Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Армении - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#526 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:00

Бывший начальник Генштаба Армении о причинах поражения в Карабахе
19 Ноября 2020, 14:57 | 108 просмотров
Причины поражения Армении в карабахской войне лежат глубже, уходят корнями в прошлое. Как сообщает «Спутник Армения», об этом на пресс-конференции заявил бывший глава Генштаба ВС Армении, теперь уже бывший начальник контрольного службы Минобороны Армении, генерал-полковник Мовсес Акопян.

"Первая причина поражения — это руководство, управление, это допущенные ошибки при переводе состояния армии в боевое. Корни многих проблем лежат в прошлом", — добавил Акопян.

Он рассказал что премьеру Николу Пашиняну потребовалось 5 дней, чтобы найти основание для его увольнения с должности начальника Генштаба. Акопян, по его словам, со своей стороны предлагал кандидатуру Оника Гаспаряна на должность Генштаба, но премьер его не послушал. Когда Акопян узнал, что назначили Артака Давтяна, он предупредил — это самый неподготовленный военный.

"С того момента начался процесс развала армии. Но я не считаю это предательством, это результат незнания искусства войны", - сказал он.

Ноолду Пашинян ?


#527 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:22

Бывший начальник Генштаба Армении о причинах поражения в Карабахе
19 Ноября 2020, 14:57 | 108 просмотров
Причины поражения Армении в карабахской войне лежат глубже, уходят корнями в прошлое. Как сообщает «Спутник Армения», об этом на пресс-конференции заявил бывший глава Генштаба ВС Армении, теперь уже бывший начальник контрольного службы Минобороны Армении, генерал-полковник Мовсес Акопян.

"Первая причина поражения — это руководство, управление, это допущенные ошибки при переводе состояния армии в боевое. Корни многих проблем лежат в прошлом", — добавил Акопян.

Он рассказал что премьеру Николу Пашиняну потребовалось 5 дней, чтобы найти основание для его увольнения с должности начальника Генштаба. Акопян, по его словам, со своей стороны предлагал кандидатуру Оника Гаспаряна на должность Генштаба, но премьер его не послушал. Когда Акопян узнал, что назначили Артака Давтяна, он предупредил — это самый неподготовленный военный.

"С того момента начался процесс развала армии. Но я не считаю это предательством, это результат незнания искусства войны", - сказал он.


«Жена Пашиняна Анна Акопян вместе с Самвелом Бабаяном находились в бункере, где был расположен командный пункт армии обороны РА, и я попросил её выйти оттуда, так как в этой обстановке военные могут и материться.
Мовсес тебе это надо было?У нее от таких вещей давно уши невянут.

#528 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:25

«Жена Пашиняна Анна Акопян вместе с Самвелом Бабаяном находились в бункере, где был расположен командный пункт армии обороны РА, и я попросил её выйти оттуда, так как в этой обстановке военные могут и материться.
Мовсес тебе это надо было?У нее от таких вещей давно уши невянут.

Бывший глава Генштаба ВС Армении, генерал-полковник Мовсес Акопян:

«Поражение - это возможность добиться новой победы»
Сказочный дол..б.

Сообщение отредактировал Idriss: 19 Ноябрь 2020 - 15:26

  • Ayna73 это нравится

#529 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 15:57

«Жена Пашиняна Анна Акопян вместе с Самвелом Бабаяном находились в бункере, где был расположен командный пункт армии обороны РА, и я попросил её выйти оттуда, так как в этой обстановке военные могут и материться.
Мовсес тебе это надо было?У нее от таких вещей давно уши невянут.

вопрос  в другом  что  там  забыла армянская  аннушка  каренина ?
  не уж не  до  терпелось  ее  слушать  мугам  пряма  из  уст  радио  службы  МО АР?)

  • Ayna73 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#530 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:04

Бывший глава Генштаба ВС Армении, генерал-полковник Мовсес Акопян:

«Поражение - это возможность добиться новой победы»
Сказочный дол..б.

еще  тот ,   после  4  дневной  войны  он заявил  что  это    турецкий  спецназ был а  не  азербайджанцы 


Ноолду Пашинян ?


#531 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:09


я тебе отвечу стихами )

Зоя халасынын гардашы.
Наверное, не может поверить ,что мы их уделали.После такого интервью турками,и игилем отмажется

#532 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:19

А это как? Как в 1915 г. в Турции?


Ну если бы все что армяне утверждают про геноцид было бы правдой, неизвестно что сейчас представляла Армения) думаю лет через 15-20 количество жертв в 44 дневной войне окажется больше на несколько порядков. Подгонят акурат под новый геноцид)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#533 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:20

Наши БПЛА оказывается пытались гасить с помощью "Поле21"
http://nevskii-bastion.ru/pole-21e/
Репелент,Поле,Автобазу можно выкинуть на свалку.
Все таки российский ВПК ,кроме советских наработок, ничего лучшего пока придумать свое не может.
Элементарно,в чёрных ящиках российских военных самолётах используют китайские элементы ,флеш-память для записи.
  • Mesut это нравится

#534 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:20

Зоя халасынын гардашы.
Наверное, не может поверить ,что мы их уделали.После такого интервью турками,и игилем отмажется

Это кумир тезеркала насколько я помню, он хотел быть похожим на него)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#535 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:22

Наши БПЛА оказывается пытались гасить с помощью "Поле21"
http://nevskii-bastion.ru/pole-21e/
Репелент,Поле,Автобазу можно выкинуть на свалку.
Все таки российский ВПК ,кроме советских наработок, ничего лучшего пока придумать свое не может.
Элементарно,в чёрных ящиках российских военных самолётах используют китайские элементы ,флеш-память для записи.

Ну хорошо хоть не проволку

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#536 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:23

Зоя халасынын гардашы.
Наверное, не может поверить ,что мы их уделали.После такого интервью турками,и игилем отмажется

  такой  ощущения  что   в армянстве  союшь  гоюлуб   ялан  данышмаяна ,врут  все  от  простого  гражданина  до  совковых  генералов


Ноолду Пашинян ?


#537 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:26

Уже через пять дней после начала контрнаступательной операции Азербайджана, в рядах армянских ВС насчитывалось 1500 дезертиров, сообщил бывший глава Генштаба ВС Армении, бывший начальник контрольной службы Минобороны генерал-полковник Мовсес Акопян, сообщают армянские СМИ.

«Желающие дезертировать были заблокированы нами в Карабахе, чтобы не иметь возможности вернуться в Армению и не сеять панику», - сообщил Акопян

 

наши бойцы в роликах  говорили  о том что  они  убегают , то  есть  тактический  отступают
 
короче  говоря  не  такой  уж    супер  пехота   было  у врага 

Сообщение отредактировал Mesut: 19 Ноябрь 2020 - 16:27

Ноолду Пашинян ?


#538 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:36

Это кумир тезеркала насколько я помню, он хотел быть похожим на него)

У него это получается. У себя в телеграме такую х..ню пишет. Истинный наследник.

#539 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:41

Ну и где сейчас этот Аратюнов?

#540 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:49

Россия предоставила все, что было возможно. Дала нам все то, о чем мы и не мечтали.

 

Искандеры были использованы:

 

Еще в апреле-мае 2018 года противник смог продвинуться на 5 километров у деревни Зангакатун (в районе Нахиджевана), мы потеряли посты у села Арени. Там ответственным был Артак Давтян, который скрыл потери. О потерях я узнал, когда сам пошел туда и на месте все увидел. 

 

"Истребители Су-30СМ находятся в Армении без ракет, предназначенных для них. Я предупреждал руководство об этом. Есть специальный указ правительства России, который запрещает продажу ракет для Су-30СМ в другие страны.

 

Бывший глава Генштаба ВС Армении, уже бывший начальник контрольной службы Минобороны генерал-полковник Мовсес Акопян.

 

Баграмян 26


  • Зулус это нравится

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#541 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:51

Ну и где сейчас этот Аратюнов?

он же    100  лет  как  гражданин  России , против  него   тоже  было  возбуждено  УД  при  пашиняна ,  русские  не отдали  его 


Ноолду Пашинян ?


#542 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:53

Россия предоставила все, что было возможно. Дала нам все то, о чем мы и не мечтали.

 

Искандеры были использованы:

 

Еще в апреле-мае 2018 года противник смог продвинуться на 5 километров у деревни Зангакатун (в районе Нахиджевана), мы потеряли посты у села Арени. Там ответственным был Артак Давтян, который скрыл потери. О потерях я узнал, когда сам пошел туда и на месте все увидел. 

 

"Истребители Су-30СМ находятся в Армении без ракет, предназначенных для них. Я предупреждал руководство об этом. Есть специальный указ правительства России, который запрещает продажу ракет для Су-30СМ в другие страны.

 

Бывший глава Генштаба ВС Армении, уже бывший начальник контрольной службы Минобороны генерал-полковник Мовсес Акопян.

 

Баграмян 26

 он походу  всю  душу  раскроет 


Ноолду Пашинян ?


#543 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:03

Россия предоставила все, что было возможно. Дала нам все то, о чем мы и не мечтали.

 

Искандеры были использованы:

 

Еще в апреле-мае 2018 года противник смог продвинуться на 5 километров у деревни Зангакатун (в районе Нахиджевана), мы потеряли посты у села Арени. Там ответственным был Артак Давтян, который скрыл потери. О потерях я узнал, когда сам пошел туда и на месте все увидел. 

 

"Истребители Су-30СМ находятся в Армении без ракет, предназначенных для них. Я предупреждал руководство об этом. Есть специальный указ правительства России, который запрещает продажу ракет для Су-30СМ в другие страны.

 

Бывший глава Генштаба ВС Армении, уже бывший начальник контрольной службы Минобороны генерал-полковник Мовсес Акопян.

 

Баграмян 26

это как ?  самолет  продаем  а  ракет  для  них  нет ?  что  он несет ?


Ноолду Пашинян ?


#544 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:03

Поставки нам осуществлялись нашими русскими друзьями.
До 3о сентября премьер Армении не удосужился позвонить президенту России и попросить помощи. ©

اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#545 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:07

«В вооружённых силах есть информационный центр, одной из задач которого является вводить противника в заблуждение. То есть распространение ложной информации. Но есть такой принцип: 30% ложной информации, а остальное - правда. Но наша ложная информация была больше 100%» - Мовсес Акопян.


Ноолду Пашинян ?


#546 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 17:30

мося  говорит  что  я   предлагал  купит  торы  ,  но 2018  году  пашинянский генералы  решили  купит  оса  который  не  сбил  ни  одного  дрона ,а  что  разве  тор  смог  сбит  дрона ?, торы  тоже  также  были уничтожены  как  и оса  и  с-300,  последнего  тора  вообще  издевательский  сбили ,   с  двух  разных  дронов   а  потом  вообще из  су-25  выпустили  в  ангар   фаб-100


Ноолду Пашинян ?


#547 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 20:04

Пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян, покидая свой пост: "Я родом из Гадрута, посему мое отношение к этой войне было также сугубо личным".

 

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#548 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 20:07

«В вооружённых силах есть информационный центр, одной из задач которого является вводить противника в заблуждение. То есть распространение ложной информации. Но есть такой принцип: 30% ложной информации, а остальное - правда. Но наша ложная информация была больше 100%» - Мовсес Акопян.

Ну судя по Акопяну противником была Армения))))


  • YOLO это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#549 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 21:04


Пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян, покидая свой пост: "Я родом из Гадрута, посему мое отношение к этой войне было также сугубо личным".



Ее отец, Шаген Степанян, погиб в боях за Физули в 93. Могила осталась в Гадруте. Гадрут под нами. Шушан беженка.

«Горе же тому человеку, который лжёт, чтобы рассмешить людей! Горе ему, горе ему!» (Абу Давуд, Тирмизи).
  • Asadulla это нравится

#550 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 22:56

Биография Вагаршапа

https://ru.armeniasp...rutyunyane.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика