Перейти к содержимому


Фотография

США - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 826

#801 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 23:23

Помне больше выходит..около 200..Цены слишком поднялись.

Ну, некоторые продукты же не каждую неделью покупаешь. Например, сливочное масло я беру 2,5кг-е, это нам хватает на месяц, а то и полторы. Или стиральный порошок, конфеты и т.д.
В любом случае, получается в среднем 150-170 манатов в неделью. Это только на продукты.
А добавь туда коммунальку, расходы на машины, шмотки, репетиторы детей, карманные расходы им, подарки учителям на праздниках, похороны, день рождения сослуживцев и т.д. и т.п.
СВАДЬБЫ!!!
При всем этом, я своим запретил болеть:)
  • Старлей это нравится

#802 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 30 Ноябрь 2023 - 23:26

Вот еще пример.
Позавчера мои заходят в кабинет и говорят что привели пострадавшего который чудный китаец. Говорит по русски мол но крепкий как самоанец. Разговор.
-Вы откуда?
- а я бурят!
- о! Как я рад. Бурятский танкист?
-нет. Кабель укладчик из Лос Анджелеса.

Приехал в прошлом декабре. Сбежал от могилизации. Топал из Мексики. Русских реально ненавидит так как потерял дв брата, 4 знакомых на войне. Работает с марта в телекоммуникационной компании, получает на старт $30 в час, овертайм безлимитный.
Год в стране почти, чел уже получает 100к и по работе успел объехать пол Америки. Жена щас топает из Эквадора

Жаль, Обломов не читает это:))

#803 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 00:44

Жаль, Обломов не читает это:))

Обломов неспроста себе выбрал ник, неспроста.
В 2014 году я посоветовал деду подняться на волне противостояния с Россией. Открой себе твиттер канал и пиши умные твиты. Рассылай свое резюме.
Но дед предпочитал трындеть о Малороссии, целинном крае и прочих гдупостях.
В конечном итоге такого человека как Рамис Юнус приглашают на укро тв давать интервью, пишет какие то аналитические выкладки, а бабаджан в сталинке.

#804 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 07:19

Ряис палестинцы у тебя в твоей вотчине реально прихуели.
https://t.me/voiceofisrael/15477
За это могут срок дать?

#805 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 17:16

Один пришел с флагом и призывал их сьебацца в Ирак араб долбоеб пытался схватить флаг.
За что срок давать?

#806 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 17:35

Один пришел с флагом и призывал их сьебацца в Ирак араб долбоеб пытался схватить флаг.
За что срок давать?

За порванный флаг.Американские парни за него жизни клали,за всю историю Америки.

#807 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 17:39

За порванный флаг.Американские парни за него жизни клали,за всю историю Америки.

Читай поправки в Конституцию США.
За это бьют морду а не отправляют на зону

#808 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 20:11

Дед Абломоф как то писал что у него в прихожей флаг американский устлан и каждый раз наступая на него он мстил правительству за свою маленькую пенсию и за то что жил в коробке из брд холодильника

#809 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 21:25

обломов живёт у себя на родине на американскую пенсию и в ус не дует, оно ему надо?



#810 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 21:42

Дед Абломоф как то писал что у него в прихожей флаг американский устлан и каждый раз наступая на него он мстил правительству за свою маленькую пенсию и за то что жил в коробке из брд холодильника

Интересная жизнь была у него.Так бы ,если остался здесь,к какому-нибудь креслу прирос корнями.А здесь,есть что вспомнить.

#811 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Декабрь 2023 - 23:41

Да кстати о ценах. Сегодня на счет, как всегда первого числа, перевели военную пенсию. Заметил что на $150 баксов больше. То есть поднимается с курсом инфляции. Если я стал еженедельно больше платить на базарлыг, в среднем на 30-40 баксов, то и фед пенсия увеличилась

#812 Семьянин

Семьянин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 12:14

Да кстати о ценах. Сегодня на счет, как всегда первого числа, перевели военную пенсию. Заметил что на $150 баксов больше. То есть поднимается с курсом инфляции. Если я стал еженедельно больше платить на базарлыг, в среднем на 30-40 баксов, то и фед пенсия увеличилась

Все таки для трудолюбивого человека в США самые хорошие условия. Те же таксисты за несколько лет могут скопить приличные деньги. Сравним с Баку(Москвой) таксисты пашут как ишаки а зарабатывают только на живот, около 600 (1000) долл в месяц, о накоплениях и речи не может быть. В общем, если ты неквалифицированный сотрудник или очень квалифицированный, то разница просто гигантская.
Знакомый уехал в Канаду, водил тыры, за парочку лет купил себе новенькую Теслу, что для СНГ нереально. Насколько я знаю и врачи хорошие получают существенно больше чем в той же Германии.
Если бы мне было 20 лет, я не задумываясь, искал бы шансы для переезда в крупный город в США.
П.С. 20-ую школу закончил в Баку или переехал до окончания?

#813 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 12:42

Я в 20ой начинал только первые классы далее перевелся в 3ю, мингечаур. Потом снова 20я и снова в район.
На дальнобойном бизнесе удачно поднимаются узбеки. Особенно если близкие друзья или братья. Ты водишь 12 часов потом напарник. Деньги идут в семейный котел. Через год свой дом, обычно в пенсильвании, вирджинии или каролинах. Выкупка своего грузовика. И работаешь контрактником. Потом покупаешь грузовики и сдаешь в аренду другим узбекам.

#814 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2023 - 12:44

Добыча нефти в США достигла рекордного уровня. В сентябре американские нефтяные компании добывали 13,2 миллиона баррелей нефти в день, что выше уровня добычи в России и Саудовской Аравии. Об этом информирует «Радио Свобода».

Рост производства нефти стал ответом на российское вторжение в Украину в феврале 2022 года, в результате которого цена барреля нефти впервые за почти десятилетие превысила 100 долларов. Это стало стимулом для бурения новых скважин, которые сейчас начинают работать на полную мощность.



Financial Times называет сентябрьский показатель Штатов максимальным во всей мировой истории.

Аналитики прогнозируют продолжение повышения производства нефти на 500 тысяч баррелей в день в будущем году.

Соединенные Штаты сейчас экспортируют около 4 миллионов баррелей нефти в день, превратившись в одного из крупнейших в мире экспортеров нефти. Основными покупателями американской нефти стали европейские и азиатские страны. Увеличивающиеся поставки американских нефти и природного газа помогли предотвратить кризисную ситуацию на европейском рынке энергоресурсов прошлой зимой.

Рост производства и падение цен нефти имеет важные политические последствия, отмечают наблюдатели. Это укрепило позиции администрации Байдена в отношениях с Россией, Венесуэлой и Ираном и избавило ее от необходимости полагаться на Саудовскую Аравию в качестве партнера по стабилизации мировых цен на нефть. Цены бензина в Соединенных Штатах упали почти на 40 процентов с середины прошлого года, что является важным аргументом в предвыборной кампании Джо Байдена.

#815 Ikramson

Ikramson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 58

Отправлено 03 Январь 2024 - 18:37

видимо все идет к войне с китаем ) https://asia.nikkei.... be operational.

#816 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 05 Январь 2024 - 23:30

Экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза ответил госсекретарю США Энтони Блинкену за включение Азербайджана в список особого наблюдения в связи со свободой вероисповедания.

Выражение озабоченности по поводу свободы вероисповедания в Азербайджане выглядит неуместной попыткой подорвать одну из самых сильных сторон азербайджанского общества, которой является религиозная и этническая толерантность.

Мой личный опыт проживания в Азербайджане и работы над американо-азербайджанскими отношениями показывает, что Азербайджан удивительно разнообразен и толерантен, когда речь заходит о различных религиозных общинах. Одной из самых сильных сторон Азербайджана в стратегическом плане с точки зрения США является то, что азербайджанское общество светское, с преобладающим шиитским исламским обществом, но оно по своей сути светское.

Будучи светским обществом с шиитским большинством населения, Азербайджан представляет собой пример толерантности и экономического развития.

Я был практикующим католиком, когда жил в Азербайджане. Каждое воскресенье я посещал католическую мессу в Римско-католической церкви в Баку. Я также знаком с активными протестантскими общинами и православными христианами, но также, конечно, с еврейской общиной там, которая является одной из старейших в мире. Я думаю, что практически все азербайджанцы гордятся горским еврейским населением Красной Слободы.

Я знаю, что ортодоксальная еврейская община процветает, и один из ее главных раввинов однажды сказал мне, что в Азербайджане нет антисемитизма. И, конечно, с точки зрения религиозного разнообразия, в Азербайджане есть не только мусульмане-шииты, хотя они составляют подавляющее большинство, но, конечно, и сунниты, особенно, как я знаю, на северо-западе Азербайджана.

@Caucasian_bureau

Когда же наконец пойдут обвинения Азербайджана в исламофобии и тюркофобии?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#817 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 05 Январь 2024 - 23:43

Экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайза ответил госсекретарю США Энтони Блинкену за включение Азербайджана в список особого наблюдения в связи со свободой вероисповедания.

Выражение озабоченности по поводу свободы вероисповедания в Азербайджане выглядит неуместной попыткой подорвать одну из самых сильных сторон азербайджанского общества, которой является религиозная и этническая толерантность.

Мой личный опыт проживания в Азербайджане и работы над американо-азербайджанскими отношениями показывает, что Азербайджан удивительно разнообразен и толерантен, когда речь заходит о различных религиозных общинах. Одной из самых сильных сторон Азербайджана в стратегическом плане с точки зрения США является то, что азербайджанское общество светское, с преобладающим шиитским исламским обществом, но оно по своей сути светское.

Будучи светским обществом с шиитским большинством населения, Азербайджан представляет собой пример толерантности и экономического развития.

Я был практикующим католиком, когда жил в Азербайджане. Каждое воскресенье я посещал католическую мессу в Римско-католической церкви в Баку. Я также знаком с активными протестантскими общинами и православными христианами, но также, конечно, с еврейской общиной там, которая является одной из старейших в мире. Я думаю, что практически все азербайджанцы гордятся горским еврейским населением Красной Слободы.

Я знаю, что ортодоксальная еврейская община процветает, и один из ее главных раввинов однажды сказал мне, что в Азербайджане нет антисемитизма. И, конечно, с точки зрения религиозного разнообразия, в Азербайджане есть не только мусульмане-шииты, хотя они составляют подавляющее большинство, но, конечно, и сунниты, особенно, как я знаю, на северо-западе Азербайджана.

@Caucasian_bureau

Когда же наконец пойдут обвинения Азербайджана в исламофобии и тюркофобии?

 

 Мэтью Брайза видимо ослеп. Он не видит, как азербайджанцы снимают с армянских церквей кресты, превращают армянские церкви в албанские, рушат хачкары. К счастью  все это видит госсекретарь США Энтони Блинкен.



#818 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 06 Январь 2024 - 00:22

А почему не видит армян, превративших в свинарники и хлев для скота мечети? Все равно двойные стандарты получаются.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#819 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Январь 2024 - 01:09

А почему не видит армян, превративших в свинарники и хлев для скота мечети? Все равно двойные стандарты получаются.

 

Что это за мечети, превращенные в свинарники и хлев? В Нагорном Карабахе всго одна мечеть - в городе Шуши, восстановленная армянами в 2019-ом году.

https://twitter.com/...262155508752395

 

Армяне отреставрировали Верхнюю мечеть в Шуши



#820 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 06 Январь 2024 - 11:32

Есть характерное выражение:
Everyone goes blind when it's a Muslim country suffering.

Все становятся слепыми к страданиям мусульманских стран.
  • Habicht это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#821 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 06 Январь 2024 - 13:02

https://t.me/modernt...yrazgovor/20658

Главный раввин Синагоги горских евреев в Тель-Авиве Шмуэль Симантов ответил на заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о включении ряда стран, в том числе Азербайджана, в некий «список особого наблюдения» в связи со свободой вероисповедания.

В Азербайджане созданы все условия для свободного исповедания всех религий.



Я родился в Баку. Два года назад моя деятельность в Азербайджане завершилась, и я сейчас в Израиле. В Азербайджане я был раввином в Огузском районе, в синагоге грузинских евреев в Баку, и директором ивритского сектора в школе номер 46.



Я религиозный человек и никогда не сталкивался с проблемами в этой сфере в Азербайджане. Несмотря на попытки внешнего влияния, в Азербайджане созданы все условия для свободного исповедания, не только иудаизма, но и всех религий.



Мы всегда без всяких препятствий, полноценно отмечали все наши религиозные праздники в Азербайджане, свободно ходили с Торой в руках по улицам.



В Азербайджане каждый год выделяются средства для синагог, церквей, мечетей. Огузе действуют две синагоги, в Губе – 5, в Баку – 3. Всем им выделяются средства. Кроме того, со стороны государства обеспечивается их безопасность.



@Caucasian_bureau
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#822 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 06 Январь 2024 - 13:04

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ряд стран, в том числе Азербайджан, включен в «список наблюдения» в связи со свободой вероисповедания. Как сказал в связи с этим председатель Албано-удинской религиозной общины Роберт Мобили Trend, Азербайджан является толерантной страной.

Среда мультикультурализма в Азербайджане является образцом для всех стран. Эта среда в Азербайджане формировалась веками. Представители всех религиозных конфессий живут в дружбе. Это и есть толерантность, это ценность, которая объединяет нас во все времена. Страны мира также видят, что в Азербайджане нет ни религиозной, ни национальной дискриминации. Независимо от того, какие у нас памятники - христианские или другие, все они охраняются, реставрируются. Это стало возможным благодаря президенту Ильхаму Алиеву.

▪Председатель общины упомянул, что несколько месяцев назад он в составе делегации посетил Госдепартамент США: «Мы подняли там этот вопрос, и во время своего выступления я предложил посетить нашу страну. Побывав в Азербайджане, они увидели его реалии своими глазами. Повторное выдвижение этого вопроса в такой форме вновь актуализировалось после поражения Армении в войне. Армяне хотят, чтобы на наших освобожденных землях они были обладателями культурного наследия, относящегося к христианству. Таким образом они хотят создать проблемы для наших будущих поколений. Их главная цель - в будущем заявить о том, что относящиеся к христианскому и албанскому культурному наследию церкви, храмы на освобожденных землях принадлежат им. За этой темой, которая муссируется в США, стоит армянская диаспора. Основная цель армян - присвоить памятники христианства до заключения мирного договора с Азербайджаном».

▪По его словам, уже в первые дни Второй Карабахской войны Араик Арутюнян пытался придать этой войне религиозную окраску, но ему это не удалось.

Мы освободили и наши земли, и наше культурное и религиозное наследие. Проармянские страны заинтересованы в том, чтобы заключение мирного договора зависело от них. Сегодня преемником Кавказской Албании является Азербайджан.
А наследниками Албанской религиозной общины являются удины.

@caliber_az_official
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#823 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Январь 2024 - 13:05

Есть характерное выражение:
Everyone goes blind when it's a Muslim country suffering.

Все становятся слепыми к страданиям мусульманских стран.

 

Козлодоев, что-то не видно, чтобы ОАЭ, Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн, Кувейт, Катар и другие мусульманские страны, страдали. Если Азербайджан многострадальная страна, то в этом виноваты вы сами - не надо было халявные нефтедоллары тратить на вооружение, а надо было тратить на развитие. Видимо арабы оказались намного умнее тюрков и, живя в пустыне, ухитрились создать там рай.



#824 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Январь 2024 - 13:23

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ряд стран, в том числе Азербайджан, включен в «список наблюдения» в связи со свободой вероисповедания. Как сказал в связи с этим председатель Албано-удинской религиозной общины Роберт Мобили Trend, Азербайджан является толерантной страной.
 

 

Геша, это меседж. На дипломатическом языке это значит, что если Алиев не подпишет Мирный договор, то получит санкции. Или говоря простым языком, список с санкциями уже лежит на столе Блинкена. С США шутить нельзя. Если Алиев думает, что внеочередными выборами он может затянуть подписания Мирного договора, то он глубоко ошибается.



#825 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 12 Январь 2024 - 09:12

Интересно,это законно,что Байден начал операцию,без одобрения конгресса?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика