   вышло бы на много  больше людей кричали  бы о реальных  проблемах и добились  бы   своего ... прошлый раз  говорили  о проблемах  пенсии  и  з/п   и   тд , ИА  за  год  поднял  и  пенсию и  з/п  и детскую  пособию  и  тд 


Ноолду Пашинян ?


#463 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:28

В таких странах всегда так. Там где у человека нет прав всегда объявятся те кто объяснят что протестовали не там где разрешено, протестовали не так как разрешено. И тут дело не в месте, не в способах. А дело в том что вы бесправная масса, которая может только одобрять линию партии и молчать, ожидая освобождения Гарабага. Это не общество, а бесправная масса. И это описание ситуации не только в Азербайджане, а во всех странах типа туркиенистанов, северных корей и прочих диктатур. Такое вот отсталое образование есть у нас в регионе, мало того что есть, так еще и остальным угрожает

#464 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:44

В таких странах всегда так. Там где у человека нет прав всегда объявятся те кто объяснят что протестовали не там где разрешено, протестовали не так как разрешено. И тут дело не в месте, не в способах. А дело в том что вы бесправная масса, которая может только одобрять линию партии и молчать, ожидая освобождения Гарабага. Это не общество, а бесправная масса. И это описание ситуации не только в Азербайджане, а во всех странах типа туркиенистанов, северных корей и прочих диктатур. Такое вот отсталое образование есть у нас в регионе, мало того что есть, так еще и остальным угрожает

К сожалению, вы правы, сэр. А ведь все могло быть совсем по-другому..(((
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#465 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:08

Думаю главный посыл,- у нас есть оппозиция.



#466 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:14

К сожалению, вы правы, сэр. А ведь все могло быть совсем по-другому..(((


Это как могло быть по-другому? Когда? Был какой-то переходный момент?

#467 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:26

Это как могло быть по-другому? Когда? Был какой-то переходный момент?

В конце 80-начале 90-х. Вы тогда были дитя, а мы прекрасно помним события тех лет буквально по дням. Именно тогда Азербайджан мог пойти по другому пути. Но история не терпит сослагательного наклонения. Извините, эту тему дальше я развивать не буду..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#468 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 12:34

Это как могло быть по-другому? Когда? Был какой-то переходный момент?

1989-1992, Азербайджан мог пойти по так скажем «турецкому пути» или по «туркменскому пути»
Но, упустили исторический шанс, свернули не туда, по пути потеряли 14% территорий и пошли по другой колее истории

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#469 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:10

В конце 80-начале 90-х. Вы тогда были дитя, а мы прекрасно помним события тех лет буквально по дням. Именно тогда Азербайджан мог пойти по другому пути. Но история не терпит сослагательного наклонения. Извините, эту тему дальше я развивать не буду..


Да, я был ребенок совсем, меня интересовали другие вещи)
А зря не хотите развивать, мы тут многое обсуждали за тот исторический период, но вопрос того мог бы Азербайджан быть более свободным государством вроде не обсуждался.

1989-1992, Азербайджан мог пойти по так скажем «турецкому пути» или по «туркменскому пути»
Но, упустили исторический шанс, свернули не туда, по пути потеряли 14% территорий и пошли по другой колее истории


Как я понимаю, по турецкому пути хотел идти Эльчибей?
Вообще какой государственный деятель мог повести азербайджанцев по другому пути и что ему не дало этого сделать? Войну оставим в стороне, этот фактор очевиден. Приход ГА обрубил все шансы или еще при нем было возможно не скатиться в тоталитаризм?

#470 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:33

Походу он устроился работать в стендап камеди)

Баку не пойдет на компромисс в вопросе территориальной целостности: Алиев

«Компромиссов по вопросу территориальной целостности быть не может. Это не предмет переговоров и не будет таковым», - заявил Алиев в ходе встречи с вынужденными переселенцами.

Президент заявил, что территориальная целостность Азербайджана должна быть восстановлена.

«Наша территориальная целостность признается всем миром, и мы в этом направлении проводим последовательную политику»,- подчеркнул глава государства.

«Премьер-министр Армении сделал абсурдное заявление перед кучкой людей в Ханкенди (Степанакерт- прим.ред). Я мог бы ему ответить на другом мероприятии, где количество учаcтников составило бы 1-2 тыс. человек. Но я это сделал в прямом эфире во время панельного заседания дискуссионного клуба «Валдай» в России, чтобы все услышали. И это услышал весь мир. Все знают, что Карабах, равнинный и нагорный, признанная международным сообществом древняя азербайджанская земля. Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак, и все»,- заявил Алиев.

"Я бы мог сказать это и в Карабахе, но зачем, ведь все итак знают что Карабах наш, лучше скажу это перед ухмыляющимся надо мной Путиным" Алиев))

#471 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:45

Имхо нынешняя власть на данном этапе полностью устраивает все державы нашего региона, поэтому не верится что митинги или протесты что-то изменят.



#472 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:27

1989-1992, Азербайджан мог пойти по так скажем «турецкому пути» или по «туркменскому пути»
Но, упустили исторический шанс, свернули не туда, по пути потеряли 14% территорий и пошли по другой колее истории

выбрали  тот  путь  который  был  наиболее подходящий , и  по сей  день  продолжают  по тому же  и пути...   пока  народ  сам не осознает    что  такое  демократия хотя бы  на  бытовом уровне не  стоит  свернут  из   выбранного  пути 


Ноолду Пашинян ?


#473 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 15:28

Имхо нынешняя власть на данном этапе полностью устраивает все державы нашего региона, поэтому не верится что митинги или протесты что-то изменят.

в том числе  и  народа  устраивает 


Ноолду Пашинян ?


#474 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:18

выбрали тот путь который был наиболее подходящий , и по сей день продолжают по тому же и пути... пока народ сам не осознает что такое демократия хотя бы на бытовом уровне не стоит свернут из выбранного пути

Я не думаю, что наш народ чем-то хуже или отстаёт от народа в Пакистане, Монголии, Индии, Грузии или Албании, где власть избирается путём выборов.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#475 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:24

Как я понимаю, по турецкому пути хотел идти Эльчибей?
Вообще какой государственный деятель мог повести азербайджанцев по другому пути и что ему не дало этого сделать? Войну оставим в стороне, этот фактор очевиден. Приход ГА обрубил все шансы или еще при нем было возможно не скатиться в тоталитаризм?

Эльчибей мечтал видеть Азербайджан турецкой провинцией, о чем он четко и ясно написал в своей книге «Это моя судьба».
Могли повести по правильному пути А.Везиров или В.Гусейнов. Одного сожрали НФА-Нахичеванский клан, другого Муталибов-НФА-Нахичеванский клан
Вина за тот режим который сложился в Азербайджане лежит на А.Муталибове - А.Эльчибее - С.Гусейнове.
Это они создали условия и предпосылки для реставрации
А ГА уже подобрал власть, которая просто валялась и сделал то, что считал нужным сделать. После его прихода уже все было ясно.
  • Sergey Drobotenko и umuntu ojwayelekile это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика