Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#351 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:11

  видимо да 

да это я так, не обижайся, просто бросилось в глаза!)



#352 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:36


Азербайджане — $370, Армении — $375

Цифра конечно позорная, показывающая, что жизненный уровень в Азербайджане ненамного лучше жизненного уровня в Армении

И это при том, что у нас нефть/газ, а Армения в транспортной блокаде 


  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#353 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 14 Июнь 2019 - 22:46

Цифра конечно позорная, показывающая, что жизненный уровень в Азербайджане ненамного лучше жизненного уровня в Армении

И это при том, что у нас нефть/газ, а Армения в транспортной блокаде 

Там помоему даже ниже! 375, 370



#354 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:31

Цифра конечно позорная, показывающая, что жизненный уровень в Азербайджане ненамного лучше жизненного уровня в Армении
И это при том, что у нас нефть/газ, а Армения в транспортной блокаде

Блокируя Армению Азербайджан и себе вредит неслабо. Нахичеван вообще в стагнации никто не знает что там вообще происходит. Его связь с Арменией была довольно велика. Я уже и не говорю о недополучении Азербайджаном воды и все такое.

А так конечно эту мысль я много раз пытался донести до форумчан, но кроме стеба мало чего получал в ответ)

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 15 Июнь 2019 - 00:31


#355 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 00:51

Блокируя Армению Азербайджан и себе вредит неслабо. Нахичеван вообще в стагнации никто не знает что там вообще происходит. Его связь с Арменией была довольно велика. Я уже и не говорю о недополучении Азербайджаном воды и все такое.

А так конечно эту мысль я много раз пытался донести до форумчан, но кроме стеба мало чего получал в ответ)

Главная проблема для Азербайджана - это запредельный уровень коррупции, произвол госорганов, беззаконик, монополизация целых секторов экономики рядом политических групп.
На этом фоне о каком экономическом развитии, качестве жизни или жизненном уровне населения можно говорить ?
Пока с этими бедами не справятся, можно хоть 100 млн тонн нефти качать, толку не будет


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#356 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:00

Цифра конечно позорная, показывающая, что жизненный уровень в Азербайджане ненамного лучше жизненного уровня в Армении

И это при том, что у нас нефть/газ, а Армения в транспортной блокаде 

позор мягко сказано, в  это  списке  в идеале  Азербайджан  должен  уступит   или быть равным как минимум  прибалтийским  странам, имея  столько  доходов 

 

но у нас  у    большинство народа  имеется  левых  доходов  от государство,виде соц-помощи, левых  пенсии,детские  пенсии , и  тд , свое  время  минсоц  усиленно  для  этого  работал  забивая карманы    раздавая  книжки 


Сообщение отредактировал Mesut: 15 Июнь 2019 - 11:03

Ноолду Пашинян ?


#357 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:26

Скажите, что в приведенной статье по американским меркам - "ебаный стыд".


Своим шествием азербайджанские пограничники про­­­демон­стрировали верность светлой памяти Общенационального ли­­дера Гейдара Алиева, национальным традициям го­су­дар­ствен­нос­ти, а также чувство гордости за честь служить под ко­ман­до­­ванием Пре­зи­дента Азербайджанской Республики – Вер­хов­но­го­ глав­­но­ко­ман­дую­­щего Вооруженными Силами Ильхама Алиева.
Fucking shame

#358 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:34

Своим шествием азербайджанские пограничники про­­­демон­стрировали верность светлой памяти Общенационального ли­­дера Гейдара Алиева, национальным традициям го­су­дар­ствен­нос­ти, а также чувство гордости за честь служить под ко­ман­до­­ванием Пре­зи­дента Азербайджанской Республики – Вер­хов­но­го­ глав­­но­ко­ман­дую­­щего Вооруженными Силами Ильхама Алиева.
Fucking shame

Спасибо за разъяснение. Просто, живя в России, учишься не видеть эту показушную ширму и в итоге остается воспитательное патриотическое шествие.

#359 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:54

Спасибо за разъяснение. Просто, живя в России, учишься не видеть эту показушную ширму и в итоге остается воспитательное патриотическое шествие.

Эльчин неоднократно делает восхождения ради Гейдара. Ему осталось на Гималаи залезть с бюстом деда. А мадат, мнб, устраивает бег и вело тура в честь деда.

#360 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:14

Гыгыгыгыгыыыыыы


f1a652bbeb67.png
  • Aziboy это нравится

#361 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 12:17

позор мягко сказано, в это списке в идеале Азербайджан должен уступит или быть равным как минимум прибалтийским странам, имея столько доходов


Для этого нужна реальная борьба с коррупцией, зашита частной собственности, демонополизация экономики, эффективно работающие суд, государственные и правоохранительные органы.
А так, со временем Армения догонит Азербайджан
И даже нефть с газом не помогут

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#362 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июнь 2019 - 16:00

Для этого нужна реальная борьба с коррупцией, зашита частной собственности, демонополизация экономики, эффективно работающие суд, государственные и правоохранительные органы.
А так, со временем Армения догонит Азербайджан
И даже нефть с газом не помогут

за все эти годы единственное что власть против коррупции сделал это -асан хидмет , надо с совестью сказать асан значительно понизил коррупцию в стране , еще и смарт счетчики тоже , коррупция основном в полисе в больницах и конечно же когда собираешся куда то устроится приходится заплатит в руках если есть корочка то без проблем берут , например учителей берут ну отправляют глухой села , чтоб не работать там учителю приходится пару кусков давать на лапу

Ноолду Пашинян ?


#363 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Июнь 2019 - 17:50

за все эти годы единственное что власть против коррупции сделал это -асан хидмет , надо с совестью сказать асан значительно понизил коррупцию в стране , еще и смарт счетчики тоже , коррупция основном в полисе в больницах и конечно же когда собираешся куда то устроится приходится заплатит в руках если есть корочка то без проблем берут , например учителей берут ну отправляют глухой села , чтоб не работать там учителю приходится пару кусков давать на лапу

Уже такого нету ,98 проц должен работать....

#364 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июнь 2019 - 18:45

Уже такого нету ,98 проц должен работать....

поеду  и увижу со своими глазами , как раз много  документных  дел, с оформами и тд 


Ноолду Пашинян ?


#365 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Июнь 2019 - 19:44

В Азербайджане в процентном соотношении очень мало лиц которые работают в госструктурах..В этих структурах еще очень много прилипал которые или там баклуши бьют за маленькую зп или же вовсе там числятся.Почему бы нет если работа не пыльняя..поэтому все эти исследования по средней зп или в топку или в сортир чтоб подтереться..В прошлом году только в РФ было отгружено сельхозпродукции на 0.5 млрд..в этом году идем с опережением по сравнению с прошлогодним кварталом на 25%..Помню Ленинград 1985 года..везде коопторги с гнилой капустой и 3-4 рынка где сидели золотозубые гардаши и все..Сейчас куда не плюнь стоят палатки с отборными фруктами и овощами..Ранняя картошка из Азербайджана..Видели бумажные мешки с надписью made in Azerbaijan?..в прошлом году клубники отправили а РФ 5 тыс тонн..в этом году прирост будет как минимум 20%..тысячи гектаров новых садов разбили под орехи фундук и косточковые..Везде продают азербайджанские помидоры вкуснейщие..Есть и движуха со стороны наших соседей..Привозят в основном абрикосы традиционно..пытались парниковые помидоры но конкурировать с азербайджанскими им ой как трудно..Зелень пытаются самолетами возить но цена становиться просто золотой..К чему я это все?Этих товарищеи которых я отметил в этом исследовании нет..В противном случае я затруднясь сказать какая цифра стояла бы там..Думаю ввергла бы всех в ступор

#366 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Июнь 2019 - 20:38

поеду и увижу со своими глазами , как раз много документных дел, с оформами и тд

Ну давай приежяй встретим тебя....
  • Mesut это нравится

#367 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 20:47

за все эти годы единственное что власть против коррупции сделал это -асан хидмет , надо с совестью сказать асан значительно понизил коррупцию в стране , еще и смарт счетчики тоже , коррупция основном в полисе в больницах и конечно же когда собираешся куда то устроится приходится заплатит в руках если есть корочка то без проблем берут , например учителей берут ну отправляют глухой села , чтоб не работать там учителю приходится пару кусков давать на лапу

Не знаю насчёт Асана, надеюсь эта система реально работает
Но, беспредел в медицине, образовании и правоохранительной структуре полнейший.
Три примера, людей которых знаю лично
У одной семьи из Ленкорани ребёнок с рождения болеет ДЦП. Не может ни сидеть, ни говорить, лежит почти круглыми сутками. Ему в Ленкорани не могли добиться инвалидности. Требовали бешеные деньги, которых у бедной семьи нет. Два года они воевали с госорганами в Ленкорани, писали письма в минздрав. Все по хрену. В конце концов бабушка взяла внука больного ДЦП, поехала в Баку и села перед зданием минздрава, требуя что скажите мне, этот ребёнок инвалид или нет. Вызвали полицию и силой бабушку и ребёнка забрали в полицию. Сейчас пытаются оформить гражданство в России, чтобы хоть здесь что-то получилось сделать.

Один азербайджанец из Твери, решил что вести бизнес в России тяжело и надо вернуться на Родину и там замутить бизнес. Окэшился примерно на 5 млн $ и поехал в Азербайджан бизнес мутить. Там на него налетели полиция, прокуратура, налоговая и прочие. Ободрали как липку. И деньги которые с собой взял все отдал и ещё в долги влез. Писал жалобы, подавал в суд, везде был послан. Снова вернулся в Россию, сейчас держит несколько небольших магазинов.

Родственник окончил пединститут. Чтобы устроиться учителем в какой-то школе в Бардинском районе отдал кучу денег. Иначе говорят, что мест нет.

Это истории 2018-2019 годов
Я тоже хочу верить, что в стране все хорошо, есть такие понятия как закон и справедливость.
Но то что слышу и вижу от людей которые там живут, говорят об обратном.
Беспредел на беспределе сидит и беспределом погоняет
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#368 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:24

Не знаю насчёт Асана, но беспредел в медицине, образовании и правоохранительной структуре полнейший.
Три примера, людей которых знаю лично
У одной семьи из Ленкорани ребёнок с рождения болеет ДЦП. Не может ни сидеть, ни говорить, лежит почти круглыми сутками. Ему в Ленкорани не могли добиться инвалидности. Требовали бешеные деньги, которых у бедной семьи нет. Два года они воевали с госорганами в Ленкорани, писали письма в минздрав. Все по хрену. В конце концов бабушка взяла внука больного ДЦП, поехала в Баку и села перед зданием минздрава, требуя что скажите мне, этот ребёнок инвалид или нет. Вызвали полицию и силой бабушку и ребёнка забрали в полицию. Сейчас пытаются оформить гражданство в России, чтобы хоть здесь что-то получилось сделать.

Один азербайджанец из Твери, решил что вести бизнес в России тяжело и надо вернуться на Родину и там замутить бизнес. Окэшился примерно на 5 млн $ и поехал в Азербайджан бизнес мутить. Там на него налетели полиция, прокуратура, налоговая и прочие. Ободрали как липку. И деньги которые с собой взял все отдал и ещё в долги влез. Писал жалобы, подавал в суд, везде был послан. Снова вернулся в Россию, сейчас держит несколько небольших магазинов.

Родственник окончил пединститут. Чтобы устроиться учителем в какой-то школе в Бардинском районе отдал кучу денег. Иначе говорят, что мест нет.

Это истории 2018-2019 годов
Я тоже хочу верить, что в стране все хорошо, есть такие понятия как закон и справедливость.
Но то что слышу и вижу от людей которые там живут, говорят об обратном.
Беспредел на беспределе сидит и беспределом погоняет

Отвечу по порядку .Нащет группы если раньше за деньги можно было спокойно получит группы (бывало что в не которых селах у 10-15 проц старших людей было инвалидность)то сейчас с этим очень трудно если нет болезни попадаюшие под группу то не закакие деньги не выдают ,знаю не которых таких...
Если не здашь экзамен и не соберешь нужные балы то устроиться на работу в школу не получиться даже если есть деньги,а если балы булут высокие то без проблем можешь устроиться в школу ,конечно если там есть место...
Не думаю если кто то сейчас захочет открыть предприятия то ему будут мешать,хотя согласен что во время Махмудова такие дела были и многие наши сограждани бросив все уехали опять заграницу...

#369 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:30

Не знаю насчёт Асана, надеюсь эта система реально работает
Но, беспредел в медицине, образовании и правоохранительной структуре полнейший.
Три примера, людей которых знаю лично
У одной семьи из Ленкорани ребёнок с рождения болеет ДЦП. Не может ни сидеть, ни говорить, лежит почти круглыми сутками. Ему в Ленкорани не могли добиться инвалидности. Требовали бешеные деньги, которых у бедной семьи нет. Два года они воевали с госорганами в Ленкорани, писали письма в минздрав. Все по хрену. В конце концов бабушка взяла внука больного ДЦП, поехала в Баку и села перед зданием минздрава, требуя что скажите мне, этот ребёнок инвалид или нет. Вызвали полицию и силой бабушку и ребёнка забрали в полицию. Сейчас пытаются оформить гражданство в России, чтобы хоть здесь что-то получилось сделать.

Один азербайджанец из Твери, решил что вести бизнес в России тяжело и надо вернуться на Родину и там замутить бизнес. Окэшился примерно на 5 млн $ и поехал в Азербайджан бизнес мутить. Там на него налетели полиция, прокуратура, налоговая и прочие. Ободрали как липку. И деньги которые с собой взял все отдал и ещё в долги влез. Писал жалобы, подавал в суд, везде был послан. Снова вернулся в Россию, сейчас держит несколько небольших магазинов.

Родственник окончил пединститут. Чтобы устроиться учителем в какой-то школе в Бардинском районе отдал кучу денег. Иначе говорят, что мест нет.

Это истории 2018-2019 годов
Я тоже хочу верить, что в стране все хорошо, есть такие понятия как закон и справедливость.
Но то что слышу и вижу от людей которые там живут, говорят об обратном.
Беспредел на беспределе сидит и беспределом погоняет

все  что  ты  писал , всё это реально в   Азербайджане !
эти проблемы  на  самом  деле  есть

Ноолду Пашинян ?


#370 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:32

Старлей,
Вы видимо плохо прочитали, что я написал, поэтому рассказали как должно быть по закону
В том-то и дело, что для того чтобы было по закону, надо ещё денег заплатить

Махмудова сняли в 2015, случай с бизнесменом их Твери который я рассказал , был в 2018
Ребёнок болеет ДЦП и ему положена инвалидность. Но, инвалидность не дают, потому-что с семьи требуют бабки за то, что положено по закону
По школе, пока не заплатил, мест не было. Как заплатил, сразу место появилось

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#371 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:35

все что ты писал , всё это реально в Азербайджане !
эти проблемы на самом деле есть

Вот все это надо выжигать каленым железом
Немного порядка, экономической свободы и справедливости, вот тогда страна попрет
Наш народ в бизнесе и торговле хорошо разбирается (не вижу в этом ничего плохого)
Дать им только экономической свободы, нормальные правила и не обдирать как липку, горы свернут
Уровень Прибалтики или стран Восточной Европы догоним быстро
Надо только перестать мордовать людей
  • джяллад и Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#372 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:54

Вот все это надо выжигать каленым железом
Немного порядка, экономической свободы и справедливости, вот тогда страна попрет
Наш народ в бизнесе и торговле хорошо разбирается (не вижу в этом ничего плохого)
Дать им только экономической свободы, нормальные правила и не обдирать как липку, горы свернут
Уровень Прибалтики или стран Восточной Европы догоним быстро

Асадулла, имея 5 лям и занимаясь до этого только продажей в магазине явно расчитывать на что-то, тем более в новом месте глупо. Это касается не только Азербайджана. Мой совет надо было вкладываать в коммерчечкую недвигу, тем более если самому ее вести.
Что каается преподавательство, по тому, что я знаю абсолютно согласен с Старлеем. Если подтвердил знания и диплом тебе предлагают работу, если не устраивает место то каждый крутится как может. Кстати ничего плохого в этом я не вижу - это жизнь.

#373 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 21:59

Асадулла, имея 5 лям и занимаясь до этого только продажей в магазине явно расчитывать на что-то, тем более в новом месте глупо. Это касается не только Азербайджана.

Азибой
Вы тоже наверное невнимательно прочитали то что я написал
Я нигде не написал, что он заработал 5 лямов занимаясь продажей в магазине
А что потеряв все в Азербайджане он вернулся и занимается тем, что держит несколько небольших магазинов

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#374 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2019 - 22:04

Что каается преподавательство, по тому, что я знаю абсолютно согласен с Старлеем. Если подтвердил знания и диплом тебе предлагают работу, если не устраивает место то каждый крутится как может. Кстати ничего плохого в этом я не вижу - это жизнь.

Т.е. система при которой пока не заплатишь взятку тебе говорят, что мест нет, а после того как дал взятку сразу место находится - это абсолютно законная и справедливая система распределения учителей ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#375 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Июнь 2019 - 22:12

Я вам щас лежа на кровати напишу что происходит

До Джабарова, который щас минналогов, было так-хочешь место плати. Петухсан, джырыхсан, тупойсан не волновало, деньги на стол и все
Джабаров будучи русскоязыцны гарадской ичяри шяхярски джан джигярик решил сделать культурно а не как эти гызылдыш вящиляр. Спэрва дакажи что у тебя есть знанийя и диплом, потом занеси, хэляяя, и все да халал хошун
Таким образом если нет знаний и диплом то надо занести побольше.

Сообщение отредактировал джяллад: 15 Июнь 2019 - 22:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика