Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные силы Азербайджана.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 500

#426 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2015 - 19:41

Не, ну почему? Соревнования это всегда хорошо.

у нас народ не будет смотреть на это как сравнение ,при проигрыше начнется полное обасраловка !

Ноолду Пашинян ?


#427 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Август 2015 - 19:47

у нас народ не будет смотреть на это как сравнение ,при проигрыше начнется полное обасраловка !


Лучше танковый биатлон чем манысство Евровидение!
  • Fortune, Урукхай и Mesut это нравится

#428 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 04 Август 2015 - 20:01

Лучше танковый биатлон чем манысство Евровидение!

тут уже соглашусь
  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#429 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Август 2015 - 17:25

31 июля в боях с противником погиб солдат войсковой части Госпогранслужбы, дислоцированной в Нахчыване, Турал Низами оглу Нуриев, сообщает Модерн.аз со ссылкой на родителей солдата.
 
Вчера солдат был предан земле в Джалилабаде. Солдат Т.Нуриев был призван в январе 2015 года.

Ноолду Пашинян ?


#430 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 05 Август 2015 - 20:32

 

31 июля в боях с противником погиб солдат войсковой части Госпогранслужбы, дислоцированной в Нахчыване, Турал Низами оглу Нуриев, сообщает Модерн.аз со ссылкой на родителей солдата.
 
Вчера солдат был предан земле в Джалилабаде. Солдат Т.Нуриев был призван в январе 2015 года.

 

 

я знаю что не приятно читать такие новости, но факт то что МО АР оффицианльно начало играть в молчанку для меня уже не секрет. Помните двух бойцов подорвавшихся на нетралке, тогда сразу сказали они заблудились и попали к армянам, армяне сказали что азербайджанских солдат у нас нет, после этого АР вообше ничего оффициально не заявил. Странно что о погибших заявляют сами родственники. Так же как и внизу.

 

 

юго-восточном направлении азербайджанской границы, погиб азербайджанский военнослужащий Сархан Исмаилов. В соцсетях говорят что С. Исмаилов погиб во время перестрелки. Факт смерти военнослужащего азербайджанская сторона официально пока не подтвердила. По словам брата Исмаилова, в военном ведомстве Азербайджана им сообщили, что Сархан совершил самоубийство. Семья погибшего военнослужащего, естественно, данной версии не верит.



#431 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 05 Август 2015 - 20:56

я знаю что не приятно читать такие новости, но факт то что МО АР оффицианльно начало играть в молчанку для меня уже не секрет. Помните двух бойцов подорвавшихся на нетралке, тогда сразу сказали они заблудились и попали к армянам, армяне сказали что азербайджанских солдат у нас нет, после этого АР вообше ничего оффициально не заявил. Странно что о погибших заявляют сами родственники. Так же как и внизу.

 

 

юго-восточном направлении азербайджанской границы, погиб азербайджанский военнослужащий Сархан Исмаилов. В соцсетях говорят что С. Исмаилов погиб во время перестрелки. Факт смерти военнослужащего азербайджанская сторона официально пока не подтвердила. По словам брата Исмаилова, в военном ведомстве Азербайджана им сообщили, что Сархан совершил самоубийство. Семья погибшего военнослужащего, естественно, данной версии не верит.

Ссылку не затруднить дать?



#432 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Август 2015 - 21:36

Ссылку не затруднить дать?


http://m.haqqin.az/news/50374

#433 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 06 Август 2015 - 00:58

Юго-восточное направление азербайджанской границы, это где вообще??

#434 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 06 Август 2015 - 01:09

я знаю что не приятно читать такие новости, но факт то что МО АР оффицианльно начало играть в молчанку для меня уже не секрет. Помните двух бойцов подорвавшихся на нетралке, тогда сразу сказали они заблудились и попали к армянам, армяне сказали что азербайджанских солдат у нас нет, после этого АР вообше ничего оффициально не заявил. Странно что о погибших заявляют сами родственники. Так же как и внизу.


юго-восточном направлении азербайджанской границы, погиб азербайджанский военнослужащий Сархан Исмаилов. В соцсетях говорят что С. Исмаилов погиб во время перестрелки. Факт смерти военнослужащего азербайджанская сторона официально пока не подтвердила. По словам брата Исмаилова, в военном ведомстве Азербайджана им сообщили, что Сархан совершил самоубийство. Семья погибшего военнослужащего, естественно, данной версии не верит.

МО выгоднее признать что солдат погиб в перестрелки, отбивая вылазку армянской рдг например, и стал шахидом, нежели врать что он покончил жизнь самоубийством в армии, которую этот же МО старается показать только с позитивной стороны

#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 08:55

Минобороны Азербайджана: Армия готова восстановить территориальную целостность республики

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов убежден, что армия готова восстановить «территориальную целостность» республики, сообщила пресс-служба ведомства. «Принятые международными структурами решения подтверждают, что правда и справедливость на нашей стороне. Наш народ должен знать и то, что азербайджанский солдат не представляет нашу страну без Шуши, Лачина и других оккупированных городов и деревень», – заявил Гасанов, проверяя боеготовность расположенных в прифронтовых районах военных соединений и частей. «Весь личный состав Вооруженных сил живет мыслями о мести и победе, готов и способен выполнить свой святой долг по освобождению наших оккупированных земель. Опираясь только на свою силу, азербайджанский солдат прогонит врага с захваченной территории и восстановит территориальную целостность. Ни у кого не должно быть сомнений в этом», – подчеркнул он. Министр отметил, что наступил решающий момент и народ, «у которого иссякло терпение», требует освободить захваченные азербайджанские территории. По его словам, Азербайджан по всем параметрам превосходит Армению. Министр дал соответствующие указания руководящему составу по усилению боеготовности личного состава, бдительности на боевом посту, своевременному и точному выполнению поставленных боевых задач, в том числе приведения подразделений в состояние боевой готовности во время войны с учетом рельефа и особенностей территории.
http://www.ng.ru/cis...azerbaijan.html

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 07 Август 2015 - 10:48

Минобороны Азербайджана: Армия готова восстановить территориальную целостность республики

что азербайджанский солдат не представляет нашу страну без Шуши, Лачина и других оккупированных городов и деревень», – заявил Гасанов, 
http://www.ng.ru/cis...azerbaijan.html

 

Не спроста он их выделил, как раз по этим двум городам много споров, что один что второй стратегически важные.



#437 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2015 - 11:26

Не спроста он их выделил, как раз по этим двум городам много споров, что один что второй стратегически важные.

Если честно, меня этот "жеребецкий пыл" министра обороны настораживает.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#438 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 07 Август 2015 - 17:11

Если честно, меня этот "жеребецкий пыл" министра обороны настораживает.

Раньше ИА один хох гялирди, теперь на пару с Ганлы Закиром повторяют, как мантру.



#439 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 08 Август 2015 - 13:55

ВМФ Азербайджана облажался во второй раз НАШ ПОЗОР; ФОТО
8 Августа 2015, 14:45

Команда Военно-морских сил Азербайджана, выступившая на конкурсе «Каспийское море – 2015», потерпела полный крах на военных учениях. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана, азербайджанские моряки, в отличие от боевой команды России и ракетно-артиллерийского экипажа Казахстана, не смогли поразить цель. Отметим, что Минобороны Азербайджана представлял экипаж корабля ВМС Азербайджана «G-124».



На фоне позорного выступления азербайджанского Минобороны, особым успехом отличились военные России и Казахстана. По правилам конкурса каждый корабль должен был пройти один круг по заданному маршруту на скорости 12 узлов. Затем по сигналу осуществить переход из района ожидания в сектор выполнения боевых упражнений и максимально точно поразить воздушную цель в виде светящейся авиационной бомбы, плавающую мину и малоразмерную морскую цель. Завершив стрельбы, перейти к рубежу финиша. При выполнении задания казахстанские моряки оказались лучшими в стрельбе по макету мины. Они успешно поразили цель четыре раза, российские моряки поразили цель трижды, команда ВМС Азербайджана в мишень не попала.

Отметим, что это второй провал азербайджанского Минобороны на военных учениях в Казахстане. В первый раз, наш ВМС подвели техника и вооружение. Первый корабль, на котором прибыли наши моряки оказался негодным к плаванию.

Haqqin.az

А Эйнульчик сильно переживает:)
Ждемс новых расследований коррупции в ВМФ РА

Сообщение отредактировал Arko: 08 Август 2015 - 13:56


#440 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Август 2015 - 16:35

Хорошо что у нас подлодок нету

#441 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 16:51


А Эйнульчик сильно переживает :) Ждемс новых расследований коррупции в ВМФ РА

Пошла атака на Закира.

Кто-то ведет игру против него.

Нетрудно догадаться кто


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#442 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 08 Август 2015 - 17:25

Хорошо что у нас подлодок нету

:(
Подводные лодки Азербайджана отремонтируют в Хорватии

feed-icon-16x16.gif

yrxhlc.jpg16:02, 04 Авг 2014
Текст: АРА
Фото: spb-guide.ru
Азербайджан отправил свои подводные лодки на ремонт в Хорватию, на верфь компании "Adria Mar", занимающейся ремонтом кораблей и судов, построенных во времена СССР. 

В настоящее время в составе ВМС Азербайджана имеются сверхмалые подводные лодки "Тритон-2" проекта 908. Они состояли на вооружении ВМФ СССР с 1975 года и были предназначены для патрулирования акватории портов и рейдов, доставки и эвакуации водолазов-разведчиков, минирования причалов, кораблей противника, исследования морского дна. 

Всего было построено 13 подводных лодок данного проекта.

 

 

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#443 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Август 2015 - 17:42

Эти подлодки, если их можно назвать подлодками, я облазил лет 20 назад. Они и тогда были в плачевном состояние

#444 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Август 2015 - 17:45

Пошла атака на Закира.
Кто-то ведет игру против него.
Нетрудно догадаться кто

неее, тут я думаю у Ганлы-пашы будут отличные отмазки. Став МО первые чистки он начал в вмф

#445 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 18:21

неее, тут я думаю у Ганлы-пашы будут отличные отмазки. Став МО первые чистки он начал в вмф

То, что отмазки будут я не сомневаюсь
А вот то, что против него ведется пиар-компания, тоже факт.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#446 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Август 2015 - 20:14

наследие Шахина Султанова который каждый год только красил корабли и на этом неплохо зарабатывал..Если посмотреть самому молодому кораблю  ВМС Азербайджана 40 лет..а ведь есть и гораздо старше..



#447 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Август 2015 - 20:17

Пошла атака на Закира.

Кто-то ведет игру против него.

Нетрудно догадаться кто

Надж что ли? ВМС всегда были не ахти..И это было задолго до Закир киши..и если кто виноват то с него спрос в первую очередь



#448 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 20:34

Надж что ли? ВМС всегда были не ахти..И это было задолго до Закир киши..и если кто виноват то с него спрос в первую очередь

Конечно он.
Метит в министры.

Да и никакого спроса с него не будет. С учетом его заслуг перед семьей.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#449 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 20:36

Вообще на мой взгляд нам такие ВМС не нужны
Хорошая и сильная береговая охрана, вот что нужно стране.
И денег меньше уходить будет в песок.


  • spm и Maverick это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#450 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 08 Август 2015 - 20:49

Вообще на мой взгляд нам такие ВМС не нужны
Хорошаяи сильная береговая охрана, вот что нужно стране.
И денег меньше уходить будет в песок.

cогласен..в силу специфики каспийского моря любое судно с берега или с воздуха затопить можно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика