Перейти к содержимому


Фотография

Вооруженные Силы Армении - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 620

#276 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 07:11

На учениях не стреляют гектарами,в таких полигонах как у нас.Отрабатывают по котлу или как с ураганами,используют градовские снаряды.

 

Градовскими снарядами стреляют из "Град"-ов. Как раз они и были задействованы в учениях. Это во-первых. А во-вторых, во время учений отрабатывают совместное действие разных видов вооружений, а не отдельного вида вооружения.  Какой смысл использовать отдельно "Ураган", стреляя по котлам?



#277 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 08:11

Какой смысл использовать отдельно "Ураган", стреляя по котлам?

Чтобы оружие не ржавело от бездействия.
Я тебя ввёл в курс насчёт отработки РСЗО на полигонах.Если не понял,не мои проблемы.
Если я скажу,что Земля круглая, ты всё равно будешь, доказывать обратное.И ты окажешься прав.На этом всё,нет желания продолжать этот разговор.

Сообщение отредактировал ayna73: 27 Сентябрь 2019 - 08:13


#278 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 11:25

Чтобы оружие не ржавело от бездействия.
Я тебя ввёл в курс насчёт отработки РСЗО на полигонах.Если не понял,не мои проблемы.
Если я скажу,что Земля круглая, ты всё равно будешь, доказывать обратное.И ты окажешься прав.На этом всё,нет желания продолжать этот разговор.

он поклялся остаться под чем угодно только не под словами туркеров :)
и когда на его пост не реагируешь он себя чувствует как победитель полемике туркерами ))))

Ноолду Пашинян ?


#279 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:08

Вариант такой ,что россиянам не хочется оказаться в положении ихтамнет

Без шуток. Почти так. Учения ведь не РА а  непризнанной НКР. А там только оружие которое шахтеры пастух отбили у бакинской военщины.

,или армяне посчитали,лучше не новое использовать,но своё.

 

Или. :)

3b951263414f.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#280 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 18:05

Чтобы оружие не ржавело от бездействия.
 

 

Оружие не от бездействия ржавеет. Оружие ржавеет, когда за ним нет надлежащего ухода.

 

Я тебя ввёл в курс насчёт отработки РСЗО на полигонах.Если не понял,не мои проблемы.

 

 

Но тема вовсе не об этом. Мы не о полигонах говорим и не об учебной стрельбе. Мы говорим о войсковых учениях, проводимых в Армении и Арцахе. Причем здесь котлы?  В воинских учениях отрабатывают взаимодействия различных родов войск - пехоты, авиации, артиллерии, танков и пр., наиболее приближённых к боевым , а не учеба в стрельбе из различных орудий. Для них стрельба уже пройденный этап.

 

Если я скажу,что Земля круглая, ты всё равно будешь, доказывать обратное.И ты окажешься прав.На этом всё,нет желания продолжать этот разговор.

 

 

Тебе вообще не надо было начинать этот разговор. Тема совсем не о том, о чем ты писал. Так что я одобряю твой поступок.



#281 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 18:10

он поклялся остаться под чем угодно только не под словами туркеров :)
и когда на его пост не реагируешь он себя чувствует как победитель полемике туркерами ))))

 

Ты сам понял что написал? И вообще, если у тебя нет что сказать по теме, то какого хрена ты тут делаешь? Может ты решил покрасоваться? Считай, что это тебе удалось.



#282 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 18:31

Ты сам понял что написал? И вообще, если у тебя нет что сказать по теме, то какого хрена ты тут делаешь? Может ты решил покрасоваться? Считай, что это тебе удалось.

по теме все что надо было уже сказано и ты очередной раз доказал что ты еще не дорос чтоб бы понять о чем тут мы говорили :)

пока отдыхай , если нужна будет обязательно заважу тебя , будешь тут побеждать всех по теме :D

Ноолду Пашинян ?


#283 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 29 Сентябрь 2019 - 16:47

Меня лично гложет один вопрос: почему в стратегических учениях не показали участие вооружения приобретенного в 2016 - 2019 годах ?
По логике должны были показать, что какое новое вооружение есть, как его умело применяют на учениях и т.д..


В вк есть видосики с передислокацией Искандеров и еще каких-то вундервафлей.

Вообще, как я понимаю, учения касались больше мобилизационных возможностей Армении, всего за пару дней только один Еркрапа мобилизовал 10 тысяч человек. Участвовали огромное количество людей, даже проходившие подготовку в добровольческих отрядах как я. В общем, на несколько дней вся страна перешла на военное положение и солдаты, и обычные жители примерно знают теперь что делать если враг нападет. Я такого масштаба учений и вовлеченности общества ни разу не видел.

Пашинян:

В эти дни в Республике Армения проходят учения беспрецедентного в истории нашей республики масштаба. Какова практическая цель этих учений и почему они проводятся? Их практическая цель – оценить не только эффективность наших Вооруженных Сил, но и уровень боеготовности нашего общества в целом. Учения проводятся уже в течение 4 дней, и мы можем констатировать, что их результаты более чем удовлетворительные. В течение всего 24 часов в Республике Армения была сформирована эквивалентная действующей армии еще одна армия, то есть численность наших Вооруженных сил удвоилась. И это произошло благодаря тому, что вы – зарегистрированные в резерве граждане Республики Армения, быстро, охотно и решительно откликнулись на призыв правительства Республики Армения и пришли на защиту Республики Армения.

По сути, сейчас с большой радостью сообщается, что в течение 24 часов после объявления и начала учений в военных комиссариатах Армении возникли очереди граждан, которые поспешили выполнить свой долг перед Родиной. И я хочу прежде всего поблагодарить вас, граждан Республики Армения, которые быстро и оперативно отреагировали и взяли на себя обязательство выполнить долг перед Отечеством. Это чрезвычайно важно, потому что мы уже можем сказать, что эти учения вселили в нас уверенность в том, что Вооруженные силы Республики Армения боеспособны, что общество Республики Армения боеспособно, и что мы вместе можем решить поставленные перед нами задачи по организации обороны нашей Родины.

#284 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 13:30

В вк есть видосики с передислокацией Искандеров и еще каких-то вундервафлей.

Вообще, как я понимаю, учения касались больше мобилизационных возможностей Армении, всего за пару дней только один Еркрапа мобилизовал 10 тысяч человек. Участвовали огромное количество людей, даже проходившие подготовку в добровольческих отрядах как я. В общем, на несколько дней вся страна перешла на военное положение и солдаты, и обычные жители примерно знают теперь что делать если враг нападет. Я такого масштаба учений и вовлеченности общества ни разу не видел.

Пашинян:

В эти дни в Республике Армения проходят учения беспрецедентного в истории нашей республики масштаба. Какова практическая цель этих учений и почему они проводятся? Их практическая цель – оценить не только эффективность наших Вооруженных Сил, но и уровень боеготовности нашего общества в целом. Учения проводятся уже в течение 4 дней, и мы можем констатировать, что их результаты более чем удовлетворительные. В течение всего 24 часов в Республике Армения была сформирована эквивалентная действующей армии еще одна армия, то есть численность наших Вооруженных сил удвоилась. И это произошло благодаря тому, что вы – зарегистрированные в резерве граждане Республики Армения, быстро, охотно и решительно откликнулись на призыв правительства Республики Армения и пришли на защиту Республики Армения.

По сути, сейчас с большой радостью сообщается, что в течение 24 часов после объявления и начала учений в военных комиссариатах Армении возникли очереди граждан, которые поспешили выполнить свой долг перед Родиной. И я хочу прежде всего поблагодарить вас, граждан Республики Армения, которые быстро и оперативно отреагировали и взяли на себя обязательство выполнить долг перед Отечеством. Это чрезвычайно важно, потому что мы уже можем сказать, что эти учения вселили в нас уверенность в том, что Вооруженные силы Республики Армения боеспособны, что общество Республики Армения боеспособно, и что мы вместе можем решить поставленные перед нами задачи по организации обороны нашей Родины.

 с   старшой  ибин бывалый  ибн ибн  жирара  все  понятно ,   с  тобой   то  что случилось?  или  ты  тоже  считаешь  технику  можно  подчинит  себя   рассказывая  в  дулу  техники  об  великий  армянский  истории  и  суджука ?)))
   учения  стратегический  вроде ,  но на ролике  нет  ничего  стратегического,  старое    барахо  не  модернизированный , зная   арм  нутро  я    100%  уверен  если  там  у них  было  бы что  то  новое  то   ролик  длиной полтара  километра  был  бы посвящен      на  технику , ты   нам   не рассказывай  о  искандера , ты  расскажи  где  тыгры,тосы,модернизированные  танки который русские    2  года  назад  начали ?))))
 
 
 
  выходит  Закир  меллим  прав  был  с  35  км )))))

Ноолду Пашинян ?


#285 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:10


с старшой ибин бывалый ибн ибн жирара все понятно , с тобой то что случилось? или ты тоже считаешь технику можно подчинит себя рассказывая в дулу техники об великий армянский истории и суджука ?)))
учения стратегический вроде , но на ролике нет ничего стратегического, старое барахо не модернизированный , зная арм нутро я 100% уверен если там у них было бы что то новое то ролик длиной полтара километра был бы посвящен на технику , ты нам не рассказывай о искандера , ты расскажи где тыгры,тосы,модернизированные танки который русские 2 года назад начали ?))))



выходит Закир меллим прав был с 35 км )))))

Ты сам когда пишешь, понимаешь,что ты написал или все ради красного словца...?

#286 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:10

помнится мне  как  злорадствовали  армяне  когда  во время учении  снаряд  упал  в   Гянджиский  село 
 
 
   варчапет  решил   1  раз  за 10   лет провести "масштабный учения"  военнoе  колона  искалечил  целый  автобус  людей 

Сообщение отредактировал Mesut: 30 Сентябрь 2019 - 15:10

Ноолду Пашинян ?


#287 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:12

Ты сам когда пишешь, понимаешь,что ты написал или все ради красного словца...?

а  тебе  то  какое  дело ?  тебе  что  ли спросит будем  когда писать и что  писать, вроде  пост  был другому  юзеру  адресован


Ноолду Пашинян ?


#288 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:16

а тебе то какое дело ? тебе что ли спросит будем когда писать и что писать, вроде пост был другому юзеру адресован

Какая разница кому ты пишешь?
Несмотря на то что ресурс азербайджанский,я полноправный участник и имею право высказывать свое мнение и ты мне не указ!
Ты что человеку ответил,сам прочитал,понял хоть?
Он пишет по существу,а ты всякую демагогию про арм.историю и суджух и тд и тп,ты что ему ответил по теме,можешь сказать?

#289 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:25

Какая разница кому ты пишешь?
Несмотря на то что ресурс азербайджанский,я полноправный участник и имею право высказывать свое мнение и ты мне не указ!
Ты что человеку ответил,сам прочитал,понял хоть?
Он пишет по существу,а ты всякую демагогию про арм.историю и суджух и тд и тп,ты что ему ответил по теме,можешь сказать?

и  ты мне  не  указ , и не твое  дело  что я  пишу , так  хочу  писать   и пишу,не  нарушая  правил  форума


Сообщение отредактировал Mesut: 30 Сентябрь 2019 - 15:26

Ноолду Пашинян ?


#290 Baltasar

Baltasar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 15:28

и ты мне не указ , и не твое дело что я пишу , так хочу писать и пишу,не нарушая правил форума

Прекрасный ответ,продолжай в том же духе!

#291 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 20:22

Вырезано

Не надо обсуждать чью-то личность

 

Асадулла 


Сообщение отредактировал Asadulla: 30 Сентябрь 2019 - 21:23


#292 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 19:05

На межвидовом полигоне Баграмян началось совместное российско-армянское двустороннее учение

Военнослужащие двух стран при поддержке средств ПВО, истребительной, штурмовой и армейской авиации ЮВО выполнят задачи в системе разведывательно-огневых контуров, применят аэромобильные тактические группы, танковую и артиллерийскую «карусели», проведут боевые стрельбы в ночных условиях.

В учении принимают участие более тысячи военнослужащих, задействовано около 500 единиц военной и специальной техники ЮВО и вооруженных сил Республики Армения, в том числе: истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#293 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:11

В ходе учений были использованы 50-килограммовые снаряды армянского производства

На заключительном этапе учений Объединенной группировки войск (сил) ВС Армении и ВС РФ провело полевое занятие 9 октября на полигоне “Баграмян” были применены 500-килограммовые снаряды армянского производства. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Во время учений сегодня “Су-25” ВВС Армении произвели очень точные и впечатляющие выстрелы 500-килограммовыми снарядами армянского производства. Начальник управления авиации, полковник Г.Асланян и командир воинской части полковник А. Нерсисян проявили настоящее мастерство», - отметил Арцрун Ованнисян.

https://www.facebook...524131147622478

10 дней идут учения наших с русскими. По-моему они беспрецедентны. Наверное ответка на движуху турок в Сирии.

#294 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 16:39

В ходе учений были использованы 50-килограммовые снаряды армянского производства

На заключительном этапе учений Объединенной группировки войск (сил) ВС Армении и ВС РФ провело полевое занятие 9 октября на полигоне “Баграмян” были применены 500-килограммовые снаряды армянского производства. Как сообщает Арменпресс, об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Во время учений сегодня “Су-25” ВВС Армении произвели очень точные и впечатляющие выстрелы 500-килограммовыми снарядами армянского производства. Начальник управления авиации, полковник Г.Асланян и командир воинской части полковник А. Нерсисян проявили настоящее мастерство», - отметил Арцрун Ованнисян.

https://www.facebook...524131147622478

10 дней идут учения наших с русскими. По-моему они беспрецедентны. Наверное ответка на движуху турок в Сирии.

Какое отношение имеет учение в Армении к операцию Турции в Сирии?......

#295 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 17:45

Какое отношение имеет учение в Армении к операцию Турции в Сирии?......

у них  по жизненно  страх  перед  турками , они  думают  что  турки  положили  глаз  на  их  туф ))

 

это  учения  скорее  всего  ответ  нашим , у них  же  с русскими  общий  группировка  после 2016  год ...  этому  группировку  и  русские  отдали  искандеры, инфауны  и тд


Ноолду Пашинян ?


#296 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 22:18

Какое отношение имеет учение в Армении к операцию Турции в Сирии?......


Каждый раз когда в регионе начинает крупную военную операцию какая-то сила то ее гипотетические противники начинают учения. Они проходят прямо на границе Турции если что.
Вообще как бы кому-то не хотелось бы видеть российскую базу защитой от Азербайджана последний еще не дорос до уровня подобной угрозы.

#297 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 22:48

Каждый раз когда в регионе начинает крупную военную операцию какая-то сила то ее гипотетические противники начинают учения. Они проходят прямо на границе Турции если что.
Вообще как бы кому-то не хотелось бы видеть российскую базу защитой от Азербайджана последний еще не дорос до уровня подобной угрозы.

Да, странное поведение, Иран вроде тоже учение проводит около турецкой границы, а толку

#298 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:05

Да, странное поведение, Иран вроде тоже учение проводит около турецкой границы, а толку


Да как бы никакого толка кроме улучшения взаимодействия войск и некоего политического эффекта небольшого все это не дает. Возможность конфронтации между РФ и Турцией почти нулевая, просто поигрывают мускулами.

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 10 Октябрь 2019 - 23:06


#299 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 13:20

есколько дней назад Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи опубликовал справку о случаях смерти в Вооруженных силах Армении за первые 9 месяцев 2019 года. В документе представлены данные, полученные правозащитниками как из официальных, так и неофициальных источников.

 

Напомним, что согласно данным правозащитной организации, в течение первых 9 месяцев в ВС Армении зафиксировано 35 случаев смерти. 11 из 35 случаев произошли в результате ДТП, 8 стали следствием проблем со здоровьем, 4 — убийства, 8 — самоубийства или доведения до самоубийства, в трех случаях смерть наступила вследствие ответного огня Азербайджанской Армии, в одном — несчастного случая. 24 из 35 случаев смерти произошли на территории Армении, 10 — на территории оккупированного Карабаха, в одном случае место происшествия не указывается. В 23 случаях было выпущено официальное сообщение, официальными лицами сделана запись в соцсети, либо ими была подтверждена или предоставлена информация СМИ. В шести случаях информация была распространена только в СМИ, в 2-х из них — со ссылкой на официальный источник.

Однако 14 октября Генеральная прокуратура Армении представила свои данные о числе погибших военнослужащих в течение первых девяти месяцев 2019 года. Согласно данным Генпрокуратуры РА, за январь-сентябрь 2019 года в Вооруженных силах Армении было зафиксировано не 35, а 39 случаев смерти военнослужащих. То есть, налицо расхождение данных о потерях в армянской армии, представленных прокуратурой, владеющей информацией, и правозащитниками, вынужденными по крупицам собирать данные о потерях.

Иными словами, от армянского общества Министерством обороны Армении были скрыты 4 факта смерти в армии. Это, в свою очередь, показывает, что традиционное сокрытие в армянской армии не только имеет тенденцию к ухудшению, но и не зависит от того, кто возглавляет военное ведомство Армении. Причина - в увеличении числа самих фактов смертей в армии, и в том, что это явление достигло таких масштабов, что Минобороны Армении бросает все силы на то, чтобы скрыть его. И это в очередной раз подтверждает правоту Министерства обороны Азербайджана, не раз указывавшего, что реальное количество потерь – как боевых, так и не боевых – в армянской армии значительно выше, чем сообщается официально.

http://armiya.az/ru/...армянской-армии


Ноолду Пашинян ?


#300 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:45

Оборонные расходы Армении в 2020 году увеличатся на 25,3% по сравнению с 2018 годом, заявил Никол Пашинян во время обсуждения государственного бюджета на 2020 год.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика