Перейти к содержимому


Фотография

События в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1377

#1276 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:14

Выборы прошли как обычно.

 

2 голоса от меня получил Шевченко.
 



#1277 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:20

2 голоса от меня получил Шевченко.

а почему он с Кпрф не пошел?кстати мало голосов набрал

#1278 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 19:36

Прочитал про Пермь,очередной малолетний урод расстрелял людей. Пусть Аллах простит все грехи погибших.Гаденыш выжил,даддут пожизненное там и удавят. Нужна все таки смертная казнь
  • Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#1279 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:18

Прочитал про Пермь,очередной малолетний урод расстрелял людей. Пусть Аллах простит все грехи погибших.Гаденыш выжил,даддут пожизненное там и удавят. Нужна все таки смертная казнь

С америк и европп взяли моды эти уроды.((



#1280 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 20:23

а почему он с Кпрф не пошел?кстати мало голосов набрал

Не знаю.Надо было его поддержать нашим.Я давно не заходил в фейс.Через него народ можно было раскачать.Мощные группы есть дружественные.



#1281 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 03:02

Прочитал про Пермь,очередной малолетний урод расстрелял людей. Пусть Аллах простит все грехи погибших.Гаденыш выжил,даддут пожизненное там и удавят. Нужна все таки смертная казнь


Удавить всегда можно успеть, возможно психиаторам и криминалистам стоит серьезно заняться вопросом почему явление массовых расстрелов в школах и ВУЗах преобретает все более массовый характер. Ведь такого явления ни при союзе ни в первые послесоюзные деятилетия не было.

#1282 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 08:25

Удавить всегда можно успеть, возможно психиаторам и криминалистам стоит серьезно заняться вопросом почему явление массовых расстрелов в школах и ВУЗах преобретает все более массовый характер. Ведь такого явления ни при союзе ни в первые послесоюзные деятилетия не было.

Один ебанат это сделал, дал идею остальным. Если хочешь покончить с собой, то сделай это так.
  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#1283 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 21:23

Один ебанат это сделал, дал идею остальным. Если хочешь покончить с собой, то сделай это так.

Он в письме написал, что если его поймают, то окажется тем еще неудачником, сознательно шел на смерть.
Мало того, что поймали, так еще и ногу ампутировали и тяжелые ранения. Врачи всерьез борются за его жизнь.

Говорят, вчера вроде, пришел в себя и ничего не помнит, звал маму и папу, терял сознание.
Вряд ли он на пожизненном долго проживет, лет 5, не больше.

Надо про него побольше показывать, отпугнет остальных таких же идиотов


  • splin и Farroukh это нравится

#1284 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 21:42

Один ебанат это сделал, дал идею остальным. Если хочешь покончить с собой, то сделай это так.


Легкий ответ на сложный вопрос. Чем ты объяснишь тот факт, что ни в "прекрасные 90е" ни в 2000е этого явления не было, оно стало проявляться буквально последние несколько лет, при том чуть ли не каждые пол года.

#1285 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 22:36

Легкий ответ на сложный вопрос. Чем ты объяснишь тот факт, что ни в "прекрасные 90е" ни в 2000е этого явления не было, оно стало проявляться буквально последние несколько лет, при том чуть ли не каждые пол года.

После 99 довольно часто происходили расстрелы в учебных заведениях. Хотя школьная стрельба в Колумбийском колледже не была первой, но развитие сми способствовало в распространении информации довольно шире чем раньше наверное. Плюс количество жертв.

#1286 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 23:15

После 99 довольно часто происходили расстрелы в учебных заведениях. Хотя школьная стрельба в Колумбийском колледже не была первой, но развитие сми способствовало в распространении информации довольно шире чем раньше наверное. Плюс количество жертв.


Я про ситуацию в России. В США это явление давнишнее.

#1287 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 23:30

Я про ситуацию в России. В США это явление давнишнее.

В Финляндии например с населением в 5 миллионов в течении двух лет произошло два шутинга. В 07 и в 08. Возможно что второй шутер был вдохновлён первым. В Керчи был шутинг в 18м. Возможно что недавний шутер посчитал это чем то крутым, начал капаться в истории был ещё более восхищён. Но следователи зададут ему по-любому вопрос, почему именно в учебное заведение например он пошёл стрелять

#1288 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 23:36

Если в ссср у школьников, а психов в совке было хоть отбавляй, был бы доступ к приобретению огнестрельного оружия то такие случаи имели бы место.
Например в ВС СССР такие случаи были не редкость. Литовец расстрелял целое отделение солдат. Нашего соседа сын убил троих в Белоруссии. А вот в армии сша или нато что в то время что в наши применение огнестрела против сослуживцев были крайне редки. Последний инцидент на моей памяти был в кувейте в 2003 когда афро американский мусульманин сержант бросил гранату в палатку.

#1289 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 23:51

Нарушение п.2.1.2 Правил

Предупреждение

 

Асадулла 


Сообщение отредактировал Asadulla: 26 Сентябрь 2021 - 00:22

Ноолду Пашинян ?


#1290 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 23:57

Если в ссср у школьников, а психов в совке было хоть отбавляй, был бы доступ к приобретению огнестрельного оружия то такие случаи имели бы место.
Например в ВС СССР такие случаи были не редкость. Литовец расстрелял целое отделение солдат. Нашего соседа сын убил троих в Белоруссии. А вот в армии сша или нато что в то время что в наши применение огнестрела против сослуживцев были крайне редки. Последний инцидент на моей памяти был в кувейте в 2003 когда афро американский мусульманин сержант бросил гранату в палатку.

ну литовцы,целое отделение в поезде трахали насильно..bizim gijdıllağlar idi.. он их и порешил

#1291 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 01:15

Если в ссср у школьников, а психов в совке было хоть отбавляй, был бы доступ к приобретению огнестрельного оружия то такие случаи имели бы место.
Например в ВС СССР такие случаи были не редкость. Литовец расстрелял целое отделение солдат. Нашего соседа сын убил троих в Белоруссии. А вот в армии сша или нато что в то время что в наши применение огнестрела против сослуживцев были крайне редки. Последний инцидент на моей памяти был в кувейте в 2003 когда афро американский мусульманин сержант бросил гранату в палатку.

Ну так видимо есть значительные плюсы в том, что у гражданского населения не было доступа к оружию, без всех этих голимых "Прав на оружие для самообороны".

 

Ты привел примеры инцидентов из армии, там они были всегда и везде, и в том же СССР это сфера где есть прямой и легкий доступ к огнестрельному оружию, я же говорю о тенденции массовых расстрелов среди гражданского населения в основном молодыми людьми. Повторю в России эта тенденция стала приобретать нарастающий характер последние несколько лет. Обиженные, слабохарактерные, с неустойчивой психикой молодые люди есть в каждой школе страны, в каждом универе страны и были и 10 и 20 и 30 лет назад, но рост таких преступлений пошел именно последние несколько лет.

 

 

В Финляндии например с населением в 5 миллионов в течении двух лет произошло два шутинга. В 07 и в 08. Возможно что второй шутер был вдохновлён первым. В Керчи был шутинг в 18м. Возможно что недавний шутер посчитал это чем то крутым, начал капаться в истории был ещё более восхищён. Но следователи зададут ему по-любому вопрос, почему именно в учебное заведение например он пошёл стрелять

Почему роста таких инцидентов не было 10 или 20 лет назад (я про Россию)? Новости про забугорные массовые расстрелы приходили свободно и тогда.
 

 



#1292 Торлоки

Торлоки

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 443

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 01:57

В Финляндии например с населением в 5 миллионов в течении двух лет произошло два шутинга. В 07 и в 08. Возможно что второй шутер был вдохновлён первым. В Керчи был шутинг в 18м. Возможно что недавний шутер посчитал это чем то крутым, начал капаться в истории был ещё более восхищён. Но следователи зададут ему по-любому вопрос, почему именно в учебное заведение например он пошёл стрелять

Вообще то, он так подробно все расписал, что вопросы отпадают. Следователи, конечно, зададут для проформы, но, по большому счету и им все ясно.
Щас будут крутить со стрелком косвенные вопросы, может, кому то дал взятку, чтобы еще кого нибудь засудить -народ требует крови



#1293 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 02:09

Ну так видимо есть значительные плюсы в том, что у гражданского населения не было доступа к оружию, без всех этих голимых "Прав на оружие для самообороны".

Ты привел примеры инцидентов из армии, там они были всегда и везде, и в том же СССР это сфера где есть прямой и легкий доступ к огнестрельному оружию, я же говорю о тенденции массовых расстрелов среди гражданского населения в основном молодыми людьми. Повторю в России эта тенденция стала приобретать нарастающий характер последние несколько лет. Обиженные, слабохарактерные, с неустойчивой психикой молодые люди есть в каждой школе страны, в каждом универе страны и были и 10 и 20 и 30 лет назад, но рост таких преступлений пошел именно последние несколько лет.


Почему роста таких инцидентов не было 10 или 20 лет назад (я про Россию)? Новости про забугорные массовые расстрелы приходили свободно и тогда.

Я привёл в пример Финляндию из за маленькой разницы во времени между двумя шутингами. Возможно случай в Керчи, как первый массшутинг в школах России был типо триггером. Это ещё может быть просто случайность, что в такой маленький срок произошло три трагедии

#1294 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 02:31

Ну так видимо есть значительные плюсы в том, что у гражданского населения не было доступа к оружию, без всех этих голимых "Прав на оружие для самообороны".

Ты привел примеры инцидентов из армии, там они были всегда и везде, и в том же СССР это сфера где есть прямой и легкий доступ к огнестрельному оружию, я же говорю о тенденции массовых расстрелов среди гражданского населения в основном молодыми людьми. Повторю в России эта тенденция стала приобретать нарастающий характер последние несколько лет. Обиженные, слабохарактерные, с неустойчивой психикой молодые люди есть в каждой школе страны, в каждом универе страны и были и 10 и 20 и 30 лет назад, но рост таких преступлений пошел именно последние несколько лет.


Почему роста таких инцидентов не было 10 или 20 лет назад (я про Россию)? Новости про забугорные массовые расстрелы приходили свободно и тогда.

Армейский пример я привёл для того чтоб показать как вели себя «совковые» граждане когда имели доступ к оружию. Если бы они имели доступ к оружию на гражданке в ссср то я уверен мы читали бы про шутинги среди молодежи времён застоя.
Теперь насчёт нарастающего характера. ты хочешь это показать как «пагубное влияние запада» «ах какую мы страну потеряли»)))
На мой взгляд в современной России перестали «бороться» с людьми с психическими отклонениями как с ними боролись при совке. Из мингечаурской психушки всегда доносились стоны и мольбы о пощаде, санитары пиздили больных, обливали холодной водой. Недавно общался с русской медсестрой которая работала в психушке ещё в ссср. Она рассказывала что психам вкалывали магнезий от чего они не могли ни сесть ни встать и не стоять а только ходить иначе ощущали сильную боль. Магнезий, в зависимости от куба, действовал от 24 до 48 часов и вот они ходили кругами, кругами пока не падали от усталости и тут же начинали ползать до крови.
В сша психов перестали насильно забирать в 60 и начало 70х годов. Десять лет спустя пошли первые инциденты с шутингами.
  • Asadulla это нравится

#1295 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 05:16

В сша психов перестали насильно забирать в 60 и начало 70х годов. Десять лет спустя пошли первые инциденты с шутингами.

 

Среди амерских психов виноват еще посттравматический синдром после участия в одном из конфликтов. Вьетнам, Ирак, Афган.

 

И среди наших бойцов после ВКВ есть те у кого фляга свистеть начала.



#1296 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 06:11

Среди амерских психов виноват еще посттравматический синдром после участия в одном из конфликтов. Вьетнам, Ирак, Афган.

И среди наших бойцов после ВКВ есть те у кого фляга свистеть начала.

Фляга это нормально. Главное чтоб не наркота на которую подсели амеры во Вьетнаме. Этого не было после вмв и Кореи

#1297 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585
  • ГородБаку

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 08:22

Такой же случай был и у нас. Фарда Гадиров застрелил свыше 10 человек в АзИ. Явный аффективный психопат.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#1298 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 13:40

 

куда  смотрит  следственные  органы  России ??  вот  он экстремист  живет  в Москвабаде !
 
 был бы на  его месте  азербайджанец  , давно  бы  закрыли

Ноолду Пашинян ?


#1299 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:26

Если в ссср у школьников, а психов в совке было хоть отбавляй, был бы доступ к приобретению огнестрельного оружия то такие случаи имели бы место.
Например в ВС СССР такие случаи были не редкость. Литовец расстрелял целое отделение солдат. Нашего соседа сын убил троих в Белоруссии. А вот в армии сша или нато что в то время что в наши применение огнестрела против сослуживцев были крайне редки. Последний инцидент на моей памяти был в кувейте в 2003 когда афро американский мусульманин сержант бросил гранату в палатку.

Не редкость это сколько? И за какой период? Лишь бы СССР обкакать ,адепт спящей мумии) Случаи были единичными, а в пересчете на временной отрезок и на душу населения,так вообще мизерными.
То что в СССР не было доступа к оружию у всех подряд,это только плюс,особенно в сравнении разнузданной демократией. Поэтому почти все зафиксированые случаи происходили в армии. Во время армейской службы я сам принимал участие в поиске двух сбежавших с оружием солдат.Они никого не расстреливали.А вот за год до этого во Владимире кажется, солдат расстрелял караул.Все эти случаи были связаны с неуставными отношениями,и стали результатом прямого физического давления.Это отличается от масс шутинга сейчас.

Сообщение отредактировал Зулус: 01 Октябрь 2021 - 12:27

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#1300 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 12:48

Не редкость это сколько? И за какой период? Лишь бы СССР обкакать ,адепт спящей мумии) Случаи были единичными, а в пересчете на временной отрезок и на душу населения,так вообще мизерными.
То что в СССР не было доступа к оружию у всех подряд,это только плюс,особенно в сравнении разнузданной демократией. Поэтому почти все зафиксированые случаи происходили в армии. Во время армейской службы я сам принимал участие в поиске двух сбежавших с оружием солдат.Они никого не расстреливали.А вот за год до этого во Владимире кажется, солдат расстрелял караул.Все эти случаи были связаны с неуставными отношениями,и стали результатом прямого физического давления.Это отличается от масс шутинга сейчас.

мой знакомый служил в Афгане и на почве неуставных отношений расстрелял 4-х..и несколько человек ранил.Несколько раз подходил к командиру взвода а потом и роты мол обижают старослужашие.Последний раз предупредил их мол завалю благо доступ к оружию был свободным.После того как он расстрелял спокойно подошёл к комроты и сказал что он их убил..Тот сначала не поверил а когда убедился аж поседел.. дали 8 лет с отбыванием наказания где то в средней Азии а потом перевели в Азербайджан..но отсидел 5 лет и вышел по амнистии.Жаль парнишку.. Погиб под Дашалты в отряде Риада Ахмедова
  • Montag и Farroukh это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика