Перейти к содержимому


Фотография

Цены на нефть - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#76 Shimon Friedman

Shimon Friedman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:47

Нерон прекрасно понимает, что при тотальном отсутствии милли производства абсолютно все доходы в бюджет идут из нефтедолларовой тумбочки, а газа едва хватает на отопительный сезон города Баку. Поясню: нефтедоллары идут либо напрямую из госнефтефонда (половина бюджета), либо в виде налогов от нефтяного консорциума, либо через таможенные тарифы от товаров, завозимых на те же нефтедоллары, либо от налогов с доходов лиц, получающих те же нефтедоллары в виде зарплат, пенсий, стипендий, распилов, откатов, новостроек и инфраструктурных проектов, оплачиваемых теми же нефтедолларами. Есть и теневая экономика, но это тоже прокручивание тех же нефтедолларов, выдаваемых покупателям

в виде манатов из того же бюджета. Больше никаких источников бюджетных доходов нет и не может быть, в чём и заключается для меня научная прелесть Азербайджана.

Да и с запасами газа, даже, если бы они были очень огромными- им бы жилось также бедно в беспросветной нищете. Далеко ходить не надо... Посмотрите на Туркмению, которые конфессионально, ментально, этнически и по образу мышления самые близкие к азербайджанцам на постсоветском пространстве. Даже их валюта называется: "манат", а сами они относятся к огузской ветви тюрок, как и азербайджанцы. У них официально доказанные крупнейшие в мировом масштабе запасы природного газа, которую они экспортируют в КНР. Посмотрите, как они живут: https://m.youtube.co...h?v=2SUN0fBJRVg

#77 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 23:04

Ара, уже 71-э за бочку!


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Ноябрь 2018 - 23:04


#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 02:55

Ара, уже 71-э за бочку!

Да, но выгодно ли это сша? Учитывая что наши сланцевики приближаются к 12 миллионов. Поэтому пусть она висит на приемлемом для всех уровне. Тем более как мы видим санкции на Иран не взвинтили цену на нефть а наоборот сбросили(спасибо саудам)

#79 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:53

Да, но выгодно ли это сша? Учитывая что наши сланцевики приближаются к 12 миллионов. Поэтому пусть она висит на приемлемом для всех уровне. Тем более как мы видим санкции на Иран не взвинтили цену на нефть а наоборот сбросили(спасибо саудам)

как-то про США я не подумал: меня больше беспокоит Казахстан -- выдержит ли братская страна удешевление нефти? Но вы, как истинный исламист, должны радоваться, что наши братья турки станут меньше платить за ввозимую нефть.



#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 08:02

как-то про США я не подумал: меня больше беспокоит Казахстан -- выдержит ли братская страна удешевление нефти? Но вы, как истинный исламист, должны радоваться, что наши братья турки станут меньше платить за ввозимую нефть.


А ты как истинный нахчыванский курд беспокоишься о тюрках Синий Орды. Воистину правы те кто говорят что ближе к курдам только тюрки!

#81 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:04

К вопросу о том, что якобы КСА увеличив добычу нефти уронила цены на нефть

Интересные данные привел Блумберг

По итогам сентября Эр-Рияд довел уровень до 10,5 млн баррелей в сутки, Москва — до 11,54 млн б/с по сравнению с майским уровнем. 

Таким образом, по итогам сентября Саудовская Аравия с июня нарастила нефтедобычу на 500 000 баррелей в сутки, а Россия — почти на 400 000 баррелей в сутки.

Т.е. Россия добывает нефти больше чем КСА, а добычу увеличила почти на такой же объем

https://www.bloomber...er-failed-boost


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#82 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:56

Да, но выгодно ли это сша? Учитывая что наши сланцевики приближаются к 12 миллионов. Поэтому пусть она висит на приемлемом для всех уровне. Тем более как мы видим санкции на Иран не взвинтили цену на нефть а наоборот сбросили(спасибо саудам)

я вообще считаю что США должны покупать нефть по 30 баксов за бочку

 

сдается мне, что цена на нефть и оббьеб(м)ы добычи никак не связаны


Сообщение отредактировал Usta: 07 Ноябрь 2018 - 20:58


#83 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:40

Ещё один фактор: Иран, естественно, будет продавать свою нефть дешевле мировой цен: иначе какой резон Индии или Турции покупать левую иранскую нефть, если они могут за одинаковую цену купить законную арабскую нефть? Кстати: турки не закупают ни одного грамма азербайджанской нефти (азери-лайт на 2 доллара дороже Брента) -- вся милли нефть через Джейхан идёт в Италию и Израиль. То есть, Трамп добивается следующего: закупая дешёвую иранскую нефть, Китай, Индия, Турция и другие тем самым не закупают дорогую нефть ОПЕК и таким образом демпингуют мировую цену нефти, включая цену азери-лайта.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Ноябрь 2018 - 22:42


#84 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 22:57

Ещё один фактор: Иран, естественно, будет продавать свою нефть дешевле мировой цен: иначе какой резон Индии или Турции покупать левую иранскую нефть, если они могут за одинаковую цену купить законную арабскую нефть? Кстати: турки не закупают ни одного грамма азербайджанской нефти (азери-лайт на 2 доллара дороже Брента) -- вся милли нефть через Джейхан идёт в Италию и Израиль. То есть, Трамп добивается следующего: закупая дешёвую иранскую нефть, Китай, Индия, Турция и другие тем самым не закупают дорогую нефть ОПЕК и таким образом демпингуют мировую цену нефти, включая цену азери-лайта.

интересно Россия левак тоже дешево пускает ?



#85 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:20

К вопросу о том, что якобы КСА увеличив добычу нефти уронила цены на нефть
Интересные данные привел Блумберг
По итогам сентября Эр-Рияд довел уровень до 10,5 млн баррелей в сутки, Москва — до 11,54 млн б/с по сравнению с майским уровнем.
Таким образом, по итогам сентября Саудовская Аравия с июня нарастила нефтедобычу на 500 000 баррелей в сутки, а Россия — почти на 400 000 баррелей в сутки.
Т.е. Россия добывает нефти больше чем КСА, а добычу увеличила почти на такой же объем
https://www.bloomber...er-failed-boost


Делегат Ирана в ОПЕК Хосейн Каземпур Ардебили призвал Россию и Саудовскую Аравию сократить добычу нефти.

В интервью Bloomberg он заявил, что план по изменению курса ОПЕК на сокращение добычи нефти потерпел неудачу, так как рост нефтепроизводства вывел рынок из равновесия.

По его словам, Москва и Эр-Рияд должны добывать на миллион баррелей в сутки меньше, чем сейчас.

«Они вдвоем должны сократить добычу нефти. Минимум, на который они должны сократить — 1 миллион баррелей в сутки, иначе никто не учтет этого», — сказал Каземпур.

Он отметил, что цены на нефть упали на $15 за баррель именно из-за действий России и Саудовской Аравии, а падение цен ударило по небольшим производителям в ОПЕК, у которых не было возможности увеличить добычу нефти в таком же объеме.

#86 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 04:59

интересно Россия левак тоже дешево пускает ?

Одно время Россия помогала Ирану с реэкспортом нефти. Не без наценки, скорее всего. Сейчас не знаю как с этим обстоят дела.

#87 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 07:48

Делегат Ирана в ОПЕК Хосейн Каземпур Ардебили призвал Россию и Саудовскую Аравию сократить добычу нефти. В интервью Bloomberg он заявил, что план по изменению курса ОПЕК на сокращение добычи нефти потерпел неудачу, так как рост нефтепроизводства вывел рынок из равновесия. По его словам, Москва и Эр-Рияд должны добывать на миллион баррелей в сутки меньше, чем сейчас. «Они вдвоем должны сократить добычу нефти. Минимум, на который они должны сократить — 1 миллион баррелей в сутки, иначе никто не учтет этого», — сказал Каземпур. Он отметил, что цены на нефть упали на $15 за баррель именно из-за действий России и Саудовской Аравии, а падение цен ударило по небольшим производителям в ОПЕК, у которых не было возможности увеличить добычу нефти в таком же объеме.

Азербайджан уже начал сокращать добычу нефти, чтобы сохранять мировые цены на высоте. А как раз нам надо сейчас наращивать её добычу, чтобы занять нишу Ирана.



#88 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:52

Ара, уже 70-э за бочку! Чего они хотят от бедного Казахстана? Бясдюрюн-дя!



#89 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:58

Ала, бунлар биздян ня истяйирляр: уже под 70 нырнула-э цена! Казахов жалко! Ну вы там хотя бы усиливайте объём добычи, чтобы компенсировать падение цены. ОПЕК я беу на себя.



#90 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 08:11

Уже 69 за бочку. Я тут рассказал соседу из Ирана, что ещё недавно милли нёвюд стоил более 80 долларов, а сегодня меньше 70. Он спросил: это тебе армяне рассказали? Что делать-то будем, пацаны, о чём молчим, товарищи?



#91 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:40

Уже 69 за бочку. Я тут рассказал соседу из Ирана, что ещё недавно милли нёвюд стоил более 80 долларов, а сегодня меньше 70. Он спросил: это тебе армяне рассказали? Что делать-то будем, пацаны, о чём молчим, товарищи?

я все жду когда это censored всетаки до тридцатника упадет. ведь какието 25 лет назад за бочку больше одного джексона не давали. а теперь чутли не полтора гранта



#92 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:10

я все жду когда это censored всетаки до тридцатника упадет. ведь какието 25 лет назад за бочку больше одного джексона не давали. а теперь чутли не полтора гранта

Меня это интересует исключительно в плане девальвации маната -- я обещал на Диспуте 2:1 до конца года. Но мне непонятно: почему консорциум не наращивает добычу для компенсации падения цены нефти? Вот Саудия и Венесуэла обе заявили, что увеличат добычу на 1 млн. бочек в день, а наши как-то молчат и ничего не предпринимают. Неужели обещание, данное ОПЕК, важнее сохранения величины притока нефтедолларов?


Сообщение отредактировал Oblomov: 12 Ноябрь 2018 - 20:11


#93 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:42

Меня это интересует исключительно в плане девальвации маната -- я обещал на Диспуте 2:1 до конца года. Но мне непонятно: почему консорциум не наращивает добычу для компенсации падения цены нефти? Вот Саудия и Венесуэла обе заявили, что увеличат добычу на 1 млн. бочек в день, а наши как-то молчат и ничего не предпринимают. Неужели обещание, данное ОПЕК, важнее сохранения величины притока нефтедолларов?

Министр нефтяной промышленности КСА вчера призвал уменьшить добычу на 1 млн баррелей в сутки
http://gulfbusiness....cut-oil-output/

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#94 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:53

на хрена американцам дорогой невюд ? я не понимаю. ну компаниям да - дороже продать. но даже один грант за бочку это очень много. саудиты конечно будут топить за поднятие цен но куда смотрит ГосДэп



#95 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:13

на хрена американцам дорогой невюд ? я не понимаю. ну компаниям да - дороже продать. но даже один грант за бочку это очень много. саудиты конечно будут топить за поднятие цен но куда смотрит ГосДэп

Так КСА не все по указке из Вашингтона делает
Часто у КСА свои интересы, у Вашингтона свои

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#96 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 04:37

на хрена американцам дорогой невюд ? я не понимаю. ну компаниям да - дороже продать. но даже один грант за бочку это очень много. саудиты конечно будут топить за поднятие цен но куда смотрит ГосДэп

С американцами понятно: эти жмоты не хотят платить по 4-5 баксов за галлон бензина. Но почему повышению цены нефти радуется Турция -- мне непонятно. Во всяком случае я ещё ни разу не читал нигде, чтобы турки хоть одним словом пожаловались на высокие цены нефти: американцы жалуются, японцы жалуются, немцы жалуются, но турки никогда не жалуются. Я думал, что это объясняется радостью турок за нас и казахов, но потом узнал, что турки не закупают ни одного грамма азербайджанской нефти (хотя труба проходит по турецкой территории), что меня озадачило.


Сообщение отредактировал Oblomov: 13 Ноябрь 2018 - 04:38


#97 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 04:41

Уже 68-э за бочку! До предусмотренных в милли бюджете 60 долларов остаётся 8 долларов. Может обратиться в ОПЕК с просьбой о сокращении ими нефтедобычи? Или просто увеличить свою милли добычу для компенсации цены?


Сообщение отредактировал Oblomov: 13 Ноябрь 2018 - 04:41


#98 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 08:22

С американцами понятно: эти жмоты не хотят платить по 4-5 баксов за галлон бензина. Но почему повышению цены нефти радуется Турция -- мне непонятно. Во всяком случае я ещё ни разу не читал нигде, чтобы турки хоть одним словом пожаловались на высокие цены нефти: американцы жалуются, японцы жалуются, немцы жалуются, но турки никогда не жалуются. Я думал, что это объясняется радостью турок за нас и казахов, но потом узнал, что турки не закупают ни одного грамма азербайджанской нефти (хотя труба проходит по турецкой территории), что меня озадачило.

я думаю потому что высокие цеы на нефть позволят туркесам перепродавать левую иранскую нефть и даже возможно сирийскую нефть по удобным для них ценам. учтите что туркесы это такая же кодла торгашей и не более того



#99 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:16

я думаю потому что высокие цеы на нефть позволят туркесам перепродавать левую иранскую нефть и даже возможно сирийскую нефть по удобным для них ценам. учтите что туркесы это такая же кодла торгашей и не более того

То есть дядя Сёма такой лох, что не заметит, как Турция, которая не имеет ни одного источника нефти, вдруг станет её экспортёром?



#100 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 592

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 09:23

То есть дядя Сёма такой лох, что не заметит, как Турция, которая не имеет ни одного источника нефти, вдруг станет её экспортёром?

Турция иракскую нефть у курдов перекупает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика