Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Азербайджана - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 722

#651 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 07 Август 2019 - 15:14

пока эту  нашел в вк 

Треклятая автозамена)))

Я посмотрел. Гонка еще не закончилась.



#652 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 09 Август 2019 - 14:21

Ещё одна потеря,похоже тоже не боевая,хотя не факт.Уверен, МО Азербайдана промолчит...
Я не пойму,как же до такой степени можно одурманивать свой собственный народ?
https://m.facebook.c...=content_filter

Сообщение отредактировал Baltasar: 09 Август 2019 - 14:22


#653 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 09 Август 2019 - 16:19

Ещё одна потеря,похоже тоже не боевая,хотя не факт.Уверен, МО Азербайдана промолчит...
Я не пойму,как же до такой степени можно одурманивать свой собственный народ?
https://m.facebook.c...=content_filter

Не боевые потери есть во всех армиях,кажись даже вчера у вас один повесилься....

#654 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Август 2019 - 16:31

Не боевые потери есть во всех армиях,кажись даже вчера у вас один повесилься....

оркестром  был 


Сообщение отредактировал Mesut: 09 Август 2019 - 16:31

Ноолду Пашинян ?


#655 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 09 Август 2019 - 16:58

Не боевые потери есть во всех армиях,кажись даже вчера у вас один повесилься....

А кто сказал,что у нас нету,да,был, позавчера,по моему,но мы в отличии противника,их признаем.

#656 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Август 2019 - 17:38

А кто сказал,что у нас нету,да,был, позавчера,по моему,но мы в отличии противника,их признаем.

а  что  дает   признание      например   семью погибшего  в  посте  от  пули врага, какие  льготы  есть?  например  получают  ли  родители  погибшего пенсии   или  там квартиру , ну хоть  какой нибудь помощи  от  государство  , ?  замет  я не говорю  о не боевых потери ,   спрашиваю  потому  что  на  самом  деле  интересно ,-никаких  подколов 


Сообщение отредактировал Mesut: 09 Август 2019 - 17:43

Ноолду Пашинян ?


#657 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 09 Август 2019 - 17:59

а что дает признание например семью погибшего в посте от пули врага, какие льготы есть? например получают ли родители погибшего пенсии или там квартиру , ну хоть какой нибудь помощи от государство , ? замет я не говорю о не боевых потери , спрашиваю потому что на самом деле интересно ,-никаких подколов

Честно сказать,я не знаю какие льготы.
Я думаю,что любое общество,без разницы,азербайджанское,армянское,должны знать почему и как ушли ихние солдаты,дети,братья...
Я не думаю,что признавать,значит платить,что-то материальное,это признак уважения к своему народу,обществу.
Вот как вы на это смотрите,что ваши ресурсы,с разницей в несколько минут копируют новость с армянских ресурсов о смерти/самоубийстве музыканта из воен.оркестра,но в основном цинично молчат о своих потерях,боевых,небоевых,это по твоему правильно?

Сообщение отредактировал Baltasar: 09 Август 2019 - 18:04


#658 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Август 2019 - 18:09

Честно сказать,я не знаю какие льготы.
Я думаю,что любое общество,без разницы,азербайджанское,армянское,должны знать почему и как ушли ихние солдаты,дети,братья...
Я не думаю,что признавать,значит платить,что-то материальное,это признак уважения к своему народу,обществу.
Вот как вы на это смотрите,что ваши ресурсы,с разницей в несколько минут копируют новость о смерти/самоубийстве музыканта из воен.оркестра,но в основном цинично молчат о своих потерях,боевых,небоевых,это по твоему правильно?

никак  и мне  абсолютно пофигу на  аз-сми они  независимые , что  хотят  то и  строчат ,  это их  дело ,
 
 
  раз  не знаете  то  скорее  всего никаких льготов  нет ,  уважения говорите ?  я  думаю  вряд ли  родителям погибших  устраивает только  2 строчки о соболезнование   арцруна по фб, особенно  когда  погибший единственным ребёнком в семьи бывает 
 
 по поводу  о  не боевых  потери/суицид в армии о их непризнание  ,  тут  я  полностью согласен  с    МО   Азербайджанской республики

Сообщение отредактировал Mesut: 09 Август 2019 - 18:10

Ноолду Пашинян ?


#659 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 09 Август 2019 - 18:24


никак и мне абсолютно пофигу на аз-сми они независимые , что хотят то и строчат , это их дело ,


раз не знаете то скорее всего никаких льготов нет , уважения говорите ? я думаю вряд ли родителям погибших устраивает только 2 строчки о соболезнование арцруна по фб, особенно когда погибший единственным ребёнком в семьи бывает

по поводу о не боевых потери/суицид в армии о их непризнание , тут я полностью согласен с МО Азербайджанской республики

Все понятно.

#660 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Август 2019 - 18:26

Все понятно.

 у тебя  нет  никоgo  кто  связан с  армянской  армии ?  ну или  родственник который воевал, не можешь  у них  интересоваться  по поводу  льготы ?


Сообщение отредактировал Mesut: 09 Август 2019 - 18:28

Ноолду Пашинян ?


#661 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 10 Август 2019 - 18:34

Не боевые потери есть во всех армиях,кажись даже вчера у вас один повесилься....

наших кажись обьявляют, ваших кажись как будто и небыло



#662 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Август 2019 - 15:49

Депутат Адиль Алиев сообщил о погибшем в Нахчыване азербайджанском солдате

Отдел информации

10 августа 2019, 11:03

 

Депутат Милли Меджлиса Адиль Алиев сообщил о гибели азербайджанского солдата в Нахчыване. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в результате нарушения режима прекращения огня погиб военнослужащий-сверхсрочник N-й воинской части в Нахчыване Юсифов Вюсал Низами оглу.

Сообщается, что погибший является выходцем из села Унус Ордубадского района.

Haqqin.az направил запрос в Минобороны Азербайджана, с просьбой прокомментировать данную информацию. В скором времени читателям будет предоставлена официальная позиция оборонного ведомства Азербайджана.

 



#663 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Август 2019 - 21:16

Депутат Адиль Алиев сообщил о погибшем в Нахчыване азербайджанском солдате

Отдел информации

10 августа 2019, 11:03

 

Депутат Милли Меджлиса Адиль Алиев сообщил о гибели азербайджанского солдата в Нахчыване. Об этом парламентарий сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, в результате нарушения режима прекращения огня погиб военнослужащий-сверхсрочник N-й воинской части в Нахчыване Юсифов Вюсал Низами оглу.

Сообщается, что погибший является выходцем из села Унус Ордубадского района.

Haqqin.az направил запрос в Минобороны Азербайджана, с просьбой прокомментировать данную информацию. В скором времени читателям будет предоставлена официальная позиция оборонного ведомства Азербайджана.

 

это наверное уже 7 по счету за неполные два месяца, и это ещё те каторые всплывают в соц сетях. В милли орду потерь ёохду)))



#664 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 12 Август 2019 - 21:59

это наверное уже 7 по счету за неполные два месяца, и это ещё те каторые всплывают в соц сетях. В милли орду потерь ёохду)))

Это тот о котором Старшой несколько дней назад тут писал,МО Азербайджана уже дала ответ...Погиб от несчястного случая.....
  • Mesut это нравится

#665 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 12 Август 2019 - 22:01

Это тот о котором Старшой несколько дней назад тут писал,МО Азербайджана уже дала ответ...Погиб от несчястного случая.....

не бывалый а балтасар первым писал об этом скопировав ссылку из мейдан тв, по сути 3 арм юзер говорит об одном потери просто разное время )

Сообщение отредактировал Mesut: 12 Август 2019 - 22:02

  • Старлей это нравится

Ноолду Пашинян ?


#666 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 13 Август 2019 - 19:40

Треклятая автозамена)))
Я посмотрел. Гонка еще не закончилась.

По итогам двух заездов восьми лучших сборных первого дивизиона определились участники финальной гонки «Танкового биатлона».


В финальную эстафету вышли сборные России с результатом 1 ч. 36 мин. 31 сек., Белоруссии — 1 ч. 45 мин. 31 сек., Казахстана — 1 ч. 49 мин. 58 сек. и Азербайджана с результатом 1 ч. 55 мин.18 сек.

Финальная эстафета состоится в день закрытия Армейских международных игр 17 августа, сообщает Минобороны России

Ноолду Пашинян ?


#667 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2019 - 02:05


ГПС взял обширную территорию под контроль на границе с Арменией в Газахе.

Фото с новых позиций ГПС.

Sərhədçilərimiz Qazaxda mövqeləri irəli çəkdilər – EKSKLÜZİV

Son aylarda Azərbaycan-Ermənistan dövlət sərhədindəki gərginliyin səbəbləri məlum olur.

Azərbaycan-Ermənistan dövlət sərhədində son zamanlar Ermənistan Ordusunun həyata keçirdiyi təxribatlara cavab olaraq Dövlət Sərhəd Xidməti tərəfindən ciddi tədbirlər həyata keçirilir.

“Azeri Defence”nin məlumatına görə, düşmənin Babakər dağı istiqamətində mövqelərini önə çəkmə cəhdlərinə qarşı DSX tərəfindən önləyici tədbirlər həyata keçirilib. Belə ki, Dövlət Sərhəd Xidmətinin sərhəd qoşunlarının ərazidəki bölmələri düşmən tərəfindən yeni mövqelərin ələ keçirilmə niyyətlərinə qarşı hərəkətə keçərək sərhəd döyüş məntəqələrini bir sira istiqamətləridə daha irəli çəkməyə nail olublar.

Sərhədçilərimiz tərəfindən tutulmuş yeni mövqelərdən düşmənin Ermənistan Respublikası ərazisindəki döyüş postlarına və bu postları birləşdirən yollara nəzarət imkanı əldə olunub. Eləcə də düşmən tərəfindən əvvəllər atəş altına tutulan yaşayış məntəqələrinə olan təhlükə aradan qaldırılıb.

Bu barədə tərəfimizdən daha geniş material hazırlanır.

теперь понятно почему не давно было перестрелки на границе , ждем боле подробное подробности

Ноолду Пашинян ?


#668 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Август 2019 - 20:36

Азербайджанская сторона перемещение собственных подразделений погранслужбы на своей же территории выдает за исключительное достижение. Об этом пишет пресс-секретарь министра обороны  Армении Арцрун Ованисян на своей странице в фейсбук.

«Напомню – перемещение сил на переднем крае носит постоянный характер. Однако в отличие от Азербайджана, армянская сторона не придаем им общественное звучание, так как в вопросе несения боевой службы наша цель не рекламировать себя по всякому удобному и неудобному поводу, а сохранять оперативное преимущество над противником и держать его под контролем. Однако если азербайджанская сторона продолжит в том же духе, ее ждут сюрпризы – с демонстрацией оперативно-тактического превосходства, полученного в результате профессиональных действий армянских ВС. Военные знаю свое дело, и прошу не мешать им выполнять поставленные задачи», - отметил Арцрун Ованисян.

Отметим, что о «сенсационном инциденте» азербайджанскому изданию minval.az сообщил именующий себя экспертом  Узеир Джафаров.

 все  таки  на граница  со страны Газаха  что  то было 

 

2nuAf6GAyyU.jpg07GKuM-VUIo.jpg

 

 

 

 

OGlDbTnnBfo.jpg

dxoxs5aGAz4.jpg

 

нас  ждет  сюрпризы господа 


Ноолду Пашинян ?


#669 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 15 Август 2019 - 10:05

Очередная жертва неуставных отношений в аз.армии.
https://m.facebook.c...6&source=result

#670 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 15 Август 2019 - 13:18

Военнослужащего ВС Азербайджана тайно похоронили без ведома родителей и воинских почестей.

● «Bечером 14 августа нам сообщили, что мой брат Микяил Гачаев совершил самоубийство в воинской части тем же утром. Подробности мы не заем и хотим, чтобы дело было расследовано», - сообщил Turan брат солдата Мушфиг Гачаев. «Мы хотим разобраться и выяснить, было ли самоубийство? Почему прослуживший 8 месяцев солдат вдруг совершает суицид? Он был в отпуске в июле, а затем вернулся на службу. У него не было психических расстройств, хотя нас уверяют, что в мае он подрался со своим сослуживцем, а военная прокуратура расследовала этот факт. Нам говорят, что брат написал письмо, в котором извиняется перед родителями за этот шаг. Но нам это письмо не показывают», - отметил брат погибшего. «Больше всего меня расстраивает то, что моего брата похоронили без нашего ведома, без воинских почестей», - отметил он.

Из рубрики " В чужом глазу соринку видеть,а в своем бревна не замечать".
  • diesel это нравится

#671 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Август 2019 - 14:28

Военнослужащего ВС Азербайджана тайно похоронили без ведома родителей и воинских почестей.

● «Bечером 14 августа нам сообщили, что мой брат Микяил Гачаев совершил самоубийство в воинской части тем же утром. Подробности мы не заем и хотим, чтобы дело было расследовано», - сообщил Turan брат солдата Мушфиг Гачаев. «Мы хотим разобраться и выяснить, было ли самоубийство? Почему прослуживший 8 месяцев солдат вдруг совершает суицид? Он был в отпуске в июле, а затем вернулся на службу. У него не было психических расстройств, хотя нас уверяют, что в мае он подрался со своим сослуживцем, а военная прокуратура расследовала этот факт. Нам говорят, что брат написал письмо, в котором извиняется перед родителями за этот шаг. Но нам это письмо не показывают», - отметил брат погибшего. «Больше всего меня расстраивает то, что моего брата похоронили без нашего ведома, без воинских почестей», - отметил он.

Из рубрики " В чужом глазу соринку видеть,а в своем бревна не замечать".

Кто по национальности? Кумык? Это что у вас там происходит? Кошмар. Лучше бы к нам перебежал. Сейчас бы жив здоров и сыт был.

Ужас! И вы еще боретесь за звание самой боеготовной армии дома высокой культуры быта.

более  чем уверен,  давно не  секрет   что  кумыков  из   Азербайджана в  АР армии  сломают, бьют  унижают, даже  бывали  случае  когда  изнасиловали,  страна  сама  может  и  не мучает  ну  создает  условие   для  мучении оттуда  и выводы-дикая  страна  и  абсолютно  беззакония , думаю  именно  поэтому  и  этот  пацан   решил  покончить собой  , видимо  понял  что  если  пойдет  к  своим жалуется To ничего  не  изменится  возможно  будет  еще  хуже  почему ? потому  что-  дикая  страна абсолютно  беззакония,   и дикость  страны я  смотрю  даже распространяется  некоторым  гражданам  за  пределами , которые  например   считают  дикостью  сажать пленного, хотя  это  нормально во всех  странах  мира 
а  теперь жди итог  расследование 

 

 

Текст месута . Редакция моя. :cool:

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#672 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 15 Август 2019 - 14:52

Кто по национальности? Кумык? Это что у вас там происходит? Кошмар. Лучше бы к нам перебежал. Сейчас бы жив здоров и сыт был.
Ужас! И вы еще боретесь за звание самой боеготовной армии дома высокой культуры быта.


Текст месута . Редакция моя. :cool:

Точь в точь.

Сообщение отредактировал Baltasar: 15 Август 2019 - 14:52


#673 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Август 2019 - 16:35

Военнослужащего ВС Азербайджана тайно похоронили без ведома родителей и воинских почестей.

● «Bечером 14 августа нам сообщили, что мой брат Микяил Гачаев совершил самоубийство в воинской части тем же утром. Подробности мы не заем и хотим, чтобы дело было расследовано», - сообщил Turan брат солдата Мушфиг Гачаев. «Мы хотим разобраться и выяснить, было ли самоубийство? Почему прослуживший 8 месяцев солдат вдруг совершает суицид? Он был в отпуске в июле, а затем вернулся на службу. У него не было психических расстройств, хотя нас уверяют, что в мае он подрался со своим сослуживцем, а военная прокуратура расследовала этот факт. Нам говорят, что брат написал письмо, в котором извиняется перед родителями за этот шаг. Но нам это письмо не показывают», - отметил брат погибшего. «Больше всего меня расстраивает то, что моего брата похоронили без нашего ведома, без воинских почестей», - отметил он.

Из рубрики " В чужом глазу соринку видеть,а в своем бревна не замечать".

то что есть в армии дедовщина - ни кто из наших никогда не отрицал , и самоубийство тоже никто не отрицал , а вот то что само МО без ведомо похоронили взывает сомнения , подожду пару дней думаю все станет ясно

Ноолду Пашинян ?


#674 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 15 Август 2019 - 20:44

придумал рифму, в милли орду потерь иохду..
 
если взять все скрытые потери каторые всплыли в соц сетях за последний год в АР, то там новую алею шахидов надо рыть.

Сообщение отредактировал diesel: 15 Август 2019 - 20:51


#675 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 16 Август 2019 - 08:13

У меня вопрос уважаемую Асадулле . Почему такое слабое реакция на заявление официальных лиц Армении. По сути все карты раскрыты, с этими заявлениями они доказали и подсказали никчёмность президента Максуда.    






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика